Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и перевозка груза


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А кто возил сотовый поликарбонат 2*6м? Помещается???

Ну, я как в космосе живу! Дачи нет, огородов нет! Казак вольный - лес, река, поля колхозные, сады тож... Пень пнем в этом деле! Запросил тырнет про зверя этого. Узнал! Теплицы строить по-походному. Штука не дешевая, Voruk, ума не приложу куда Митьке 6,0 м присобачить?! Ветром как дунет! Яхта "Беда" получается! Да и хрупко оно, сломает ветром без укрытия кажись - бабло на ветер! В Бусе надо нормально отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто возил сотовый поликарбонат 2*6м? Помещается???

На Матизе не видел, а на нашеВАЗы помещается на багажник (часто вижу, кровельный центр рядом), свёрнутый в рулон метра 1,5 - 2 в диаметре. Длина тут в принципе не лимитирует, в рулоне и 12 метров поместится. Главное - закрепить надёжно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если грузить моть , ну ессесьно адекватно и с балансировкой , ну тут ещё и пробег скаэывается , а у меня ещё и четыре раза в год , да 100 км. крайние вообще "Чума" , то Этт сказывается на сайлентблоках задних рычагов , которые я помнел в сборе с рычагами на двадцати восьми тысячах ... , ну уж здесь каждый для Себя выбирает сам ... !( имейте ввиду ... !!! ) ... :ok: ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, перевозил такую теплицу, сборную. Поликорбонат, были сомнения. Все перевез, продавец рулоны чуть посильнее скрутил и где-то полметра сзади торчало, ехал с открытым багажником на веревочке. Где-то фотки были, не нашел, может попозже выложу. Велосипед перевозить - это самое простое. Еще перевозил панели 3м - 20 штук. Перевозил кухонный уголок, весь уголок уместился за один раз. Теперь вот думаю как перевезти скутер, говорят входит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозил за один раз запчасти на шевроле лачетти(занимаюсь подбором и доставкой запчастей): бампер передний,бампер задний, дверь заднюю левую, крыло заднее, крыло переднее, стекло двери, мелочевку по ходовой считать не буду, еще реально пару бамперов влезло бы. Правда снимал сиденья, дверь багажника была закрыта. Хотел покупать машину побольше, теперь вот думаю за такие деньги ничего похожего не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если грузить моть , ну ессесьно адекватно и с балансировкой

Создалось впечатление, что ребята как минимум служили в танковых войсках, в тесноте да не в обиде! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Мебель , мешки и прочее это непредел для Моти :ok:

Я например своим таскаю груженые 70 тонные белазы влегкую :yahoo: !!!!!!!!!!

Приходиться помогать - если выехать немогут .... :lol:

 

82881586e2f2.jpg

Изменено пользователем Роман 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

:lol: матиз с прицепом!!!

 

Спросить хотела, подростковый велик внутрь помещается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего да. Взрослый велосипед со снятым передним колесом входит нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не грузил всего в и на Матиз - ни разу не было такого, что бы все не влезло:-))

И это еще я под крышу не пихаю, оставляю обзор через салонное зеркало назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, сдуру можно и "хрен" сломать :yahoo:

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Проехал на дачу вчера груженым 150 км с Москвы до Владимирской области:на крыше на багажнике amos (Польша) два рулона оцинковки-гофры длинной 2.20 ,диаметром 50 см смотано+на заднее сиденье два толстых рулона стекловаты изовер (20м)+рулон гидроизоляции,тонкий, (70м) и рулон,тонкий, пароизоляции (70м)

+на пол переднего сиденья пассажирского коробка итальянской плитки напольной 50см*50см,в багажник мешок картошки+мешок сахара+газовый баллон 12 л

 

А в эти выходные впихнули 15 упаковок ламината, 3 рулона подложки, 14 рулонов обоев, ну и 2 пакета мелочи (клей, кисти, и пр.)

 

я клал месяц назад 8 пачек ламината с несложенным задним сидением -открыл багажник и "втыкал" их вертикально

 

 

 

в мой Daewoo matiz влез :Атлант МХ 365 (холодильник 125 см высотой, со сложенным задним сиденьем вошел на ура)Я доволен

Изменено пользователем Konceragen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на подземной парковке в Тройке на Красносельской мы с Мурзиком произвели неизгладимое впечатление на дяденьку на БЧМ. Прикатила я полную до краев тележку со всякой всячиной, открыла заднюю дверку и стала ставить сумочки в багажни по одной. Рядышком скучал мужчина на ЖЫПЕ. Вначала его лицо было просто скучающим, от нечего делать он внимательно следил за моими действиями. По мере того, как в маленьком багажничке Мотьки исчезали одна за другой сумки мужчинка оживился и физиономия у него стала заинтересованной. А сумки всё исчезали... Мужчинка начал подозревать, что тут дело нечисто и в багажнике Матиза находится вход в четвертое измерение. Поэтому он вылез из жыпа и подошёл поближе. Увидев, что тючки таки не проваливаются в четвертое измерение, а аккуратно впихиваются в багажник, мучинка удивленно спросил: "и что, все влезет?". "А как же!" - гордо ответила я, укладывая оставшиеся пакеты. Вот, похоже, что в мире стало на одного скептика по отношению к Матизу стало меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

в мире стало на одного скептика по отношению к Матизу стало меньше.

станет еще меньше,думаю

post-51749-0-26319900-1373099698_thumb.jpg

post-51749-0-34977700-1373099699_thumb.jpg

post-51749-0-36804400-1373099700_thumb.jpg

post-51749-0-64714600-1373099700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь закрылась в итоге?

10 см зазор,а чтобы не чавкала при поездке под допстопсигнал подушечку подложил и изнутри к петле двери-хлопушке привязал веревку и прошел ей заднее колесо мото и переднее,а потом к переднему сиденью примотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вляпался в ремонт квартиры, матиз выручает:)

 

Вот перед загрузкой мешков со шпаклёвкой и штукатуркой и прочих материалов решил сфотографировать проседание)

 

post-73395-0-51440000-1375095634_thumb.jpg

 

весь груз (200+ кг) был ровно над задней осью. Пробовал покачать в стороны машинку, было видно, как тяжко покрышкам. бОльше нагружать нет уже никакого желания, хотя места ещё много было

Изменено пользователем double_t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевозили 3-метровый линолеум. Багажник, конечно, не закрыт был до конца. Немного приоткрыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что в инете встретил, я бы наверно не рискнул :D

 

PS. Размещение исходника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня так линолеум торчал, ничего страшного. Просто дверь багажника привязана была к замку внизу, чтоб не болталась. И всё ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на Матизе перевез панели МДФ длиной 2.7 метра. Когда вывозил на тележке из мгазина к Матизу у всех глаза были широкими, еще они стали шире, когда панели не просто поместились в Матизе, но и багажник закрылся полностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехметровые подоконники немного не влазят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...