Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и перевозка груза


Рекомендуемые сообщения

Почему не купить то? У всех стоит по цене в 500-523 т._________________________________________________________________

Скоро как Гольф будет стоить . Хороша литровая Матизка , но пол-лимона отдавать жалко.

узбеки похловы обелись :oops: за 489 900 можно купить KIA Rio или за 559 900 КИА Пиканто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. Почему 3 попы, а не 4?

 

 

Ну каждый по своей попе судит :)

А так в Матиз 5 человек средней комплекции запросто влазит, разумеется дальние поездки с 3-я человеками на заднем сиденье - это не вариант, но если поездка в районе 100км и ехать надо, и не до комфорта, что можно и 5 проехаться нормально.

Ездил на базу отдыха с семьей: я, жена и двое маленьких детей в автокреслах(а автокресло занимает место не меньше взрослого человека), в багажнике детская коляска (причем не трость!), инструменты, шмотки(а если учитывать, что с детьми едем их не так уж и мало), немного еды и питья. А вот на обратном пути с базы захватил еще знакомого +его сумку, боялись, что не влезем, но влезли нормально и нормально проехали 100км, ни у кого ничего не затекло, машина тоже все вытянула, даже участки в горки по легкому бездорожью. Понятно, что так ехать на более дальнее расстояние и мечтать о комфорте, это не вариант, но тоже абсолютно не понятно почему 2-3 человека да еще и по городу - это максимум?!

 

Что касается литрового Матиза за 500тыс, то это очень непонятно, стоит ли столько переплачивать за дополнительные 0.2литра? Если хочется именно небольшую машинку, но хочется чего-то помощнее 0.8, т.е. варианты небольших машин за такие же деньги при чем не с 1.0л, а с еще более мощным двигателем. А если еще и габариты не имеют значения, то еще больше вариантов можно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на базу отдыха с семьей: я, жена и двое маленьких детей в автокреслах ..... А вот на обратном пути с базы захватил еще знакомого +его сумку, боялись, что не влезем, но влезли нормально и нормально проехали 100км, ни у кого ничего не затекло

У водителя, переднего пассажира и детей точно ничего не затекло ))) Меж двух стандартных детских кресел может уместиться только оооочень стройный человек. Я даже не могу себе такого представить, но если иного выбора совсем нет, то наверное можно )))

 

Что касается литрового Матиза за 500тыс, то это очень непонятно, стоит ли столько переплачивать за дополнительные 0.2литра?

Может сейчас на него шильдик GT лепят :laugh:

 

Отдать 500 тыщ за Матиз при сегодняшнем многообразии выбора это уже диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Отдать 500 тыщ за Матиз при сегодняшнем многообразии выбора это уже диагноз.

Вот тут согласен полностью+100 тыс и уже солярис в нормальной комплектации можно взять+ скидки на него сейчас уже есть ,а солярис это не матиз-ездил ,знаю!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У водителя, переднего пассажира и детей точно ничего не затекло ))) Меж двух стандартных детских кресел может уместиться только оооочень стройный человек. Я даже не могу себе такого представить, но если иного выбора совсем нет, то наверное можно )))

Спереди водитель и стараший сын 5 лет в кресле, сзади младший сын 8месяцев в кресле, которое для самых маленьких(забыл как оно называется), в серединке жена - она да стройная и парень (188см, 95кг). сами удивились, что ничего ни у кого не затекло, но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустил переднее, заднее не опускал. Матрац - в багажник. Пассажир на левом заднем сиденье.

таким же образом перевозил 4 метровый шкаф-купе(глубина 50см) с распила. Там еще долго удивлялись как я все поместил:)

Правда богажник ес-но открытый остался, но не спеша спокойно довез.

 

Спереди водитель и стараший сын 5 лет в кресле, сзади младший сын 8месяцев в кресле, которое для самых маленьких(забыл как оно называется), в серединке жена - она да стройная и парень (188см, 95кг). сами удивились, что ничего ни у кого не затекло, но факт остается фактом.

таким же макаром недавно ездили в деревню, правда вместо парня сестра жены:) Ехали 350км около 4,5часов

Все живы, никто не жаловался, правда в основном всю дорогу дрыхли пассажиры:) Но без особой нужды все же не рекомендую:)

Изменено пользователем cavemana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Правда богажник ес-но открытый остался, но не спеша спокойно довез.

...

Вот здесь интересно стало.

Много читал про то, что у Матиза стекло багажника рассыпается неизвестно от чего.

Вероятно, это возникает из-за каких-то внутренних напряжений, возникающих между стеклом и железом двери.

Если дверь открытой оставить, не увеличится риск того, что стекло рассыпется? Все-таки, крышка тяжелая, на кочках открытая может изгибаться (в миллимиетрах, понятно изгиб, но все же)...

В общем, вопрос всем: Перевозите ли Вы груз с открытым багажником? Стекла не лопаются?

Изменено пользователем DenisBu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, крышка тяжелая, на кочках открытая может изгибаться (в миллимиетрах, понятно изгиб, но все же)...

В общем, вопрос всем: Перевозите ли Вы груз с открытым багажником? Стекла не лопаются?

 

лопнувшее стекло - это 1 час времени и 2500р денег

не так страшно как кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь интересно стало.

Много читал про то, что у Матиза стекло багажника рассыпается неизвестно от чего.

Вероятно, это возникает из-за каких-то внутренних напряжений, возникающих между стеклом и железом двери.

Если дверь открытой оставить, не увеличится риск того, что стекло рассыпется? Все-таки, крышка тяжелая, на кочках открытая может изгибаться (в миллимиетрах, понятно изгиб, но все же)...

В общем, вопрос всем: Перевозите ли Вы груз с открытым багажником? Стекла не лопаются?

я как понял, эта проблема касалась одного конкретного производителя стекла, с стеклами других производителей такого обычно не случается. Я брал свой почти двухлетним, в нем уже было заменено стекло от проблемного производителя (Аутоуйня), 3 года эксплуатации проблем нет, я с открытой не езжу, правда, но вот с вещами, упирающимися в заднее стекло, не раз доводилось - все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь интересно стало.

Много читал про то, что у Матиза стекло багажника рассыпается неизвестно от чего.

Вероятно, это возникает из-за каких-то внутренних напряжений, возникающих между стеклом и железом двери.

Если дверь открытой оставить, не увеличится риск того, что стекло рассыпется? Все-таки, крышка тяжелая, на кочках открытая может изгибаться (в миллимиетрах, понятно изгиб, но все же)...

В общем, вопрос всем: Перевозите ли Вы груз с открытым багажником? Стекла не лопаются?

Стекло родное, не первый раз так перевожу, но стараюсь все-таки избегать такой способ.

Насчет изгиба - тут скорее больше страшно что на кочке задняя дверь как-нить попытается закрыться неудачно...

изгиб про который вы говорите думаю не происходит хотя бы как минимум из-за того что дверь на газовых пружинах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спереди водитель и стараший сын 5 лет в кресле, сзади младший сын 8месяцев в кресле, которое для самых маленьких(забыл как оно называется), в серединке жена - она да стройная и парень (188см, 95кг).

Это из серии анекдота, "а чё можно было?" :laugh: Я себе изначально представил два детских кресла сзади.А если так, то ничего сложного - все легко усядутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Возил в салоне широкую доску (2,0м х 0,6м). Опустил переднее сиденье, доску закрепил штатным ремнем безопасности. Жена села за мною. Нормально довезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузил в матиз три комплекта колес и место оставалось для еще одного комплекта

post-98931-0-90279400-1438622890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В первый раз - как-то с базы отдыха компании S7 (практически рядом с Домодедово) вез помимо себя 4 бортпроводиц. Ждать корпоративного автобуса было долго. Матиз сел, конечно, но зато летел по трассе с дождем - как приклееный: появилась мягкость и управляемость, которой нет в помине, когда летишь на пустом :)

 

Второй раз, вместе с молодым отцом, понакупили всякой всячины, включая кроватку и я впервые достал носом до лобового стекла: кресло максимально придвинул, пузом - в руль, ноги сложились в ромб и в такой позе Чарли Чаплина - умудрились десяток километров преодолеть...

 

Ну и в третий раз в свадебном кортеже, состоящим из одного Матиза, вез невесту (сестру) и 3-х ее подруг - больше не влезло - из ЗАГС-а. Жених с друзьями дернул на метро ;)

Изменено пользователем HenriMatisse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз - как-то с базы отдыха компании S7 (практически рядом с Домодедово) вез помимо себя 4 бортпроводиц. Ждать корпоративного автобуса было долго. Матиз сел, конечно, но зато летел по трассе с дождем - как приклееный: появилась мягкость и управляемость, которой нет в помине, когда летишь на пустом :)

 

Второй раз, вместе с молодым отцом, понакупили всякой всячины, включая кроватку и я впервые достал носом до лобового стекла: кресло максимально придвинул, пузом - в руль, ноги сложились в ромб и в такой позе Чарли Чаплина - умудрились десяток километров преодолеть...

 

Ну и в третий раз в свадебном кортеже, состоящим из одного Матиза, вез невесту (сестру) и 3-х ее подруг - больше не влезло - из ЗАГС-а. Жених с друзьями дернул на метро ;)

Да ладно, четырёх стройных проводниц на любой машине отвезти можно!

Мне довелось в него пятерых пассажиров запихивать, благо, проехать надо было всего 5 км.

А так, когда матиз уже старенький и не единственный, то на нём можно и цемент возить, и доски, и трубы. Благо уже не жалко. Меня очень сильно в ходе строительства выручает - стройматериалы заказываю с доставкой, но не всё просчитать можно заранее и точно. Поэтому, если чего-то не хватает - матиз выгоняю и подвожу. Так что у него тепарь вторая жизнь настала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Грузил в матиз три комплекта колес и место оставалось для еще одного комплекта

В этом году привез на своем авто 52 ведра картохи

Машинка по трассе бежала довольно таки резво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски 220 см (230 должны влезть до заднего окошка) , не много, но за два раза почти пол кубометра перевез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доски 220 см (230 должны влезть до заднего окошка) , не много, но за два раза почти пол кубометра перевез.

На багажнике трёхметровые доски 150х20 мм ,за два раза перевёз в гараж 40 штук,доски сырые, моть ехал бодро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная длина тонкого негнущегося предмета (например, алюминиевая трубка), влезающего в салон - 2,5метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимальная длина тонкого негнущегося предмета (например, алюминиевая трубка), влезающего в салон - 2,5метра.

По диагонали?

Доски я "впрямую" ложил, от "ног переднего пассажира".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Чего я в багажнике своего Матиза только не перевозила, вечно чем то да напихан, то переезжали на новую квартиру вещи перевозила, то ремонт делали, стройматериалы возила, бампер немного поцарапала. Подруга говорит, что есть какие то погрузочные коврики, которые защищают бампер да и багажник чистенький остается. Кто то что то слышал о таких? Может кто то пользуется? Расскажите поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я в багажнике своего Матиза только не перевозила, вечно чем то да напихан, то переезжали на новую квартиру вещи перевозила, то ремонт делали, стройматериалы возила, бампер немного поцарапала. Подруга говорит, что есть какие то погрузочные коврики, которые защищают бампер да и багажник чистенький остается. Кто то что то слышал о таких? Может кто то пользуется? Расскажите поподробней.

Да уж! Такими перевозками должен мужчина заниматься))) А вообще ваша подруга вам дело говорит. У меня погрузочный коврик уже больше чем полгода лежит. Действительно очень хорошо защищает от царапин и грязи. А еще он сделан из водонепроницаемого материала и очень неприхотлив в чистке. Так что я вам бы советовал его.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

В этом году привез на своем авто 52 ведра картохи...

 

 

Понимаю что такой груз можно спокойно возить на Жига но вот зачем из за картошки портить Матиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что такой груз можно спокойно возить на Жига но вот зачем из за картошки портить Матиза?

А если выхода нет? (И жиги тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...