Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТАК Я СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ...


Рекомендуемые сообщения

:) и я тутв.

Проапгрейдился до KIA Cerato 1,6АКПП. Езжу - наслождаюсь, сравниваю очучения.

Поразительно, но есть машины лучше матизов...во дела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Читайте "Так я стал предателем-1"

Не могу найти 8) ссылочку на "Так я стал предателем..." про жизнь после матиза...Очень интересно, потому что актуальная тема для меня. Подскажите, наведите на адрес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ссылка уже не рабочая.

 

А вы и пишете в теме "Так я стал предателем...". Тут и пишут, кто на что обменял Матиз, и что он теперь чувствует. Какая вам ещё тема нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Часть 1. Выбор машины

 

Поездив 4 года на Daewoo Matiz , и изрядно расплодив свое семейство :roll: , у меня появилась мысль, что конечно 2 детских автокресла на заднем сиденье – это хорошо, и то что между ними помещается супруга (когда надо еще кого-нибудь подвезти) – это тоже хорошо…

Но тесно. Душа стала просить чего-то нового и чего-то большого 8)

Начались поиски НЕЧТА в комплектации с АКПП (ибо супруга жаждет ездить тоже) :( , с кондиционером, а лучше с климатом (ибо я начитавшись всего – проникся им), ну и прочими радостЯми жизни как борт.комп, подстаканники и что немаловажно подушки безопасности.

По результатам поисков НЕЧТО конкретизировались до более конкретных ХОТЕЛОК

Душа стала просить: Mazda 5, Matrix или Ceed SW– вот что хотела душа. Причем просить новых. Мозг же изучал отзывы , комплектации, цены и ТТХ хотелок души. Жаба тоже.

Помимо прочего в выборе машины участвовала такая немаловажная часть – как моя супруга (куда ж тут денешься). Поэтому в дороге в различные машины тыкалось пальцем и спрашивалось – нравицца? То что нравилось – приходилось изучать тоже, что не нравилось – вычеркивалось из списков «пайщиков»…Так и остались невостребованными Форды, Мазды 3 и 6 (ибо «попса»), Рено, (ибо «ненравится и все тут!»), но изучились Ситроен С4 (был мной вычеркнут по причине абсолютной 3х дверности в понравившемся дизайне), Кольт (был забракован мною по причине шильности-намыльности), и еще много разных достойных марок.

Mazda 5 покинула душу по причине малого дорожного просвета, цены и пинка Света Моей Души – супруги, заявившей, что ей не нравится дизайн, цена и она «не сможет рулить этим автобусом!» , да и сроки ожидания оставляли желать лучшего (а душа хотела сейчас)

Остались 2 претендента на победу Ceed SW и Matrix. На дороге они понравились обоим, пришло взглянуть «живьем». 8)

При ближайшем рассмотрении Ceed SW сменился в приоритете желаний на хэтчбек. Осталось выбрать между Matrix 1,8АКПП (за 528 т.руб) и Ceed 1,6АКПП EX (за «почти 600 т.руб"). Как говориться «суд удалился для вынесения решения» :D

Когда суд вернулся, оказалось что обоих претендентов приговорили к расстрелу.

Matrix забраковал я ибо: а) прожорлив б) менее накомплектован чем Ceed в) я уже хотел Ceed г) я уже очень хотел Ceed.

Ceed же– был расстрелян супругой, по причине, цитирую: а) «я вообще-то в Турцию собралась или в Египед» б) «Ceed дорогой, а я в Турцию собралась» в) «он дорогой, а ты будешь свою ж.. на нем на работу возить, а я в Турцию собралась» Конец цитат. В общем мне привелось очень много объективных причин по которым Ceed отпал.

:o Все пришлось начинать с нуля. Не считая того, что у меня отняли мечту.

Путем долгих переговоров был выбран и изучен новый претендент KIA RIO хэтч. Выбран он был с тем условием, что мы вносим предоплаты и если он за 3 (три) месяца не приезжает в Россию, то покупаем Ceed (я уже махнул рукой на сроки ожидания, да еще и знал, что у RIO проблемы с приездом в РФ…как–то долго они идут. Это была попытка вернуться к Ceed у, хитрая такая моя попытка).

Приехали в салон с предоплатой, стали ходить-изучать. И оп-па . Подошли к Cerato одновременно (жена со стороны дизайна и наличия зеркала на козырьке в салоне, я со стороны дизайна, ценника и списка опций) . Идиллия. И есть в наличии. И заверните!

И уже потом я начал читать отзывы, изучать что к чему…но уже катаясь на Cerato 1,6АКПП в комплектации «Комфорт».

Как говорил один старенький дедушка? «голосуй сердцем»?

 

И вот: "При выборе автомобиля, Вы мечтали о надежном, безопасном, эргономичном и динамичном автомобиле? Выша мечта сбылась! Все сотрудники KIA поздравляют Вас (меня они поздравляют )..." *выдержка из сервисной книжки*

 

Часть 2. Выбираем Салон :?

Выбирая машину... еще между Ceed и Matrix ездили на них смотреть "живьем". Салон «чтобы посмотреть» выбирался по критериям «наличие Ceed SW живьем и «поближе к дому», ну или «уж тогда чтобы не очень далеко», поскольку ездили вместе с двумя спиногрызами…чтобы сразу оценить вместимость и пригодность автомобиля для нашего семейства. Поиск салона происходил путем "спроси у яндекса" + обзвон.

Выбор чтобы увидеть Ceed пал на ATK-Aвто (http://www.atk-auto.ru/) ибо это на ул.Вавилова, и как запасной вариант Стрим-авто (http://www.stream-auto.ru), на Сущевском валу, и там и там был живой спортвагон. Остальные салоны Киа при поиске не согрели мою нежную душу художника или находились вне ореола моего обитания.

Matrix решено было смотреть в Рольфе-Юг (м.Калужская). По транспортной логистике путь лежал через Рольф.

Про Рольф и Матрикс я писать не буду…там все цивильно, на уровне, все внимательны, а главное что спиногрызы посидели и облазили все машины которые хотели . :ah:

АТК-Авто, Вавилова д.13. – располагается в здании напоминающим многоэтажный гараж (по-моему это какой-то бывший таксопарк). На последнем этаже. Поднимались – удивлялись (после Рольфа) «куда мы попали?» :) - лестница показалась как в «больнице советского периода», запах кстати такой же. Но за дверью, оказалось, что все цивильно. Бок обок с Киа продают еще и Нивы. Ну да ладно.

Поскольку ехали смотреть Ceed SW, то потребовали его. Показать смогли только проданный образец. Внутри посмотреть не удалось (сказали «такой же как в хэтче»), багажник тоже (ибо закрыто на ключ), а на попытки открыть завыла сирена . Ок, пошли смотреть хэтч раз "внутри все также" – он на экспозции, полазили, посмотрели, понравилось. Стали разговаривать что к чему, по ценам, кредитам, расрочкам. И тут началось самое веселое: На фразу менеджера «сейчас посмотрим цены на допы» был вопрос «А можно купить без допов». Ответ меня ошарашил:

-Нет нельзя, мы с вами можем недоговориться!

- Что значит «недоговориться» :good:

- :D А то и значит, что машину мы вам не продадим без допов, мы сразу обговариваем их цену и что мы будем ставить. Мы официальные дилеры и зачем нам свою работу на сторону отдавать

- А… :(

 

Ну что оставалось сказать? Только «Chiao ATK-AUTO, :P Привет менеджеру Максиму 8(903)-584-хх-3х» . Навязывание услуг…это наверное принято когда Нивы продаешь. Кстати в списке дилеров я АТК-Авто так и не нашел .

 

А потому решено было съездить на запасной аэродром. Поскольку был выходной, то до Сущевки добрались быстро и весело . Салон – небольшой, внутри KIA и Хундаи, а «живой» Seed SW тоже проданный клиенту, но полазить и посмотреть как он устроен внутри было можно. Посмотрели и SW и хэтч. Потом пошли считать деньги, выбирать кредиты и страховые. В салоне есть «уголок для мелких» с игрушками и столиками, что очень разумно и грамотно: его сразу оккупировали спиногрызы и им было чем заняться, и не надо было от них машины спасать . ;)

Нами занималась менеджер Марина (не просто менеджер, а начальник отдела кредитования и страхования), очень терпеливо все рассчитала (кредит, каско), ответила на глупые вопросы. И что немаловажно на вопрос «А можно купить без допов» был ответ «Конечно можно, захотите потом сами поставите, захотите мы поставим». В общем сплошной позитив .

Там и взяли. Cerato. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Вот и я стал предателем. Моему Матизке было 3,5 года. С продажей проблем не было, так как состояние отличное. Наш выбор пал на Skoda Fabia New.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

вчера продал матиза. в комплектации МХ, с множеством фишек. дал объяву по минимальной цене за 2002 год - 110000 р. брал его в т.н. "салоне", т.е. у зверьков-перекупщиков. за три года что ездил - два раза Максим перебирал мне двигатель, один раз - коробку, пороги сгнили напрочь, продавал я его с пробегом 160000. дал объяву на один из сайтов. через пять минут - шквал звонков. несколько человек смотрело, не понравилась она им, скидку просили и т.д.... потом позвонили зверьки, я сначала не понял, акцента не услышал, но когда встретился - они сразу дали задаток, я снял с учета, продал друга, короче... сегодня залезаю в интернет и вижу что бывший мой мотька находится в "отличном" состоянии, помолодел на 110000 км, и продается за 145000рэ. и ведь у них купят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляю вольво С30, с механикой. Хотелось безопасную 3-дв. машину с кондиционером

Все пугают жутко дорогим сервисом. Но межсервисный пробег 20 тыщ, думаю потяну

Матиз продавать жаба не даёт, перейдёт родственнику, ему всего 2,5 года и пробег 26 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предала (отдала в хорошие руки ) своего че` две недели назад, еще до вступления в клуб. Ох, скууучаю.

На спидометре- 170 т.км.,0,8., 2002г пустейшей комплектации, но крепенький еще старичок отправился в Старую Руссу на капремонт и дальнейшее проживание.

Жизнь заставила вместо очередного Матиза купить почтиМатиз - Чери Кимо 1,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Моя новая машинка))) Она такая классная!

502b5f9c4c4c.jpg

819ba47b2245.jpg

Изменено пользователем клира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто-круто! :beee: Поздравляю! Как ощущения?

Спасибо! Ощущения приятные, особенно в поворотах))) В перестроениях здорово))

Ну и салон побольше, руль, кресло регулируется, с обогревом и т.п. Безопасность опять же на высоте

Не, ну чё говорить :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие одноклубники!!! Пишу именно в эту тему, т.к. я уже давно предатель... и до сайта добралась именно сейчас... Ну собственно все по порядку: после мотьки был ЖЕЛТЫЙ Гетц, теперь синяяя Чери Тигго (на днях около работы снесли весь правый бок... теперь бегаю со справками) мы с Максом поженились, завели собаку, точнее наоборот))) сначала собаку потом поженились! В общем я так давно не была на форуме, что даже теряюсь что писать и куда...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже пришла пора и мне здесь отписаться...

Нужна была машина не сильно большая, но более вместительная, чем матиз.

В итоге на прошлой неделе поменяли матизку на енота.

Про енота здесь много написано, не буду засорять эфир :acute: (и матиз и енот стоят своих денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот и моя очередь здесь отписываться.

В начале января продал свой салатовый бест.

Новый хозяин уже обьявился на форуме и желаю ему долгой и безпроблемной езды на машинке.

Пересел на ситроен с4 хетчбек.

Изменено пользователем Noop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вот родные мои одноклубники и я стал предателем...

 

Вчера приобрёл VW Bora ( бориса :) ) АКПП 2003 год

 

Ну что могу сказать...Das auto!!!!

 

Все продуманно до мелочей..

 

Про габариты молчу, сегодня с утра только с 4 раза смогу припарковаться, в том месте где мотька слёта влезал...

 

Сегодня с утра посмотрел на мотьку даже жалко, грустно стало (в пятницу еду снимать с учёта), столько приключений было и поездка в питер, муром, Оренбургская область...

 

Матиз действительно стоит своих денег! очень хорошая машинка, которая не требует постоянного ухода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет!!!!! Я своего матизика продала в 2007 г, т.к. готовились к ребенку и нужна машинка побольше чуть, взяла фиесту и не могу сказать что довольна ей скорей наоборот!!!!! Очень скучаю по матизику когда вижу на дороге сердце кровью обливается!!!!! Мотьку купил дядя из Воронежа! Сейчас у меня годовалая доча (рождена 14.02.08г) и коляска все равно в машину не влазиет вот!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стежа сочуствую!

А я свеой Фиестой довольна и даже ОЧЕНЬ!!!

А дядю из Воронежа давайте в клуб!!! У нас в Воронеже народ активный появился :laugh:

Так что для дяди Велкам в клуб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя....вот и меня давненько здесь не было...чувствую себя прям как Даро -"так давно здесь не была, что даже и не знаю куда и что писать"....ностальгия позвала :lol:))

 

Женька, наверное, уже поздновато, но поздравляю тебя с новой спутницей - фиестой :crazy:

 

Как я раньше писала, еще в 2007 году стала предателем матизки и купила Ситроен с4 купе....разбила под списание через 2 недели -пол года жила без авто :laugh: правда, все, что не делается, все к лучшему - теперь уже год у меня есть моя верная и обожаемая спутница - Мазда 3, хэтч, ярко синего цвета :laugh:))))) зовут ее Мася или Хрюша, за счет ярко выраженнго пятачка (в виде шильдика) спереди :laugh:))

Изменено пользователем Люсенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пересел с Матиза на Opel Meriva.

Апгрейд был плановый. Матиза отдал родителям. Теперь у него началась хорошая жизнь - в тёплом гараже и небольшими пробегами с аккуратным и заботливым хозяином.

Хотел купить Зафиру, но банки не дали кредиту... В итоге нашёл Мериву 2006 года в простенькой комплектации из европы.

Теперь каждый вечер мучаюсь с парковкой во дворе. Матиза зачастую втыкал поперёк между двумя машинами. Торчал назад он не сильно, и ширины хватало. С Меривкой так не выходит. ЭУР на "парковочных" скоростях вообще убирает обратную связь и приходится вылезать из машины что-бы понять как стоят колёса в сугробе, например. Да и вообще, на Матизе по сугробам и глубокой каше ползать проще было. Часто залезал и вылезал под удивлённые взгляды "паркетчиков". Выстреливать со светофоров как на мотьке не получается. Но на трассе идёт 120-130 как по рельсам и практически безшумно. Матиза на таких скоростях приходилось подправлять в моменты когда он доставал колёсиками до асфальта :laugh: Коляска теперь ездит в багажнике а не пассажиром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня купил Гётц. Во дворе парковался дольше обычного! Буду копить впечетления ,отпишусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не предатель :-/ . . и не был им но все же :)

 

После длительных мучений с выбором купил себе самолетик .. :lol:

 

SAAB 9000 2300-Turbo МКПП-5 Седан Темно-синий (когда мытый) А так мокрый асфальт )))

Кожа-рожа Климат :lol: и все кроме люка...

 

Сравнивать с другими авто не могу. Только с 9-5 турбо :)

 

как получу номера - внесу их в список московских клубней. Так что не пугайтесь черненького самолетика, который ФА-ФА будет делать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ну вот и я распрощался со своим Спарком :cry:

Решил купить машинку чуть-чуть больше и комфортней.

С понедельника буду кататься на новой Skoda Fabia :)

Жду ПТС :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...