Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТАК Я СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ...


Рекомендуемые сообщения

Вчера случилось!

Мой верный друХ и товарисЧ БЕШИНАЯ ТОБУРЕДКА, ушел из моих неласковых объятий, абсолютно случайно, я проезжая на работу, зашел в салончик и купил себе Ниссан Авенир Salut X - 1999 год, универсал - 1,8 автомат (три режима + кнопочка OD, прапда не знаю, зачем она :)

120 японских коников, климат, кондей, abs, srs-2 штуки, гидро-серво руль, и всякие удобные штуки. Новый владелец обещал бережно относиться к машинке, не переворачивать и приезжать на встречи Матизклуба. Правда скандал все таки произошел, она захотела снять с задней двери надпись DRIVE TEAM, а так же заявила, что не намерена терперь имя Эдуард на своем автомобиле. И ваще заявила, что машина её и была, а я значит слишком на ней закатался :friends:

Так что друзья! На очередной встречи Матизклуба, состоится панихида по БЕШИНОЙ ТОБУРЕДКЕ, ибо теперь этот Мустанг от Daewoo планируется называть "Мотичка", "Котичка" или фиг его знает что еще придумает эта жестокая женщина (после желания убрать мое имя с машины МАТИЗоЧЕММПИОНа, я уже ничему не удивляюсь :drinks:

Надеюсь, что вы оставите меня в членах клуба :dance:

 

зы: не надо пить валерьянку :oops: это все было сделано по взаимному согласию, я только против, шобы Алена содрала мое имя с Мотика))))))

зы-зы: фотка не моя, но точно такой же, свои вывешу позже, если кто захочет, или покажу на очередной встрече :oops:

post-2159-1162042470_thumb.jpg

post-2159-1162042726_thumb.jpg

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

три режима + кнопочка OD, прапда не знаю, зачем она :)

Кнопочка OD расшифровывается как "Over drive"

 

OD (Over drive) - Разрешение на использование четвертой, повышающей, передачи осуществляется при помощи специальной кнопки "OD" расположенной на рычаге переключения передач. Если она находится в утопленном положении и рычаг выбора диапазона находится в положении D, то переключение на повышающую передачу разрешено. В противном случае включение четвертой повышающей передачи запрещено. Состояние системы управления в этом случае отражается с помощью индикатора "O/D OFF" на панеле приборов.

• По своей сути "Over Drive" это 4 передача АКПП и как ею пользоваться решать вам. Если по работе АКПП видно что она часто переключает передачи с 3-4-3 то этот режим лучше отключить. С этим явлением можно столкнуться если ваш скоростной режим не постоянный и колеблется в пределах 60-80 км/ч, или вы поднимаетесь в затяжной подьем. К примеру, форсируя горный хребет автомобилю не хватает 4 передачи и следует переключение на 3, после непродолжительного разгона опять включается 4 передача и проехав буквально десятки метров опять следует переключение на 3. В таком случае, конечно следует отказаться от использования OD, и отжать кнопочку на селекторе передач.

• OD хороший инструмент для экономии топлива, если вы спускаетесь с затяжного хребта, если отключить OD, то вам вообще ненужно будет тормозить автомобиль тормозом, так как скорость автомобиля будет в пределах 80 км/ч, т.е. происходит торможение двигателем (в момент торможения двигателем подача топлива в цилиндры сводится на нет).

• Если существует возможность двигаться со скоростью 60 км/ч и более, то необходимо пользоваться режимом OD, это также приведет к экономии топлива и что самое главное, позволит вам двигаться еще быстрее и достичь максимальной скорости, если вам не станет страшно раньше этого времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера случилось!

Мой верный друХ и товарисЧ БЕШИНАЯ ТОБУРЕДКА, ушел из моих неласковых объятий, абсолютно случайно, я проезжая на работу, зашел в салончик и купил себе Ниссан Авенир Salut X - 1999 год, универсал - 1,8 автомат (три режима + кнопочка OD, прапда не знаю, зачем она :)

120 японских коников, климат, кондей, abs, srs-2 штуки, гидро-серво руль, и всякие удобные штуки. Новый владелец обещал бережно относиться к машинке, не переворачивать и приезжать на встречи Матизклуба. Правда скандал все таки произошел, она захотела снять с задней двери надпись DRIVE TEAM, а так же заявила, что не намерена терперь имя Эдуард на своем автомобиле. И ваще заявила, что машина её и была, а я значит слишком на ней закатался :)

Так что друзья! На очередной встречи Матизклуба, состоится панихида по БЕШИНОЙ ТОБУРЕДКЕ, ибо теперь этот Мустанг от Daewoo планируется называть "Мотичка", "Котичка" или фиг его знает что еще придумает эта жестокая женщина (после желания убрать мое имя с машины МАТИЗоЧЕММПИОНа, я уже ничему не удивляюсь :)

Надеюсь, что вы оставите меня в членах клуба :)

 

зы: не надо пить валерьянку :) это все было сделано по взаимному согласию, я только против, шобы Алена содрала мое имя с Мотика))))))

зы-зы: фотка не моя, но точно такой же, свои вывешу позже, если кто захочет, или покажу на очередной встрече :)

 

Очень рада за Алену - наконец-то, она дождалась свою машинку :)...НО....НАШ ЧЕМПИОН......?????? :( будет ли переодически мотька все-таки становиться бешеной табуредочкой,а?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень рада за Алену - наконец-то, она дождалась свою машинку :)...НО....НАШ ЧЕМПИОН......?????? :( будет ли переодически мотька все-таки становиться бешеной табуредочкой,а?????

 

однажды взлетев высоко в небо, остановться нельзя...можно лишь камнем упасть вниз, и убить себя аб землю....философия...о, как)))

конечно я же никуда не делся, спасибо тебе большое, хоть кто-то обо мне забеспокоился, а то и не сказали дажЭ ничего друзья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то и не сказали дажЭ ничего друзья...

:) :) Тоже мне, друг называется... Купил себе, понимаИшь, какой-то чемодан... Это ж разве Бешеная табуретка (тьфу, ёлки, слово "табуретка" только с третьего раза вспомнила, как правильно пишется :) )? Это какой-то Бешеный диван получается уже! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) :) Тоже мне, друг называется... Купил себе, понимаИшь, какой-то чемодан... Это ж разве Бешеная табуретка (тьфу, ёлки, слово "табуретка" только с третьего раза вспомнила, как правильно пишется :) )? Это какой-то Бешеный диван получается уже! :(

ГЫ))) зато такие стихи можно написать про секс в Ниссане, там задние сидения складываются в уровень с полом и получается кровать размером большим)))) да и потом, я просто вернул Алене её машинку, но я же не ухожу никуда, да и вам ведь все равно есть я или нет, в пятницу купил машину написал сюда и штож ? ниодной реплики :) так что есть я или нет, какая разница...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пятницу купил машину написал сюда и штож ? ниодной реплики :) так что есть я или нет, какая разница...

Эд, ты не прав. В выходные редко кто сюда заходит. А сегодня только понедельник. И не все отрыли свои машины :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в пятницу купил машину написал сюда и штож ? ниодной реплики :) так что есть я или нет, какая разница...

по поводу прочитанного могу сказать: люблю большие сараи и не люблю правый руль. :) :(

всё остальное - пустяки, дело житейское, - как говорил великий Карлсон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард. У Вас замечательная новая машинка! Поздравляю и желаю безаварийной езды в удовольствие. Не обижайтесь на нас, выкладывайте лучше фотки своей красавицы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я... Там же... Сегодня продала малышку очень хорошей девушке. теперь я полтора месяца без колёс, а потом с Опелем Корсой(надеюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие МАТИЗопредатели)) Большая просьба: как только вы сняли с учёта ваших верных друзей-МАТИЗов, отписывайте про это в теме "АКЦИЯ ЗАМЕТИМ ДРУГ ДРУГА". Я просто могу пропустить очередного предателя).

И, как только вы приобретаете нового друга, пусть он тоже станет нашим другом (в вышеупомянутой теме есть такой раздел).

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я, и я... Там же... Сегодня продала малышку очень хорошей девушке. теперь я полтора месяца без колёс, а потом с Опелем Корсой(надеюсь)

Аааа!!!! Полина! Как ты могла отдать маленького красненького гордого птица??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие МАТИЗопредатели)) Большая просьба: как только вы сняли с учёта ваших верных друзей-МАТИЗов, отписывайте про это в теме "АКЦИЯ ЗАМЕТИМ ДРУГ ДРУГА". Я просто могу пропустить очередного предателя).

И, как только вы приобретаете нового друга, пусть он тоже станет нашим другом (в вышеупомянутой теме есть такой раздел).

Спасибо.

Нат)) я никаво непродавал))) Алена вернусе себе законнонажитое имущество)))

 

зы: спасиб за поздравление))

Изменено пользователем Эдуард и Алена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ваще по гендоверенности отдала. номера те же. наклейка на месте :( В ближайшие 3 месяца :)Новая хозяйка знает о клубе.

А птиц гордый вполне доволен новой хозяйкой. Они как-то сразу сроднились :)Душа моя спокойна.

Изменено пользователем Polina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно я же никуда не делся, спасибо тебе большое, хоть кто-то обо мне забеспокоился, а то и не сказали дажЭ ничего друзья...

 

Эд, победу вашей бешеной тобуредочки нельзя забыть!!! ну и героев этой победы тем более...так что вот.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю , я только прочла раньше не видела ). И главное добро пожаловать новому другу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отписаться так как и я тоже стала предателем... :D

Только недавно ждала своего Мотю новенького в салоне, висела в ветках этого форума, знакомилась заочно с Матизоводами страны, наконец получив мафыну, витая от радости в облаках, създила на ней на море, привыкла к званию Матизовод И...

...дальше все оч банально. Муж отдал мне в собственное пользование свой, совсем еще новый, Хендай Акцент по причине приобретения себе другой машины. Мотю пришлось продать. Вот такая история.

Если интересно, почему не продали Акцента, отвечу, потому что не продавался за те деньги, которые реально стоил. Машине, 11месяцев, полный фарш, с кайфовой резиной, с дорогущей противоугонкой и тонировкой, зависла в продаже. А Мотя продался быстро.

У всех разные истории, у меня своя. Парадокс состоит в том, что я успела прибиться ко встречам Ростовских Дэуводов, и прикипеть к этому форуму!!! То есть в душе я остаюсь с вами... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Pushistik ! :shock:

Машины могут быть разные, главное что бы водитель был хороший, верно ?

Абсолютно согласна :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Bayda

 

Говоришь Матиз на Фиесту променять решил :shock:

Интересно, интересно...

http://www.fiesta-club.ru/forum/profile.php?u=731

 

 

Дык а я шо, я ниче, я же не скрываюся:?) Если поплеваться через левое плечо, то скоро притопаю на тусню8))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тоже сегодня своего Вжика продал. Жалко... а что делать? :crazy:

 

 

А что приобрёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...