Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТАК Я СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ...


Рекомендуемые сообщения

Зачем продавать? денег всё равно выручишь не много. Лучше иметь одну машину по свои амбоциям (джип, седан и т.д.), а Матиз для отрыва (по Питеру равных нет)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вливаюсь в ряды предателей... В среду продала Мотю, в четверг забрала из салона Фабию (1,4 механика, цвет ярко зелёный, как у Спарков). Скучаю по Мотиной забавной внешности и по тому, что при парковке всегда безошибочно определяла, где автомобиль заканчивается. Хотя Фабия всего на 50 см длиннее, это, пожалуй, её единственный "недостаток" по сравнению с Матизом. Если кто собирается изменить с Матизу с Фабией - отвечу на интересующие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем продавать? С лета езжу на мегане 2, и матиз не продам НИКОГДА!

За цену замены ступичного подшипника на мегане - на матизе ремонтировал всю переднюю подвеску с заменой рычагов... :crazy:

Да и жена сказала на рено ей ездить не удобно и не нравиться.

А продать за копейки рабочую лошадку просто глупо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем продавать? С лета езжу на мегане 2, и матиз не продам НИКОГДА!

За цену замены ступичного подшипника на мегане - на матизе ремонтировал всю переднюю подвеску с заменой рычагов... :crazy:

Да и жена сказала на рено ей ездить не удобно и не нравиться.

А продать за копейки рабочую лошадку просто глупо!

Ситуации разные бывают - у нас например в семье две машины просто не нужны ибо водитель один - я :crazy: А купить новую машину не продав старую - опять же накладно... Налог двойной, ТО двойное, если машина ездит редко - желательно её на стоянке держать... А насчёт "продать за копейки" - обидно, не спорю... Хотя, что считать копейками - я хотела продать свой двухлетний Моть МХ без кондея за 180, но была спешка и продала за 162, оставив себе летние колёса, так что считай за 166...

Изменено пользователем а вот и я
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже продал 3 дня назад свою машинку, и только потому что очень выгодно продал - не очень жалко. 2006 года с конд ушла за 190 тыс. Через 3 дня смотрел Бест с пробегом 26 т. км. (у меня было 69), стало понятно, почему нашу так быстро забрали. В итоге решили Ланос взять 2007 г. за 238 тыс. Надеюсь, будут такие же беззаботные десятки тысяч километров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже продал 3 дня назад свою машинку, и только потому что очень выгодно продал - не очень жалко. 2006 года с конд ушла за 190 тыс. Через 3 дня смотрел Бест с пробегом 26 т. км. (у меня было 69), стало понятно, почему нашу так быстро забрали. В итоге решили Ланос взять 2007 г. за 238 тыс. Надеюсь, будут такие же беззаботные десятки тысяч километров...

 

Поздравляю с удачной продажей и новой машиной! Почему именно Ланос взяли? ИМХО: бэст круче ланоса... У брата двоюродного был Ланос - замучился по мелочам (те же датчики) в сервис мотаться, продал через год и взял лачетти.... Не хочу вас обидеть - новая машина всегда радость, просто выбор удивил...

Изменено пользователем а вот и я
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Не знаю, может, неудачный Бест попался, но не понравился сильно. У меня был Матиз в идеальном состоянии, а тот как-то так... Пошла вторая неделя владения Ланосом. Наконец-то не мерзнут стекла, в багажник можнл много чего положить, едет, конечно, веселее, двигатель намного тише. Плавность хода приличнее. Есть и минусы: задние колодки подходят к концу (пробег всего 42 тыс.), средний глушитель имеет дырку снизу, датчик уровня топлива,когда доходит до середины - уходит на ноль. И расход топлива - с умеренными прогревами вышло 14,5 л/100км. Сейчас морозы -30, наверное, еще больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я читала эту тему, и все время удивлялась: ну чего люди жалеют???? ведь у вас теперь машина гораздо лучше!!! (или зачем было менять). А вот теперь поняла! Сегодня Мотька уехал к новой хозяйке, а у меня сердце кровью обливается.Он же был со мной целый этап моей жизни, стал другом, помощником и соратником!!! Надеюсь, новый гольфик станет для меня такой же поддержкой, но первую машинку и правда буду помнить!)))

я вот готовлюсь только к таким чувствам, хорошие руки бы найти)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы в этих рядах:( spasskaya и phys

Моть выручал нас целых три года, но пришло время пересесть на более большую машину. Отдали в понедельник через трейд-ин. Ощущение, что не машину отдавали, а члена семьи. Хотя до этого и злились порой, и ворчали, что надоело зимой мерзнуть и отскабливать стекла аж изнутри от инея и т.д. Все равно грустно. Надеюсь, что она попадет в хорошие руки. И что появится снова в клубе (кривая наклейка на попе - моих рук дело).

 

Сегодня из салона выехал наш логан. Он несомненно прекрасен, но первая машина - как первая любовь.

 

 

ЗЫ: на вопрос, вернулись ли бы к матизу? Как ко второй машине для семьи - вполне. Но теперь ух к бесту. Или не к матизу, а к спарку. Но вообще к этим малышам при наличии большого семейного авто - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстался с огромным сожалением со своим Спарком. Машин до него много было и разных. Плюс служебных несколько... По финансовым обстоятельствам расстались. Было несколько машин на семью, оставили одну. Чуть побольше и новее на пару лет. Но однозначно, Спарк лучше всех! Хоть и езжу на машинах, как считается, классом выше, но в Спарке я отдыхал. Ни разу не подводила машинка.

Если сложится взять еще одну машинку "для себя любимого", хотел бы именно Спарк. Вот только, думаю, уже выпускать такие уже не будут, а как из себя новый Спарк, пока не понятно...

Остаюсь душой с Вами, друзья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы в этих рядах:( spasskaya и phys

Маргарит, поздравляю с покупкой!!! Пусть новый автомобиль станет таким же помощником, как и прежний!!!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарит, поздравляю с покупкой!!! Пусть новый автомобиль станет таким же помощником, как и прежний!!!)))

 

Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Меня послали... сюда =))) Я тоже признаюсь в предательстве... я продал своего Мотьку теперь у меня (было - стало)2.JPG

 

1.jpg

 

Вот...

Изменено пользователем aaj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет красивый. У Матиза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя послала... Скоро сама себя сюда пошлю...))))))))

 

Ну ка признавайся ради кого ты предаешь культовый авто =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вся питерская кафешка исписана моими признаниями: ради Киа Пиканта...))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aaj -Поздравляю! Хорошая машинка.

Сам такую присматривал, но чё то меня распёрло на комплектацию от 620т.р и я остыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет красивый. У Матиза :)

А цвет фольксваггена сильно отличается от цвета матиза?)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цвет фольксваггена сильно отличается от цвета матиза?)))))))))

 

Сильно, Матик был молочного цвета(топленое молоко) я его называл цветом слоновой кости =) А Поло чисто белый... =)

 

aaj -Поздравляю! Хорошая машинка.

Сам такую присматривал, но чё то меня распёрло на комплектацию от 620т.р и я остыл.

 

Спасибо... моя то дешевше стоит, правда с учетом кредита даже 620 переваливаю...=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цвет фольксваггена сильно отличается от цвета матиза?)))))))))

В 1,5 раза! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот всё думаю, а в какой момент мы становимся предателями? Когда пришла первая мысль, что с Мотькой пора расставаться? Когда ты уже точно знаешь, что скоро пересядешь на другую машинку и Мотька будет продан? Когда пересел на другую машинку, а Мотька еще стоит где-то под окном и числится твоим? Неужели только тогда, когда он навсегда отдан в чужие руки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывших матизоводов не Бывает ... !!! Всегда остаётся "щемление" в сердце , и гордость , и радость за Это Чудо ... !!! :yahoo: :crazy: Так думаю ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзей не продают , я чесно говоря и не смог бы продать свою любимую Масю , она стала членом нашей семью ( хотя понимаю , что глупо говорить о железной машине , как о живом существе , но в нашем случае именно так и есть ) , в итоге на Масе теперь ездит сын ( хотя вначале и слышать не хотел об этом , наверное стеснялся мнения своих друзей , зато сейчас доволен по самые уши ) , я же пересев с Матиза на Опель Корсу конечно радуюсь всяческим приятностям в виде автоматической коробки , подогреву руля и сидений и т.д. , но вот юркости и мин. месту для парковки мне очень не хватает , представляю как бы мне тяжело было после Смарта ;-) , зато частенько стали попадаться клубные матизы ( чего практически никогда не было при передвижении на Матизе ) , сигналить не сигналю - боюсь быть не правильно понятым ( да и наклейки матизной на Корсе нет ) , но соклубников замечаю , правда не запоминаю номера , по причине абсолютно дырявой памяти на такие вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Друзей не продают , я чесно говоря и не смог бы продать свою любимую Масю , она стала членом нашей семью ( хотя понимаю , что глупо говорить о железной машине , как о живом существе , но в нашем случае именно так и есть ) , в итоге на Масе теперь ездит сын ( хотя вначале и слышать не хотел об этом , наверное стеснялся мнения своих друзей , зато сейчас доволен по самые уши ) , я же пересев с Матиза на Опель Корсу конечно радуюсь всяческим приятностям в виде автоматической коробки , подогреву руля и сидений и т.д. , но вот юркости и мин. месту для парковки мне очень не хватает , представляю как бы мне тяжело было после Смарта ;-) , зато частенько стали попадаться клубные матизы ( чего практически никогда не было при передвижении на Матизе ) , сигналить не сигналю - боюсь быть не правильно понятым ( да и наклейки матизной на Корсе нет ) , но соклубников замечаю , правда не запоминаю номера , по причине абсолютно дырявой памяти на такие вещи

 

А у меня племянник так и отказался покупать МАТИЗ, никак не уломали, заказали в итоге Солярис :(

 

А про парковку это ДА!!! Я сейчас паркуясь на Аутлендере каждый раз вспоминаю Мотю :)

 

Предатели, а кто-нибудь хотел бы пересесть обратно в матиз?

 

Вспоминаю Мотьку только добрыми словами, всегда кидаю тоскливый взгляд на дороге, советую его друзьям, каждый раз вспоминаю о нём при парковке на других авто...но вот пересесть обратно...пожалуй нет, просто мы идём дальше.

Изменено пользователем Юленька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...