Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТАК Я СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ...


Рекомендуемые сообщения

Сегодня передала матизенка новым хозяевам. Грустно. 4 года вместе были. Родной такой уже весь!

Пересела на Хонду Джаз. Выбирали долго. Смотрели еще Ниссан Ноут, Хендай Гетц, Форд Фиесту, Киа Сид. Выбрали Хондочку.

Сама вся в выборе. один из вариантов-Джах

скажите, почему именно её выбрали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему выбор пал на Джаз?

 

Понравилась внешне.

Понравился интерьер. Очень красивые и стильные приборы.

Всего три комплектации (для кого-то это минус). Для меня - нет, потому что комплектация, которую я выбрала (среднюю по цене), оптимальна для меня - в ней есть все, что я хотела и ничего лишнего. 4 подушки безопасности, АБС, климат контроль, штатная магнитола CD и MP3, подогрев зеркал и т.д.

Вариатор (бесступенчатый автомат). Я выбрала комплектацию с вариатором. Очень много положительных отзывов. Тестировала Гетц на автомате, по-моему он в одном режиме работает (если не вру). Здесь несколько режимов - D - для обычной езды, S - спортивный режим, L - режим с наибольшей тягой (когда в горку или по пересеченной местности) + самое интересное - кнопка на руле, позволяющая перейти в режим ручного управления коробкой передач, которые переключаются подрулевыми лепестками ... в общем интересно.

У нескольких моих знакомых есть Джазы. От всех услышала очень хорошие отзывы.

У Хонды вообще прогрессивные технологии. По две свечи на цилиндр - это дает экономичность при потреблении топлива. Топливный бак вынесен вперед, за счет этого увеличен объем багажника.

А, еще ... вспомнила ... самое интересное - это трансформация салона. Подробно рассказывать не буду, попросите в салоне менеджера показать вам как и что там складывается и в какие стороны ...

В общем много всего ...

 

Проехала пока немного, но минусы тоже нашлись ...

На скорости приоткрытое стекло слегка дребезжит. В матизе такого не было. Мелочь, но неприятно. От этой машины я такого не ожидала. Сидения по мне так более удобные в матизе, хотя может я еще не совсем привыкла и приноровилась.

Остальное пока вроде все нравится. Но надо побольше поездить, чтобы сформировались более четкие впечатления ... :yahoo:

Если что-то по джазу еще интересует, пишите в личку, что знаю - расскажу! :P

Изменено пользователем Татьянка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мотька НА БАТАРЕЙКАХ теперь будет у новой хозяйки.

 

Отдавали - грустили.

Жалко, что больше не будет у нас этого яблочно-апельсинового чуда со стразиками,

и даже жалко, что у нас в семье больше нет машин с механической коробкой.

Если бы не пробки, я бы с удовольствием так на механике и ездила бы...

 

Зато у меня теперь коробка-автомат, и крутой машин,

по которому и не определишь, кто за рулем - бояться все будут на дорогах!

 

А ещё есть вероятность, что новая владелица нашего матиза присоединится к участникам МК, и мы её ещё увидим на встречах! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему выбор пал на Джаз?...

 

В общем много всего ...

Тоже рассматривала как вариант. Удивило отсутствие площадки под левую ногу. Отпугнула начавшаяся китайская сборка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я предал продал свою Мотю. :yahoo:

Но я не прощаюсь и с удовольствием буду принимать участие во встречах если будет время...

Кстати, на правах представителя клуба SuzukiSX4, предлагаю встретиться клубами, в октябре отметить очередной бездник.

Или в ноябре, отметить год clubSX4 :yahoo:

В любом случае, постараюсь не пропадать и обеспечить тесную дружбу клубов.

Изменено пользователем DIadeMA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фольксваген Гольф 4, на автомате

Поздравляю! Резвая и прикольная машинка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Кстати, на правах представителя клуба SuzukiSX4, предлагаю встретиться клубами, в октябре отметить очередной бездник.

Или в ноябре, отметить год clubSX4 :)

В любом случае, постараюсь не пропадать и обеспечить тесную дружбу клубов.

 

ОФФ.

2 DIadeMA.

Товарищ, Вы ж грамотный и до Вас всё всегда доходит, так не тупите и разместите свою объяву о встречах в соответствующем Вашему городу разделе форума :yahoo: ( Поверьте, жизнь существует и не только на родине Путина... :) )

 

qqq Matizclub \ Спокойный clubSX4 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо тоже скоро стану предателем - наконец-то разрешилась нелепая история с моим пыжиком 206, которая длилась около года, и в течение ближайших двух недель я смогу его забрать.

Так как две машины мне объективно многовато, то матизку буду продавать, хотя очень и очень жалко...

Получается, что я дважды предатель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как две машины мне объективно многовато, то матизку буду продавать
А если продать обе и купить что-то новое, третее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы!!! А я еще одного микроба купил!!! Только еще мельче - Смарт :) Теперь у нас в семье три машины - для жены, для меня и для загородных дальних поездок. Буржуи, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если продать обе и купить что-то новое, третее?

Самое смешное, что еще и добавлять придется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Во вторник я продал своего матиза и пересел на Киа Сид. Эх, молодой еще был Матиз, даже 2-х лет не было... идеальное состояние в сочетании с максимальной комплектацией для 0,8 двигателя и механики. Желающих купить оказалась масса - в течении 6 часов после размещения объявления на www.cars.auto.ru нашелся первый покупатель, который и "забронировал" моего матиза до вторника (первый день когда ГАИ работает, чтобы с учета снять). Остальным покупателям пришлось говорить, что они, увы, опоздали... Эх, надо было аукцион устраивать :lol:

Расставаться с Матизом было тяжело, в качестве успокоения была проведена прощальная фотосессия...

Теперь о выборе авто.

При выборе нового авто рассматривались Форд Фокус 2 хэчбэк, Сузуки СХ4 хэчбэк, Киа Сид хэчбэк, Лансер Х, Тойта Королла. В итоге: ФФ2 отпал из-за заезженности марки, Тойота Королла - из-за ММТ коробки о которой много негатива в отзывах, очереди в 6 месяцев и угоняемости, Лансер Х - не понравился салон. В сухом остатке остались - Сузуки СХ4 и Киа Сид.

У СХ4 высокий клиринс (19 см) и полный привод, что хорошо для поездок на дачу, но при этом коробка только механика (на мой взгляд e CX4 тяжело передачи переключаются, как у Шевроле Нивы, или я избалован матизом ? :D ), а у Сида - автомат, 8 подушек, и куча всего что-только бывает, включая круиз-контроль, но без полного привода и "внедорожного" клиринса. Думали долго, но решили остановиться на СХ4 из-за клиринса, а Киа оставили про запас.

Пообщавшись с менеджерами в разных салонах пришли к выводу, что быстрее всего машинку нам привезут в Автокее - в течении 1 месяца, максимум 2-х. Там и встали в очередь. Сейчас-то уже понятно, что так быстро они только на словах привозят... либо нужно как-то "промотивировать" менеджера.

Прошел месяц - машины нет. Информацию менеджер тоже предоставить не может, говорит только что "стопудово в следующем месяце (июне) привезут, не переживайте". Кстати, менеджер попался неквалифицированный, как потом оказалось. В комплектациях авто он разбирался меньше меня, местами его приходилось консультировать :crazy: . Ну так вот, прошел еще месяц, наступил конец июня, а машины как не было, так и нет. Ответ у менеджера один - ждите, при этом он начал что-то "втирать" про реорганизацию завода в Венгрии. Интересно зачем? :) Меня это нисколько не интересовало, меня больше интересовало каким образом по прошествии месяца я из 2-го в очереди стал 3-м !!! А потом опять 2-м. В ответ какая-то болтовня о резервах, поставках и бла, бла. Какие-то махинации с очередями у них там в салоне. Я подождал еще недельку и не получив никакой информации о перспективах поставки решил плюнуть на это дело и обратить свой взор на "план Б" - Киа Сид. Тот же Автокей торгует не только Сузуками, но и Киа. Звоню другому менеджеру - есть в наличии, правда в самой дорогой комплектации на данный момент - 1,6 дизель с автоматом, но это не беда, так как я такую комплектацию и искал.

В этот же день я "зарезервировал" своего Сида, а от Сузуки СХ4 отказался - ну не едет он ко мне, а ждать у моря погоды совсем не хочется. Сейчас я даже наоборот доволен, что волей судьбы получил Сида, а не СХ4, так как в московских пробках автомат - это то что доктор прописал ( в отличие от клиринса), а на дачу так я и на Матизе пролезал осторожненько, значит и на Сиде проползу... :lol:

Покатавшись 2 дня на Сиде могу сказать, что дизельный мотор (у СХ4 он опять же недоступен для российских покупателей) обладает огромной тягой и скромным аппетитом. С места пуляет будь здоров, а расход топлива при этом как у матиза - 7,5 литров по сегодняшним пробкам если верить компу. Думаю, что когда движок обкатается расход еще упадет.

Кстати, благодаря все тому же дизельному мотору в салоне необычайно тихо, так как этот мотор не нужно крутить для того, чтобы он начал тянуть - максимальная тяга у него в районе 1900 оборотов, почти что холостой ход, и автомат старается переключать передачи так, чтобы держаться в этих оборотах.

Я доволен как слон после мойки!!!

 

P.S СХ4 тоже бывает с автоматом, но при этом он теряет и полный привод и высокий клиринс и обвес по кругу, то есть превращается в обычный хэчбэк, у которого полно конкурентов. Его не рассматривали, так как это место в лестнице предпочтений было занято Сидом.

Изменено пользователем Dimon2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... В сухом остатке остались - Сузуки СХ4 и Киа Сид.

У СХ4 высокий клиринс (19 см) и полный привод, что хорошо для поездок на дачу, но при этом коробка только механика (на мой взгляд e CX4 тяжело передачи переключаются, как у Шевроле Нивы, или я избалован матизом ? :crazy: ), ...

Покатавшись 2 дня на Сиде могу сказать, что дизельный мотор (у СХ4 он опять же недоступен для российских покупателей) обладает огромной тягой и скромным аппетитом...

Я доволен как слон после мойки!!!

 

P.S СХ4 тоже бывает с автоматом, но при этом он теряет и полный привод и высокий клиринс и обвес по кругу, то есть превращается в обычный хэчбэк, у которого полно конкурентов. Его не рассматривали, так как это место в лестнице предпочтений было занято Сидом.

 

Есть хетчи SX4 с автоматом и полным приводом. Серые дилеры начали поставлять и а\м с мотором не 1.6, а с 2.0., возможно, скоро и дизеля 1.9 повезут см. http://clubsx4.ru/ . А очереди действительно есть и не по месяцу, а по полгода... :) . Коробка механика у моего SX4 чётче, чем у Матиза.

Всё равно поздравляю с покупкой! :D

Изменено пользователем Спокойный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДумаеЦа многие при смене авто не получат желаемой разницы (подчеркну - РАЦИОНАЛЬНОЙ разницы), адекватной затратам:-)))))))

Очень точное замечание. На данный момент смотрю на авторынок примеряя на себя машины и думаю по конкретной модели: получу КАК БЫ плюсов столько, РЕАЛЬНО минусов - столько, денег отдам СВОИХ столько, почешу голову и подумаю, что эти КАК бы плюсы мне качество ЖИЗНИ то не повысят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень точное замечание. На данный момент смотрю на авторынок примеряя на себя машины и думаю по конкретной модели: получу КАК БЫ плюсов столько, РЕАЛЬНО минусов - столько, денег отдам СВОИХ столько, почешу голову и подумаю, что эти КАК бы плюсы мне качество ЖИЗНИ то не повысят.

 

после каждого очередного тест-драйва садясь в матиз, отчетливо ощущала, что матиз не хуже

 

фактически к смене авто меня подтолкнуло желание бОльшей безопасности и немного больше комфорта

но денег за это придется отвалить в почти 3 раза больше :rtfm:

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот теперь я окончательно стала предателем. Лапик уехал в Кострому, где будет радовать новую хозяйку... На форуме новые хозяева вряд ли появятся, так как интернет - это не их стихия ;) но наклейки пообещали не снимать...

Огромное спасибо Лапику за то, что в тяжелое время он был рядом, радовал своей наивной мордашкой, иногда требовал к себе повышенного внимания... Словом, он был для меня очень-очень хорошим другом!

Я обязательно оставлю его фотографии на память :lol:

 

Теперь у меня мой пыжик. После капремонта движка и переборки ходовой он едет даже лучше, чем новый... Он не лучше матиза... просто он другой - больше, комфортнее, не такой задиристый и капризный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже продала Матиз. Ну, почти продала :crazy:. Решила продавать через салон, который занимается подержанными автомобилями, сдала его туда 1,5 месяца назад, но его еще не купили :pilot:

Но предателем не стала, так как купила Spark. Основная причина обмена - в Матизе при быстром старте кондиционер надо было отключать, а в Spark 1.0 этого можно не делать :lol:. Машиной очень довольна, покупала в Автомире, кстати машину 1.0 2008 года выпуска нашла с трудом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и Я дошел до предательства ! =)) Жду новый пежо 107, но себе не изменил он будет желтый цитрус =))

моего пацана купила девушка из соседнего подъезда =)

наклейки точно не снимет, говорит - нравится....

А Я в ожидании.... Крайний срок поставки 30.09....

терпежу уже нет! про МАТИЗ только лучшие воспоминания!!!!!!!!

Изменено пользователем U2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот и я прошу принять меня в стан предателей, т.к. мой роман с Матизёнышем закончился... точнее с Матизёнышами. На первом успела проехать около 3000 км, на втором довелось накатать 37 тыс. км (оба были подбиты ;) "чудо-водилами"), всерьез задумывалась о покупке третьего. Но, под давлением масс я сдалась и посмела-таки посмотреть, а в последствии даже и пойти, «налево» :crazy: . Каюсь, увидев подросшего Мотю и сделавшего серьезную пластическую операцию (то бишь пройдя рестайлинг 2008 г.), я не смогла устоять перед соблазном обладать им. В итоге отныне мою жизнь украшает новый боевой друг, красавец Chevrolet Aveo New (hetchback)– тот самый, который совсем недавно рекламировали по телеку (с репликой «Привет, сосед!»). Серьезный отчет-сравнение постараюсь написать в соответствующей ветке позже, т.к. пока проехалась на Авёнке совсем немного. А пока скромно представляю лишь его лико:

post-3693-1218722162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...