Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ТАК Я СТАЛ ПРЕДАТЕЛЕМ...


Рекомендуемые сообщения

Мицубиси Кольт 1500, 109 лошадок.

Хорошая машинка, присматривались когда бате авто выбирали.

 

Мои поздравления с обновкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 929
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Два 9 лансера успешно ездят у нас в гаражах,седан и универсал,вообще ни разу не видел чтоб что то кроме масла и резины меняли на авто,по мне так вполне надёжный авто!

Значит хорошо скрывают поездки в автосервис. В целом лансер неплохая машинка, кольта еще не было но у паренька на работе был. Запчасти действительно дорого стоят и все же подвеска слабовата. Двигатель любит маслице поджирать, особенно 1.5. Через год продал, не знаю почему. Если цена хорошая почему бы и не купить, восстановить все можно. Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что думала не продавать, а сдать совсем. Но уступила своему механику: он Маська залатал, как смог, и продал сам. Кому - это было его дело.

Такие автомобили надо утилизировать, чтобы они не мучали своих хозяев и сами не страдали.

Жаль что кому то втюхали эту беду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, безусловно замечательная, но... меня немного смутил бы пробег. Нет, сам факт, что она по 9 000 км в год набегала это более, чем прекрасно! Только так ли это, на самом деле? Даже я при всей своей "заботе" о новом матизе с салона (пылинки сдувал, тер до блеска и первое время держал в гараже) и лениво-осторожной размеренной езде наезжал более 1 тыс в месяц, а "любитель кататься" я не ахти какой.

 

Хозяин, вероятно, солидный мужчина интеллигентного вида в очёчах?

А вот и нет! :crazy: Совсем не солидный, но интеллигентный 34-летний мужик (по мне так парень). Жуткий педант. Всё обслуживание только в сервисе, все замены вовремя, всё записано-прописано (подробнее, чем у меня). Машинка - игрушечка. Говорил, что по Москве ездил мало (пробки не любит), в основном на дачу, гонять не любитель. Рассказал про все стуки-скрежеты-огрехи, про ДТП (небольшие) и ремонты по кузову (хотя они совсем не заметны). Вряд ли такой человек будет скручивать пробег.

 

А кстати да? Кольт на механике или?

 

Я вот после стольких лет на акп другие варианты даже не рассматриваю! Хотя у меня первая машина (восьмерка) была на механике.Я могу ездить на механике, но категорически не хочу!

Да, Татьяна, на механике. С одной стороны, не хочу терять квалификацию, с другой - езжу-то в области и постоянно по грунтовкам. Забавно, но мой инструктор по вождению (представляете, уже 9 лет прошло, а мы всё ещё общаемся!) постоянно подтрунивает надо мной и ждёт, когда же я захочу перейти на автомат.

 

Спасибо всем за поздравления!

 

Такие автомобили надо утилизировать, чтобы они не мучали своих хозяев и сами не страдали.

Жаль что кому то втюхали эту беду.

Именно так и хотела... Но уступила уговорам механика. В душе раскаиваюсь, но теперь уже не вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Говорил, что по Москве ездил мало (пробки не любит), в основном на дачу, гонять не любитель. ...

...

 

Да это же просто точная копия нашего Valeratal! :D

 

Вообщем мои поздравления с весьма удачной покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мы покупали матиз двухлетний с 25к пробега

Вот это я понимаю, человек, похоже, "ездил" - 12,5 тык в год! Да ежели еще и с пробками... )))

 

P.s. Хотя, конечно, соглашусь и с вышеупомянутыми реалиями небольшого км-пробега. К примеру: во дворе наблюдаю девушку на Лансере. Я человек, в принципе, общительный, и поинтересовался у нее: утверждает, что за 7 лет владения у нее чуть больше 30 тыс пробега. Вроде, как кроме нее никто не юзает. Вроде, как следит, на СТО ей все меняют (правда, никогда не прогревает, даже зимой в лютый мороз). Во, повезет же кому-то, если надумает продать! )))

 

P.P.S. Тут ведь какое дело: большинство моих знакомых утверждает, что машина "должна ездить, чуть ли, не каждый день", ибо они "манали такую (в том числе и как у меня: немногим больше 1 000 км/месяц) езду.

Правда, у меня еще раз в пол-года бывают и коммандировки в Одессу (470 км), Николаев (480 км) но уже на служебном авто. И за одну такую поездочку "туда-сюда(по местным территориям)-обратно" я наматываю до 2 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято считать стандартный пробег 20 тыс км в год,к стати так и рассчитывают пробег всякие конторы перекупов.Знакомый с моего города продал матиз 3 летний с пробегом 12 тыс км,в основном ездил на дачу(5км) и по городу,пару раз ездил в Москву и всё.Пробег 12,5 тыс в год уже нормальный,это имхо не 12 тыс км за 3 года!Про свой матиз могу только отметить что езжу много и машина не ломается,когда сломал ногу то 42 дня не ездил на машине,сразу же пошла гнить выхлопная и налёт на тормозных дисках да и АКБ пришлось подзаряжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км в месяц это примерно (если делить на 20 раб дней) по 50 км в день

Разве это мало. Это 25 км до работы. Даже в Москве не близко

 

Далековато, согласен. 25 км в одну сторону до работы - далековато. В моем случае это, вероятно, был бы "другой берег". "По прямой" (относительно прямой) проеду весь Киев за прибл. 30 км.

По "нижней" Окружной, объезд в 40 км. заставит меня "описать полукруг" города. Верхний обьезд по контуру города не больше 35 км.

 

Нох! Я живу за городом ;) И мне в одну сторону на работу (2/3 трассы + 1/3 город, причем 1/3 по городу еду чуть ли не вдвое дольше) это около 52 км/в день. В Киеве, правда, есть квартира родителей, где можно пожить некоторое время (что я порою и делаю), нох! Злоупотреблять этим не могу. На собственную квартиру в городе не заработал, да и вряд ли такое представится возможным... тут хоть бы на летнюю Тою 350 скопить! ))))

Да, могу забухать у друзей на все выходные, али день какой (но лучше когда они у меня на природе).

 

P.S. Ненавижу большие города-мегаполисы (хоть и прожил почти всю свою бессознательную жизнть в Киеве!) Что там хорошего? Помойка, которая ничего не производит, пересчитывает "списшенное бабло", время от времени собирает шобла на майданах и косвенно хвастается Лексусами-Шмексусами.

 

... 42 дня не ездил на машине,сразу же пошла гнить выхлопная и налёт на тормозных дисках да и АКБ пришлось подзаряжать.

 

Та понятное дело, Слав, что за 42 дня с машиной, само по себе, ничего страшного не случится. Тут куда больше сростаемая нога должна беспокоить.

 

А у меня за (я уже как-то писал) в 2014-м за какую-то тройку недель стояния в гараже/моего отпуска таинственным образом сел АКБ. И это летом! Вродь не оставлял габаритки и т.д.включенными. Но оказалось не так страшно - подзарядил и до сих пор юзаю его же. Прошлой зимой, правда, уже начал немного халтурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ненормально это когда человек едет 100км в одну сторону на работу.

Когда я работал в Германии на фирме СИМЕНС то ездил по 150 км на работу и это к стати не считалось далеко,дороги у них такие что просто улёт, вообще не замечал по времени эти 150 км ,быстро и без пробок, правда платно,так что 100 км до работы это не так далеко,имхо конечно. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я работал в Германии на фирме СИМЕНС то ездил по 150 км на работу и это к стати не считалось далеко,дороги у них такие что просто улёт, вообще не замечал по времени эти 150 км ,быстро и без пробок, правда платно,так что 100 км до работы это не так далеко,имхо конечно. :ok:

100500 +!!! Не работал там, но немного ездил (с коллегами) по долгу службы на выставки (Киев - Дюссельдорф). Автобан "маленькой побежденной страны", это что-то! ежели позволяют характеристики ТС, то можно "идти спокойно" больше 200 км (где нет ограничений). Проблема у меня была другая. В 2006-2007 у меня не было навигатора (да и сейчас не пользуюсь). И вот ежели провтыкаешь какой-нибудь Ausfaht (сьезд с основной трассы на "тебе нужную"), то тулить до следующего разворота приходилось км 40.

 

...

да у меня за зиму как минимум 1 раз бывает операция по зарядке и замене АКБ :)

Да-да! Забыл сказать, что подзаряжаю его перед каждой зимушкой-зимою.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня разговаривала с клиенткой. У нее жигули 16 лет. Пробег 37 тыс. Покупала трехлетку с 16 тыс. пробега.

Продала недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

а я вот уже скоро как год рассекаю на Равоне Р2 и очень довольна. Но вот ностальгия навевает, когда едешь и видишь желтый матизик на дороге. Недавно свой увидела, даже номера не сменили, стоял припаркованный у парка. Сейчас им владеет другая девушка. И я думаю, он еще побегает. Случайности не случайны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 08.07.2018 в 21:01, Лимончег сказал:

 

И я своего продал ,почти,......в августе надо будет снять с учета в европе ,настольгия пока не мучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Приветствую, форумчане. Вот и меня постигла эта участь - Матизка продан. Пару лет назад я отписывался на форуме, что к железу привыкать глупо, что это всего-лишь вещь, которая должна работать, а не вызывать чувство привязанности. В принципе, мнение мое не поменялось, но... Легкая грусть все-же есть. Более пяти лет Матиз служил (или пытался служить) нам верой и правдой. За это время на нем пройдено около 60 тыс км. На нем была совершена увлекательная зимняя поездка в Эстонию.... Конечно, авто со своими недостатками (генератор, катушка, коррозионная стойкость), но у него есть и очевидные достоинства - маневренность, прикольная внешность, удобство пользования. Особенно, после Жигулей :). Около часа назад новый хозяин забрал авто и повез его в сервис к брату, который хочет его привести в приятный вид и подарить маме. Да, да, с вероятностью 99 процентов автомобиль купили не перекупы, а взяли для своей семьи. Ну что-же денег выручено чуть больше чем планировалось, уверен, это чуть скрасит легкую грусть расставания. Пока, Матиз, уверен, еще увидимся!

DSCN6713.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. В субботу вечером дал объявление, в воскресенье позвонил покупатель, в понедельник приехал на осмотр, а сегодня принес деньги и договора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пересела на другое авто, но свою Матильду продать не поднялась рука. Да и дочка так вовремя закончила университет подарила ей за  успешное окончание, так что формально, Матильда осталась в семье. Все равно если нужно помотаться по пробкам - сажусь на нее. Она же такая родная, каждый болтик, каждая царапинка - все мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всё, свершилось, купил РАВОН Р4 НА АВТОМАТЕ НА ЗАМЕНУ МОТЕ, ДОСТАЛИ ПРОБКИ ПО 5 ЧАСОВ,ТЕПЕРЬ НА НИХ ПОФИГ,КОМПЛЕКТАЦИЯ СРЕДНЯЯ,ДОВОЛЕН ПОЛНОСТЬЮ МАШИНОЙ, БРАЛ С ПРОБЕГОМ 9600 КМ,МАШИНЕ ГОД И ОДИН МЕСЯЦ,ЦВЕТ- МОКРЫЙ АСФАЛЬТ МЕТАЛЛИК(СЕРО ЗЕЛЁНАЯ!) СМОТРИТСЯ БОГАТО!Вот протрезвею, сделаю фото машины!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мой равон,зарегистрировал на себя,процедура регистрации отняла у меня время  с 5 утра до часа дня,это что то,квест не иначе!!В следующий раз буду делать всё через госуслуги,проще и дешевле в разы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SLAVA44 сказал:

В следующий раз буду делать всё через госуслуги, проще и дешевле в разы!!!

Слав, это ты про уже следующее авто? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shcherbakoff сказал:

smile3.gif

Именно так,протрезвел и поехал в МРЕО ставить равон на себя,пипец, мимо меня толпой пробежали  те кто поумней меня будет то бишь зарегистрированные на госуслугах как и я но, решившие получить заветный талон через интернет а не как я по старинке,вот и получилось что простоял в очереди в ожидании талона большую часть времени,сам виноват!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, shcherbakoff сказал:

Слав, это ты про уже следующее авто? ))

Нет, просто матиз наверное брат заберёт себе а мне придётся  помогать переводить его на брата,опыт и пригодиться,я так думаю!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отдал свой матиз брату,чё сказать то хотел, прощался с матизом со слезами на глазах, ни разу на тросу его не таскали,верой и правдой служил мне 10 лет и получал лучшее масло и обслуживание от механика по полной,технически полностью исправен(сам проходил ТО ),резвый(чип + дроссель)по кузову есть небольшие косяки но сквозной коррозии нет и в помине,что радует нового владельца(брателлу!!), отдал мне 100 тыс сразу же до передачи   документов,умолял не выставлять на авто ру и не продавать чужим людям ибо когда сломал ногу он ездил на нём месяц и еле еле назад мне его вернул, говорит не моть а самолёт!!Вот просто рад что моть клубный с клуба не уйдёт и будет радовать моего брата  ещё лет 5 как минимум, а может и больше!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...