Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прохождение ТО в ГАИ


Рекомендуемые сообщения

А сколько сейчас за них просят? :)

Я прошлую помнится за 110р покупал- так я своё время дороже ценю. Потому как походу две-три аптеки посетить таки придётся :crazy:

Ну давай прикинем стандартный комплект. Бинты, вата, пластырь, жгут и подобное - не считаем.

 

Анальгин 0.5 х10 - 3-4 р.

Аспирин (не байеровский, не упсовый, самый обычный) 0,5 х10 - помню, что брала чуть ли не за 2 или 3 р. (имей в виду: цены на байеровский и прочие продвинутые аналоги начинаются с ~25 р.)

Сульфацил натрия (р-р) - 6 р.

Йод или зеленка - порядка 2 р. (кстати, рекомендую жидкость Новикова, если попадется - это зеленка с медклеем БФ, создает на ранке что-то вроде обеззараживающей пробки)

Нитроглицерин - 5-6 р.

Валидол (тоже самый что ни на есть стандартный) - 3-4 р.

Нашатырь (в ампулах) - то ли 9, то ли 13 р.

Уголь активированный - 3 р.

Корвалол - 7 или 8 р.

 

Т.е. если менять вот это все целиком - порядка 40+ руб. получится. Но не факт, что нужно все это - у многих препаратов срок хранения 3-4 года, а то и больше, так что... Я где-то рублей на 20 набрала, насколько помню, и то больше из соображений "чтоб сейчас заменить, и в ближайшие годы об этом не вспоминать". Как правило, все вот это покупается в одной аптеке за один заход, т.к. ничего экзотического или оригинального в списке нет. Во всяком случае, у меня в середине ноября было вот так.

 

А стоимость комплекта тоже понятна: составители берут препараты по отпускным ценам, а они в среднем где-то в 2.-2.5 раза ниже, чем розничные. Для ряда "типовых" расходных медикаментов разница отпускных и розничных цен - на порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, и ещё, если резина с шипами, то обязателен знак Ш. .........

Это наверно больше для страховой.Слышал были случаи "отбрыкиваются" от выплаты,если на шипах и без занака(типа не предупредил,тормозной путь короче и тд).Но подчёркиваю, слышал,а не утверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл. Гайцам нафиК ничего не нужно. :acute:

Документы принёс?Машина новая? Давай квитанцию. На талон.

Кста. талоны на 11,12,13,14,15,16,17 .....года другие, несколько отличаются по внешнему виду,по крайней мере от "08,"09(теперь большой цифири нет, только дырки внизу-год,вверху месяц.) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайцам нафиК ничего не нужно. :)

Ни фига себе - ничего не нужно!!! Я только что прошла. Так эти, :oops: ..., заставили клубную наклейку отодрать!!! :) :dw: :)

Заезжаю в бокс. На воротах надпись - "на шипованной резине только с буквой Ш". Первое, что мне говорят - наклейку Ш снять. Снимаю. Проверили документы - всё в порядке. Проверили свет - всё в норме. Форсунки на передних стеклоомывателях велели отрегулировать. Всё остальное хорошо. Выезжаю, иду к инспектору. Получаю диагностическую карту, в которой написано - не соответствует. В примечаниях - посторонние наклейки. Пытаюсь объяснить, что наклейка для скидок, ни фига - не имеете права ездить! :D

Злобно отковыриваю наклейку, ковыряю скрепкой форсунки, чтобы придраться было не к чему. Заезжаю ещё раз, смотрят, что нет наклейки, ставят штампик, выдают талон на два года.

НАКЛЕЙКУ ЖААААЛКОООО!!!! :cry: :cry: :cry:

Для справки пункт на ул. Героев Панфиловцев, СЗАО, Москва

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соответствует. В примечаниях - посторонние наклейки

Ахренеть.... :oops:

Давно таких козлов не встречал... У тебя там заповедник чтоли?

а) наклейки без телефонов (реклама) их не касаются! (кроме упомянутыхв правилах- типа (У) ) За рекламу нужен договор :)

б) любые наклейки на внутренних поверхностях аналогично!

 

ЗЫ. три дня назад прошел очередное ТО. Наклейки матизклуба и даже номерные рамки Молодогвардейки не взволновали никого!

Москва, СВАО, ПИК на Берёзовой аллее.

ЗЗЫ. Не расстраивайся, наклеишь новые. Бери светоотражающие- красота, видны даже под грязью!

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) наклейки без телефонов (реклама) их не касаются! (кроме упомянутыхв правилах- типа (У) ) ЗЗЫ. Не расстраивайся, наклеишь новые. Бери светоотражающие- красота, видны даже под грязью!

Самое интересное, что знак "!" отрывать не велели, сказав, что правам меньше года, обязана приклеивать. Где такое написано - не нашла...

Адрес сайта есть - значит, реклама... Их идея - закрывает обзор...

Да я понимаю, что приклею новую, но ведь АБЫДНА. Тем более, что в силу чайниковости до Сокольников опять придётся на метро... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в шоке по поводу клубной наклейки!!! Кто что знает по этому поводу правомерны такие действия со стороны гайцев или нет??? Есть ли у кого информация, подкрепленная фактами поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное, что знак "!" отрывать не велели, сказав, что правам меньше года, обязана приклеивать. Где такое написано - не нашла...

Адрес сайта есть - значит, реклама... Их идея - закрывает обзор...

Да я понимаю, что приклею новую, но ведь АБЫДНА. Тем более, что в силу чайниковости до Сокольников опять придётся на метро... :D

Natalja, не переживайте! За одно то что Вы поехали сама в ГАИ - памятник :) ... Я вот не рескнула...

А по поводу чайниковости это все ерунда, до следующей встречи еще практически месяц, я уверена, что Вы приедите на своей Машинке!!!

 

Я просто в шоке по поводу клубной наклейки!!! Кто что знает по этому поводу правомерны такие действия со стороны гайцев или нет??? Есть ли у кого информация, подкрепленная фактами поделитесь, пожалуйста.

На сколько я знаю, что в ПДД есть только про наклейки на лобовое стекло :oops: ... А вот про заднее впервые слышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, что в ПДД есть только про наклейки на лобовое стекло :) ... А вот про заднее впервые слышу...

Я вот тоже что-то ничего не слышал по этому поводу, на какой ГОСТ они ссылаются, я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли у кого информация, подкрепленная фактами поделитесь, пожалуйста.
Сижу, роюсь в документах. Нашла, что в Беларуси - точно нельзя, п. 194.13. Задумалась, где я нахожусь... :)

Вот, что нашла ещё (можно)

http://auto.mail.ru/consult/view_answer.ht...mp;rubric=gibdd

Ещё

"Если наклейки не рекламируют какую-либо продукцию, услугу или фирму, а просто украшают машину, то, как правило , инспекторы ДПС не предъявляют претензий автовладельцам. " инспектор ДПС ГИБДД Денис Иванов:

Обратите внимание на слова "как правило"

Нельзя вот тут, п. 7.3.

http://ppdd.ru/crash0/crash7.htm

Ограничивают обзорность (я клеила вниз, на стекло заднее, изнутри)

ГОСТов не нашла. Блин, с ними спорить - себе дороже.

 

Василёчек, спасибо на добром слове. Я не одна ездила - с инструктором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja конечно проще снять наклейку, чем с ними пререкаться.

Жестко конечно они Вас трясли, вот тоже мне ГОБЛИНЫ нашли к чему придираться.

Наталья не огорчайтесь могу Вам предложить наклейки. У меня с прошлой встречи есть две наклейки светоотражающие машинка и клубная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natalja конечно проще снять наклейку, чем с ними пререкаться.

У меня с прошлой встречи есть две наклейки светоотражающие машинка и клубная.

Спасибо, в личку написала. Надо бы всё же найти какие-то правила, может, мы и правда их нарушаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja Вы же сами чуть выше приводили ссылку на ПДД:

Цитата "7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристких автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."

 

Т.е. Вы можете затонировать заднее стекло "в ноль", да хоть фанерой заколотить, не говоря уж о наклейке,

которую лично я с места водителя вообще не вижу.

 

P.S. Но с гаишником лучше не спорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы можете затонировать заднее стекло "в ноль", да хоть фанерой заколотить, не говоря уж о наклейке,

которую лично я с места водителя вообще не вижу.

Вот ГОСТ http://a-tonirovka.ru/gost.html. Т.е. они могут доказать, что часть под наклейкой ему не соответствует. По ГОСТу - 70% светопропускания. А я наклейку видела с водительского места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вместе обратимся к данной ссылке :) .

2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора, определяющее переднюю обзорность .

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Именно поэтому допустимо применять шторки, если авто оборудовано двумя боковыми зеркалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

А заднее стекло не является ветровым? :oops: Тогда - Вы правы, но от этого не легче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Самое интересное, что знак "!" отрывать не велели, сказав, что правам меньше года, обязана приклеивать. Где такое написано - не нашла...

 

Ужас какой! А про знак ! я первый раз слышу. Он что, обязателен для тех, у кого стаж небольшой? У меня всего полгода. Пока ни разу не цеплялись злобный гайцы :yahoo: А наклейку тоже очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах ничего про знак "!" не нашла. Раньше, в старых ПДД было написано, что первые 2 года начинающие водители должны были клеить знак "70". Не заморачивайтесь, всё равно найдут к чему придраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас завернули на Техосмотре, хотя машина новая. Какие-то расхождения в тормозах что-ли? Дали 20 дней на устранение. Свекр сказал, что может из-за того, что новая и надо поездить на ней и чаще тормозить.. А как устранять-то , если ездить на ней я не могу ,т.к. прав нет. Можно ли что-нибудь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас завернули на Техосмотре, хотя машина новая. Какие-то расхождения в тормозах что-ли?

Эта тема уже обсуждалась :crazy: . Вот, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Прошел ТО во вторник.

Проблем не возникло никаких.

Даже как то удивительно, все показатели в норме.

Готовился к тому, что завернут по задним тормозам, оказалось в порядке, служащий ТО даже сам удивился.

Наверное все дело в том, что катки для проверки тормозов были не стальные, а покрытые слоем асфальта.

Единственное нарекание было к передним противотуманкам, они у меня в разные стороны смотрят, но так как их включали просто ради интереса "а можно глянуть как они светят?", талон дали без проблем.

Теперь впереди ТО-0 :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В правилах ничего про знак "!" не нашла. Раньше, в старых ПДД было написано, что первые 2 года начинающие водители должны были клеить знак "70". Не заморачивайтесь, всё равно найдут к чему придраться...

знак "!" - прочие опасности - по ПДД никогда на машины не клеился. Начали клеить его начинающие водилы, вне правил, дабы информировать остальных, что от их машины исходит прочая опасность )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оказать содействие в прохождении ТО в Питере :yahoo: в личку

Изменено пользователем LaYa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Ужас какой! А про знак ! я первый раз слышу. Он что, обязателен для тех, у кого стаж небольшой? У меня всего полгода. Пока ни разу не цеплялись злобный гайцы :yahoo: А наклейку тоже очень хочется...

 

Я себе сегодня прилеплю "!", но всё равно хочу огромный во всё заднее стекло. И правильно было написано, "Заднее стекло хоть фанеркой заколачивай". Если есть 2-а зеркала заднего вида стекло можно уклеивать чем и как хочешь, а ругаться с гайцами не надо... Одна жалоба в письменной форме составленная у них на глазах и вы в списке неприкосаемых. Меня 2-а раза из бутки выгоняли... они боятся тех кто знает свои права. А их за всякие грамотные бумажки могут и посадить... Превышение должностных полномочий, для этих гадов страшней лишения прав для нас!!!!:crazy: Готовится к выходу сайт на котором будет вся их подноготная, их страхи, и способы борьбы с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...