Перейти к содержимому
Гость

Матиз и Зима

Рекомендуемые сообщения

5. Результат-с утра инея в салоне не стеклах нет!

я не понял

у Вас ВНУТРИ салона на стёклах иней по утру бывает что ли ?

у себя никогда такого не замечал

какие бы морозы не были...

Поделиться сообщением

я не понял

у Вас ВНУТРИ салона на стёклах иней по утру бывает что ли ?

у себя никогда такого не замечал

какие бы морозы не были...

Увы, бывает, и у меня... ((( Видимо и правда, с вентиляцией беда... Но скорее всего от избытка влаги в салоне (мне вот трудно каждый раз с ковриков выливать, скорее, разобью...)

Поделиться сообщением

Кстати да, когда едешь в машине в мороз не одна, то после поездки тоже открываю двери, дабы "выгнать" излишнюю влагу ( секунд на 20-30) ибо если этого не сделать, то окна действительно обмерзают. А осенью без этой процедуры, окна просто запотевают. И когда еду тоже заднее окошко приоткрываю, помогает от запотевания, но на ночь закрываю, конечно. Если у кого и без этих процедур машинка как стеклышко, то за них можно только порадоваться.

Поделиться сообщением

Тут либо я криво написала, либо не так поняли)))...

Всё-можно кидаться котлетами и обливаться фантой :lol:

Скорее да, криво))) Пошагово гораздо правильней, и написали и по факту - у меня вот не всегда так точно бывает (((, но буду стараться))) Правда я уже в пути, когда стрелка из белой зоны выходит, так и прогрев быстрее, да и в салоне уже не совсем дубак, ДВС то уже около 60 градусов.

Кидаться не буду! ))

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Если у кого и без этих процедур машинка как стеклышко, то за них можно только порадоваться.

Да и сам на себя не нарадуюсь Избавился я и от запотевания и от обмерзания.

Поделиться сообщением

Да и сам на себя не нарадуюсь Избавился я и от запотевания и от обмерзания.

поздравляю

ну поделитесь пожалуйста

алгоритмом (желательно пошаговым )

Ваших действий по

а)антиобмерзанию

б)антизапотеванию

думается многим будет это интересно

Поделиться сообщением

Иней изнутри- это очень нехорошо. Надо следить за сухостью и чистотой ковров и половиков. Надо после поездки выстудить салон открыванием дверей. Надо при наличии дефлекторов оставлять щели путём еле заметного (2-3мм)приоткрывания окошек. Ибо без дефлекторов пурга может закинуть горсть снега в салон, а внимательный вор щель увидит и полезет её расширять. Это, конечно, при отсутствии всяких доводчиков.

Поделиться сообщением

Ну на задних дверях стоят обычные "весла", так что выставить нужный зазор не проблема. Но поскольку пришла зима, то на ночь окна закрываю (хотя дефлекторы стоят) - может и в щель намести, а так все эти " танцы с бубном" помогают и проблем нет.

Изменено пользователем JoeThePlumber

Поделиться сообщением

Иней изнутри- это очень нехорошо. Надо следить за сухостью...

Это, конечно, при отсутствии всяких доводчиков.

О чем и речь! Так и делаем. Kaban решил этот вопрос и, кажется, где-то уже отписывался подробно.

Вот именно из за этих маленьких щелей, пожалел после покупки доводчика, и было решено поставить кнопку на отключение, и теперь 95% времени доводчик отключен.

З. Ы.

В следующий раз более умный буду искать))))

Поделиться сообщением

поздравляю

ну поделитесь пожалуйста

алгоритмом (желательно пошаговым )

Ваших действий по

а)антиобмерзанию

б)антизапотеванию

думается многим будет это интересно

Да я уже где-то это все описывал, но могу коротенько набросать алгоритм. Первое: это улучшение вентиляции, что способствует и антизапотеванию, и антиобмерзанию( прикрепленные изображения). С постоянно включенной первой скоростью вентилятора проблема решается полностью.

Второе: обычная газета, которая как известно прекрасно впитывает влагу. Перед поездкой(в сырую погоду) положил под ноги, по окончанию поездки выбросил. Это способствует антиобмерзанию. Салон Матиза очень незначительного объема, поэтому влажность внутри поднимается очень быстро, а при понижении температуры конденсируется на холодных стеклах в виде росы, которая и замерзает. Использование кондиционера я не привожу т.к. не у всех он есть. У меня он есть, но для этих целей ни разу не было необходимости его использовать. Поездки у меня в основном по городу, вдвоем.

post-42970-0-92957400-1417948169_thumb.jpg

post-42970-0-07605400-1417948186_thumb.jpg

Изменено пользователем kaban442

Поделиться сообщением

Сегодня минус 20, матизик завелся со второго раза. У меня возникла проблема - резкий запах бензина в салоне сразу после того, как заведу автомобиль в мороз. Это уже во второй раз. Недели две назад были морозы и матиз отказывался заводиться, я немного погазовала, он завелся, но в салоне был такой же резкий запах топлива. Эта проблема то и началась у меня с тех пор. Потом морозы спали заводила, ездила нормально. Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой? В чем причина?

Поделиться сообщением

Где-то на соединениях топливной магистрали происходит пропотевание. В Вашем случае, это под капотом. Если это происходит только в сильный мороз, то заморачиваться не стоит.

Поделиться сообщением

Данная проблема встречается и виной тому уплотнительные кольца форсунок. Их нужно просто заменить, подходят от ВАЗов.

Поделиться сообщением

Сегодня минус 20, матизик завелся со второго раза. У меня возникла проблема - резкий запах бензина в салоне сразу после того, как заведу автомобиль в мороз... Может, кто-то сталкивался с такой же проблемой? В чем причина?
Было такое, и тоже только в морозы. Мне Механик колечки форсунок менял и всё прошло. Впрочем, он уже сам написал.

Поделиться сообщением

Привет всем.

Итак, вторая зима, а у меня проблема осталась.

В прошлом году заводиться стала только при помощи повышения оборотов при помощи газа, когда начинало чуть-чуть схватывать. Диагностика проблем не выявила.

Летом заводилась с первого раза.

С наступлением второй зимы проблема обострилась - вообще перестала заводиться.

Доставал свечи - были залиты - накалил - прокрутил стартером без свеч - завелась сразу. Поехал покупать свечи (стояли NGK, поставил DENSO). Так же завелось без проблем.

Поехал к теще - на следующий день - все нормально. Через день - опять та же самая беда. Открутил свечи - так же залиты и новые свечи. Накалил - поставил - завелось.

Через день (машина в холодном гараже) - завожу - не заводится. Опять достаю свечи, чищю, но уже не нагреваю - без результата. Уехал на такси. Приехал с работы - опять покрутил стартером - вся электроника перезагрузилась после нескольких неудачных попыток. Понял - сел АКБ. Поставил на полчаса на зарядку - завелась с первого раза. Покатался по делам. Оставил на ночь заряжать АКБ на 8 часов. С утра завожу - не заводится((((((Свечи по прежнему залиты - пока не нагрел - не заводилась. Сейчас нагрел - завелась.

Повторяю - свечи новые.

Где рыть, где еще копать?

Поделиться сообщением

Стоит проверить противодавление катализатора и проверить напряжение АКБ при старте.

Поделиться сообщением

А я заметил уже 2 раза, что с утра в мороз в -22 когда завожусь, машинка сначала держит обороты под 2 тыщи, потом снижает и держит 1100 некоторое время, потом 800, 640, 500, и глохнет. После повторного запуска нормально заводится, и дальше работает и ездит как обычно.

Наверное что-то где-то замерзает...

Поделиться сообщением

Привет, Евгений! Вроде бы нет у нас таких температур, вот архив погоды в вашем городе Вам дедушкаМороз индивидуальную температуру делает?

Вы говорили что какой-то резистор на датчик ставили, может он на заглахивание (или как это по-русски))) влияет?

Поделиться сообщением

Привет, Евгений! Вроде бы нет у нас таких температур, вот архив погоды в вашем городе Вам дедушкаМороз индивидуальную температуру делает?

Вы говорили что какой-то резистор на датчик ставили, может он на заглахивание (или как это по-русски))) влияет?

Давным-давно можно уже на "ты".

"Дневник для школьников"? Классно. Развеселил.

Я не пользуюсь такими штуками, смотрю температуру "онлайн" по заоконному термометру, а на "завтра" по RP5.BY ("аэропорт Гомель" как ближайшая ко мне точка). У вас же в Витебске должно быть гораздо холоднее. :)

Да, переменник ставил, но после прошлой зимы отключил провода от датчика температуры, а в этом сезоне их назад не подключил - паяльник подвёл, а колхозить вручную "провод за провод" не хочу. Так что резистор исключаем.

Я уже нашёл подобную тему, клубни жаловались что это вроде форсунки барахлят.

:)

Поделиться сообщением

ну ладно, Женька, это в почте на ТЫ, а на форуме надо как в анекдоте про пионера, который всегда должен быть вежливым.

Что в той теме про форсунки написано, не все дырочки форсунки "писают"? или струя в факел не распыляется?

Поделиться сообщением

В Уфе вторую неделю льют дожди,и вот сегодня немного просветлело и надумал сделать ревизию тормозным барабанам.Слава богу заранее прикупил 2 защитного колпачка- пришлось,чтоб их снять,пробивать их острым бородком и выковыривать. Далее с некоторым трудом снял барабан и маленькой "болгаркой" с сильно сточенным отрезным кругом удалил имеющийся буртик в 0. Ессно набил смазку,всё поставил на место,но новый колпачок только наживил - буду смотреть после поездок тепло барабана и ли слабину. В прошлую зиму пару раз прихватывало. Всем удачи!

Поделиться сообщением

Слава богу заранее прикупил 2 защитного колпачка- пришлось,чтоб их снять,пробивать их острым бородком и выковыривать.

вэдешкой надо было побрызгать на колпачёк

он легкр отвёрткой снимается опосля этой нехитрой операции...

Поделиться сообщением

Я сестре своей так посоветовал :)) Все забрызгала, в итоге сковырнула силой :)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас