Перейти к содержимому
Гость

Матиз и Зима

Рекомендуемые сообщения

а много наметает за ночь????

а я сегодня открыла гараж, выкатила машину и еду как человек, через километр грязная, жутьььььььььь :lol:

да еще незамерзайка закончилась :(

а для щеток включаю обогрев стекла и все здорво и сзади тоже обогрев

Поделиться сообщением

Да уж, у товарища на Форде обогрев лобового стекла есть, офигенная вещь... А у нас с лобовым - долго и нудно приходится ждать или скребком отскребать :lol:

Поделиться сообщением

Гость

А точно не сигнализация у вас так себя ведёт ?

А у меня проблема с наступлением зимы сразу началась, как устояламь низкая температура то на матизе срабатывает или замыкае гудок.

Есть несколько датчиков удара ( у "Pantera" к примеру), у которых с понижением температуры повышается чувствительность.

Поделиться сообщением

Гость

То, что штатные дворники могут со стекла смахивать только чистый летний дождик, а зимой, скажем мягко, малоэффективны, я определил быстро. Но вот с заводимостью при минусе. У нас родные свечи тоже "летние" ? При - 6 начал заводиться со второй, сегодня при - 10 только с четвертой попытки. При -6 схватывали два горшка, сегодня только один. Машинке нет и 3 ткм, 500 км назад был на диагностике двигателя, всё ок, дополнительно чистили сечи. Что не так и чего ждать при - 20 ?

Поделиться сообщением

У меня все с 1-й попытки, хотя и не легко. Но то же было и при более теплой погоде (свечи менять пора). Но особой разницы в сравнении с +10 не заметил.

Поделиться сообщением

Аналогично.

Однако, до ТО-10 тыс была заметна нехватка мощности при езде с кондишеном... По поведению машины всегда чувствовалось - включен он или нет... И на малых скоростях машина иной раз дергалась.

А вот после ТО - то ли свечи заменили, то ли отрегулировали, то ли двигатель притерся но два человека в машине + кондишен - нет проблем...

Может быть к 10 тыс все и пройдет :-)

Поделиться сообщением

Гость

Хм, ездить хочется однако и уверенно заводиться, а плюса на улице ждать теперь долго...

Может быть к 10 тыс все и пройдет :-)

Поделиться сообщением

Гость

При нормальном бензине, масле(5W50) в двигателе, синтетике в коробке со штатным аккумом на 35 а/ч в минус 30 легко и непринужденно с первого раза. Две зимы :lol:

Поделиться сообщением

При нормальном бензине, масле(5W50) в двигателе, синтетике в коробке со штатным аккумом на 35 а/ч в минус 30 легко и непринужденно с первого раза. Две зимы :lol:

Завидую, у меня при -30 (2 дня машинка стояла во дворе) при масле Castrol TXT - его заливают на станции - машинка со штатного аккумулятора не завелась. Только с толкача :(

/L

Поделиться сообщением

Гость

Хорошо, добавлю, хотя это подразумевалось.

Итак, масло 5W50 Mobil 1, Rally Formula. Бензин 92 Shell и, иногда, Neste.

??? остались ....

Поделиться сообщением

За -30 не скажу, но всю прошлую зиму и первые дня нынешней - завод утром без проблем. Масло в двигателе и коробке - синтетика.

Поделиться сообщением

Гость

Давайте не будем здесь говорить про масло в коробке - я всегда, много лет, завожу машину с выжатым сцеплением.

Поделиться сообщением

А я тоже всегда так заводил, кто то по другому??? Сегодня завелась с пол оборота, только дверь примерзшую еле отодрал, а так же отдирал дворники, крышку багажника, примерзло бувально всё что двигается, а что не двигается подвинули и приморозили :lol: .

Поделиться сообщением

Гость
А я тоже всегда так заводил, кто то по другому??? Сегодня завелась с пол оборота, только дверь примерзшую еле отодрал, а так же отдирал дворники, крышку багажника, примерзло бувально всё что двигается, а что не двигается подвинули и приморозили  :lol: .

Сегодня купил спрей HOLTS "АНИТИОБЛЕДИНИТЕЛЬ" специально для стекол и СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ (65,95руб) для резинок, тоже спрей. Буду обрабатывать :(

Поделиться сообщением

В качестве смазки для дверных резинок отлично подходит силиконовый крем для рук (мазать не жирно!). Действует отменно.

Поделиться сообщением

Сегодня купил спрей HOLTS "АНИТИОБЛЕДИНИТЕЛЬ" специально для стекол и СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ (65,95руб) для резинок, тоже спрей. Буду обрабатывать :lol:

Да-да. Аналогично. Купила и уже использую.

Рекомендую - классная штука. HOLTS отмораживает стекла / дворники / фары за 1 мин. Толстый слой льда - побрызгать сильнее или пару раз. 600 мл около 82 руб - (цена в Ашане на Можайке)

Кстати размораживатель замков HOLTS тоже замечательная вещь. Тоже уже опробован по причине замерзания замка двери - вчера.

Замок замерз после мойки в сервисе.

Поделиться сообщением

А заводится отлично - вторую зиму. Все штатное - аккумул. и прочее.

Правда до -30 кажется в Москве в прошлую зиму не доходило.

Хотя -25 было, ага :wink: Проблем не было.

Поделиться сообщением

У нас родные свечи тоже "летние" ?

:lol: Народ, ну как же с вами весело!!! :(

Кароче, меняй бензозаправку, там где заправляешься дерьмо, а не топливо. Кстати, возможно свечи уже убил. И вообще... свечи не чистят, их меняют! ...на дворе не 80-тые годы. А раз тебе их чистили, то бензин и правда дерьмовый. При нормальном бензине родные свечи легко ходят по 20тык. километров :wink:

Поделиться сообщением

Гость

МатизНик - вы невнимательно прочитали весь этот пост. Или что-то недопоняли. Будьте корректнее в ответах. Спасибо.

Модератор, уберите пожалуйста это и предыдущее сообщение. Спасибо.

Поделиться сообщением

не скажу про Шелл, но на Несте бензин для свечей плохой, именно для свечей, своими широкоразрекламированными присадками они свечи убивают очень быстро

Поделиться сообщением

Сегодня купил спрей HOLTS "АНИТИОБЛЕДИНИТЕЛЬ" специально для стекол и СИЛИКОНОВУЮ СМАЗКУ (65,95руб) для резинок, тоже спрей. Буду обрабатывать :lol:

Да-да. Аналогично. Купила и уже использую.

Рекомендую - классная штука. HOLTS отмораживает стекла / дворники / фары за 1 мин. Толстый слой льда - побрызгать сильнее или пару раз. 600 мл около 82 руб - (цена в Ашане на Можайке)

Тоже купили Holts антиобледенитель. Правда еще не пробовали пока.

Такой вопрос :): У меня стали подмерзать передние стекла изнутри, то есть на них что-то вроде инея (изнутри) ... Я в физике ничего не понимаю. Нормально ли такое явление? И что делать? Может их внутри тоже обработать антиобледенителем? В инструкции написано, что он препятствует возникновению льда ...

Поделиться сообщением

нормально, при -25 будет и изнутри слой толщиной в миллиметр :) , насчет антиобледенителя - все зависит от запаха и состава, если ничего не написано о том, что нельзя внутри применять, применяй на здоровье :)

Поделиться сообщением

Гость
Такой вопрос  :): У меня стали подмерзать передние стекла изнутри, то есть на них что-то вроде инея (изнутри) ... Я в физике ничего не понимаю. Нормально ли такое явление? И что делать? Может их внутри тоже обработать антиобледенителем? В инструкции написано, что он препятствует возникновению льда ...

Где-то уже было: есть смысл, оставляя машину на ночь / на парковке открыть двери на небольшое время и охладить салон. Чтобы конденсат из теплого салона не выпадал на холодных стеклах и соответственно изнутри не намерзал. Если не права - прошу поправить...

Поделиться сообщением

Вчера и сегодня была замечана следующая проблема - боковые стекла (а иногда и лобовое) покрываются тонкой наледью, на первый взгляд весьма похожей на обычное запотевание.

Однако, включение кондиционера не помогает совершенно, а налет на ощупь оказывается твердым инеем!

В качестве немедленной меры применили отсребание стекол скребком изнутри (в движении делается пассажиром).

Экспериментальным путем пришли к след. рекомендациям - салон требуется как следует прогреть.

Для этого ставим:

1) Воздух на рециркуляцию

2) Кондиционер выключен

3) Температура печки максимальная

4) Скорость вентилятора - чем выше, тем лучше, но (!) из дефлекторов при этом должен идти горячий воздух. Это принципиально в первые 10-15 минут движения, пока двигатель не прогрет. Гонять по салону холодный воздух - некомфортно и бесполезно.

5) Подача воздуха через верхние дефлекторы (к головам водителя и пассажира). Когда начинает обмерзать лобовое стекло - переключаем на обдув стекол (или стекол и ног).

6) Направление дефлекторов:

Боковые - вдоль стенок и вверх, мимо водителя и пассажира, в заднюю часть салона.

Центральные - между водителем и пассажиром и вверх, в заднюю часть салона.

7) Подогрев заднего стекла включен.

Сначала размораживаются передние, а потом и задние боковые стекла.

Заднее стекло размораживается за счет электроподогрева.

Поддерживем температуру обычным образом (ноги или стекла-ноги, забор воздуха снаружи).

В дальнейшем стекла не обмерзают и не запотевают.

Поделиться сообщением

Гость

Честно говоря, у меня всё отмерзает за 5 минут - печка на максимум, направление воздуха - только на стекла, плюс включенный задний обогрев. Всё видно. :) Тьфу-тьфу-тьфу :wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас