Перейти к содержимому
Гость

Матиз и Зима

Рекомендуемые сообщения

поездил бы он по дворам москвы, а потом бы отменял шины и широкий протектор. :lol:

Надо улучшить качество асфальта, а уж потом смотреть, влияют ли шипы на разрушение дорожного полотна!

Поделиться сообщением

Гость

Эти законы для простого народа. А всем сверху по-фигу, что из-за отмены зимних шин количество аварий возрастет в несколько раз...

Надеюсь, что благоразумие возьмет верх над алчностью и этот закон не примут... :lol:

Поделиться сообщением

Гость

Всем здрасьте, принимайте в свои ряды. Созрел для покупки Матиса, раньше встречал на дороге-нравилась, посмотрел в автосалоне и влюбился :roll: через недельку другую буду брать, до последнего момента была десятка :oops: . Но прежде несколько вопросов:

1. Как она заводится при сильных морозах?

2. Насколько эффективна тамошняя печка?

Поделиться сообщением

У меня аппарату полтора года,предыдущая так же была 10-ка (103-я),прошлая зима была очень мягкая- поэтому проблем не было вообще,при минус 20-с пол оборота. Думаю,что в этом году проверим по полной судя по прогнозам :roll:

Поделиться сообщением

у меня тоже проблем не было зимой с мотором, быстро заводилась и проактически прогревать ее не надо, только для того, чтобы разморозилось заднее стекло и было видно, что сзади

печка работает хорошо, при езде отлично работает, а когда стоит не очень быстро нагревает салон

Поделиться сообщением

Гость

проблем не было, в сильный мороз заводилась не спол оборота :roll: ну да ничего :oops:

Поделиться сообщением

Гость

у меня тоже проблем не было зимой с мотором, быстро заводилась и проактически прогревать ее не надо, только для того, чтобы разморозилось заднее стекло и было видно, что сзади

печка работает хорошо, при езде отлично работает, а когда стоит не очень быстро нагревает салон

ПО заднему стеклу не понял, комплектация без обогрева или она вообще не предусмотрена, и как происходит распределение тепла между передними и задними пассажирами, у меня сзади два карапета злых ездят :roll:

Поделиться сообщением

не так понял, я сказала про обогрев - включаешь обогрев заднего стекла и пока оно отмозаживается и заодно машина прогревается, как оно отморозилось можно ехать :roll:

все это быстрее, чем в жигулях и ладах

Поделиться сообщением

Мои впечатления после классики - печка на "1 скорости" при максимальном обогреве просто невозможна, за 2 - 3 минуты становится настолько жарко, что невозможно приходится включать выключать постоянно, вообщем зимой я думаю будет отлично... Насчет обогрева задних пассажиров особо ничего сказать не могу, но когда родителей возил в аэропорт и включал печку на !!!обдув лобового стекла!!! (чтобы оно отпотело) на 2 скорости, через пару-тройку минут просили выключить, потому чито в машине становилось жарко!!! :roll:

Поделиться сообщением

Тико заводился в любой мороз, правда на синтетике и с трудом в -30. Матиз, говорят, после -25 может не завестись - инжектор. Прошлой зимой таких температур не было.

Поделиться сообщением

Гость

В -30 и ниже зимой на улице - легко и непринужденно, правда в двигателе и в коробке синтетика. :roll:

Поделиться сообщением

Гость

Весьма советую для частой зимней эксплуатации вшить электроподогрев в передние сиденья. Я сделал при покупке на Дубининской. Стоило что-то $100. Прелесть! В мороз через пару минут теплые сиденья: они тебя греют а не ты их.

Сделали кстати исключительно аккуратно.

Поделиться сообщением

С наступлением первых градусов ниже нуля машинка стала заметно труднее заводиться по сравнению с таким же периодом прошлого года. Всю прошлую зиму просто нарадоваться не могли, как автомобилька заводтся! Не то что он не заводится, а прямо чувствуется, что ему трудновато и он очень старается :lol: Только у меня так? И чего же ждать от наступления более сильных морозов?

Хотя, конечно, разве это морозы.. :roll:

http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town...612&index=27612

Поделиться сообщением

может подумать о замене аккамулятора.

Поделиться сообщением

Гость

У меня без каких-либо проблем всю прошлую зиму Матизка заводился. Правда, везде синтетика залита и гараж кирпичный. Также и Тико работала - ни разу не подводила. А у знакомой Матиз уже три года и ни одного сбоя (ночует в ракушке). :wink:

Поделиться сообщением

может подумать о замене аккамулятора.

А, в принципе, каков срок службы аккумулятора? Я ставила Вартовский аккумулятор прошлой зимой, т.е. он еще года не отслужил.

Поделиться сообщением

На всех машинах 65 - 45 АЧ вообще года 2-3 работают. У нас стоит 35 АЧ я даже не знаю сколько он должен работать.

Поделиться сообщением

Никогда не было нужды менять аккумулятор ранее шестого-седьмого года эксплуатации при годовом пробеге 20-25 тыс.км, из которых 6-9 тыс - зимние (по снегу).

Поделиться сообщением

Гость

А у меня проблема с наступлением зимы сразу началась, как окончательно улегся снег, и устояламь низкая температура то на матизе (пол года эксплуатации в мае брали) со стоянки звонят срабатывает или замыкае гудок. и все гудит пока минут пять не потанцуеш вокруг неё не проходит и когда ездиш или мошина теплая все нормально.

Поделиться сообщением

у кого проблемы с лобовым стеклом :roll:: Очень долго оттаивает (или мне так кажется?) Обдув горячий включаю на полную мощность. Может какие ноу-хау у кого есть, как этот процесс ускорить. И зеркала боковые замерзают сильноshok_yikes.gif. Как с ними быть поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

ой, забыла. Еще щетки плохо стали прилегать. Наверно надо все-таки зимние ставить gruus.gif

Поделиться сообщением

Мои впечатления после классики - печка на "1 скорости" при максимальном обогреве просто невозможна, за 2 - 3 минуты становится настолько жарко, что невозможно приходится включать выключать постоянно, вообщем зимой я думаю будет отлично... Насчет обогрева задних пассажиров особо ничего сказать не могу, но когда родителей возил в аэропорт и включал печку на !!!обдув лобового стекла!!! (чтобы оно отпотело) на 2 скорости, через пару-тройку минут просили выключить, потому чито в машине становилось жарко!!! :roll:

А почему у меня так не жарит? :lol:

Сейчас, как стало холоднее на улице и в машинке сразу намного прохладнее стало. Нагревается не сразу ... а если на холостом, то вообще очень медленно. А под печкой вообще подразумевается кондей или вентилятор (не знаю как по научному называется :lol: )? А под максимальным обогревом подразумевается максим температура + макс мощность (на полную)?

Поделиться сообщением

А почему у меня так не жарит? :lol:

Сейчас, как стало холоднее на улице и в машинке сразу намного прохладнее стало. Нагревается не сразу ... а если на холостом, то вообще очень медленно. А под печкой вообще подразумевается кондей или вентилятор (не знаю как по научному называется :lol: )? А под максимальным обогревом подразумевается максим температура + макс мощность (на полную)?

А-а-а, держите меня трое! :roll:

Печка - левая круглая ручка.

Максимальный обогрев - поворот печки в крайнее правое положение.

Вентилятором регулируется интенсивность потока воздуха, при включённом кондее холодного, при включённой печке - горячего.

На холостых не грейте - езжайте, так быстрее прогреется. Вентилятор включайте не сразу, а когда мотор немного прогреется (стрелка температуры начнёт движение вправо).

Поделиться сообщением

у кого проблемы с лобовым стеклом :lol:: Очень долго оттаивает (или мне так кажется?) Обдув горячий включаю на полную мощность. Может какие ноу-хау у кого есть, как этот процесс ускорить. И зеркала боковые замерзают сильноshok_yikes.gif. Как с ними быть поделитесь опытом.

Надо правильно настроить обдув стекол, сразу и навсегда (ИМХО)... лобовик скребком можно чистить...

Дворниками по замершему стеклу водить нельзя... резина портится... надо подождать, пока оттают...

Мда, проблем прибавилось с приходом зимы... как вспомню, что надо теперь вставать раньше, чтобы машину откапать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас