Перейти к содержимому
Гость

Матиз и Зима

Рекомендуемые сообщения

Гость

Уважаемые сограждане! Планирую завтра купить Матиз, базовую комплектацию (203 500 р.). Подскажите, как эта машинка ведет себя в зимних условиях? Так как обычно езжу круглый год, а зимы у нас бывают иногда холодные.

С уважением,

(будущий владелец(надеюсь)Матиз).

Поделиться сообщением

Отъездила всю зиму, каждый день практически через всю Москву. Во все снегопады, на которые эта зима в Москве была щедра, а снегоуборочная техника при этом, как обычно, не очень старалась. :twisted: Ни разу нигде не застряли и не буксовали. парковались у обочин в сугробах вполне нормально. Проблема: машинка низкая, поэтому очень быстро пачкается заднее стекло и боковые зеркала. Я, правда, так и отъездтла без заднего дворника, но, с принципе, советую поставить его, особенно если стаж вождения не очень большой. Ну и , естественно, резину зимнюю поставить надо. Удачи! :shock:

Поделиться сообщением

Гость

Отъездил всю зиму-авто ни одного дня не стояло без движения.Заводится без проблем в любую погоду.Печка работает великолепно-прогривается очень быстро.На дороге ведет себя не копризно.Если дороги обделены вниманием дорожных служб-лучше поставить зимнюю обувку.

Осень, зима, весна, лето езжу- машиной доволен.

Удачи!

Поделиться сообщением

Гость

Присоединяйтесь скорее! У меня до Матиза была Daewoo Tico - и размерчиком поменьше, и посадочкой пониже. И то никаких проблем ни зимой, ни летом! Главное - резину хорошую, и вперед! У нас по зиме в гаражах все мужчины на своих огромных конях застревали (плохо там расчищено было), а я - что на Tico, что на Матизике выскакивала без проблем. Не сомневайтесь!

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо за отзывы. После покупки(тьфу-тьфу-тьфу), обязательно зарегистрируюсь.

А как "родной" аккумулятор, зимой тянет?

С уважением,

Поделиться сообщением

Гость
А как "родной" аккумулятор, зимой тянет?

ПРОБЛЕМ НЕТ!!!

Поделиться сообщением

Гость

Ни разу не было за зиму проблем с аккумулятором headbanger.gif

Причем машинка не гаражного, а "дворового" хранения.

Поделиться сообщением

Две зимы, и все - ОК! Тьфу, тьфу!

Поделиться сообщением

Гость

Аккумулятор - супер! Я даже Вольво "прикуривала"!

Поделиться сообщением

Осторожно с прикуриваением

Поделиться сообщением

Гость

Для покупки страховки и всяческих прибамбасов, продаю свою первую "малышку"- "Оку"(97 г.) Покупал, что бы научиться водить в городских условиях, да и не хотелось на новой учиться. Итог: 1-ая царапина (попытался объехать на светофоре застрявшую Газель - слева, а на встречу мчится под 80 "Большая измена", пришлось немного к Газели прижаться). 2-ая царапина и трещина на боковом зеркале (5-й выезд со стоянки, хорошо, что слева был железный забор). Датчик темп. на э/вент (устал наверное). Стеклоподъемники (то же самое). Термостат (изначально был избит, каким то тяжелым металл. предметом), что было замечено после нескольких закипаний в пробках, сейчас на улице +35! Да и тосола как то маловато оказалось.... Ну и фиг с ним, убрал внутри термостата всю фигню, залил воды поехал. Тоненькая трещинка на лобовом стекле... ну я уже говорил, что жарко, капот, то открываешь то закрываешь. На первой ямке все сказали Ух! на второй Ах! на третьей все почувствовали себя в башне Т-34, в смысле обзора. Ну и капот, после данной трансмутации стал он как-то плохо закрываться, тесть решил, что это его День Жестянщика- Вэлкам!

Поделиться сообщением

Гость

Покупал, что бы научиться водить в городских условиях, да и не хотелось на новой учиться.

Я сначала думала тоже покупать поддержанную восьмерку чтобы учиться:shock: но все получилось с точностью до наоборот, училась ездить на новой Матизке8) Ездила аккуратно, ни где, ни чего - в смысле царапин:( тьфу-тьфу-тьфу:)

Поделиться сообщением

Молодей,Кати! Так и надо :shock:

Поделиться сообщением

Гость

Кстати, с прикуриванием детвительно поакуратнее. Можно мозги спалить !!! :!: :shock:

Поделиться сообщением

Гость

Спасибки, что рассказали про зиму

Нам с Матизиком тоже предстоит первая зима. Будем надеяться на лучшее :D

Кстати, я тоже очень долгое воемя искала восьмерку, уж очень мне хотелось таку машину... научиться и все такое. После долгих мучений и разговоров с бывалыми автомобилистами - купила Матизик. Первый. Так что потихонечку учусь.

Поделиться сообщением

Гость

Перемерзает сволочь. Топливный фильтр поменял, бак промыл.

Заправляюсь только на проверенной АЗС. Что делать? :(:

Поделиться сообщением

1. Среди присадок в топливо для очистки топливной системы существуют такие которые эффективно связывают воду. На флаконах это написано.

2. Бензонасос - диагностика. Замена мембраны или бензонасоса. :(

PS. Вы живете на севере? Здесь пока еще заморозок нет. А тема вообще то для "Ремонт своими силами" (см. на главной странице форума)

Удачи!

Поделиться сообщением

Гость

Попробуй присадку "Кастрол ТБЕ"

Пользуюсь постоянно-ВЕЛИКОЛЕПНО

Поделиться сообщением

Две-три зимы назад у меня была такая история: Инжекторный Опель в жуткие морозы (-25-30) жил на работе в подземном теплом (+15-18 ) гараже. Заводится естественно с полоборота, выезжаеш и через 1,5-2 км глохнет. Обратно только на буксире . И так несколько раз. Ничего не понятно. Потом до меня дошло. Конденс! Замерзает в теплопроводе. И на дороге абсолютно ничего с эим не поделаеш... Так что прислушаться к VZ особенно зимой очень полезно. В целях профилактики застойных явлений :(

Поделиться сообщением

Гость

Вообще-то, "узбеки зимой заводятся хорошо", как в рекламе говорится. У меня когда Tico на улице стояла, она была единственной машиной, которая из нашего двора зимой в мороз выезжала - остальные не заводились... :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Кастрол ТБЕ была в МЕТРО 175 руб, в салонах Женсера 300 руб.

Поделиться сообщением

Хочу в этом году на зиму купить и поставить себе зимние дорники.

Если кто-нибудь себе ставил - поделитесь опытом, какие, где покупали и как впечатления.

Знакомые нивоводы очень хвалят за непромерзаемость конструкции, вот поэтому и хочу попробовать.

Поделиться сообщением

Судя по появляющимя в последнее время вопросам, пришло время для открытия новой темы. Предлагаю сюда заносить все топики по подготовке к зиме. Советы от авто-хрю здесь:

http://www.daewoo-faq.auto.ru/faq/07/view_280.html

А что предлагают наши корифеи?

Поделиться сообщением

В любом автомагазине продавцы вам все расскажут и покажут. И по эксплуатации, и по нужным размерам, и по цене (от... до...). Например, в Автомаге. Останется только выбрать :(

Поделиться сообщением

Спасибо, Лен. В моем Автомире мне уже и показали и цену назвали за комплект таких дворников для Матиза - 700 руб. Преданно в глаза заглядывали, спрашивая :"Будете брать?" На что я ушла думать, насколько оно действительно надо.

Наверно куплю из чистого любопытства. Но было бы интересно услышать мнения других

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас