Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Частая смена работы: за и против


Как Вы относитесь к частой смене работы?  

136 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Другое
      2
    • К этому надо подходить творчески :) Не устраивает работа - надо менять!!!
      62
    • В жизни бывает всякое... Каждый случай уникален!
      62
    • Негативно. Это очень плохо!!!
      10


Рекомендуемые сообщения

Да, актуальная для меня тема - сейчас отрабатываю последние 2 недели в компании, в которой проработал почти 4 года... Все верно - от 3 до 5 лет, еще весной уперся в потолок, летом взял кредит - купил Мотю, освоился за рулем и теперь настала самая пора. Обидно только что мне так и пригодилась вторая версия резюме, взяли и с первой версией и с первого собеседования... :shock:

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Возникла идея: частая смена работы не просто так ведь, может этот человек сам по себе непостоянен....всегда в поиске.

 

может оно и так :shock: я вот всегда в потенциальном поиске... мир тесен, а профессиональный еще теснее :?, а мебельный особенно тесен и ктото с кем-то где-то пересекался, работал и т.д.

И периодически приходят предложения...разные 8) некоторые очень интересные и если оказывается, что есть перспективы и рост...а на старом месте все...потолок, то почему б не поменять работу? ;) Хочется что нить новенького :D новых рубежей... да и денежек поболе..:) а потом еще поболе :) а потом еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну болезнь неадекватности (в том числе и самооценок) она везде к сожалению проявляется...

 

:shock: Хочешь уши от мамонта, проси целого мамонта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что каждый случай уникален.

Мне, например, очень хотелось бы стабильности в любом отношении: и в личной жизни (я, кажется, ее нашла), и в работе. Но так получалось, что там, где мне очень нравилось работать и хотелось работать как можно дольше, работать было нельзя (в одном месте гендир сбежал за границу, оставив нас без з/п, а в другом - сменились учредители и привели с собой свою команду), в тех же местах, где долго работать было можно, у меня не складывались отношения. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Каждый случай, в моей профнише - уникален, ИМНО.

Господин СЛУЧАЙ правит бал.

Примеров могу привести массу, роман получиЦа. Чего только не было, заранее предугадать ваще нельзя, в принципе - нельзя, ИМНО.

Или держава у нас такая, или профниша у меня такая. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, тема грандиознейшая. Разумеется, все индивидуально. Что такое часто - три года или пять лет? У каждого своя отметина. Вот японские психологи утверждают, что каждые два года в рабочей жизни чела должны происходить какие-то перемены, не обязательно смена компании - тут они, напротив, чела удерживают всеми средствами - новая должность, новый филиал, новые функции. Этого организм требует.

Столица - город соблазнов. Всегда кажется, особенно если ты молод, что упускаешь свой шанс. Вот предлагают зарплату другую, что бы не попробовать? Летишь на этот огонек, а он всего лишь маленькая затухающая лампочка на поверку. Думаю, на каждый период жизни (периодичность можно только почувствовать) нужно установить некий финансовый минимум, ниже которого ты не позволяешь себе опускаться. А там как обстоятельства скажут.

Что такое обучать нового сотруднкиа? Если он ваще с нуля начинает - понятно. Если речь об адаптации к новой организации и новому коллективу - тоже. Но должны быть еще некие общие профессиональные навыки и знания, универсальные для предприятий одного профиля. С этим какая-то чехарда последнее десятилетие и даже, наверное, более того. В результате настоящих профессионалов в больших количествах не встречаем.

Много тумана в этом деле. Работодатель на собеседовании видит "кота в мешке", потенциальный сотрудник приходит в "черный ящик"... Ясно одно - если долго испытываешь дискомфорт от нынешней работы, попытайся что-то изменить.

Всем, кто сейчас в поиске - УДАЧИ! :( :drinks: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менmit года - неправильно, не поймут.

Равно как и больше трёх лет.

Истина где-то посередине.

 

Вот в 99-2000 нормальным было менять работу раз в полгода - эт такой показатель крутизны спеца был :(

 

(речь про IT)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Если напряжение в коллективе лучше оставить такую работу. Коллектив это главное :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

мне кажется, что это каждый сам решает.., ну если работа не нравится менять надо ) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Каждый случай индивидуален. Увольняюсь, когда понимаю что это необходимо, а прчин может быть оч. много, от невозможнося совмщать с институтом до ненравится. Чаще получается в момент смены рукаводства, когда приходит новый начальник и переворачивает всё с ног на голову и получается, что проще найти новое место работы чем перестоится под него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...
Работодатель на собеседовании видит "кота в мешке", потенциальный сотрудник приходит в "черный ящик

 

Это точно. Скажу с позиции сотрудника: на собеседовании всегда скрывают "невыгодную" информацию! Узнать это можно только тогда, когда ты уже начал работать. Некоторые факты имею решающее значение. У меня была ситуация, когда я сменила место работы через месяц (!!!), именно по той причине, что кадровик весьма "грамотно" скрыла от меня несколько важных для меня "минусов"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буквально на этой неделе уволилась с работы, будучи еще на испытательном сроке.

Мне первую з/п заплатили ровно в 2 раза меньше, чем обещали на собеседовании..

Как уж тут не сменить работу??

Теперь примкнула к армии безработных...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мня. интересная тема. ответила последним пунктом. хотя колебалась между им и уникальностью. почему так? я тоже работодатель. причем в фирме 4 человека. и когда в кого-то вкладываешь и душу, и деньги, сотрудник только в тему вклинится, уже думаешь, что можно перевести дух и элементрано подумать о том, что уже 3 года без отпуска... шмякс "радостное " сообщение. было у меня так и с совсем зеленым мальчиком, который мне такой подарочек под баланс подложил, и с девочкой, которая уже не первое место имела, пороху так сказать понюхала, - той маловато стало денег. увы... а в бухгалтерии тем более на мой взгляд необходимо, чтобы работали люди не непоседы. должен быть склад ума нацеленный на "постоянку"

а уж про девочек-мальчиков, которые ничего не умеют, а денег просят мамочки сколько я вообще молчу. я когда сотрудников искала такие резюме тут же выкидывала неглядя. даааа. найти хорошего сотрудника, оказывается, ой как не просто....

Изменено пользователем Nastena656
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, пока студент, но проработал в самых разных местах на разных уровнях. Считаю, что если человек набирает ОПЫТ, а не работает "по пустякам", то это только плюс как самим работникам, так и работодателям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
а уж про девочек-мальчиков, которые ничего не умеют, а денег просят мамочки сколько я вообще молчу. я когда сотрудников искала такие резюме тут же выкидывала неглядя. даааа. найти хорошего сотрудника, оказывается, ой как не просто....

 

Все хотят работников на халяву.

 

Интересно, как определяет работодатель сколько денег много, а сколько мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Интересно, как определяет работодатель сколько денег много, а сколько мало?

 

Ну это на глаз )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Интересно, как определяет работодатель сколько денег много, а сколько мало?

1. средняя цена работника по отрасли.

2. манеры, внешний вид, уменее разговаривать.

3. опыт по данной профессии.

4. знания в сфере деятельности.

 

Если работодатель запал, надо набивать себе цену, но с умом.

В процессе работы показать знания - можно повысить до 40% оклад, но не больше 10% от максимума по отрасли.

На собеседовании не вспоминать предыдущего работодателя и не поливать его словами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "офисного планктона" вполне подходящий совет, для работяг, только реальные знания и умение,если ты что то знаешь или умеешь, не скрывай ,покажи как работу сделал-всегда нормальный спец тебя оценит.Меняю работу очень не охотно, минимум 5 лет на всех своих предыдущих работах задерживался, уходил всегда на большую зар плату-по другому не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "офисного планктона" вполне подходящий совет, для работяг, только реальные знания и умение,если ты что то знаешь или умеешь, не скрывай ,покажи как работу сделал-всегда нормальный спец тебя оценит.Меняю работу очень не охотно, минимум 5 лет на всех своих предыдущих работах задерживался, уходил всегда на большую зар плату-по другому не могу.

Самое интересное, что даже больших спецов не всегда ценят, по крайней мере в Москве, но в регионах спецов-работяг действительно ценят, дают очень высокие зарплаты, так оно и должно быть, ведь человек делает ту работу какая ему по душе, а не за какую больше платят, в противном случае успеха не добиться, если не меняеш работу - ты не растешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "растешь"? Расти, в смысле развиваться, накапливать профессиональный опыт, человек может только работая на одном место. При любой смене работы (без изменения специальности) некоторое время уйдет на адаптацию к коллективу, чтобы разобраться кто чем здесь занимается, найти новые связи. Но когда специалист доходит до определенной планки на данном месте, уже у его работодателя встает вопрос как быть дальше. Поднять ЗП специалиста не расширяя его обязанности - а остальные что? А поставить его на более высокий уровень у работодателя не всегда есть возможность. На нашем предприятии, к примеру, всего 4 уровня: специалист - руководитель отдела - руководитель подразделения - директор предприятия. Руководители в любой организации меняются гораздо реже чем специалисты. И только в этой ситуации, если человек хочет поднять свой доход, он меняет работу.

Специалистов - ценят всегда и везде. Не ценить специалиста может только руководитель который не понимает чем этот специалист занимается. И у таких работодателей обычно непонятно кто чем занимается, соответственно на работу к такому идти опасно, хотя в финансовом плане там могут пообещать что угодно. Специалист в любом деле - такой-же товар на рынке который имеет свою среднерыночную цену, и его цена у конкретного работодателя будет слегка корректироваться кругом обязанностей в бОльшую сторону, и "пряниками" работодателя (соц. выплаты, бонусы, питание и пр...) в противоположном направлении.

И еще: специалист должен четко понимать в какой области он таковым является. Людей, желающих работать "менеджером по продажам", на нашем предприятии даже не слушая отсылают обратно за ворота ибо менеджер - как минимум руководитель отдела.

 

Что-то много букаф написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...