Перейти к содержимому
Palmman

Что за проводок на насосе ГУРа?

Рекомендуемые сообщения

Были грабли с генератором (см. в "электрика"), заметил, что к насосу ГУР-а подходит проводок и болтается. Снял его с разъема - на обоих сторонах вековая грязь - т.е. тут давно неконтакт. Перед сдачей в сервис для ремонта генератора указал мастеру на этот проводок. Он ответил: "Не понятно зачем узбеки его сюда одели, он все равно ни где не используется". Когда забирал машину увидел этот проводок оконачательно вытащенным из разъема на насосе и прицепленым стящками к ближайшему проводу "что бы не болтался".

Что скажете по поводу этого провода, чего это такое?

Поделиться сообщением

Веселит меня сервис.На насосе гидроуселителя стоит датчик,на холостых оборотах при повороте руля в г/у повышается рабочие давление что приводит снижению оборотов холостого хода,а с датчика ЭБУ получает сигнал и делает паправку ХХ удерживая их на заданном уровне.Стыдно работникам сервиса это незнать.Многие производители используют данную схему. :wink:

Поделиться сообщением

Веселит меня сервис.На насосе гидроуселителя стоит датчик,на холостых оборотах при повороте руля в г/у повышается рабочие давление что приводит снижению оборотов холостого хода,а с датчика ЭБУ получает сигнал и делает паправку ХХ удерживая их на заданном уровне.Стыдно работникам сервиса это незнать.Многие производители используют данную схему. :wink:
Не понял. ЭБУ и без этого датчика заметит, что обороты падают. Или ему очень важно знать, что именно из-за вращения руля это происходит?

Поделиться сообщением

Веселит меня сервис.На насосе гидроуселителя стоит датчик,на холостых оборотах при повороте  руля в г/у повышается рабочие давление что приводит снижению оборотов холостого хода,а с датчика  ЭБУ получает сигнал и делает паправку ХХ удерживая их на заданном уровне.Стыдно работникам сервиса это незнать.Многие производители используют данную схему. :wink:
Не понял. ЭБУ и без этого датчика заметит, что обороты падают. Или ему очень важно знать, что именно из-за вращения руля это происходит?
Проводок с датчика на гидроуселителе приходит на 37 контакт ЭБУ,для наглядности выкладываю фотки.

Поделиться сообщением

Да я верю, просто интересно, зачем он нужен-то?

Разъем сильно грязный, давно не контачит надо будет его подогнуь и одеть на место.

Поделиться сообщением

У меня этот проводок перебило расхлеставшимся ремнем ГУР, когда сервисмены этот ремень недотянули. Ездил без него почти месяц, но напрягало - для чего-то же его поставили! В сервисе спросил - они не знают :roll: Починил сам. Но разницы так и не заметил...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас