Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

да и цвет вполне выбрали :) супруга ещё сама его назад просить будет :)это ткой хитрый ход

Ну! Серебро- мужественный цвет, это не "салатик" какой-нибудь! :) :D :( :(

ЗЫ. Вот единственно что не понимаю- а чо неклубный народ такой необщительный? Кажин божий день поутру на Ярославке вижу кучу матизов (и бОльшая часть- с нехилыми такими мужуками внутре ;) ) и нихто не жаждет пообщаться! :P

Или все невыспавшиеся+непроснувшиеся? :D

Или их здоровый бородатый мужик стремает пообщаться? ;)

Пойти в блондинку переодеться.... :crazy: :lol: :lol: :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На этот вопрос (тема) ответил еще Генри Форд, сказав что самая лучшая машина - новая.

А вот на это: "Ну так вот, и только потом началось самое интересное, супруга со мной не разговаривала 2 недели" - хм... Класс! - ей машину, а она не разговаривает. :crazy: Соглашусь с Хоббитом: "воспитывать надо жену(как детей и собак)" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Бывают же такие женщины! (которым Матизы не нравятся) Я лично ОБОЖАЮ нашу машинку. За почти 2 года она побывала в громадном количестве аварий, и все советуют ее продавать - видимо, несчтастливое сочетание я и машина (надеюсь, что только эта), а мне ЖАЛКО ПРОДАВАТЬ! Она мне так нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продайте Матиз и купите ей мотоцикл с коляской :) Скажете, ну ты же сама сказала, что это же лучше Матиза :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленькой машинки 6 лет-большой срок. Наверное там и пробег не маленький.

В этом случае Матиз однозначно лучше. Покупать Ярис глупо. Это недешёвая машина(новая 17).

Но вообще так обидно! Я может тоже хочу Порш, но своему милому сцен не устраиваю, хотя Порш был мне обещан :)

И не считаю, что я езжу на убогой машине! Так и передайте! Не согласные мы с таким мнением!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему бы самому не попробовать матиз.

Мужчин за рулем матизов не меньше чем женщин.

Попробовал, и даже периодически беру на день и езжу, мне нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я вот скажу слегка в ином ключе.

Хотела Ярис - надо было купить Ярис. Ну а обслуживание - из ее бюджета. И чтоб сама умела чинить, благо, с шестилеткой этого не избежать.

 

Кто-то верно отметил: машина жене нужна была не для дела. А для понтов перед подругами. Мазда3 для понтов идеальная штуковина, как бы недорого, и как бы очень понтово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для маленькой машинки 6 лет-большой срок. Наверное там и пробег не маленький.

В этом случае Матиз однозначно лучше. Покупать Ярис глупо. Это недешёвая машина(новая 17).

Но вообще так обидно! Я может тоже хочу Порш, но своему милому сцен не устраиваю, хотя Порш был мне обещан :D

И не считаю, что я езжу на убогой машине! Так и передайте! Не согласные мы с таким мнением!!!!!

Спасибо за теплые слова :crazy:

Так вот я же и сказал ей, что это ее первая машина и все у нас впереди, и Мазда тоже...

Но, ведь обидно, а так хотелось праздника :) , ведь не каждый день машины покупаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за теплые слова :D

Так вот я же и сказал ей, что это ее первая машина и все у нас впереди, и Мазда тоже...

Но, ведь обидно, а так хотелось праздника :) , ведь не каждый день машины покупаешь.

а приезжайте на встречу :( там и отпразднуем :crazy: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а я вот скажу слегка в ином ключе.

Хотела Ярис - надо было купить Ярис. Ну а обслуживание - из ее бюджета. И чтоб сама умела чинить, благо, с шестилеткой этого не избежать.

 

Кто-то верно отметил: машина жене нужна была не для дела. А для понтов перед подругами. Мазда3 для понтов идеальная штуковина, как бы недорого, и как бы очень понтово :)

Кстати, насчет обслуживания Ярис, это был еще один оргумент в пользу Матиза.

Было сказано, что нет у меня времени заниматься ремонтом, нам нужна новая машина, чтобы на ней ездить, а не ремонтировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приглашение, но мы в Питере.

не вопрос:Dприезжайте на встречу в Питере :crazy: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за приглашение, но мы в Питере.

Питер

Таки думаешь что в питере наших нет? :)

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а приезжайте на встречу :lol: там и отпразднуем :D :(

Тем более, что дата регистрации на форуме совпадает с днем моего рожденья! :( Вот и отпразднуем вместе! :) А машинка у нас - СУПЕР! :D Как и клуб! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более, что дата регистрации на форуме совпадает с днем моего рожденья! :D Вот и отпразднуем вместе! :) А машинка у нас - СУПЕР! :D Как и клуб! :crazy:

Ок, я и жену захвачу :( Пусть посмотрит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: если у жены этта первая машинка, то в голове у нее, скорее всего нет устоявшегося мнения об машинах, а есть, пардон, компот из чужих отзывов, мнений и ваще заблуждений.

Дык надо терпеливо с этим компотом разбираЦа.

Не получиЦа - решать по деньгам, может быть ваще придеЦа ей пешком ходить, увы, типа "дорогая, счас мы не можем себе позволить этот недорогой Порш, который тебе так приглянулся из-за своей расцветки."

Не согласна? :crazy:

Этта ничего, счас убеждать начну. :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, а теперь немного не лирики, а по делу.

У меня Мотька и купала я его себе сама и обслуживаю тоже.

Скажу так, если бы мне кто то купил машину, я бы была рада и нос бы не воротила.

Теперь по эксплуатации. Пусть она зайдет на форум Мазды3, Ярис и наш и почитает об этих машинах.

В Ярисах и Мазде запчасти не просто дорогие, а занебесно дорогие, обслуживание Мотьки обходится так же как и у отечественного авто. Есть и недостаток. Для такой машинки слишком частые и дорогие ТО. Но т.к. ваша супруга врядли будет наезжать на ней как я 35 т.к. за год, то ей частые ТО не страшны.

Мотька для города и для первой машины идеальный вариант. Про себя скажу так: он не ломается, он мало есть бензина, он маленький и дешевый потому не страшно его парковать где попало, он маленький и это дает преимущества в потоке т.к. пролезу туда, где на другой машине (тем более на Мазда3) не возможно проехать. Он достаточно просторный, в нем нормально помешаются 4 взрослых и еще ребенок, а если на заднем сиденье только 2 детенка то им там вообще простор. В этой казалось бы простенькой машинке даже есть защита от детей на задних дверях!!! У Мотьки ОЧЕНЬ (опять же для такой казалось бы простенькой машинки) приличные результаты краш тестов (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог конечно).

Машинка достаточно шустрая (особенно если учесть что двигатель такой крохотный).

Я вешу более 100 кг и я в ней себя отлично чуствую, мне просторно и удобно в ней сидеть.

На этой же машинке вполне можно ездить и в поездки достаточно длительные, а так же на дачу (по проселку), она достаточно проходима и высока.

Конечно есть и минусы. Машинка не любит резкие повороты на большой скорости, но думаю это и не нужно т.к. она будет ездить с детьми в основном.

Ну вроде все.

P.S. Кстати, общаюсь еще с нашей поездки на гонки с некоторыми из Витц/Ярис клуба, так могу сказать что они жаловались что в нефирменных сервисах не везде за Витц берутся, говорят что не знают такую машину, езжайте в родной сервис. А в родном сервисе нормо/час стоит совсем не так как на Дэу сервисе, уж поверьте мне :aggressive:

Ну как, убедила?

А вообще, оставьте ей рено и садитесь в Мотьку сами, не пожалеете, пусть ездит, потом сама проситься будет, да поздно... Особенно когда мотрий в морозы заведется, а реношка нет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы Матиз - это не был _мой собственный_ _сознательный выбор_, к которому я долго шла и долго себя уговаривала (кстати тоже постоянно сравнивая стоимости владения разными машинами), я бы тоже так реагировала и тоже бы так же с опаской и без особой радости отнеслась к этой покупке, особенно если бы надо было бы возить детей на заднем сиденье

 

 

ОФФ: а вообще, безотносительно машины, неужели нельзя _вначале_ человека убедить с калькулятором в руках или при помощи других более интересных аргументов, если это необходимо, а потом уже купить?

Изменено пользователем cvetikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же, убеждал, конечно, но представьте такую ситуацию когда вы себе нарисовали в голове, то что хотели и тут по каким-то причинам все срывается и вам привозят, то что вы в принципе не хотели, я думаю, что реакция именно поэтому такая, это всеравно что ребенку недосталась именно та игрушка которую он хотел.

А почему я купил и не стал еще тратить время на убеждения, да потому что, машина нужна была как говорится еще "вчера" - или - я пешком и на метро - или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои "5 копеек", конечно покупка авто, к тому же если Вы заранее знали о негативной реакции жены, представляется мне довольно сомнительной затеей... Все-таки авто покупался ей...

А насчет Яриса, ух блин, во народ накинулся, ремонт безумных денег стоит, бред, кузовщина не такая дорогая, расходники тоже...

Если посмотреть в рейтинги надежности TUV за 2005 год, то Ярисы возрастом от 1 до 3 лет занимают 6 место, 4-5 лет - вообще первое место, так что если подобрать нормальный экземпляр, то будет бегать и не доставлять проблем...

Еще один камень в огород - повеселила фраза "...вместо того, чтобы работать посвятил полдня изучению рынка подержанных авто...", что-то как-то скоропалительно больно, аналогичный вопрос покупки автомобиля жене предстоит решать весной, а озадачился я им сейчас, хожу по форумам, смотрю, что к чему... Пока сводится к тому, что то, что очень хочу купить я, не очень нравится ей... :crazy: Весной посмотрим, чья победит! :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :aggressive: чичас меня будут бить...

Согласен с Флиппером, Ярис даже 6 летний - прекрасная машинка. Да и по "начинке" побогаче будет... ТеЁты - очень надежные машины, бегают огого сколько...

Естественно надо подбирать, искать так сказать экземпляр...

Да и потом спорить с женщиной :crazy: "это все равно что против ветра...плювать" (с) Ну нравится ей Ярис :) (кстати а тот Ярис из салона какой был? :oops: надо было и Матиз раз уж купили тогоже цвета брать)... Нравится Ярис, ну и надо было Яриса брать... :) зачем на свою...эту как ее? 8) приелючения и ворчания искать...:D

2 недели никакой жизни...этож надо :) я б не выдержал, я б Ярис купил :)

ЗЫ. А вообще мне Ярис Версо нравится :) машинка - блеск...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жену к психотерапевту - желание_попонтоваться=проблемы с головой! Ладно это было бы в подростковом возрасте, но для взрослого человека это уже болезнь...

Изменено пользователем PlaciD_RioteR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...