Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Да, Ярис смотрится как взрослый матиз

цена по авто.ру за трехлетку от 320 тыс руб

post-18456-1221118687_thumb.jpg

post-18456-1221118666_thumb.jpg

 

вот только приборная панель не радует, вернее расположение приборов на любителя

post-18456-1221118790_thumb.jpg

Изменено пользователем PNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 10 months later...
Рассказываю.

Собрались покупать супруге авто и до этого момента ездили, ну практически по очереди на моем - Рено Символ. Я утром отвожу старшую дочь в школу, а она должна с младшим как-то забрать из школы, да еще появляются всякие житейские проблемы, то съездить ей куданить нужно, массаж ребенку сделать,в бассейн и т.д. одним словом вторая машина в семью нужна - однозначно.

Я уже давно присматривал Матиз, и как-то так намеками скромно "А может быть Матиза возьмем?" Все же вторая машина в семью, это так сказать накладно по всем статьям, а Матиз меня привлекал по всем параметрам внешний вид, цена, расход топлива, да и вообще маленькая симпотичная городская машинка.

Знаете, что она мне ответила?"Ты бы дорогой? мне еще мотоцикл с коляской предложил" :)

Ладно думаю, что же делать? Я на работе, вместо того, чтобы работать посвятил полдня изучению рынка подержанных авто и вот УРА! НАШЕЛ ее любимую машинку - Тойота ярис 2000 г, продавали в салоне у официального дилера. Цена одинаковая - Матиз МХ и 6 летний Ярис. Жена позвонила и даже съездила в салон посмотрела, все ей понравилось, а в субботу поехал я уже конкретно. Ну и что вы думаете, с менеджером с которым договаривались о встрече его не было, другой ничего не знает и типа приезжайте в среду, я был в шоке, про себя послал этот автосалон и уехал... Позвонил жене и сказал что так и так не судьба и я сейчас еду покупать тебе Матиз.

И на обратной дороге заехал в салон Дэу и звоню ей, выбирай цвет, а она обиженно выбирай сам. :)

Я выбрал серебристый, заказал доп. оборудование, оплатил и через 3 дня забрал машинку.

Ну так вот, и только потом началось самое интересное, супруга со мной не разговаривала 2 недели, типа ты "ты ее купил для себя, вот сам и езди", "это не машина, на ней страшно ездить, на поворотах она может перевернуться", "ты не думаешь о безопасности, ведь там будут ездить твои дети", "лучше бы ты купил 6 летний ярис", "мне даже стыдно кому-либо сказать, что ты для меня купил"..... и т.д. и т.п. Одним словом жизни не стало у меня никакой ни в прямо ни в переносном смысле :dg:

Вообще она машину водит очень хорошо (тьфу три раза), если бы были деньги я бы купил ей Мазду 3, т.к. она ей очень уж нравиться. Но к сожалению, пока не могу этого себе позволить...

Я сказал так, "это твоя первая машина, которая подходит нам по нашим деньгам и она НОВАЯ и это самое главное, чем 6 летний ярис у которого неизвестно чтобы отвалилось через неделю". Это был мой единсвенный аргумент.

Вот такие дела. В нашей семье не было праздника при покупке этой машинки, а жаль....

Вопрос к почтенной публике - что лучше подержанный Ярис или новый Матиз?

И еще, особенно интересует мнение уважаемых женщин, у которых Матиз действительно средство для передвижения, что вы думаете по всему этому поводу?

 

Хоть Вашему сообщению почти три года, и не известно привыкла ли Ваша жена к машинке, но я просто в шоке!!! У меня очень схожая ситуация. Тоже балдею от Яриса, даже смотрела, но муж выбрал Матиз и по цене, и по моему стажу и по многим другим характеристикам. Сказал: "Пару лет поезди, там купим тебе другую". Тоже не очень хотела Матиза, даже сопротивлялась, говорила, лучше Спарка. Но купил Матиз. Все равно я была ему за это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарна. Уже прошел год, я до сих пор говорю "спасибо". Ведь мог вообще ни чего не покупать, ездила бы по выходным на его VW и гнула понты. Но теперь я свободна как ветер в любую секунду. С моей малышкой ни каких проблем, только огромное неуважение на дорогах,но думаю с Ярисом было бы почти то же. У нас уважают только а-ля "грузовик" тонированный в хлам. Во-вторых, с новой машиной не сравнить 6-летний Ярис. Есть примеры из жизни. Всего Вам хорошего! :dy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ. Не волнуйтесь. Думаю, с такими отношениями в семье, они уже давно развелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

На работе часто пользуюсь служебным ярисом с двигателем 4-D4, пробег 200 000 км., отжигали на ней все кому не лень и очень-очень активно! Но при этом, ни каких поломок, только плановое ТО. И морозы в 25 градусов не страшны, два прогрева свечей накала и завелась. Расход дизтоплива просто смешной, в городе 5,5-6 литра, ну если очень сильно педалировать то 6,5 л. (так у нас только один раз получилось!). По динамике даже нечего сравнивать, просто ракета. Похоже это моя будущая машина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них, вроде, ТО 10 тык? Или я путаю что? Ну, и у нас, в Самаре стоимость ТО вообще нереальная ;) Справедливости ради, на Мицубиси цены ТО тоже полный анрил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стоимости ТО ни чего сказать не могу, т.к. гоняем на ТО ярис на родину в Польшу. Правда интервал между ТО мы продлили до 15 000 км.

Заметили один минус в машине, при температуре ниже 20 градусов мороза, в машине не очень тепло, скажу даже прохладно. Наверное установкой картонки перед радиатором это вылечиться, но руки так и не дошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

сегодня ездил на Тойоте Аурис(не Ярис, но не нашел темы подходящей для сравнения)... матиз нервно курит в стороне... ходовая - сказка, как по волнам плывешь, по таким ямам, в которых матиз остался бы... в салоне ничего не гремит и не скрипит... машина прошла 45тысяч... в матизе у меня на 6ти стекло скрепит лобовое о пластик и непонятно что гремит...хех.

Изменено пользователем metamorph
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Я три года назад тоже стал перед выбором покупки маленького авто, рассматривал и матиз и фабию и еще много других, но выбор пал на Ярис 2000 года 1.0 механика, машина меня радовала все три года и до сегодняшнего момента, расход трасса 4,2 город до 6 (в пробках). Расходники в 2 раза дороже чем на таврию(до этого была), поломок никаких. Катался на всех поколениях включая и последнее 2012, это уже другая машина, более спортивная и резвая, катался на тестовой топовой версии, не понравилось одно, табло приборов не по середине, а это мне очень нравиться у меня в машине. Салон по сравнению с матизом, кажется в 2 раза больше, очень просторная машина. Цена БУ 2000 года от 7500-10000, новая 2012 от 15500, как видим машина не сильно дешевеет, 2 поколение от 11000 - 14000. Есть фото и тест нового Yaris 2012, там можно посмотреть какой новый ярис, для меня это лучший выбор на сегодня, как из бу так и новых машин этого класса.

Изменено пользователем sergch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Недавно решал такой вопрос Матиз или Ярис б/у. Вернее решала супруга, а я только корректировал ее выбор и помогал. До этого она год ездила на Матизе 0,8 без кондея. Принципиальным было сохранение маленьких размеров машинки. Я был нацелен просто взять следующий Матиз только в топовой комплектации. Брать Спарк или Пиканту не хотелось - так как это тоже самое, что и Матиз но за большие деньги. Ярис все-же уровнем повыше. Но в эти деньги только трехлетка. Супруга осмотрела Ярис и выбор был достаточно предсказуем - только Ярис. Стали искать и достаточно быстро нашли трехлетку в отличном состоянии с 60 тысячным пробегом, дилерскую. Супруга ездит уже полгода - довольна. Машина проблем не доставляет. От бывшего Матиза Ярис отличает наличие систем безопасности - 7 подушек, АБС, ЕБД, ЕСП, пять звезд евроэкап. Стосильный двигатель 1,3. 15 дюймовые колеса на которых гораздо легче штурмовать ямки и бордюры. Благодаря шестиступенчатой коробке двигателя не слышно в салоне. Вменяемый багажник благодаря раздельно сдвигаемым задним креслам. Безумное количество бардачков. Это все очевидно, но я сам бы выбрал новый Матиз. Он как-то попроще (во дворе можно и не закрывать), дешевле, беспонтовее. И при этом он надежен, вменяем на дороге в городе и неплох на трассе. Все таки Матиз есть Матиз и замены ему пока не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил. На Ярисе коробка "робот", мне это не понравилось. Вариатор бы ему, как на Джазе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил. На Ярисе коробка "робот", мне это не понравилось. Вариатор бы ему, как на Джазе.

 

Благо ни для меня ни для супруги автомат не актуален была Альмера Премьера Вольво ХС90 с автоматами и корса с роботом - все болше не надо, только механика. А шестиступенчатая коробка у Яриса очень удачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России разве официалы Ярисы с механикой продавали ? По моему, только с роботом. А сейчас и вовсе Ярисов не видно, у дилеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в России разве официалы Ярисы с механикой продавали ? По моему, только с роботом. А сейчас и вовсе Ярисов не видно, у дилеров.

 

Да продавали в 2009 - 2010 годах это рестайлинг Яриса 2. Причем это был специальный выпуск адаптированный для России. У него больше клиренс, жестче пружины есть блютуз. Больше а России Ярис официально не продавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мне он по размерам подходит, в качестве городской машинки, но я хочу машинку "автомат".

Хочется меньше напрягаться, особенно после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Мне он по размерам подходит, в качестве городской машинки, но я хочу машинку "автомат".

Хочется меньше напрягаться, особенно после работы.

 

+1 к автомату :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к автомату :yahoo:

Что в нем нашли хорошего? Хотя есть Ярис и с автоматом, с американского рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в нем нашли хорошего? Хотя есть Ярис и с автоматом, с американского рынка.

 

я не конкретно про ярис, я конкретно про автомат:) очень удобно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не конкретно про ярис, я конкретно про автомат:) очень удобно:)

Да не особо удобно. Капризен, прожорлив, греется, тупит, отупляет. Лучше тогда уж на такси ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярис (Аурис)-Версо механика чемоданчик такой, скептически смотрели на товарища, что за уродца типа взял, из Европ б/у?! Счас слюнки сглатываем - комфортен, удобен, надежен, 4 года пилит и пилит, никогда не видели с открытым капотом! А то в гаражи зайдешь - тот Гелакса, то Опеля, то Ниссана-миссана, тот Сеата-миата чего-нить ковыряют... А сколько Тойот есть у людей, включая этот Ярис, - ни одного не втдно, чтоб чего-нить там ковырялся! Ключ на старт - и поехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярис (Аурис)-Версо механика чемоданчик такой, скептически смотрели на товарища, что за уродца типа взял, из Европ б/у?! Счас слюнки сглатываем - комфортен, удобен, надежен, 4 года пилит и пилит, никогда не видели с открытым капотом! А то в гаражи зайдешь - тот Гелакса, то Опеля, то Ниссана-миссана, тот Сеата-миата чего-нить ковыряют... А сколько Тойот есть у людей, включая этот Ярис, - ни одного не втдно, чтоб чего-нить там ковырялся! Ключ на старт - и поехал!

 

Да, на вид Ярис сильно смахивает на морскую свинку. Но супруге нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярис (Аурис)-Версо механика чемоданчик такой, скептически смотрели на товарища, что за уродца типа взял, из Европ б/у?! Счас слюнки сглатываем - комфортен, удобен, надежен, 4 года пилит и пилит, никогда не видели с открытым капотом! А то в гаражи зайдешь - тот Гелакса, то Опеля, то Ниссана-миссана, тот Сеата-миата чего-нить ковыряют... А сколько Тойот есть у людей, включая этот Ярис, - ни одного не втдно, чтоб чего-нить там ковырялся! Ключ на старт - и поехал!

 

да ломаются тойоты как и все остальное, но реже чуток... этим народу и нравится.

 

Да не особо удобно. Капризен, прожорлив, греется, тупит, отупляет. Лучше тогда уж на такси ездить.

 

фик знает, что там за автомат на ярисе, а у меня на ноуте старая, проверенная 4хступка - особых нареканий нет пока, тфу-тфу-тфу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ломаются тойоты как и все остальное, но реже чуток...

Этот "чуток" реже на порядок! Во дворе у соседа просто Ярис 4-дверная, не чумодан! Дак я не видел, чтоб он даже хоть когда для порядка капот задрал. Пилит и пилит! Ни тебе трубочек, ни тебе резиночек... Во дворе живет красотка серебристая, и не кашляет! :lol:

 

Ноут тоже красавец такой грозный, видел такого горбатого, присмотрелся! Черный! Чудной! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...