Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Сколько лет планируете ездить на Матизе?


Сколько лет планируете ездить на Матизе?  

750 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Поменяю на другое в случае финансовой возможности
      108
    • 1-2
      85
    • 3-5
      293
    • Хочу проездить 8-10 лет
      74
    • Продавать не собираюсь
      121
    • не знаю
      72


Рекомендуемые сообщения

Клянетесь ли вы ездить на нем долго и счастливо, пока камаз не разлучит вас )))

Скорее всего до первой коррузии + 1 год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Такое ощущение, что когда говорят, что собираются ездить более 1 года, то вроде бы как оправдываются...

Да и зачем.. Все и так ясно... Я например хочу Мини-Купер, но денег только на Матиз )) А внешне они похожи ))

Надо ездить как американцы - пока машина двигается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить, ездить и еще раз ездить, пока не развалился. Для этого и нужна машина. Вот когда будет миллион на руках, тогда и посмотрю, менять или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лубовь не измеряется деньгами:-)))

Матиз этта не только авто, но и любимое хобби.

Бюджет хобби может быть больше семейного бюджета:-))))

Фактически ресурс будет определяться кузовом, все остальное можно менять, менять...человеку бы такой ассортимент запчастей:-))))

Хотя...при желании можно и кузов поменять:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я, с моей Спуней, теперь "навсегда"... Не исключено, что вместе и "улетим"...

 

Ну уж вы хватили, братец !

 

А кой тебе годик ? ( по Н.А. Некрасову )

Изменено пользователем Моше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, КАСКО на машины старше пяти лет не оформляют. Поэтому пока в планах 3-5 лет, не более. А там посмотрим.

Рассрочка на два года, но через два года точно не захочу менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила каско зависят от страховой компании - я пока не интересовался за ненадобностью. но вроде бы некоторые согласны застраховать и десятилетнюю машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну уж вы хватили, братец !

А кой тебе годик ? ( по Н.А. Некрасову )

Коллега, Спуне уже 1год и 9месяцев. Пробег - 43. Мне - 53... За базар отвечаю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметила год два... А вообще не знаю... как получится. Конечно хочу Гетца... или Акцента.... или Спектру....

Но денюжек нету... :)

А вообще люблю Матизик, маленький, хорошенький, :) только меня по детски обижает, когда мне некоторые говорят, ты что самоубийца, на нем небезопасно...

Бесполезно объяснять, что Матиз намного комфортнее и безопаснее "зубил".

Изменено пользователем Niakris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллега, Спуне уже 1год и 9месяцев. Пробег - 43. Мне - 53... За базар отвечаю... :)

 

2Spunik. Друг, мне завтра 76. Пытаюсь держаться на плаву. Удач тебе.

С уважением и пониманием, Моше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собирался ездить 3-5, по факту получилось 2 года.

Теперь Хонда Джаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Spunik. Друг, мне завтра 76. Пытаюсь держаться на плаву. Удач тебе.

76 :roll: :) :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 3,5 года... Если бы не аварии в большом количестве, то возможно откатал бы дольше...

Пересел на седан D-класса, доволен как слон...

Изменено пользователем Флиппер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продан в возрасте 2 лет и 2 месяцев. Думал буду ездить лет 5, по сроку кредитования. Но желания исполняются пересаживаюсь на пежо 107. Но матиз круче: по размерам удобнее и по экономичности...

К вопросу о том куда нас заводят желания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую продать свой, как только накоплю на новый Джаз или Цивик.

Так штаа... если кому-нить весной понадобится вишневый МХ в идеальном состоянии - свистите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровно три года и неболее. потом тупо поменяю возможно опять на нового мотьку.

Вы что!!!!!! А как же Бриоооооооооо!!!!! Вы ведь так ее хотели)))))) представляю ваш пост после смены матиза на матиз: Брио лучше!!!!!!!!!! ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
76 :roll: :) :angel:

 

Нельзя ли узнать, что такое "перепрошивка" и "чиптюнинг", это, чтоб не угнали ?

И заодно: "почём овёс?" :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила "3-5"...пока мелкому ещё года нет...кредит ещё не выплачен ) вообще, планирую точно 3 года откататься, поставить литые диски, хром, тонировочку сделать...

после Мотьки присматриваю себе Сузуки Свифт...но он стоит как 2 Матизика....а это уже кусается...при моей езде (3600 км за 10 месяцев) вообще сомневаюсь, что придется Мотьку менять :roll: и уж тем более на то, что стоит в 2 раза дороже :) смысла просто нет в этом...какой-то дорогой понт =(

так что, если километраж не будет увеличиваться, то вероятно, что поменяю свой матиз на матиз с акпп....но время покажет....может, через 3 года у меня уже будут киндеры, поездки на дачу и прочие необходимости смены авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Год а может 2 а то и 3.Как судьба будет )

Вообще в планах Toyota Celica леворукая б\у....Уж очень мне она нравится....Причем не для понтов а для так сказать внутреннего мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "продавать не собираюсь"! Когда покупала думала на 2-3 года (срок кредита). А сейчас смотрю на своего тонировнного красавца в новой литой обувке :crazy: и понимаю, что не отдам его никому ни за какие денЮжки! Возможность покупки нового авто рассматриваю, но Моть в любом случае останется в семье и перейдет к папе! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Не менее 7 лет - терпеть не могу процедуру смены машины, начиная от просмотров-магазинов-объявлений до гаишных радостей. Всё это стоит времени (!) и денег. Чтобы ездить как человек "обрастаю" зимней резиной на дисках, знаниями сервиса, литературой и проч. - не хочу каждый год по новой изучать матчасть, выпучив глаза носиться по шиномонтажам и незнакомым сервисам, тупить на дороге и т.д., тратить на это часть своей жизни. Только в России и всяких папуасиях люди ещё не созрели до того, что машина - просто средство перемещения себя любимого, а не аналог дорогого пиджака или платья, чтобы менять каждый сезон. И не самые богатые граждане готовы снимая последние трусы бухать кучу денег на внешний понт и покупаться на дешёвые рекламные трюки - маугли, прости Господи :good: ИМХО, современная машина, которая через 5 лет сыпется - не то чтобы миф, а, как бы так сказать, полуправда, усердно муссируемая заинтересованными лицами - продавцами и производителями автомобилей. Вспомните свежеввезённые машины из Европы и Японии 20ти и более лет - с "ихним" сервисом живее всех живых :lol: А унас любимая фраза сервисменов, к которой успешно уже приучили население - ну это же старая машина, ей уже 5 лет, нормально тут уже ничего не сделать - и народ хавает, ведётся на этот развод !

Предыдущюю машину после 7ми лет и 120 тКм (всего 300)отправил в разборку - не захотелось даже с продажей заморачиваться, а машину по доверенности незнакомым людям сейчас продают только полные лохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что смотреть надо по пробегу. Думал поменять Матиз через 3-4 года. Через 2 года просто в тупую захотелось другую. Стал ездить по автосалонам, кое-чего приглядел, а тут КРИЗИС. Ладно пока поездим на Моте. Съездим летом в отпуск, а потом ближе к осени скорее всего поменяем. Тем более что машина хорошая. ПРОСТОРНАЯ. Дешевые страховки. Бенза не дорого. Не ломается. Два раза в Крым на ней съездили. Менял только фильтра-масла, тормозные колодки, на 45-той тыс. антифриз, тормозуху, все ремни и ролик до кучи. Т.к. работаю в АТП, то есть возможность при каждом ТО нормально продиагностировать. Но!!!! 55 тыс. - люфт задних ступичных подшипников. Замена. 58 тыс. Один подшипник оказался бракованым (залюфтил) (блин... обидно... брал же ведь оригинал, лучше бы поставил Советский аналог). Буквально на днях 60 тыс. - зашумел (слегка) выжимной. Т.к. мне сейчас предстоит 2000 км, и при том не в Росссии, то буду менять. Если бы точно знал, что после отпуска машину буду менять ( сколько там денег останется после европейского турне ) поменял бы выжимной и все. Но по большому счету при таком пробеге менять лучше комплект в сборе ( еще один + Матизу: дешевые запчасти, на служебном Фокусе оригинал. сцепление стоит 15 тыр.). ВОПРОС! К МАТИЗУ: Who next? Типа: кто следующий и что дальше. Неужели он начал сыпаться? Менять запчасти на китайский аналог ( а они почти все 99% китай, даже оригинал, и даже не на Матиз, знаю ТОЧНО), чтобы иметь гемор как в Жигулях. Такое у меня светлое будущее?. Или опять-таки менять и СРОЧНО продавать (ну стыдно мне будет продавать машину в которой что-то не то). Так что вот смотрите сами. До 55 тыс. у меня ВООБЩЕ проблем не было. Вокруг меня ломались свежие Фокусы, Хюндаи, Киа, старые WV, Ауди, ну это вообще жесть, у них ДВС не ремонто пригодно, а я только посмеивался. И вот теперь я задумался..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...