Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Про КАСКО


Гость

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Моя "моська" застрахована в Московской страховой компании

тел.937-53-26

Навязывал эту страховую компанию банк (авто было кредитное)

Застрахован с 17.10.2003 г по полной КАСКО+автогражданка.

За год услугами компаниями не пользовался.На прошлой недели воспользовался.За год на капоте и на левом переднем крыле образовались сколы от камешков и маленький скол на лобовом стекле.

Обратился в страховую на прошлой недели в четверг, написал заявление.По моей просьбе направили в сервис ИНКОМ-ЛАДА на Каширском 47.Результат поменяли лобовое стекло на новое, старое отдали в прозапас, причем поставили стекло с верхней светоотражающей полосой, было чисто простое.Покрасили капот и крыло.Краску подобрали идеально.Баночку краски дали с собой.Для страховой это стоило все вместе 600 у.е., на год платил 640 у.е. за все.Договор у меня с ними на 2 года до 17.10.2005 г.С учетом договора по правилам имею лимит без ограничения раз обращения без справки ГАИ на 340 у.е.на востановление лако-красочных покрытий, замена стекол и фар хоть раз в неделю без лимита, несмотря на наличие страховых выплат сумма страховой премии не меняется, до 17.10.2004 г надо заплатить519 у.е.С нового года страховая поменяла условия страхования, у меня остаются прежнии, действующие на период заключения договора до окончания договора.

Инком сделали авто быстро и очень качественно.В четверг завез направление из страховой, в пятницу позвонили-сообщили что стекло уже в наличии, вечером в пятницу загнал им авто, суббота,воскресенье, понедельник-пешком, во вторник позвонили-можно забирать.Забирая машину обсмотрел все-притензий не нашел.

Страховая уже дрожит.Появится время собираюсь загнать опять к ним авто- нашел небольшой скол на левой задней двери, маленький скол на левой фаре, и какойто нехороший... на парковке мне слегка поцарапал бампер.

Вывод:страховать по полной каске выгодно, главное изначально читать условия договора и скурпулезно требовать его выполнения от страховой.Я думаю для страховой моя машина будет убыточна :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Собираюсь брать Матиз, первое время ездить буду немного: в магазин, раз в месяц на природу, ну по городу, если будет надо. В связи с этим встал вопрос: надо ли заключать договор КАСКО. Денег и так в притык, а лишние лучше потратить на сигналку, антикор, защиту. Также интересно много ли владельцев матиза заключали договор КАСКО, а может кто то и не заключал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше застраховаться - бережоного Бог бережот.

Я например ещё ни разу не пожалел , что застраховался ,хотя до этого лет 10 ездил без страховки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продлила страховку на второй год, т.к. горький опыт показал, что вещь это крайне полезная... Пересказывать все плюсы страховки думаю не стоит, минус один - деньги. Поэтому каждый решает сам: рискнуть и сэкономить или перестраховаться и раскошелеться. Я выбрала второе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше сейчас еще занять - перезанять, но на страховку наскрести. Можно через страховых брокеров поискать недорогие варианты. Моя Стандарт-Резерв обошлась мне в свое время где-то в 550 уёв. Уже окупилась :) - я тут влетела на днях - если бы самой за свой счет ремонтироваться - вышло бы не менее 1200 уёв. так что тут по-любому - или держи в НЗ не менее 500 уёв, или страховка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в среднем - 600 долларов.

У всех по разному, тем более, что в некоторых страховых стоимость полиса зависит от кол-ва водителей, их возраста и стажа!

 

А страховка нужна, однозначно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то неудачно неделя прошла - масса знакомых поломали машины - у кого каска - оформляют документы и хлопочут о ремонте, у кого нет - думают о распродаже оставшегося металлолома :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто нибудь ОСАГу поверх обязательной увеличивал?

Я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу на следующий год включитьв КАСКО возмещение ущерба третьим лицам, по деньгам доплата всего ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховали в РОСНО, правда уже после страховки сказали, что плохая компания. Но все равно считаю, что страховка нужна, как-то спокойнее ездить с ней по большому городу. А выплатят - не выплатят если что - это уже вопрос второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд КАСКО все таки нужно. Никогда не знаешь где попадешь. В первый год у меня КАСКО окупилось. Как в этом будет не знаю, но машину сейчас ставлю у подъезда дома, и считаю что с ним лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка КАСКО удобна, однозначно.

Я свою разбила (пусть и по дурости), но зато бегаю и озадачиваюсь только сбором справок в ГАИ (это заняло пол дня в субботу) и выбором сервиса (выбрала АвтоГарант на Маломосковской, т.к. он во-первых от АВтомира в котором я и покупала авто, во-вторых удобно оставлять и забирать машину, он ближайший).

И не заморачивась сколько это будет стоить. Главное отследить как тебе в страховой дефекты опишут все.

Правда т.к. машина у меня кредитная, то и КАСКО очень дорогое (10% от стоимоти авто, т.е. 760 долларей)

Если интересно могу дать телефончик неплохой страховой. Кому интересно, пишите в личку, отвечу. А тут рекламой заниматься не хочется.

Одно могу сказть, контора называется "Отечество" и мужичок на работе, страховавшийся у них, очень всем доволен.

А по поводу РОСНО, со слов 3-Х!!! своих знакомых поддверждаю, контора не ахти.

Одни выбрали ремонт и были очень не довольны и качеством сервиса (сказали вообще чуть ли не гараж в котором ремонтируют), а другие 2-е выбрали деньги и тоже очень пожалели, т.к. они очень мало денег возместили.

Правда должна признать ,что инциндент с ремонтом был 2 года назад, может что измменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу на следующий год включитьв КАСКО возмещение ущерба третьим лицам, по деньгам доплата всего ничего

Тоже хочу, а то что-то маловато на ОСАГО денежек на возмещение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, ессно, ОСАГО и отдельно страховка от ущерба и угона. Честно, говоря не знаю, так ли уж она сильно отличается от КАСКО. понимаю только, что при этом не застраховано внутреннее наполнение авто: магнитолы там всяке и т.д. Сейчас подходит время все возобновлять, надо будет посмотреть, что и как. Кстати, в моей страховой удобная форма оплаты: в рассрочку на четыре месяца, без процентов. Надеюсь, что в данном вопросе ничего в этом году не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год страховать обязательно, далее по желанию... например мне в этом году полная страховка (стандарт-резерв) обошлась дешевле, чем такая же, но без угона т.к. дали скидки за безаварийность и не изменение страхового договора :oops: Хорошо иметь своего страхового агента :oops:

Да, я тоже увеличиваю сумму ОСАГО до нормальной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каско надейся, а сам не плошай  :oops:  

Кстати, кто нибудь ОСАГу поверх обязательной увеличивал?

 

Я. До 15000.

 

А КАСКО нужна. Ибо никогда не знаешь, что может произойти. Много или мало ездишь - все равно. Можно купить машину и разбить ее на следующий день. Как я с первым Матизом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Кстати, кто нибудь ОСАГу поверх обязательной увеличивал?

Я.

Как считаешь, есть необходимость в этом, имея КАСКО?

А какая связь? Увеличие своего ОСАГО никак не связано со своим КАСКО. По ОСАГО оплачивают ТОЛЬКО то что ты повредила другому, а по КАСКО - то что ты повредила себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

При нехватке денег можно взять КАСКО с рассрочкой. К примеру в Югории 50% сразу, 50% через 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...