Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кстати, кто как отлеплял логотип кмч с багажника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

можно было бы ездить если были бы транзитки :)

когда брал первый матиз были транзитки, а теперь салон км\ч обленился

А как же теперь? Продают мобили без номеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины продают без транзитов, но с копией документов ездить нельзя в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кстати, кто как отлеплял логотип кмч с багажника?

 

руками, там простая дохлая наклейка

 

Машины продают без транзитов, но с копией документов ездить нельзя в любом случае.

 

при наличии транзитов и договора купли продажи можно ездить до срока действия транзитов

 

А как же теперь? Продают мобили без номеров?

 

да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии транзитов и договора купли продажи можно ездить до срока действия транзитов

Не поленился, позвонил в гаи - нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленился, позвонил в гаи - нельзя.

 

Гаишники сами часто не знают все что отходит от нормы.

Что мы нарушаем если у нас есть договор купли-продажи (подтверждение собственности) и транзитки (регистрация) и полис ОСАГО ?

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, с картонными транзитниками и копией ПТС можно ездить 21 день. По крайней мере, так было в январе прошлго года, когда я покупала свой матиз. Тогда их еще выдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, с картонными транзитниками и копией ПТС можно ездить 21 день. По крайней мере, так было в январе прошлго года, когда я покупала свой матиз. Тогда их еще выдавали.

 

потому что транзитки делают максимальным сроком на 20\21 д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, с картонными транзитниками и копией ПТС можно ездить 21 день. По крайней мере, так было в январе прошлго года, когда я покупала свой матиз. Тогда их еще выдавали.

С транзитами и оригиналом птс. С копией документов ездить не разрешалось никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С транзитами и оригиналом птс. С копией документов ездить не разрешалось никогда.

 

птс заменяется договором купли-продажи, в качестве регистрационных документов - транзитки

копию птс можно оставить дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

птс заменяется договором купли-продажи, в качестве регистрационных документов - транзитки

копию птс можно оставить дома

До первого поста. Дальше - штрафстоянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написано, какой пункт. Договор купли продажи не заменяет птс. Транзиты не заменяют свидетельство о регистрации и действительны только с оригиналом птс, поскольку вписаны в него. При желании любую копию легко подделать, как и транзиты. С оригиналом сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше написано, какой пункт. Договор купли продажи не заменяет птс. Транзиты не заменяют свидетельство о регистрации и действительны только с оригиналом птс, поскольку вписаны в него. При желании любую копию легко подделать, как и транзиты. С оригиналом сложнее.

 

Выше написано что и для чего нужно показать инспектору. ПТС не относится к документам которые водитель обязан предоставить.

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К регистрационным документам относится СОР и ПТС, но не ДКП. За последние 6 месяцев пригнал из Москвы 4 машины. На постах не разу не спрашивали ДКП и тразиты. Только ПТС и права, иногда ОСАГО.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К регистрационным документам относится СОР и ПТС, но не ДКП. За последние 6 месяцев пригнал из Москвы 4 машины. На постах не разу не спрашивали ДКП и тразиты. Только ПТС и права, иногда ОСАГО.

 

ДКП это подтвержддение собственности, регистрационный документ это транзитки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С копией ПТС не ездил и Вам не советую.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня обработал матизку антигравием, днище и арки, использовал широко известный "BODY 950", ушло 4ре баллона

 

ПТС не является регистрационным документом. Это документ подтверждения права собственности. К государственной регистрации ТС он не имеет отношения. Регистрационные документы - это транзитные номера, на которых с обратной стороны указана регистрационная информация.

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзиты старого образца уже не выдают, а на новых ничего не указывается. В большинстве автосалонов не выдают транзиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...транзитные номера, на которых с обратной стороны указана регистрационная информация.[/b]

транзитные номера представляют собой картонные ламинированные аналоги обычных номеров, только с жёлтым фоном в квадрате региона. Никакой информации на обратной стороне они не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транзиты старого образца уже не выдают, а на новых ничего не указывается. В большинстве автосалонов не выдают транзиты.

 

мы не обсуждаем если не выдают, а на новых транзитках действительно нет информации но они всеравно остаются рег.документом

 

транзитные номера представляют собой картонные ламинированные аналоги обычных номеров, только с жёлтым фоном в квадрате региона. Никакой информации на обратной стороне они не имеют.

 

да, новые транзитки такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В Саратове или Энгельсе есть электрик, который может поменять панель приборов на панель с тахометром. В Волгограде не смог найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В Саратове или Энгельсе есть электрик, который может поменять панель приборов на панель с тахометром. В Волгограде не смог найти.

Привет!

У вас же вроде есть хороший мастер?

 

Из того, что знаю.

 

Здесь есть список кое-каких сервисов, попробуйте позвонить.

А еще попробуйте написать в личку YraY, может, он чем поможет. Хотя давно его здесь не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. В Саратове или Энгельсе есть электрик, который может поменять панель приборов на панель с тахометром. В Волгограде не смог найти.

 

думаю прийдется самому или хотя бы распечатку новой распиновки дать мастеру

панель на матиз или кукушная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...