Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Саратов


Гость Евген

Рекомендуемые сообщения

В энгельсе есть дядя, он мне всё привёз б/у только на нексию, с матизом на время растались надеюсь на время, 89053868826 это его телефон. А по тонировке ты не первый кто так врюхался, говорят у них геморой со стеклами что у нексии что у матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1.Спасибо за помощь но теперь это дело тонировщиков где то в Саратове они уже дали задаток и им привезут ожидаю 28-29 числа звонка от тонировщиков на вклейку и продолжение тонировки(гыыыыы только бы у них новое стекло не лопнуло)

 

2.Теперь небольшой отчёт по ТО-1 сервисмены переехали из-за вокзала на станцию рядом с автосалоном на 50 лет октября

ТО проходил там. подъехал. вышел мастер, взял ключи загнал мотю, меня отправил в салон там я прождал минут 10

мне выписали заказ-наряд. прихожу в цех -машинка на подъёмнике молодой узбек уже крутит вовсю

Протянул траверс под двигателем, покачал ступицы, проверил давление в шинах- очень удивился что не пришлось ему ничего подкачивать спросил у меня на ломаном русском "качаль да?" я сразу не понял о чём он навсякий случай кивнул головой(ещё бы не качал ;) за 2 то месяца?!)Потом он масляный фильтр открутил насадкой специальной(удобная вещь)короче поменял масло мне очень понравилось что он постоянно потёки тряпочкой смахивал ещё одна особенность этого молодого техника он постоянно проверял на закручивание все возможные крышечки какие только есть под мотором :roll: по много раз затем замена топливного фильтра я наконец то воочию увидел где он есть и как меняется спросил узбека подробности замены получил ответ типа "засчёлки там и там надо откр откр" я говорю где вход? он грит "по фишкам мол не перепутаешь никак"гыыыыыыы!

масло уровень проверял он несколько раз но до максимума не налил однако оставил где то посередине

Далее прошёл с маслёнкой по дверям кроме задней замки смазал продул воздушный фильтр(я бы лучше продул там ещё пыль оставалась) Далее я пожаловался на расход велел ему принести тестер он принёс подключил в тех разъём потом пошёл фишки снимать сзади за головкой на каждую свечу идут короче сделал искуственно три ошибки показал мне эти ошибки на приборе я сказал сбрось он сказал "конечно да да" сбросил показал мне цифры скачут от 3,7 до 4,0 грит мол хороший предел расход в норме свечи работают полосы горизонтальные на тестере я спросил что означают эти цифры ? расход в час? он не смог ответить сказал что "хорошо"

Затем измазанный масляными руками заказ наряд со штампиком мастера я отнёс в салон подождал ещё минут 10 оплатил работу в салоне кстати потеряли мою сервисную книжку когда я вышел за матизом поставил в сторону(выгоняет там только мастер и загоняет) вернулся в салон настоятельно попросил поискать книжку ой её нашли сразу же. "под кассу завалилась" сказала девушка

Вот так вот я прошёл ТО-1 записавшись в понедельник на аж четверг 12.00 дня

На что хочу обратить внимание когда я забирал автомобиль с салона мне сказали что на ТО-1 я могу приехать с пробегом не более 2500! в договоре указано 2000! когда я приехал мне уже сказали что 2000 но не более 250 км перепробега т е 2250 я же заехал 2555 из которых 80 наездил с момента звонка на запись на ТО короче рожи покривили покривили и молча оформили! вот так вот я сейчас думаю ехать ли на ТО 10000 км? или самому всё сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Люди! кто ньть поставил компьютер МК-M? ХОЧУ, и если поставил, то где взял?

А почитать не пробовал ?

Маршрутный бортовой комп на Матиз: МК-М

Бортовые компьютер для Matiz-a, плюсы и отзывы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Купите кто-нить диски (штамп оригинал) на мотьку, мотя если и будет, то не скоро, а диски место занимают. С великим удовольствием поменял бы на диски от ваз-09, есчё есть передняя крышка генератора, новая, покупалась за 550 руб отдам за пиво, трос спидометра цена таже что и у крышки. Еще книга по ремонту почти не юзаная, рублёв 300, есть туманки (не оригинал у меня на синем такие стояли) в одной из них сделан аналог ангельских глаз, на вторую время нет, можно просто так поставить 400руб.

 

Чет Саратовский клуб затих, в других регионах живее объщение происходит.

Изменено пользователем Вовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Продаль я синего и серебристого, а вот купить пока не получилось. Книга есть, и всё остальное тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый день всем!!!!

Хочу вступить в ряды клуба и отписаться о покупке машинки :lol:

 

По поводу Саратова - машинки только на заказ и ждать 2 месяца, что меня совсем не устраивало.

Брату позвонил (он ксюху брал), он сказал, что в Пензе полно машинок и можно сразу у них машинку купить (ПТС сразу отдают).

 

Позвонил им в четверг 17,04,2008, сказал, что хочу Матиза 0,8 полный фарш (без литых дисков и рейлингов). В наличии было 3 машинки, сказали, что забронируют одну для меня. Поехал к ним на своей машине (семерке) вместе с отцом и братом.

 

Автосалон работает с 09-00 по 20-00. Около автосалона был в начале десятого. Пришел к ним, сказал, что машинку заказывал. Глянули машинку, оформили все документы, все ок. Сказали немножко подождать, типа машину помоют, почистят и еще раз покажут.

 

Жду................

 

Время 11-30, терпение кончается..... Пошел узнать о судьбе своей машинки.... Оказывается!!!!!!!! Передо мной было еще 2 машинки, типа очередь!!! Около 12 часов выходит ксюха, ее осматривают, подписывают бумаги о сдаче/приемке машины и...... уезжают!!!

 

Меня взяло сомнение... А как же доп.оборудование??? Пошел опять к менеджеру. Сказал, что уже ставят!!! Я в шоке, я просто обмолвился, что хотелось бы поставить защитку и подкрылки, а они уже их пихают.... Мда.... Ну да ладно, сразу заказал еще дорожный комплект и чехлы на Матизку (дабы они там еще не протормозили). Сижу курю.....

 

Около часа выгоняют еще одну ксюху... Где то в начале третьего!!!! (наконец-то!!!!) выгоняют моего матизика. Все посмотрел, все понравилось, нигде косяков вроде как не заметил. Дооформил документы и выехал от них.

 

Кстати, если у кого то есть какие то предпочтения по поводу страховой компании (я у знакомых страхую машинки), то у них есть страховка на 20 дней.

 

Теперь вот готовлюсь морально к получению номеров.... Если кто в курсе, как проще их получить, напишите плиз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. присоединяйся, надо тебе вручить клубную наклейка.

А что про цены ничего не написал ?

Вообщето у нас 0.8 было завались неужели все расхватали ?

Но они все без ПТС - его надо было 2 недели ждать, но ездить это не мешало.

Про номера ничего не подскажу - тут всё как у всех так что выше себя не прыгнеш, разве что за большие деньги, а оно тебе надо ?

Едеш со всеми документами - ПТС, справка-счёт, копией ГТД, страховкой в автосалон 777 за вокзалом и там регистрируеш.

Про страховку ничего не скажу - если это не КАСКО а обычная ОСАГО то вобщемто тебе всёравно у кого страховатся - это проблемы того кому эта страховка понадобится.

Я лично сталкивался с Ингосстрахом, Росно, Росгосстрах и с РЕССО - везде всё одинакого, сейчас в РЕССО страхуюсь

Изменено пользователем YraY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю. присоединяйся, надо тебе вручить клубную наклейка.

А что про цены ничего не написал ?

Вообщето у нас 0.8 было завались неужели все расхватали ?

Но они все без ПТС - его надо было 2 недели ждать, но ездить это не мешало.

 

Цены точно такие же, как и в Саратове, разницы нет. 231 тыс руб - 0,8 Матиз MX Люкс, ГУР, кондиционер, 2 эл.ст., MP3 Clarion, 4 динамика, задний дворник, тонировка полоса на переднее зеркало и тд и тп (без литых дисков и рейлингов на крыше)

 

По поводу 0,8 - мне сказали, что матизы есть только бесты, все остальное - только на заказ

 

От клубной наклейки не откажусь, от рамок для номеров - тоже :)

 

Если есть все в наличие в Саратове или Энгельсе - то как нибудь договориться и обменяться деньгами/наклейками :)

 

P.S. Сегодня заезжал в 777 - машинку осмотрели, осталось оплатить за номера и получить их.... Завтра попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ !!! И рамки есть клубные и наклейки - всё есть !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Номера получать - это проще застрелиться.... С 8-ми утра я был 10-й по счету, получил номера в начале 4-го....... Обалдеть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

 

Привет всем, купил "Мотю" в начале марта. Пока доволен на все 100%. До этого 9 лет ездил на девятке - "небо и земля" - мотя лучшеееее.

 

Покупал Мотю очень весело и долго. Заказал Машину в конце декабря 2007. По договору обещали доставить в течении двух месяцев. 25 февраля 2008 пришла дата окончания договора, звонка не было, собрался и поехал в салон ругаться. Оказалось что машина пришла за день до этого, предложили съездить ее посмотреть, но при этом оговорились что в этот день не работает мойка. Я поехал смотреть. Ну что можно увидеть на машине с автовоза(((( - ровным счетом ничего. Единственное на что я обратил внимание что весь пол в ногах передних сидений был в грязи, указал на это манагеру салона и попросил отмыть при мойке. Оговорюсь что заказывал машину в 2007 соответственно она пришла 2007 года выпуска хотя уже был февраль 2008. Ну ладно. Договорились что я приеду через два дня оформлять документы, а диллеры к этому моменту отмоют машину. (разница в цене 2007 - 223, 2008 - 231). Через два дня в 9 утра я довольный выходил из дома, собирался приехать забрать свою машинку. Но "дулю", в тот момент когда я переступал порог моего скромного жилища, раздался звонок сотового, пзвонила девушка из салона и с грустью сообщила мне что у них кончилась спец. продукция ГИБДД и что появится она лишь через неделю. Пришлось перенести финальный осмотр на неделю. Через неделю я позвонил и договорился на осмотр. Приехал на осмотр. Я был в шоке. Что я увидел..... (Заказывал я "чернику"). Капот машины поцарапан, левое переднее крыло пацарапано и имеет вмятину. На дврке жирный скол. Вернулся к манагеру и сказал что я отказываюсь от этой машины. Манагер сделал звонок в центральный офис на Новоузенской и сказал мне что в наличии есть матиз цвета UMO той же комплектации что я и заказывал. только 2008 года выпуска. Я поехал на Новоузенскую смотреть следующий матиз. Оговорюсь что это время разница в цене уже была 2007-223, 2008-226, что меня несказанно порадовало - ТРИ тысячи год это здорово как я считаю. Приехали на стоянку на Новоузенской осмотрели грязный автомобиль и вместе с представителем салона поехали на мойку (автовокзал), осмотрел автомобиль после мойки - другое дело - автомобиль без царапин и сколов. Поехали в салон оформлять. С момента окончания договора прошло 9 дней. Поэтому в качестве компенсации за смену цвета и просрочку удалось выторговать защиту картера. )))) Усталый но довольный поехал на 4 дачную на предпродажку. Она славу богу прошла штатно. ВОТ ТАК ВОТ ВЕСЕЛО ПРОШЛА У МЕНЯ ПОКУПКА МОТИ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да серьёзный геморой, но всё хорошо что хорошо кончается, поздравляю - вступай в наш клуб, как насчёт клубной наклейки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клуб вступаю с удовольствием. Как и где наклейку можно забрать?

 

В Воскресенье еду на ТО-1, решил сделать на 1500 км, так как планирую на Майские много покататься и боюсь встретить отметку в 2000 далеко от Саратова. В начале следующей недели поделюсь впечатлениями от этого "проишествия". Посморим как все пройдет, гладко или нет))))) Хочу дополнительно попросить заменить масло в коробке, что-то первая и вторая тяжело включаются.

 

Да, еще хочу со всеми поделиться своими наблюдениями. На базаре на Соколовой горе, в ларьках, всякие ДОПЫ к мотькам заметно дешевле чем в салоне. К примеру коврик в багажник в салоне в марте стоил 600 рублей, а там 350 (покупал на прошлой неделе). Дефлекторы на окна я там купил за 600 рублей, а в салоне 750 стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй в коробке масло на масло для АКПП - в Метро есть хорошее Мобил ATF- после него коробка работает значительно лучше. А вообще привыкай - коробка в мотьках не подарок. Ещё как правило сцепление сильно вверх задрано на новых машинах - надо отрегулировать и опустить педаль до уровня остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак вот только не найду там молдинги на дверки. Очень хочется, а в салоне уж больно дорого их брать (в марте стоили 1085 - жаба душит) .

 

 

Спасибо за совет. Мотнусь завтра до Метро, куплю масло.

 

Меняй в коробке масло на масло для АКПП - в Метро есть хорошее Мобил ATF- после него коробка работает значительно лучше. А вообще привыкай - коробка в мотьках не подарок. Ещё как правило сцепление сильно вверх задрано на новых машинах - надо отрегулировать и опустить педаль до уровня остальных.

 

Сколько там кстати масла надо? не помнишь?

 

Никак вот только не найду там молдинги на дверки. Очень хочется, а в салоне уж больно дорого их брать (в марте стоили 1085 - жаба душит) .

Спасибо за совет. Мотнусь завтра до Метро, куплю масло.

Сколько там кстати масла надо? не помнишь?

 

 

Думаешь нормально отнесется моя механика к маслу для автомата?

 

Так что насчет клубной наклейки, как мне у тебя ее забрать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще хочу со всеми поделиться своими наблюдениями. На базаре на Соколовой горе, в ларьках, всякие ДОПЫ к мотькам заметно дешевле чем в салоне. К примеру коврик в багажник в салоне в марте стоил 600 рублей, а там 350 (покупал на прошлой неделе). Дефлекторы на окна я там купил за 600 рублей, а в салоне 750 стоят.

Ещё в Энгельсе есть маленький магазинчик - (8453) 95-17-12

У них вобщемто всё на заказ но цены халявные, а мелочь типа дефлекторов, расходников, ковриков и ещё кое чего есть в наличии - пользуйтесь.

 

Масло для АКПП отлично подходит для МКПП, просто оно для гидротранформатора ещё заточенно, но кроме гидротрансформатора в АКПП также есть и обычные шестерни - многолетние испытания почётным специалистом клуба Механником это подтверждают - да и все те кто ездит на масле для АКПП давно это поняли - читай форум тут всё это обсуждалось много раз.

Про наклейки звони разберёмся - 9053281212.

Масло заливается 2.1л но так как оно не всё сливается 2 флаконов по 1 литру заглаза хватает и ещё остаётся.

Если поедеш на станцию со своим маслом будут наезжать - не слушай их и требуй залить своё - это навязывание услуг - они там так мозг пудрят что люди на всё соглашаются - не ведись на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yray, огромное спасибо за наклейку, номерные рамки и, самое главное, за книгу!!!!!!! Очень помогла!!!

Сегодня переделывал крепление номерных знаков, пришлось снимать передний бампер. Без книжки даже не знаю что бы я делал :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ я конечно всё понимаю но зачем бампер снимать чтобы номер прикрутить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ я конечно всё понимаю но зачем бампер снимать чтобы номер прикрутить ?

 

Чтобы закрепить его нормально ;) Не хочу потерять как нибудь номер по дороге :oops: Крепил на болты, сверлил дырки насквозную через передний бампер.

 

P.S. Уже много случаев видел, когда номера теряли по дороге, так как пластиковые вставки и всунутые в них саморезы - не есть идеал хорошего крепления номеров :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто берёш здоровый саморез и вкручиваеш его, если так переживаеш что открутится обмазываеш перед вкручиванием саморез клеем. Но вообщето это всё лишнее - и так отлично держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...