Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz и трасса


Рекомендуемые сообщения

Недавно вот вернулся ... трасса ... хаха. Несколько участков хороших, а Пудож-Медвежьегорск - вообще сплошные ямы, того и гляди, колесо оторвёшь...

Ну не знаю, у нас даже давление в колесах не упало, а Пудож-Медгор - конечно - да, "трасса" еще та, а в районе деревни Депо, недалеко от Вытегры? 3-5 км "офф-роада"...

 

Но в целом, если ехать таким маршрутом, то трасса лучше чем центр Москвы. Если Ехать из Москвы, через Питер и в Карелию - тогда после проезда вывески "Ленинградская область" - начнется хорошая дорога

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 484
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

pe4enka,

 

Бросьте такой стиль езды, Ваше счастье, что тормозуха не закипела. Всегда! тормозите двигателем, у Матизки это неплохо получается.

я при спуске с перевала торможу и двигателем, и включаю кондей, (единственная!!! машина! где можно!! тормозить кондеем!! :roll:))) тормозами почти не пользуюсь. Да, орет, но что поделать, перегретые тормоза могут оччч плохо кончиться (куда хуже, чем повышенный износ и деформация дисков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с 0.8 двигателем кондей справляется наверное хорошо, литровый он только притормаживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с другом в выходные в вологодскую область (500 км от Питера) на моем новеньком Моте. Туда и обратно получилось 1000 км и ни одной проблемы с машинкой не возникло. Конечно, больше 130 км/ч не неслись - двиг. 0,8. Зато гордость за Мотю взяла, когда мы обгоняли новенькие Ауди и жипы. Трясется, бедненький, но все равно летит. Ни кочки, ни песок, ни горки - все ему нипочем. И в темноте освещал дорогу хорошо. Мы не ожидали такой проворности Моти. специально выехали заранее, а в итоге рано приехали :shock: Кстати, на трассе Матизов вообще не попадалось.

Изменено пользователем Alla_flower
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Два раза давал 160км в 1 раз по ровной трасе машин вообще не было второй раз в Тольяти из Самары ехал но дорога была убогая поэтому чють не улители а так вообще 140 без надрыва идёт))) :laugh: А так по городу больше 120км стараюсь не довать)))) ЕДИШ ЛИХО НИСУТ ТИХО :cry: )))

А 160 -ти кузов не качало управлялось нормально ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Матиз уже не управляется особо на этой скорости.

 

Всё хорошо управляется.... Секрет в резине :roll: на 185 резине рулится прекрасно вплоть до 180 км\ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё хорошо управляется.... Секрет в резине :roll: на 185 резине рулится прекрасно вплоть до 180 км\ч

 

А чем доказать можете?

И что значит "рулится прекрасно"?

Или это тот случай, когда доказательств не нужно, а достаточно восхищенных возгласов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имно: точный текст явки с повинной законодательством не установлен.

Да и доказательств не требуется.

Вполне прокатит "настоящим заявляю, что я ___________ (фИО, место жительства, паспорт, дата, место рождения) грубо нарушил ПДД (место, время, описание нарушения, ну, например про 185) и прошу...типа наказать по всей строгости...но учесть явку."

Заказным с уведомлением, с описью вложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имно: точный текст явки с повинной законодательством не установлен.

Да и доказательств не требуется.

Вполне прокатит "настоящим заявляю, что я ___________ (фИО, место жительства, паспорт, дата, место рождения) грубо нарушил ПДД (место, время, описание нарушения, ну, например про 185) и прошу...типа наказать по всей строгости...но учесть явку."

Заказным с уведомлением, с описью вложения.

 

Простите, но я могу поверить в то, что наш уважаемый член клуба ездит со скоростью 180 км/ч. Меня возбудила фраза "рулится прекрасно вплоть до 180 км\ч". Мне интересно, КАК ОН ЭТО ПРОВЕРЯЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулем...он еще жив, кстати, а то мы тут увлеклись шутками юмора, а может уже неуместно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Владимирович - приезжайте я Вас покатаю, явки пароли дать? Порулить не дам - фиХ его знает как Вы рулите - рядом посидите засвидетельствуете. Я заради такого дела переобуюсь опять на широкую резину, а то уже на зимник перешёл...

Только откупные блюстителям закона с Вас :) - Вас же катать буду, а не по своей прихоти на свой страх и риск валить 180 по моим мелочным делам....

А по поводу рулится - ну я естественно не слаломил между конусами на такой скорости, но вполне даже спокойно переставлялся из ряда в ряд.

По скрету всему свету - если найду, то отсканирую полузаполненый протокол со скоростью........ 173

 

To Sool

В подвеске тоже, но всегда и везде на форуме пишу, что - если ездите со среднестатистической скоростью не делайте так подвеску. Сам собираюсь вернуться на Бильштайны или попробовать Тиены - есть у них одна моделька, должна подойти. Но Тиены уже очень дорого - зато ремонтнопригодно. Будем думать - пока думаю деньги коплю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу рулится - ну я естественно не слаломил между конусами на такой скорости, но вполне даже спокойно переставлялся из ряда в ряд.

 

Так Вы под "прекрасно рулится на 180 км/ч" понимаете "вполне даже спокойно переставлялся из ряда в ряд"?

Я Вас разочарую. Любая машина, если ее разогнать до 180 км/ч, позволит "вполне даже спокойно переставиться из ряда в ряд". В это нет ничего от "прекрасно рулится".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "переставка" не самый простой манёвр если мне не изменяет память по спортивному и околоспортивному "детству"...

Кстати я специально написал "переставка" а не "перестроение" - это разные вещи....

Ваша машина при "переставке" на 180 - если у Вас штатная подвеска и резина... даже трудно сказать какая "бяка" может произойти... Если Вы сделаете это там же где и я - на новорижке - исполните "прыжок" и приземлитесь на разделительной грунтовой "зоне безопасности" между встречными полосами или с другой стороны - в кювете (смотря в какую сторону будете делать манёвр) с дальнейшими пследствиями. Причина в паршивейшем покрытии, колейности.

По поводу любой машины - FF2 хетчбек 5 дв при таком манёвре на ШТАТНОЙ подвеске, но на 205 резине начинает ОЧЧЕНЬ активно работать ESP. Для меня это показатель того, что моя машина ПРЕКРАСНО РУЛИТСЯ учитывая изначальную - от производителя - "убогость" схемы подвески (что переда что зада), малую массу самого авто и не самую лучшую геометрию кузова для таких скоростей - речь не идёт об аэродинамике, высокий узкий кузов с высоким центром тяжести....

Изменено пользователем Freak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ТТХ Беста и вижу: "Максимальная скорость 152 км/ч".

А про переставку на 180 читать просто смешно, такие сказки только в детском саду прокатывали. Никакая "подвеска" при таком кузове не спасет (даже если предположить теоретическую возможность разгона до 180).

Советую спидометр починить, а то че-то он лишнюю единицу спереди приписывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все. Ну, бляха-муха, ВСЕ прям - КРУТЫЕ ПАЦАНЫ.

И правила - нах, и ГАИ - пох!

А у меня стоит БК. И как глянешь после 120 на расход ГСМ...

10-13 л/100. Чего-то и не хочется ехать так. Жаба душит.

Хотя, в любом случае: время на расход помноженное - примерно одинаково. Что при 130, что при 90.

(Специально для В.В. - проверял).

И вообще: на трассе - тише едешь... (в разумных пределах).

Любая машина хороша для трассы, если в башке не свистит встречный ветер.

13 лет ездил на Оке. Да, тяжеловато, но можно. И давно плюнул на то, что обгоняют все. Да ради бога, амбиции хороши в бизнесе и политике. (Кстати глава церкви Алексий II тоже ездил сам на ОКЕ - факт проверенный).

А здесь не амбиции даже, а понты.

И дело не столько в качестве дорог, а в головах.

Да, мотор слабоват, не обгонишь. А куда гонишь-то?

Знать надо одно: ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!

Но зачем же ускорять процесс?

Да, комфорта маловато. Спать негде. Спи в мотелях и т.д.

Не нравится - бери другую.

Посмотрите, недовольны только те, кто имеет другое авто или никакое вообще.

А кстати, я заметил, маленьких любят больше. Сами владельцы. Хоть детей, хоть котят, хоть машинку.

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Только собираюсь покупать Матиза. Подскажите, способен ли он ДЕРЖАТЬ на трассе 120-130 км/ч и сколько кушает при этом? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот очень некомфортно на трассе на матизе

читаю посты как люди на юг ездят,в европу собираются...у меня только одна мысль - самоубийцы..

считаю,что матиз больше 80-ти ездить не должен))))))дальше он становится как игрушка,пушинка,лягушка...по крайней мере у меня такие ощущения,особенно когда он "взлетает" на небольших впадинах в асфальте.Да и объем двигателя у машины не тот,чтобы по трасам на нем гонять...

это все конечно ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

twillight, так может, когда "Ваш маленький друг" будет с Вами не три месяца, а чуть побольше, тогда будет проще на трассе?

По моим наблюдениям, все водители делятся условно на "трассовых" и "городских". Мне вот в городе плохо, страшно, неуютно, а на трассе - привольно и спокойно (даже в очень плотном потоке). А кому-то, наоборот

Нас не сдувает, ямы можно объезжать:), тогда и прыгать машинка не будет. Объема 0,8 лично мне хватает - я никуда не тороплюсь, выше разрешенной скорости стараюсь не ездить.

((Ссылка про то, куда мы ездим на матизе - в подписи. И в Европу мы собираемся на нем же:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...