Перейти к содержимому
Akr

Поставил противотуманные фары

Рекомендуемые сообщения

Дело было в Питере. Перед установкой обзванивал сервисы, раскладка по ценам получилась такая:

1. Логоваз:

Фары - 1700р

Установка - 2800р

2. Элан-моторз

Фары - 1800р

Установка - 2000р

2. Бангор

Фары - 1800р

Установка - 1550р

Для сравнения - оптовая цена Элан-моторз - 45$

Фары купил в Логовазе. Там же купил кнопку для включения фар (ставиться вместо заглушки). Больше ни у кого ее не было. Кнопка, металличекого цвета, совершенно не подходит к темно-серому пластику. За нее Логоваз взял 300р при оптовой цене того же Элана в 3,5$. Установку делал в Бангоре. Сервис понравился, и отношением и профессионализмом, ну, и ценой, конечно.

В купленной кнопке не оказалось задней части (куда провода подсоединяются), и цвет ее тоже не устраивал. Поэтому решили подключить к кнопке включения заднего противотуманного фонаря. Однако, поскольку ездить просто так с включенным задним противотуманным фонарем по правилам не разрешается, попросил отключить его вовсе за не надобностью. Мастера справились за два часа и я поехал понтоваться:lol:))

Поделиться сообщением

Гость

Выкладывай фоты ... бум оценивать :lol: :wink:

Поделиться сообщением

Еще вчера днем закачал 2 фотки, а они до сих пор не получили одобрение админа.

Поделиться сообщением

Гость
Еще вчера днем закачал 2 фотки, а они до сих пор не получили одобрение админа.

Лана, бум ждать. А ты чё ксенон поставил ? :wink:

Поделиться сообщением

Фотки появились в фотоальбоме. Не, какой ксенон, просто машину помыл только что :lol:

Поделиться сообщением

ИМХО - лишняя трата денег, стоит ставить тока ради понтов.

Как только у меня перегорела лампочка в фаре, я поставил Филипс + 50% в обе. Мне и до этого хватало, у уж после совсем хорошо стало.

Поделиться сообщением

Гость

Если кататься только по Москве, то вобщем-то фары вообще практически не нужны. :)

А за городом в полной темноте на незнакомой дороге мне с ними удобней.

Да и выглядит авто солидней (особенно в сумерках).

Единственный момент - у меня установили противотуманки на стандартный выключатель заднего противотуманного фонаря (что логично). Т.е. одновременно с передними, включается и яркая красная лампа сзади по левому борту.

Так вот. Меня всегда раздражали включенные задние противотуманные фонари в нормальную погоду. В дальней дороге - вообще, караул. Весь мозг тебе просверлит красный прожектор сзади у отдельных индивидов.

Иной раз хочешь включить противотуманки для понта. Но как подумаешь, что будешь таким же индивидом, так сразу желание пропадает.

Все никак руки не доходят вообще выкрутить лампочку из данного фонарика и начать пользоваться противотуманками в свое удовольствие.

Поделиться сообщением

Меня всегда раздражали включенные задние противотуманные фонари в нормальную погоду. В дальней дороге - вообще, караул. Весь мозг тебе просверлит красный прожектор сзади у отдельных индивидов.

Иной раз хочешь включить противотуманки для понта. Но как подумаешь, что будешь таким же индивидом, так сразу желание пропадает.  

Все никак руки не доходят вообще выкрутить лампочку из данного фонарика и начать пользоваться противотуманками в свое удовольствие.

А кого они не раздражают. Я, когда кто-то впереди с противотуманкой едет, дальний врубаю, пока выключить не догадается. Кстати, не знаю как у нас, а на Западе за включенные не по погоде противотуманки, можно попасть на очень даже приличный штраф. В правилах у них написано, что только в туман и снегопад использовать можно. А что там у нас я уже забыл.

Выкручивать лампочку не советую, так как в туман с ней ездить гораздо безопаснее - тябя видно лучше. Не зря же ее даже в стандартной комплектации ставят. А для понтов есть множество вариантов. Стекла там затонировать или вообще Хаммер купить. :)

Поделиться сообщением

Вобщем я бы их хотел не для понтов... мне не нравится когда люди с ними ездят не в плохую погоду - раздражают эти понты!!! :twisted:

тем более многие их просто вставляют и у них они светят в разные стороны - конечно - это будет только трата денег на дешевые поделки/понты. :twisted:

поэтому и спрашиваю как они светят у тех - у кого есть..

и какие они ставили - типа фирма.

и собственно как там с проводочками? они там есть или надо протягивать?

Поделиться сообщением

Дело было в Питере. Перед установкой обзванивал сервисы, раскладка по ценам получилась такая:

2. Бангор

Фары - 1800р

Установка - 1550р

Дело было в Москве, раскладка такая:

Фары- 1300р (на Декабристов)

Установка- 800р (Автоевросервис)

Кнопки пока не нашел, подключили в параллель с задним. Время порядка 2-х часов ушло.

Что не понравилось- светят высоко, слепят народ. Выкрутил регулятор вниз на максимум, но всё равно без сильной нужды пользоваться не придётся 8) (ну если только специально кому засветить) :twisted:

Поделиться сообщением

Гость

Кнопочка продается. Бывает блестящая, зеркальная почти, а мы поставили простую черную. Для симметрии с левой. Правда, вытащить старую, базовую оказалось проблемой. Долго ковырялись...

Поделиться сообщением

Кнопочка продается.
Я в курсе, даже заказал уж в exist.ru. Но от заказать до получить...

Поделиться сообщением

Кнопочка продается.
Я в курсе, даже заказал уж в exist.ru. Но от заказать до получить...
Получил. Теперь мучаюсь где взять разъём к ней- на соплях вешать неохота...

Поделиться сообщением

Кстати о противотуманках!

Я тут сегодня на Фучика видел туманочки для Матиза, по-моему смотрятся лучше родных

Устанавливаются путем защелкивания в выемки бампера

matiz.jpg

http://wesem.pl/halogen.php?halogen=matiz&en&powrot=nowosci

ЗЫ да, цена вопроса 1500 руб./компл.

Изменено пользователем rex20004

Поделиться сообщением

Гость Жека
Кстати о противотуманках!

Я тут сегодня на Фучика видел туманочки для Матиза, по-моему смотрятся лучше родных

Устанавливаются путем защелкивания в выемки бампера

matiz.jpg

http://wesem.pl/halogen.php?halogen=matiz&en&powrot=nowosci

ЗЫ да, цена вопроса 1500 руб./компл.

А где такие купить??????

Поделиться сообщением

После поездки в Смоленскую область столкнулся с нехваткой света на незнакомом шоссе.

Насколько эту проблему помогут решить ПТФ?

Слышал мнение, что это бесполезная вещь, так как они быстро грязнятся да и вообще слабо помогают.

Поделиться сообщением

Тоже решил установить себе ПТФ, но в ходе подготовки возникло несколько вопросов:на сайте exist.ru предлагают следующее:

Производитель Код детали Название Цена

Daewoo 96563277 Фара противотуманная левая 742,55 Р

Daewoo 96563277 Фара противотуманная левая 752,86 Р

Daewoo 96563277 Противотуманка пер. лев 788,40 Р

Daewoo 96563277 Фара противотуманная левая 871,96 Р

Van Wezel 81 06 995 Противотуманная фара 3 364,15

Правая фара 96563278, цены аналогичны. Какие из них лучше выбрать?

Решил подключить ПТФ на переключатель света, как на Best'е. Нашел следующее:

Daewoo 96242526 Преключатель поворотов и фар 514,39р

Daewoo 96314332 Переключатель указарелей поворота 336,41р

Daewoo 96314332 Выключатель света 381.18р

Какой из них от Best'а?

Поделиться сообщением

Тоже решил установить себе ПТФ, но в ходе подготовки возникло несколько вопросов:на сайте exist.ru предлагают следующее:

....

Exist-ы известные барыги, неужели нет неоригинальных аналогичных противотумнок на Матиз?

Ведь в этой тебе же показан интересный вариант, или они светят хуже оригинальных?

Есть ли они сейчас на Фучика и почем за пару?

Поделиться сообщением

Слышал мнение, что это бесполезная вещь, так как они быстро грязнятся

Остановился-вышел-протёр.... Или омывалку смонтировать можно :ok:

да и вообще слабо помогают.

Ну ты ж на встречи ездишь? Куча народа с ПТФ. Сел-включил-посмотрел-составил СВОЁ мнение :crazy:

Поделиться сообщением

Остановился-вышел-протёр.... Или омывалку смонтировать можно :ok:

Ну ты ж на встречи ездишь? Куча народа с ПТФ. Сел-включил-посмотрел-составил СВОЁ мнение :)

Да, надо будет на встрече поинтересоваться/посмотреть как оно, в деле то... :crazy: :oops:

Да и вообще всяческие допы посмотреть, а то в первый раз не до этого было.

Кстати, где дешевле всего выполнить установку?

Поделиться сообщением

Добавляют на глаз не более 20-25 процентов в зоне ближнего света, расширяют угол обзора почти до 180 градусов - обочина хорошо видна. Грязнятся не на много больше головной оптики, которая тоже требует периодически очистку.

Мне нравятся. Улучшают комфорт езды, но они вовсе не обязательный атрибут. Отношение к ним сугубо субъективное.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас