Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

а почему решили автокредит брать? дешевле получается?

 

Да, % меньше и пакет документов не такой большой. Поручитель не нужен опять же. Нашел нужную комплектацию кстати сегодня в РАМ-Авто, но цвет - не тот, что хочется.

Хотя если с заказом будут большие проблемы - придется взять ее, если не перехватит кто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, % меньше и пакет документов не такой большой. Поручитель не нужен опять же. Нашел нужную комплектацию кстати сегодня в РАМ-Авто, но цвет - не тот, что хочется.

Хотя если с заказом будут большие проблемы - придется взять ее, если не перехватит кто.

 

 

на мой женский взгляд цвет должен нравится)))))) лучше уж подождать))))) я вот шла за красной, держали ее две недели, а пришла и влюбилась в желтенькую. правильно наверное говорят, что это машина хозяина выбирает :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях вливаюсь в ваши ряды ;) Забираю Митазку из салона (тьфу-тьфу-тьфу), еду в РЭП. Кто может подсказать - сколько придется отдать денег за всё? И то же самое - на ГТО? Не могу найти конкретных цифр, может быть у кого-нибудь знакомые/родственники недавно регистрировали новую машину и еще не забыли.

А то на первый взнос ушло гораздо больше денег, чем планировалось и в результате в кошелек образовался кризис((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже рублей 5 надо иметь--в РЕПе страховку надо покупать,в любом справочном все бумаги выписать и бегом в кассу платить,потом на сверку и в окно сдать документы. В общем пол дня. Лучше ехать вдвоём. ГТО в Затоне тоже пораньше --бегом в кассу с 2 рублями. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже рублей 5 надо иметь--в РЕПе страховку надо покупать,в любом справочном все бумаги выписать и бегом в кассу платить,потом на сверку и в окно сдать документы. В общем пол дня. Лучше ехать вдвоём. ГТО в Затоне тоже пораньше --бегом в кассу с 2 рублями. Удачи.

 

Спасибо!

Страховка есть уже, интересно, для регистрации 2000 хватит ли? А на ГТО собираюсь в октябре - может медицинскую справку не надо будет делать, тоже экономия и денег и времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом в калининском регистрировал за номера там же в кассу 2000,и малость за оформление заявления.копейки

страховка 3тыс с чем то

в затоне легковой автотранспорт 550 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
летом в калининском регистрировал за номера там же в кассу 2000,и малость за оформление заявления.копейки

страховка 3тыс с чем то

в затоне легковой автотранспорт 550 р

 

Спасибо, завтра буду знать точно, если успею к ним). Сигналку только завтра ставить будут, соответственно машину смогу забрать только ближе к обеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

Страховка есть уже, интересно, для регистрации 2000 хватит ли? А на ГТО собираюсь в октябре - может медицинскую справку не надо будет делать, тоже экономия и денег и времени.

 

 

Техосмотр месяц подождать может. Какого цвета машина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техосмотр месяц подождать может. Какого цвета машина?

 

Серебристая. Уже стоит у нас во дворе. Причем уже есть проблемы - не успели в РЭП, теперь ждать до вторника, и не работает похоже вентилятор радиатора. Или как он называется правильно, в общем, по дороге из салона на регистрацию закипели мы в пробке на Шафиева. Завтра посмотрю сам, может просто предохранитель перегорел, сегодня не до этого было, чуть стрелка температуры выше середины шкалы - сразу печку на полную в салон:mrgreen:.

В целом - класс! Лучше родительского Логана и с моей - водительской точки зрения, и по мнению жены - с пассажирского сиденья. Раз в ГАИ нас обломали, поехали купили коврики в салон на авторынке в Черниковке.

Теперь вот прикидываю - договор купли-продажи от 22го числа, в понедельник-вторник можно ездить безбоязненно или уже за отсутствие номеров могут нахлобучить гаишники? 5 рабочих или календарных дней на регистрацию дается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вентилятора радиатора 2 скоростного положения и реле тоже по 2 . Кипеть--это очень плохо для двигателя и ОЖ. Надо ехать к продавцу на диагностику и замену реле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вентилятора радиатора 2 скоростного положения и реле тоже по 2 . Кипеть--это очень плохо для двигателя и ОЖ. Надо ехать к продавцу на диагностику и замену реле.

 

Поеду во вторник, сначала в РЭП, далее банк, страховая и салон, придется весь день убить на разъезды. Ну надеюсь после этого останется только ГТО в ближайшее время. Пока коплю еще список мелочевки всякой для салона, чтобы исправили сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серебристая. Уже стоит у нас во дворе. Причем уже есть проблемы - не успели в РЭП, теперь ждать до вторника, и не работает похоже вентилятор радиатора. Или как он называется правильно, в общем, по дороге из салона на регистрацию закипели мы в пробке на Шафиева. Завтра посмотрю сам, может просто предохранитель перегорел, сегодня не до этого было, чуть стрелка температуры выше середины шкалы - сразу печку на полную в салон :( .

В целом - класс! Лучше родительского Логана и с моей - водительской точки зрения, и по мнению жены - с пассажирского сиденья. Раз в ГАИ нас обломали, поехали купили коврики в салон на авторынке в Черниковке.

Теперь вот прикидываю - договор купли-продажи от 22го числа, в понедельник-вторник можно ездить безбоязненно или уже за отсутствие номеров могут нахлобучить гаишники? 5 рабочих или календарных дней на регистрацию дается?

 

насколько я помню три дня, вроде рабочих

Поеду во вторник, сначала в РЭП, далее банк, страховая и салон, придется весь день убить на разъезды. Ну надеюсь после этого останется только ГТО в ближайшее время. Пока коплю еще список мелочевки всякой для салона, чтобы исправили сразу.

гарантийный ремонт на нахальном перекрестке - туда отправят, скорее всего, так что прежде чем ехать - позвоните в салон, чтобы зря по городу не кататься. принимают без проблем и без очереди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню три дня, вроде рабочих

 

гарантийный ремонт на нахальном перекрестке /quote]

 

Спасибо. В Правилах регистрации - 5 суток, так что остается надеятся, что нигде не тормознут. Насчет ремонта уже после того буду думать, что то неохота 5000 выкладывать ментам, пока маршруты просчитываю безопасные:)

 

Фух, пронесло вроде. Договор купли-продажи от 22 числа, получалась просрочка, но в ПТСке дата передачи машины стоит - 25е:) Слава Богу, можно не парться с объездом постов :)

Изменено пользователем Schwarz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1020848 - аська АнтиГаиУфа :)

 

Ага, уже нашел и подцепился. Хотя боюсь редко ментов - если только накануне позволил лишнего :) Впрочем, стараюсь не позволять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Через пару недель стану обладателем Матиза!Есть несколько вопросов,вот только по форуму разобраться не могу((Беру Лакост

1.сколько будет стоить поставить передние стеклоподъемнники?

2.если поставить магнитолу и сигналку в сторонней организации,имеющей сертификат,будут ли проблемы с гарантией по электрике.могут например отказать с заменой тогоже гены,лампочек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Через пару недель стану обладателем Матиза!Есть несколько вопросов,вот только по форуму разобраться не могу((Беру Лакост

1.сколько будет стоить поставить передние стеклоподъемнники?

2.если поставить магнитолу и сигналку в сторонней организации,имеющей сертификат,будут ли проблемы с гарантией по электрике.могут например отказать с заменой тогоже гены,лампочек?

 

 

1. стеклоподъемники я не знаю сколько будет стоить поставить.

2. по поводу магнитолы и сигналки - по закону можно ставить в сертифицированном сервисе. + только вчера я отписывалась по этому поводу в какой-то теме, когда у меня возникли недовольства по поводу неправильной установки магнитолы и колонок, мне в затоне так и сказали "нужно было ехать ставить к специалистам, мы же не автозвук"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. стеклоподъемники я не знаю сколько будет стоить поставить.

2. по поводу магнитолы и сигналки - по закону можно ставить в сертифицированном сервисе. + только вчера я отписывалась по этому поводу в какой-то теме, когда у меня возникли недовольства по поводу неправильной установки магнитолы и колонок, мне в затоне так и сказали "нужно было ехать ставить к специалистам, мы же не автозвук"

 

)))спасибо.как раз в затоне беру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Вчера проезжал мимо КПП Гаи в сторону аэропорта---никого нет,окна конторы закрыты щитами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди! Вчера проезжал мимо КПП Гаи в сторону аэропорта---никого нет,окна конторы закрыты щитами!

 

 

опять спрятались, наверное!!!! чз недельку повылазят! не может быть такой радости что кпп закроют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет всем! Нужна помощь!!! А именно нужно проверить на работоспособность запчасть (ЭБУ машины) это ничем не грозит Вашему авто, просто нужно подцепить Эбу к вашему Матизу и попробывать завести. Проблема в том что нужен Матиз 0.8 с коробкой автомат и кондиционером - а таких машин в Россию больше не завозят и в Уздеу проверить не могут. Если кто захочет помочь, позвоните по телефону 89272380847.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!Через пару недель стану обладателем Матиза!Есть несколько вопросов,вот только по форуму разобраться не могу((Беру Лакост

1.сколько будет стоить поставить передние стеклоподъемнники?

2.если поставить магнитолу и сигналку в сторонней организации,имеющей сертификат,будут ли проблемы с гарантией по электрике.могут например отказать с заменой тогоже гены,лампочек?

 

Привет!

По цене на стеклоподъемники сказать ничего не могу, а вот по поводу сигналки - с гарантии могут и снять. Когда я свой брала, меня предупредили сразу же, что если я буду что-то устанавливать дополнительно не в "родном" автосервисе (машину покупала в ТрансТехСервисе), то электрика с гарантии снимается полностью. Поэтому лучше уточнить у продавца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Жуть на дорогах! Переживаем день жестянщика. Ночью ездил в аэропорт, по челябинской трассе все ехали не более 70, с большим удивлением "просквозил" мимо.:) Несколько аварий по дороге, к счастью, насколько видел, несерьезных. Сегодня после бессонной ночи ехал домой потихонечку, оказалось, еду со средней скоростью потока. Такое впечатление, что переобулось процентов 10 автовладельцев. На шиномонтажах очереди.

Пожалуйста, будьте аккуратны на дорогах и просчитывайте ситуацию за себя и за тех, кто едет вокруг вас, неизвестно что у них с резиной и опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится дорога зимой. Всеобщая неторопливость, вежливость, даже при перестроении практически все поворотники включают, машин хоть чуть-чуть, но поменьше. Внимание нужно свое повысить, а то за лето уже расслабляться начала. Опыта лучше набираться зимой. Ну и вообще не могу объяснить, но люблю я зимой ездить. И не люблю ездить по трассам в любое время года :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой конечно приятнее ездить, машин гораздо меньше на дорогах. Опасны и неприятны переходные дни, пока еще не все машины на зиму поставили, кто хотел, да не все переобулись. Едешь и постоянно ждешь удара в бок или сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...