Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уфа


Гость

Рекомендуемые сообщения

привет матизщикам из УФы!!! н апрошлой неделе тоже взяла свою кнопку! - песочно-бежевую. простите канешна, а чем отличается Матиз I от Матиз II? :laugh: . А как часто вы встречаетесь? И когда следующая встреча?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 637
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет матизщикам из УФы!!! н апрошлой неделе тоже взяла свою кнопку! - песочно-бежевую. простите канешна, а чем отличается Матиз I от Матиз II? :dance: . А как часто вы встречаетесь? И когда следующая встреча?

 

Привет новеньким! Матиз 1 от Матиз 2 практически ничем не отличаются, если не ошибаюсь, на российский рынок сразу стали поступать так называемые модели Матиз2, и у вас тоже получается Матиз2 ( что-то об этом писалось уже на форуме :yahoo: ). А по поводу встреч, то это происходит может не так часто как хотелось бы... :) ... просто всё зависит от погоды, настроения, времени участников, но уж когда все звезды складываются как нужно, всё удается на славу! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своей бывшей машинке могу сказать, что если ничего не трогать и никуда не лазить - всё работает =)

Реально, за 4 (5т.км) месяца неполадок не было вообще. Воду только и бензин заливали.

Ну и первое ТО пройди, масло с заводского на нормальное сменят.

Да и регулировки нужные произведут "под тебя", если нарекания какие будут.

Всё вроде.

 

 

Вот как раз у меня скоро ТО первое - на четверг хочу записаться.

А какое масло для матиза подойдет ?- я в этом совсем не разбираюсь.

А вот еще интересно, у мя в сигналке предусмотрено дистанционное открытие багажника, но почему-то в ТТС-е мне не подключили эту функцию - возможно ее подключить?

А еще у мя под моим сидением провода - это что - подогрев сидения ?

 

Ой, стоко вопросов! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет матизщикам из УФы!!! н апрошлой неделе тоже взяла свою кнопку! - песочно-бежевую. простите канешна, а чем отличается Матиз I от Матиз II? :) . А как часто вы встречаетесь? И когда следующая встреча?

 

Приветик! В нашем полку прибыло. У меня тоже песочно-бежевая "малышка". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое масло для матиза подойдет ?- я в этом совсем не разбираюсь.

А вот еще интересно, у мя в сигналке предусмотрено дистанционное открытие багажника, но почему-то в ТТС-е мне не подключили эту функцию - возможно ее подключить?

А еще у мя под моим сидением провода - это что - подогрев сидения ?

1. Самый простой вариант с маслом - купить его в сервисе, где обслуживаетесь - плюсы: быстро и без заморочек, можно предъявить претензии в случае "паленого" масла, минусы: дороже чем в обычном магазине, второй вариант - купить в специализированном салоне, торгующие маслами, я например беру Мобил1 на ВДНХ. В инструкции написан тип масла, для новой машины и нашего региона можно 0W30 (5W30) или 0W40 (5W40)

2. На сигналках функция может и есть, но не установлен соленоид, для открывания багажника.

3. Провод под сиденьем - это датчик водительского ремня безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет масла... рекомендуют Кастрол или например Хадо, где можно найти хорошее сертифицированное, синтетику, может у этих марок тоже есть какие-то виды, подходящие для нашего региона или температурного режима? И ещё вопрос, кто проходил ТО на Сельской? Что, все к 7 утра приезжали, если там в порядке живой очереди? Или есть какие-то пути-подходы? :) Посоветуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати насчет масла... рекомендуют Кастрол или например Хадо, где можно найти хорошее сертифицированное, синтетику, может у этих марок тоже есть какие-то виды, подходящие для нашего региона или температурного режима? И ещё вопрос, кто проходил ТО на Сельской? Что, все к 7 утра приезжали, если там в порядке живой очереди? Или есть какие-то пути-подходы? :) Посоветуйте...

Проходила ТО на Сельской: подъехала в субботу к 9.00- живая очередь, встала 7-й, подъемников как раз на 7-8 машин, так что попала в первую партию. Все ТО заняло 1-1,5, масло было свое, жидкость для промывки двигателя покупала на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СБ живая очередь, заезжаешь за шлагбаум, если очереди нет, встаешь справа возле таблички - "автомобили на ТО", к тебе подойдет менеджер и скоординирует твои действия.

Я кстати тоже был в прошлую субботу на СБ, заехал на подъемник очень быстро.

 

P.S. НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОМЫВКУ, лучше залить лишний литр нового масла и им промыть.

Изменено пользователем 422digital
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как на матизе зимой ездить? При минус 30, или когда слякоть - наверна лучше не выезжать, да?

Ну я вообщем-то за то, чтобы зимой на улицах машин было меньше,

(себе свободнее =))))))

но тем не менее, заводится (с нормальным маслом) прекрасно.

Ну и шины зимние прикупи.

У меня есть кстати, от машины остались....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

В воскресенье прикупил в МЭТРО мойку, настоящую (ну почти, как на больших).

Помыл Мартына, с превеликим удовольствием. Оказалось, по самые стекла со всех сторон в битуме.

Благо летом всегда есть в запасе необходимая химия: распылил из баллона, подождал, начисто вытер и ВСЕ!

 

Да, по поводу масла: http://matizclub.net/index.php?s=&show...ost&p=88813 много чего написано :-)

Изменено пользователем RAINMEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, взяла Мобил 5/40 Синт., прошла ТО1, ... такое ощущение что у машинки удлинились передачи ,т.е. каждая передача тянет теперь дольше чем раньше и еще как будто сцепление стало выше... бред, да??? :aggressive: они его не регулировали... ничего не понимаю.. или это нормальное явление после ТО??? Короче мафынка стала какая-то другая... только не знаю пока хорошо это или нет...непривычно короче... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, взяла Мобил 5/40 Синт., прошла ТО1, ... такое ощущение что у машинки удлинились передачи ,т.е. каждая передача тянет теперь дольше чем раньше и еще как будто сцепление стало выше... бред, да??? :aggressive: они его не регулировали... ничего не понимаю.. или это нормальное явление после ТО??? Короче мафынка стала какая-то другая... только не знаю пока хорошо это или нет...непривычно короче... :laugh:

 

Если сцепление раньше от пола срабатывало, но педаль немного подняли - это они правильно сделали.

У меня тоже педаль немного вниз уходила, (минус - трогался с небольшим рывком), загнал у себя на работе на подъемник, ребята отрегулировали. Нормально педаль должна быть вровень с педалью тормоза или с площадкой для отдыха левой ноги. (как удобнее)

 

А то, что все передачи удлинились - так это да, двигатель на хорошем масле эластичнее работает.

 

PS На пятую теперь раньше можешь переходить, топливо экономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Внимание!

 

Всех приглашаем на встречу клуба 2го сентября! Подробности - в соответствующей теме :crazy:

Изменено пользователем Zhguchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно присматриваюсь к Матизам. На днях присматриваю конкретную машинку. Скажите стоит ли брать не новую машину, года так 2005 или 2006 г. и на что обратить внимание при покупке?

Всем спасибо за ответы, очень хочу стать матизоводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвет- серебристый металлик, или бежевый. наличность 180 тыс.рублей.( без кредита)

Комплектация- тут я пока теряюсь, знаю пока МХ, BEST,ABTOMATIC.

Мне нужно чтобы не было дополнительных капиталовложений.

Стеклоподъемники передние, сигнализация, защита картера, зимняя резина ну и чтобы пробег был не очень большой - меньше 20 тысяч. Если есть АКПП- я за :) спасибо !

Присматриваю в основном по ИРР, по автосайтам Уфы.Продавалась недавно во дворе- 2006 года за 180 штук- увели без меня :oops:

Изменено пользователем Arielle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. естественно не бест :)

Не знакомые все хозяева, я думала у вас на примете есть машинки :rtfm:

0.8 и без кондера- устроит :oops: , прозвоню щас то объявление с АКПП.( но мне цвет там не нравится)- прозванилась- 220 без торга :)

Я ж говорю продавалась вишневая 2006 года, пробег около 5 тысяч- и вышеуказанная цена. База.

Вообщем ищу- если что кликнете , очень здорово что есть такой клуб.

Кстати когда идем в садик - там стоит синяя матизка- хозяин - крупный дяденька и подпись на стекле- клуб матизоводов г.Уфы :lol:- в районе ул. Р.Зорге около садика №208. :oops:

Изменено пользователем Arielle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати когда идем в садик - там стоит синяя матизка- хозяин - крупный дяденька и подпись на стекле- клуб матизоводов г.Уфы - в районе ул. Р.Зорге около садика №208.

 

Ну, Крупный Дяденька - это наш Андрей :oops:

А вот наклейка наверно была просто "Матизклуб". Или у нас в Уфе подпольный клуб Матизоводов завелся? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, Крупный Дяденька - это наш Андрей :blink:

А вот наклейка наверно была просто "Матизклуб". Или у нас в Уфе подпольный клуб Матизоводов завелся? :laugh:

Да- наклейка просто "Матизклуб".

Буду знать что это Андрей.Похоже он мой сосед домами :laugh:

Встреча- я бы с удовольствием, но вот времени абсолютно нет. Она похоже будет 8 сентября?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! как долго я сюда не заглядывал. Эх, как жаль, что работаю я не в Уфе, так бы и на встречи попадал, а так - все встречи - я на работе. Хоть Матиз и жены машинка, а все-равно приятно ощущать себя в вашей компании :crazy:. Одним из последних вопросов у меня было как почувствует себя Матиз на дальнем расстоянии (собирался в Казахстан, 850 км. в один конец). Это было в июле, съездили тогда отлично, никаких нареканий к авто. Но что самое интересное, разгорелся интерес, типа - а что, если :roll:. В общем с 29-го августа по 9 сентября проделали своим семейством следующий маршрут: Уфа - Казань - Коломна - Питер - Москва - Саратов - Уфа, в общей сложности накатали что то 5000 км с мелочью. Причем ехали в дорогу абсолютно не подготовившись, спонтанно. Матизу респект абсолютный. Маленькая ерундовина вылезла (думаю зацепили днищем в Чувашии) - или прогорела прокладка глушака, либо чуть сбили глушак, в общем звук гоночной машины :yahoo:, на светофорах народ оглядывается, мол от такой малышки такой рык не может быть. Теперь думаю на следующее лето прокатиться по другим маршрутам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!! как долго я сюда не заглядывал. ... Теперь думаю на следующее лето прокатиться по другим маршрутам.

 

Привет, Nicos! Молодец!

Я тоже проверила свой Матиз на выносливость на дальнем рассстоянии.

Съездила в Москву и обратно. Матизу -респект и уважуха!

Ни разу не подвёл, "кушает" на трассе не много.

Одно мне осталось непонятно:какую максимальную скорость можно развить на Матизе?

Я не разгонялась по трассе больше 130 км ,

т.к. в машине со мной была моя мама и мой сын. Да и страшновато было, машина лёгкая, достаточно маленькой кочки... Ой, не дай Бог...

Давайте, на следующий год рванём на юга Матиз-клубом!

Ещё лучше, если встретиться где-нибудь возле моря- океана с Матизклубами из других городов.

Я даже представить себе не могла, что маленькая табличка на заднем стекле может сближать людей.

Будучи в Москве, заехала в один гипермаркет, намотала по нему несколько кругов, выхожу к машине,

под щёткой прикреплена записка, читаю :" Привет от Kolunchika из Matizciub.ru". Так приятно!!!

Жаль Kolunchik не дождался меня, интересно было бы пообщаться с представителем из другого города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё лучше, если встретиться где-нибудь возле моря- океана с Матизклубами из других городов.

 

У Тихого, Атлантического, или (тьфу-тьфу) Северного Ледовитого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
http://www.uzdaewoo-ufa.ru обновили сайт

ога ;-)

ну и тут появился сотрудник... буду немного помогать может с проблемами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть какая-то активность в форуме появилась :crazy:

uzdaewooufa Насколько я понял Вы работаете в на СБ? Тогда вопрос: возможны ли скидки на ремонт и обслуживание матизов участникам клуба ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть какая-то активность в форуме появилась :laugh:

uzdaewooufa Насколько я понял Вы работаете в на СБ? Тогда вопрос: возможны ли скидки на ремонт и обслуживание матизов участникам клуба ?

 

ребят, пока ничего обещать не буду, в первую очередь попробую решить наболевшее, улучшить качество обслуживания, снизить цены на обслуживание и т.д.

был бы благодарен официальному прайсу любого официального сервиса, в котором цены выгодно отличаются от цен на СБ57.

для предоставления скидок нужно иметь запас в цене, вопрос решен пока однозначно: лучше опустить цены для всех, чем поднять цену обслуживание на 5% и давать скидку некоторым категориям (владельцам дисконтных карт, блатным, спекулирующим своими картами мастерам и т.д.) то есть для рядового обывателя цена увеличится, если сделать дисконтную систему (+ цена пластиковых карт + организация учета в 1С + обучение продавцов + сканеры карт + ошибки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...