Перейти к содержимому
Aleksandra

Аккумулятор Daewoo - тот который стоит изначально

Рекомендуемые сообщения

Машине 6,5 лет, акумулятор родной заводской никогда не подводил, но сегодня утром не завелась Матиз, вроде сел акумулятор. Что с ним можна сделать, или покупать новый ? Спапсибо.

Поделиться сообщением

TOPLA uni (207x175x190), емкость 60а/ч.

С 2011 полет нормальный, ни разу не заряжал ЗУ. Пашет отлично. Сейчас жена на нем проезжает по 90км в день (трасса до работы).

Нука нука ОЧень интерестно! Это что у вас за электромобиль такой 90 км на 1 аккумуляторе ?! да еще ни разу и не зарежал!!!

прямо Еп-Мобиль!!

Машине 6,5 лет, акумулятор родной заводской никогда не подводил, но сегодня утром не завелась Матиз, вроде сел акумулятор. Что с ним можна сделать, или покупать новый ? Спапсибо.

6,5 лет большой срок,если бы в переди было лето можно зарядить и ни очем не думать, а вот в зиму я бы не рисковал, и присматривал замену.

Что собственно я и сделал с той лишь разницей, у меня родной "ROKET" прослужил 2 зимы, причем на 2-ю зиму, в сильные морозы, вечером снимал утром ставил. Летом купил VARTA 40-ку (asia), 1-в-1 оригинальные размеры, готовлюсь пережить с ним 3-зиму и не таскать его в квартиру. А рисковать и гробить генератор 55-кой и 60-кой я бы не рискнул, хотя кому с чем повезло! Кому с аккумулятором кому с генератором. Рыская в инете и читая отзывы пришел к выводу - родные АКБ у Матиза в среднем исправно служат 3 года, мне не повезло, год служил исправно еще год парил мозги.

Поделиться сообщением

Нука нука ОЧень интерестно! Это что у вас за электромобиль такой 90 км на 1 аккумуляторе ?! да еще ни разу и не зарежал!!!

прямо Еп-Мобиль!!

.

Про то что на 1 акуме, ни слова не говорилось. Так что, без бензина здесь ни как не обойтись.

Поделиться сообщением

Про то что на 1 акуме, ни слова не говорилось. Так что, без бензина здесь ни как не обойтись.

А тогда при чем здесь 90км?, завел движок и ездий на сколько бензина хватит, коль генератор в порядке!

Поделиться сообщением

А тогда при чем здесь 90км?, завел движок и ездий на сколько бензина хватит, коль генератор в порядке!

Пробег важен для подзарядки акума, особенно зимой. 40 минут по трассе, туда и 40 обратно. Это очень щадящий режим и для движка и для акума.

Поделиться сообщением

рисковать и гробить генератор 55-кой и 60-кой я бы не рискнул, хотя кому с чем повезло! Кому с аккумулятором кому с генератором.

2 одинаковых насоса качают в 2 разных по объему емкости, из которых выливается всегда одинаковое количество жидкости... какому насосу тяжелей? Так и с АКБ - на сколько разрядили его, столько и заряда нужно.

Было время, когда мотоциклетных (9 А*ч , кажется) АКБ не особо купить, ставили и на 90 А*ч (которые уже не хотели стартер ЗИЛа крутить) в коляску , и генераторы вроде работали...

Поделиться сообщением

Спорить бесполезно,я когда на 50 ач в магазине брал,до скандала с продаваном дошло.У вас,говорит,движок 0.8,значит надо 35 ач вам,я опять на 50 прошу,тот твердит,что де он у меня постоянно недозаряжаться будет,я в третий раз прошу,он грозит гарантию не дать.В общем весело было:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас