Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не получила талон ТО


Рекомендуемые сообщения

Наконец выбралась за талоном, по месту жительства (зарегистрировала 2 недели назад в Люберцах). Загнали на стенд. Я думала, что инструментальный контроль проходят только машины старше 5 лет - я не права? В общем, намеряли в тормозной системе что-то меньше нормы, с чем и завернули. Завтра поеду на халявную диагностику в Инком-Ладу, если там понравится, перейду туда на гарантию. У кого-нибудь были проблемы с первым талоном ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, слышали еще на "народном" форуме, что у Матиза были проблемы с тормозной системой на ТО, причем, по-моему, что-то не в порядке было с ручным тормозом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец выбралась за талоном, по месту жительства (зарегистрировала 2 недели назад в Люберцах). Загнали на стенд. Я думала, что инструментальный контроль проходят только машины старше 5 лет - я не права? В общем, намеряли в тормозной системе что-то меньше нормы, с чем и завернули. Завтра поеду на халявную диагностику в Инком-Ладу, если там понравится, перейду туда на гарантию. У кого-нибудь были проблемы с первым талоном ТО?

 

В субботу, на халявном осмотре в Инком-Ладе, мастер что-то упоминал о том, что Матизы ТО по тормозной системе нормально пройти не могут... Как я понял, суть в том, что гаишный стенд не учитывает особенности Матиза, то что он сзади легкий... И то что можно взять распечатки со стенда в Инком-Ладе в качестве доказательства того, что все нормально.

Но если честно, толком я ничего не понял...

 

Нас, кстати, при постановки на учет на инструментальный контроль не загоняли и талон дали на два года...

 

С уважением, Денис Вишняков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема при прохождении ТО в Подольском ГАИ. Тоже первый раз не прошли ТО, не выдавали должного усилия задние тормоза. Я поехала в Уз-Дэу на Дубининскую, где покупала матизика, и попросила начальника сервиса написать мне некое подобие справки, что машина новая и удовлетворяет все нормам... Мне написали, подписали и поставили печать. Со второго раза ТО я прошла. Причем, что интересно, когда я проходила ТО второй раз, еще один матиз пытался пройти его, уже в третий раз. Тоже прошел, причем, мне кажется, не последнюю роль в этом сыграла моя "справка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого-нибудь были проблемы с первым талоном ТО?

Никаких проблем не было. Прошли и все. Элии, вопрос: ты регистрировалась в Люберцах, может мы "земляки"? Я тут давно "соседей" ищу. Пока нас двое - я и КитиКэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и есть - пустой на стенде задними тормозит плохо. Так настроен регулятор давления на тормозах.

 

поэтому перед ТО заправьте бак на 100% и по возможности загрузите багажник или салон чем нибудь, на худой конец - пассажиром на заднее сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть - пустой на стенде задними тормозит плохо. Так настроен регулятор давления на тормозах.

 

поэтому перед ТО заправьте бак на 100% и по возможности загрузите багажник или салон чем нибудь, на худой конец - пассажиром на заднее сиденье.

Уменя был полный бак при диагностике в Инкоме - все равно сказали что так ТО не пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой инструментальный контроль на новую машину - Вы что ГОСПОДА?!...

На новый автомобиль талон ТО дается на два года при наличии:

1) Огнетушитель (желательно порошковый)

2) Знак авар. остановки (нового образца)

3) Аптечки.

И все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о халявной диагностике в Инком-ладе. Они все проверили, бумажки, что тормоза такие, какие и должны быть на Матизе, мне выдали, но! Без подписи и печати, т.к. я не у них на гарантии. Так что все равно придется ехать на Дубининскую. Вряд ли гайцев убедишь без печати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинке 2 года, в этом году первый раз проходил ТО (из-за чего и пришлось поменять лобовое с трещиной).

 

Так вот, когда измеряли задние тормоза - ручник был отличный, а вот просто задние тормоза уложились в норматив на пределе.

 

Девушки, не стесняйтесь давить на тормоз, педаль не сломается. В крайнем случае можно акккккккуратно поднять ручник, так, чтобы проверяющий не видел :roll:

 

/L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данным стенда Инком-Лада у Матиза весьма интересная развесовка по осям - 2/3 на переднюю ось, 1/3 - на заднюю (то ли при пустой машине, то ли мастер в ней при этом сидел).

А тормозное услилие задних тормозов на максимуме было чуть ли не в два раза ниже, чем у передних...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея с талоном продолжается. Справка из Уз-Дэу не помогла. ГАИшники меряют на стенде - 54% вместо 59. Так что завернули во второй раз. В следующий раз опять платить за ТО деньги + уже 2 потерянных дня в ГАИ и 2 дня в УзДэу. А вопрос пока открыт. Уж и не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По данным стенда Инком-Лада у Матиза весьма интересная развесовка по осям - 2/3 на переднюю ось, 1/3 - на заднюю (то ли при пустой машине, то ли мастер в ней при этом сидел).

А тормозное услилие задних тормозов на максимуме было чуть ли не в два раза ниже, чем у передних...

Сидел там мастер- видно через окно.

Я другого не понимаю- как новая машина угодила на инструментальный контроль? И если с ГАИ такие проблемы- может быть проще вернуться в салон и зарегистрировать через них, пусть это и стОит денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли, а что Вам в Уздеу сказали по поводу того, что Вам не выдают талон ТО? (Я еще переживаю, мне в апреле техосмотр опять предстоит, не знаю, как быть... Вряд ли тормоза нужное усилие выдадут :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и офигиваю! :( В моей подмосковной деревне тормоза первые 5 лет не проверяют! Я на своей первой машине 2 раза легально проходил. Я б и на Матизе прошел, тока тонировку не охота сдирать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моей подмосковной деревне тормоза первые 5 лет не проверяют!

В конфе ГАИ ответили, что вроде с августа инструменталку проходят ВСЕ машины. Я чуток опоздала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжение эпопеи.

1. Вчера вечером меня неожиданно вызвонил главмех ИНКОМ-АВТО, где я 2 недели назад прошла халявную диагностику и пожалилась на гайцев, кот. мне талон не дали. Представляете, они озаботились моей проблемой, а я ведь не их клиент, никаких денег им не платила, и не просила ничего. Так они подготовили мне письмо в ГАИ, где подробно им расписали,что Матизы надо проверять на дороге, а не на стенде, все это со ссылками на законодательство. Откопали мой телефон в заявке на диагностику и пригласили за письмом. Завтра поеду, заберу. Честно говоря, я потрясена отношением к клиенту, просто супер! Главному механику Андрею Петухову - огромное спасибо за внимание!

2. Сегодня, наконец, объявился инженер по гарантии Уз-Дэу. Они предложили решить проблему радикально - сделать мне этот талон.

3. Но таким способом я этот талон сделала еще вчера, т.к. до "часа Х", когда можно снять номера за отсутствие техосмотра осталось 3 дня. Поздно Уз-Дэу позвонил, я уж и не ждала, пришлось мне оччень занятого человека просить мне помочь.

4. С Уз=Дэу я попрощалась, хватит мне нервотрепки. В субботу еду на ТО-1 в Дэу-Гарантия. Жаль, что в ИНКОМ-АВТО гарантийное обслуживание дороговато для меня. Если бы не цены, обязательно бы обслуживалась там.

Если подробнее содержание письма ИНКОМ-АВТО для ГАИ интересует, завтра заберу, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо нужно отсканировать и выложить здесь. Это общая проблема для всех матизо- и тиководов, возможно, предьявление такого письма в ГАИ кому-то поможет сэкономить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В субботу еду на ТО-1 в Дэу-Гарантия. Жаль, что в ИНКОМ-АВТО гарантийное обслуживание дороговато для меня.
А в Дэу-Гарантии дешевле? Если возможно- приведи уровень цен. Мне там красили капот по страховке и компания показалась весьма недешевой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...неожиданно вызвонил главмех ИНКОМ-АВТО...Так они подготовили мне письмо в ГАИ, где подробно им расписали,что Матизы надо проверять на дороге, а не на стенде, все это со ссылками на законодательство. .
Письмо нужно отсканировать и выложить здесь

Уважаемая Элли, Присоединяюсь к мнению kgolikov и прошу Вас от имени всех соклубников (надеюсь все со мной согласны) выложить вопросный отсканированный прелюбопытнейший текст. Думаю, всем будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, продолжение эпопеи.

 

Поздравляю, что все закончилось!!!

 

Хотя жаль, что честным путем так и "не добили".

Значит ли это, что всем нам придется теперь ГТО только покупать?

 

Письмо - это хорошо, ИНКОМ-АВТО молодцы, только вот интересно узнать как отнесутся к нему в ГАИ... Или это зависит от ГАИ... Лотерея...

 

Плохо себе представляю что там, где проходила первый техосмотр я - к частью, без инструментального контроля - (МРЭО 6 ЗАО Москва) будут учитывать хоть какие-то бумажки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас поняла, как мне повезло.

Меня, как жительницу подмосковья, отправили регистрироваться в Ельню. Предполагалось, что осмотр проведут там же. Встала очередь, заплатила, но успела получить только номера.

Еще раз ехать в Ельню очень не хотелось и я нашла в интернете статью о том, что техосмотр можно проходить по выбору - либо там, где регистрировали, либо в местром МРЭО.

Поехала в местное, прошла там безо всяких проблем, без ямы и проверки тормозов. Причем выяснилось, что такой осмотр еще и стоит дешевле, т.е. судя по квитанции, в Ельне меня ждала бы печальная участь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...