Перейти к содержимому
Godiva

Матиз не заводится второй день.

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто-нибудь HELP

У меня машинка второй день подряд артачится, не хочет заводиться.

Вчера кое-как справилась, поменяв свечи, сегодня утром некогда было разбираться - торопилась на работу...

Надо наверное, буксировать куда-нибудь на сервис, а ничьих телефонов найти не могу... как нарочно я сегодня вдобавок еще и свой мобильник потеряла, а у меня там вся записная книжка :D

Поделиться сообщением

симптомы-то какие:

- чихает, не чихает;

- троит (извините, двоит);

- крутит ли стартер;

- и т п. :wink:

а то очень пространно как-то.

там много чего может быть.

может и не придется ехать в сервис.

короче инфу в студию!!!

Поделиться сообщением

Главное не нервничать. Погода мерзкая...весна на носу...авитаминоз, смотрю у многих машинки бастуют. Сама вот только разобралась со своей.

Поделиться сообщением

У меня машинка второй день подряд артачится, не хочет заводиться.
Свет- пока день все равно все на работе. Ты пока успокойся о опиши симптомы!

Поделиться сообщением

Свет, ну что? как машинка??? завелась сегодня? что с ней было??? или есть? :D

Поделиться сообщением

А еще высоковольтные дурить могут и фильтра - вообще анамнез какой?

Поделиться сообщением

Благодаря BG мы сегодня еле-еле на тросе дотащились до сервиса.

2 BG Еще раз спасибо тебе!!!

Симптомы очень странные: не чихает и не кашляет ))) только стартер крутит и дальше ничего не происходит - не схватывает вообще, педаль газа признаков жизни не подает.

Пробег - 27 тык (почти 28 )

ВВ - провода менялись на прошлом ТО (20000), свечи заменили 2 дня назад, когда началась эта эпопея.

Вчера на сервисе заменили, прочистили и подтянули всё, что только можно, а сегодня утром - признаки жизни снова отсутствуют.

Грешу на бензин... но непонятно почему он все-таки не поступает туда, куда нужно, такое ощущение, что ему что-то мешает... Возможно, что-то с бензонасосом :D

Я вроде выжила после 2 часов промерзания в еле ползущем на сервис Матизе, а вот как он - пока непонятно :)

Завтра будут утром пытаться заводить, как мне сказали - "ловить дефект", потому как этот "прохвост"... не знаю, как еще его назвать... на сервисе взял и завелся :D:) :)

Поделиться сообщением

Есть еще бензофильтр, судя по пробегу возможно дело в нем а не в насосе, но насос тоже увы реально...

Поделиться сообщением

Тут скорее дело в электроцепях, где-то нарушается контакт и исчезает либо искра, либо подача топлива. То полный труп, а то вдруг ожил и все нормально - это не погибающий насос или фильтр, там признаки умирания наступают постепенно.

Поделиться сообщением

Сегодня утром на сервисе опять не завелась ((

Искра есть постоянно - проверяли, а бензин действительно не поступает. Сегодня попробуют заменить фильтр и проверят проводку, если завтра все будет повторяться - остается один диагноз: бензонасос :D

ЗЫ На всякий случай: может кто-нибудь где-нибудь видел насос дешевле? Мне предлагают за 4600 р.

Поделиться сообщением

ТО было 7 тыщ назад. бензофильтр они наверника меняли. убить его (в смысле засорить так, что через него ничего не проходит) за 7 тыщ думаю не реально. так что скорее всего - Бензонасос. :D

Поделиться сообщением

Симптомы очень странные: не чихает и не кашляет ))) только стартер крутит и дальше ничего не происходит - не схватывает вообще, педаль газа признаков жизни не подает.

Пробег - 27 тык (почти 28 )

Ох, знакомая ситуация, на морозе 2 недели назад простояли 3 часа, ждали помощи, а с утра оказалось, что просто порвался ремень….а мы то про него вообще и забыли, что такое бывает! :D

Поделиться сообщением

Сегодня утром на сервисе опять не завелась ((

Искра есть постоянно - проверяли, а бензин действительно не поступает. Сегодня попробуют заменить фильтр и проверят проводку, если завтра все будет повторяться - остается один диагноз: бензонасос :D

ЗЫ На всякий случай: может кто-нибудь где-нибудь видел насос дешевле? Мне предлагают за 4600 р.

Светик, попробуй позвонить в Exist.ru...

Цена на бензонасоса

Адреса магазинов

З.Ы. Заказывать дешевле через интернет, зарегестрировавшись на сайте...

Поделиться сообщением

ТО было 7 тыщ назад. бензофильтр они наверника меняли. убить его (в смысле засорить так, что через него ничего не проходит) за 7 тыщ думаю не реально. так что скорее всего - Бензонасос. :D

Не был-бы так в этом уверен.... Увы...

Еще рекомендую kemp.ru у них доставка есть...

Поделиться сообщением

Светик, попробуй позвонить в Exist.ru...

З.Ы. Заказывать дешевле через интернет, зарегестрировавшись на сайте...

Денис, спасибо за ссылочку, но похоже там нет того, что мне нужно... :( у меня бак стальной, а там - только на пластиковый... или может я не так искала?

Поделиться сообщением

Свет,а вв катушку на сервисе меняли? Просто тока тока с такой же проблемой расправился,причем искра была,а машинка не заводилась.

Поделиться сообщением

Неа, не меняли, кажется :( Завтра спрошу. Спасибо большое за наводку, Толь :D

Поделиться сообщением

Еще рекомендую kemp.ru у них доставка есть...
Дим, пасиб :D Кажется, нашла... :( только не понятно, для какого там бака указана цена... попробую завтра позвонить - узнать...

Поделиться сообщением

Любопытно - отпиши по факту, что было Свет !

Поделиться сообщением

Мысли...

Во-первых, вот схожая история у Highlander. О связи бензонасоса с лямбда зондом. А начиналось это так. Только радикальная замена бензинонасоса решила проблему.

Во-вторых,

ТО было 7 тыщ назад. бензофильтр они наверника меняли. убить его (в смысле засорить так, что через него ничего не проходит) за 7 тыщ думаю не реально. так что скорее всего - Бензонасос. :(

Возможно, существует еще одна причина "непроходимости" топливного фильтра. Случайно наткнулся на наш ФАК по замене топливного фильтра. Там, в п.5 сказано:

"Коннекторы надо надевать на фильтр с некоторым усилием ДО ХОРОШО СЛЫШНОГО ЩЕЛЧКА. Там на патрубках фильтра есть специальные отштампованные колечки, за которые коннекторы и цепляются. Иначе коннекторы сползут в процессе эксплуатации... проверено на опыте... Надетых, но не защелкнутых коннекторов хватило примерно на 10 км езды, после чего машина встала - топливо просто перестало поступать в двигатель."

Возникает вопрос: Качественно ли выполнено последнее ТО машины Годивы???

Вобщем, есть над чем еще подумать...

Поделиться сообщением

Сам насос подходит от вазов(1400р за бошевский)+ установка 400-500р и вы становитесь обладателем исправного узла.Замер давления даст нужную информацию. :wink:

Поделиться сообщением

Сам насос подходит от вазов(1400р за бошевский)+ установка 400-500р и вы становитесь обладателем исправного узла.Замер давления  даст нужную информацию. :wink:
Действительно ли от любого ВАЗа подходит?

Поделиться сообщением

Продолжение эпопеи:

Вчера на следующий день после сервиса (заменили пока только топливный фильтр) завелась как обычно с первого поворота ключа :D

...а сегодня история повторилась... :( правда с небольшими изменениями: поворот ключа - схватывание - сразу же глохнем, какое-то время я не оставляла попыток завести, на 10 попытке машина завелась как ни в чем не бывало... первые несколько минут поездки мне показалось, что педаль газа западает, т.е. как-то вяло реагирует на нажатие, с провалами, минут через 15 этот эффект исчез. Несколько раз за сегодня машину глушила на какое-то время, она остывала и без проблем заводилась.

Посмотрим, что будет завтра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас