Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курск


Гость

Рекомендуемые сообщения

avabor, cпасибо!

Большинство матизов на стоянке салона - в комплектациях стоимостью 221 т. руб и более. Машин стоимостью 205 т.руб (базовая компл. с окрашенными бамперами) желаемого цвета на прошлой неделе было всего 2 шт. Так, что выбор невелик :lol:.

По поводу ТО менеджер сказал, что его можно проходить только в авторизованных DAEWOO сервисных центрах. А какие курские сервисные центры, кроме центра диллера, авторизованы DAEWOO? Если не секрет, где Вы обслуживали свой автомобиль в период гарантийного срока, и где сейчас (если он уже закончился)?

На УЗ Дэу сделал 2 ТО.Первое и второе.Все теперь буду скорее в автогарансервисе (на волокно).Не знаю на сколько он авторизован (навряд ли).Но мне они машину подремонтировали после небольшого дтп.Мне понравилось.ТО быстро и дешево.Договорился с ребятами за смешные деньги.Дешевле раза в 2,5 чем официальное.Гарантия думаю слетит, но и шут с ней...Все равно по гарантии навряд ли что то добьешься в УзДэу...

Если чему нибудь сломаться думаю что за год сломалось бы точно...Пока ТТТ все работает исправно...Толмут по матизу я прикупил, в принципе несложные манипуляции абсолютно реально самому делать (масло,колодки), но это для совсем экономных, все таки сервисмены сделают лучше.А вот лучше ли сделают на УзДэу-не уверен...

У них на все один ответ-вариант нормы...Так у всех матизов...что вы хотите за такие деньги...:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 562
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж качество проводимого ТО у дилера (Автогранд) оставляет желать лучшего. Почти все можно сделать своими руками, имея руководство по эксплуатации и обслуживанию автомобиля. Единственное, что плохо - слетаешь с гарантии, но зачем она нужна, если по гарантии поменять что-то практически нереально, у них есть всегда отмазки - то бензин плохой, то условия эксплуатации неправильные, то еще что! Я думаю, В общем лучше все делать или самому или в автосервисе, которому доверяешь! P.S. Интересно, а у нас встречи одноклубников бывают? В городе хотя бы или где еще )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИСАЛ МНОГО РАЗ ОБ ЭТОМ.МАТИЗОВ В ГОРОДЕ КУЧА.А КЛУБА НЕТ.

САМ ЕЗЖУ НА ЧЕРНОМ МОТЬКЕ С ОРАНЖЕВОЙ ЭМБЛЕМОЙ МАТИЗКЛУБА СЗАДИ.

ПРЕДЛАГАЮ СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗД НА МАТИЗАХ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ МЕСТО (МАРЬИНО,КОРЕННАЯ ПУСТЫНЬ,МОКВА,ГУБКИНО, В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ АКВАПАРК И Т.Д.)

ПРЕДСТАВЬТЕ КУЧА МОТЕК РАЗНЫХ ЦВЕТОВ ))) КРАСОТА...

ПОКАТАЕМСЯ,ПОЗНАКОМИМСЯ,ПРОБЛЕМЫ ОБЩИЕ ОБСУДИМ...

 

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ? ПИШИТЕ В ТЕМУ А ТАМ ЕСЛИ ЧТО МЫЛОМ-ТЕЛЕФОНАМИ ОБМЕНЯЕМСЯ...

ДУМАЮ ЧТО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гарантию.

Брал мотьку в Москве - в Курске еще не было УЗ-DAEWOO. С гарантии снял сразу, посчитав, что это абсолютно не выгодно. И оказался прав.

Масло поменять - это не проблема. А остальное - есть более сговорчивые частники и список работ на ТО.

 

Как и обещал про механиков :rtfm:))

В разное время я обращался в разные сервисы с мелкими и крупными траблами своего мотьки.

Подробно:

"Рейтинг" - лохотрон (!!!) и обдираловка. Возникло ощущение, что меня держат за идиота. Ну да и ... с ними. Мы туда ни ногой. НИКОГДА.

"Лада(по-моему)-Черноземье" - см."Рейтинг". Хотя механики пограмотнее.

"УЗ-Daewoo" - вечно занятые подъемники и криворукие специалисты :yahoo:

Короче я пришел к выводу, что надо искать частника, и... нашел.

За "7-ю слонами", проехать метров 50, поворот налево, под кирпич. Там кривой плац(не пугаться, мы едим правильно). В конце этого плаца слева видны разобранные иномарки, справа - гаражи-боксы. Нам нужен первый. Там еще написано что-то типа "группа компаний ла-ла-ла". В этом боксе всего один подъемник. Работают там три паренька: Костик, Леха, Серега. Главный - Костик. Не узнать его невозможно. Похож на Шнура из "Ленинграда". Сленг прилагается :oops:)))

Ребята чинят только иномарки (ходовая, двигатель, тормоза, электрика и электроника и др.). Никого не считая лохом. И все делают по совести. И деньги берут приемлемые.

Это действительно лучшие в городе механики. IMHO.

 

Сам я врач. Никто из них мне не родственник. Так что не сочтите за рекламу. :cry:))

 

Про приблуды.

Кто-нибудь слышал про ограничитель в воздушном фильтре матиза, который снимается в первое ТО после 10000 км?

Прибавляет лошадок 5-6 :ca:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За "7-ю слонами", проехать метров 50, поворот налево, под кирпич. Там кривой плац(не пугаться, мы едим правильно). В конце этого плаца слева видны разобранные иномарки, справа - гаражи-боксы. Нам нужен первый. Там еще написано что-то типа "группа компаний ла-ла-ла". В этом боксе всего один подъемник. Работают там три паренька: Костик, Леха, Серега. Главный - Костик. Не узнать его невозможно. Похож на Шнура из "Ленинграда". Сленг прилагается :di:)))

Ребята чинят только иномарки (ходовая, двигатель, тормоза, электрика и электроника и др.). Никого не считая лохом. И все делают по совести. И деньги берут приемлемые.

Это действительно лучшие в городе механики. IMHO.

 

 

У меня знакомый только там пассата делает!

доволен и деньгами и качеством!!!

 

Причем были случаи когда договорились на одни деньги, а при разборке оказывается что работы много меньше, и сами ребята меньше денег берут!

подтверждаю (только мотек я там в ремонте не видел, свою не делал (тфу тфу тфу нечего пока было делать) а вот мерены ,бэхи, фольцвагены и прочее наволом!

к стати там не только ходовая, но и настройка инжекторов => электроники ребята тоже не бояться

 

PS Про сходство со Шнуром , близнецы братья!!!

 

На УЗ Дэу сделал 2 ТО.Первое и второе.Все теперь буду скорее в автогарансервисе (на волокно).Не знаю на сколько он авторизован (навряд ли).Но мне они машину подремонтировали после небольшого дтп.Мне понравилось.ТО быстро и дешево.Договорился с ребятами за смешные деньги.Дешевле раза в 2,5 чем официальное.Гарантия думаю слетит, но и шут с ней...Все равно по гарантии навряд ли что то добьешься в УзДэу...

Если чему нибудь сломаться думаю что за год сломалось бы точно...Пока ТТТ все работает исправно...Толмут по матизу я прикупил, в принципе несложные манипуляции абсолютно реально самому делать (масло,колодки), но это для совсем экономных, все таки сервисмены сделают лучше.А вот лучше ли сделают на УзДэу-не уверен...

У них на все один ответ-вариант нормы...Так у всех матизов...что вы хотите за такие деньги...:shock:

 

Про УЗДЕУ

 

на работе у одной девчонки в моте радиатор при прохождении ТО пробили...

еле еле по гарантии заставила поменять... благо что сама юрист, знает законы и как и чем и когда крыть...

 

а если выбора нет , в одной смене там работают Алексей и Генадий, если сними на прямую договориться , то ТО могут сделать не как получится, а как полагается ;-)

Изменено пользователем kursk_mic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про приблуды.

Кто-нибудь слышал про ограничитель в воздушном фильтре матиза, который снимается в первое ТО после 10000 км?

Прибавляет лошадок 5-6 :mrgreen:)) "

 

Официально его к нас на Уз-дэу не снимают, спрашивал - напрямую, сказали, что ничего снимать нельзя, все должно быть как есть. Пол-года назад - снял его сам. Разобрал воздушный фильтр и вытящил этот ограничитель - по виду на песочные часы похож. Результаты - машина стала гораздо резвее ехать на средних и высоких оборотах, а также изменился звук работы двигателя при этом, но на низах - немного хуже стало, и тормозить двигателем не так сильно стала. Расход не изменился, вроде, никак. Обратно ставить ее не буду )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поглядите на наш Курский клуб Енотоводов.Ребята молодцы.Прям даже не верится что все это в нашем городе.

Делаем выводы (я уверен что нас больше раза в четыре)

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?sho...=936&st=600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут еще одну байду в инете вычитал. Существует в Матизе фишка (так и называется) - переключатель октанового числа. По умолчанию установлена на 92-й.

Если поменять на 95, говорят резвее на соответствующем бензине бегает. Кто-нить менял?

 

Кстати такой вопросик :crazy: Кто как далеко на Мотьке ездил?

Я - в Питер, в Темрюк... ну Москва - это как водится. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут еще одну байду в инете вычитал. Существует в Матизе фишка (так и называется) - переключатель октанового числа. По умолчанию установлена на 92-й.

Если поменять на 95, говорят резвее на соответствующем бензине бегает. Кто-нить менял?

 

Кстати такой вопросик :yahoo: Кто как далеко на Мотьке ездил?

Я - в Питер, в Темрюк... ну Москва - это как водится. :)

Да фишка действительно стоит смотрим тут.

 

А на Вжике я ездил в Кисловодск, сейчас в Геленджик собираюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где у нас хороший бензин?

Как мне кажется, в Курске его нет. Ну или почти нет.

Заправлялся на всех заправках. Иногда долго ждал пока бензин закончится.

Последнее время по совету того самого Костика :yahoo: заправляюсь 92-м на 2-й Моковской.

Ехать так: по Сумской наверх до перекрестка с Заводской (светофор), там направо, и, квартал проезжаем, дальше перекресток, всем уступаем, едем дальше. Дорога здесь заканчивается :) остается направление, по нему двигаемся. Проезжаем самую большую лужу и, вуаля, видим какую-то хрень, где написано "АЗС 3277 <-", кажется, поворачиваем налево. Заезжаем на кладбище камазов и прицепов. Там вглубях видим бензоколонку. 92-й (вчера заправлялся) - 21р.20к., ДТ - 14р. Больше там никакого бензина нет.

Что знал, дорогие матизоводы, то поведал.

 

Но с другой стороны 7-8 литров это не для малолитражки )))

Т.е. смысл малолитражки теряется ))) Это ж насколько нужно любить малыша, чтобы даже на это глаза закрывать )))

Я своего люблю.Жена-пылинки сдувает...Но...

 

Так это ж по городу. Опять же в каком режиме ездить. Я подозреваю, что у моей жены расход все 10 литров :).

Учитывая отсутствие компьютера, считал сам. По трассе - 4-5 литров (доехал на полном баке до Москвы, четверть еще осталась). Город - 6-8.

Закономерность такая - чем больше скорость (читай - обороты), тем больше расход. Оптимал - 90-100 км/ч на пятой. Я по городу стараюсь на четвертой ездить начиная с 50 км/ч, на пятой - с 70 (не насилуя движку) - всегда можно понизить передачу и уйти в горизонт ;). Меньше разгонов и торможений, чаще - нейтралка. И будет счастье :shock:.

Но иногда так хоца втопить гашетку :rtfm:.

 

Под Питером (там трасса супер) разгонялся до максималки - 146 км/ч. Потом включились моск и воображение, и скорость снизилась. Но надо было видеть выражение лица мужика на Тойоте-Короле, кода его обгонял матиз с бешеными курскими номерами :rtfm: Причем обгонял я его 2 раза (Кока, мать ее, кола).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тула,Орел,Воронеж,Белгород,Ст.Оскол....В Харьков и Славянск мотался...Это все на матизе.

Правда в Москву вот на нем не решаюсь, на поезде еду...Отчасти потому что нет опыта езды в столице, отчасти потому что малыша жалко.

Знаю приятеля который уже 4 года подряд каждое лето в Абхазию на мотьке мотается....И ничего-доволен как слон.

 

По поводу расхода: Это то понятно что очень сильно зависит от манеры и стиля езды.Но вот в чем дело с такой же манерой езды на логане получается меньше по городу )))

Знаю что кулибины добиваются перепрошивкой мозгов и убиранием катализатора нормального расхода (5-6 по городу), но я не до такой степени щепетилен в этом вопросе.Больше на пиво тратим да недоливают на заправках, чтобы милилитры считать :)

Просто для малолитражки аппетит не малолитражный.А на автомате так вообще взрослый...Тут еще момент такой я проверял расход щепетильно сразу после покупки матиза. (Заливал по горлышко и т.д.), сейчас все больше на глазок (от лампочки до лампочки).На глазок получается 7,4 в городе с включенным периодически кондиционером.

Вроде нормально...И езжу агрессивно достаточно, хотя бывают минуты депрессии и могу часами тянуться в правом ряду, но это скорее исключение из правил...

Конечно хотелось бы чтобы как в рекламе про VW Lupo-дал понюхать пробку и поехал ))), но чудес не бывает...

Людям замороченным расходом топлива и экологией стоит присмотреть на Приус Тойоту, вот там и лошадок нормально и расход больше 5 не поднимается, но это совсем другая история...

 

P.S. Уже сентябрь скоро так матизоводы соберемся мы когда нибудь или нет???

Обидно просто больше 100 машин в городе а 10 человек собрать не можем...:)

 

P.S.S. На Белгородской трассе 150 по спидометру разгонял свою капсулку...Страшновато...А вот 110-120 крейсерская.Чаще так и езжу за городом...

 

Вот такую инфу в инете раздобыл.Может кому сгодится:

 

СПИСОК ВИДЕОКАМЕР

1. УЛ. Карла Маркса на Московской площади у кольца. Камера размещается на опоре одинарного рекламного щита. Направление на север.

2. Пл. Перекальского. Камера размещена на 9-этажном доме над гастрономом №1, ул. Ленина 99-а.

3. Ул. Ленина перекрёсток с ул. Садовая. Камера размещена на 9-этажном доме здании Архив (ул. Ленина, 57).

4. Ул. Ленина на театральной площади на здании Дворца Пионеров.

5. Красная площадь на здании мери по адресу: ул. Ленина, 1. Обзор площади.

6. Ул. Дзержинского. Камера расположена на здании ЦНТИ ул. Дзержинского, 50.

7. Ул. Союзная, на здании 12-этажного дома ул. Союзная, 18. В районе маг. Европа-19.

8. Ул. Энгельса, за мостом через реку Сейм. Камера расположена на 12-этажном доме ул. Кулакова, 3.

9. Перекрёсток ул. Студенческая и ул. Энтузиастов. Камера на 12-этажном здании маг. Бетховен. Ул. Энтузиастов, 1-а.

10. Ул. Хрущёва, 31, жилой дом.

11. Ул. Студенческая, 3 на пересечении ул. 50 лет Октября.

 

ВИДЕОДЕТЕКТОРЫ

1. Ул. Литовская, напротив ул. Овечкина. (Столб электропередач напротив ул. Литовская, д.17. Направление на восток).

2. Ул. Карла Маркса напротив дома 66/5 (Столб электропередач №37. Направление на север).

3. Ул. 2-я Новосёловка. 500 м до подмостового переезда. Напротив д.№56. (Столб электропередач №56. Направление к тоннелю).

4. Столб электропередач №16/04, напротив больницы №4 на Лесной. Левая сторона, если ехать с востока на запад. Направление восток.

5. Ул. Дубровинского, у д. №5. (Столб трамвайных электропередач 6-Р С-А. Левая сторона. Если ехать с востока на запад. Направление восток).

6. Ул. Перекальского. Ост. «Кировский мост». Второй столб на мосту от остановки. Левая сторона, если ехать с востока на запад. Направление восток.

7. Пр. Кулакова, после пересечения с ул. Народной. Правая сторона (Если ехать с юга на север). Столб электропередач №15 рядом с ТЦ «Кристалл». Направление на юг.

8. Столб электропередач 24/78. Рядом с домами 14 и 16 по ул. Запольная. Левая сторона, если ехать с запада на восток. Направление восток.

9. Ул. 50 лет Октября, д. № 101. (Столб электропередач №8. Правая сторона, если ехать с юга на север. Направление на север.)

10. Ул. Сумская, 37 (Столб электропередач. Направление на запад).

Изменено пользователем avabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не так понимаю, но...

Логан тяжелый, у него момент инерции больше - раз.

Объем двигателя и запас мощности позволяет не давать больших оборотов - два.

Матизу для поддержания скорости/мощности требуются большие обороты - три.

ИМХО, расход больше получается.

 

Чего далеко ходить. У меня Матиз. У отца Ford Fusion.

У меня по городу расход около 7. У него - 6,5 (по компу).

По трассе у него расход - 5,8 - 6,2. У меня - 4 - 4,5.

 

За камеры спасибо. Буду высматривать :).

А вот камеры, что на рекламном столбе на Энгельса, я на увидел в списке. От танка вниз, не доезжая поворота на Маковскую, Висит на столбе скворечник с двумя перемигивающимися глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видеодетекторы у нас в городе реально работают или пока только пугают? Судя по тому как носятся некоторые "шумахеры" по городу, то квитанциими со штрафами должны быть забиты почтовые ящики большого количества народу.... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Народ, никто не ставил себе бортовой компьютер в Куске на Матиз?

Интересны плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил БК, Престиж V55-02. Отличная вещь! Если что интересует конкретно - расскажу. Только он на Matiz евро-3! На евро-2 другие модификации.

Из плюсов - тахометр, мгновенный расход топлива, скорость авто, расход на 100 км, на 1 час, диагностика всех ошибок ЭБУ - не нужно возить на диагностику - показывает все ошибки (код и расшифровка), температура двигателя и мн. другое.

Изменено пользователем arit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Здравствуйте Одноклубники!

 

Есть книга в эл. виде .pdf "DAEWOO Matiz 0.8i и 1.0i Устройство, эксплуатация, обслуживание, ремонт" Размер 154 Mb.

 

post-1674-1253817045_thumb.jpg

 

Кого заинтересовало пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так эта книга висит уже вроде давно на сайте (т.е. ссылка) Ты предлагаешь ее скинуть куда-нибудь для всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А видеодетекторы у нас в городе реально работают или пока только пугают? Судя по тому как носятся некоторые "шумахеры" по городу, то квитанциими со штрафами должны быть забиты почтовые ящики большого количества народу.... ))

Видеодетекторы не работают. Муж ездит с радардетектором - на них не пищит.

 

Привет всем!

Принимайте в клуб. У меня серебристый Тиззи с АКПП. Брала с рук, декабрь 2007 выпуска. Езжу 2 недели. Если кто знает, где хорошо и по приемлемым ценам сделают антикоррозийную обработку, подскажите. Можно и частника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видеодетекторы стационарные (устанавливают высоко на столбах) - радар детекторы не пищат! Т.к. они определяют скорость совершенно другим способом, нежели радары ГИБДД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На видеодетекторы стационарные (устанавливают высоко на столбах) - радар детекторы не пищат! Т.к. они определяют скорость совершенно другим способом, нежели радары ГИБДД

 

Интересно каким? Насколько мне известно все эти приборы основаны на эффекте Доплера.

В августе ездил в Геленджик и как Вам известно на трассе Воронеж-Ростов гайцы сейчас стоят именно с видеодетекторами, так вот, радар-детектор на них прекрасно реагирует. 3 тысячи км без штрафов тому подтверждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляки. !!!!!!!!!!!!!!!

Бэст, конец 2008 г выпуска. Васельковый. :)

Изменено пользователем BlackTiaMAt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет земляки. !!!!!!!!!!!!!!!

Бэст, конец 2008 г выпуска. Васельковый. ;)

 

:) Поздравляем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Я тут на форуме впервые.

Делюсь мнением по поводу качества сборки.

Приобрел Матиз этим летом. Поехал на техосмотр, ну, думаю новая машина проблем не будет, ан нет! Обнаружили, что заднее колесо тормозит на 50% хуже другого. Сразу поехал к диллеру. Ну... говорят это у половины Матизов такое. Правда справили сразу, что-то подкрутили проехали на задней скорости, резко затормозили и все говорят, забирайте - колодки стали на свое место. Да, там же прям на техосмотре отвалился декоративный пластик на задней двери... Думаю, ужас, что же я купил, если дело и далье так пойдет!!! Я опять к диллеру. Это не страшно говорят - вот приезжайте на 1-е ТО все и починим.

На первое ТО решил договариваться с мастером - помогло. Хоть и делали ТО 5 часов, но машинка стала "дышать" лучше. До него после поездки сильно грелся капот (думал так и надо), теперь холодный.

Вот такая история.

Хотел приготовиться к зиме, купить липучки, но размера 145/70 R13 нет ни на рынке ни у диллера. Есть 155/70, но мастер советовал поставить родные 155/65. А то полетит какой-то подшипник и еще что-то. Про что-то, я уже не слушал - понял надо ставить 155/65.

Может кто посоветует какие шины покупать и главное где?

Да, хорошая ссылка о том как влияет размер шин на показатель спидометра. http://www.koleso.auto.ru/pages/calc.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто посоветует какие шины покупать и главное где?

 

На рынке или в магазине спроси резину(размер) на "Таврию" (Белшина). А вообще на заказ тебе хоть чёрта привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...