Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Курск


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 562
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2500

 

Avabor - спасибо. 4000 за козырек - дороговато. По сути, это же кусок пластмассы... Тоже обойдусь пока. :)

Могу подогнать, знакомого узбека, сегодня у него купил туманки оригинальные за 1.5, предлогал козырек на зад за 2 но мне он не нужен, остался пока, может привезти обвес за 8-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем случайно зашедшим привет.Кстати очень плохо что на форуме из курска очень мало народа :( вроде машин за полгода стало реально больше.Вопрос: есть ли такие у кого возникали проблемы с нашим диллером?и не кажется ли вам что нас по просту грабят?Кто отказался от гарантии?и если отказался то где обслуживает машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Есть еще и я из Курска!

 

...

Если кому нужна наклейка клубная пишите на мыло avabor(at)list.ru .Подарю

...

а мне наклейку можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Вопрос: есть ли такие у кого возникали проблемы с нашим диллером?и не кажется ли вам что нас по просту грабят?Кто отказался от гарантии?и если отказался то где обслуживает машину.

 

Да дороговато ТО...Хотя не то чтобы дорого, просто часто очень :)

Но это политика не наших дилеров а производителей в целом...Тут уж ничего не попишешь...Думаю что 3-4 ТО все равно необходимо пройти в сервисе (мало ли что, гарантия как никак)...Потом конечно можно где угодно.

Мне автогарантсервис понравился (на волокно, рядом с авторынком), на форде неплохо (и ксатати не дорого, если договориться с мастером)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет. Я тоже из Курска, машине чуть больше года - 01.2008. Лимонно-желтый цвет, MX. С момента начала эксплуатации в общем-то никаких проблем не было. Единственное что было - загудел насос ГУР-а сразу же в тот же день после ТО-1. Приехал в Автогранд - говорю - гудит из моторного отсека -непрерывный гул. Мастера поглядели покопались - сказали - это насос ГУР-а. А менять они его не стали (машина между прочим на гарантии) - сказали "Пока насос работает - менять не будем и все" Так он же гудит, разве это нормально? - "Нет, говорят, а что делать - когда сломается тогда поменяем". В общем не доверяю я как то этому сервису, диагностику пару раз для себя приезжал делать - сделали - сказали все ок, ездите дальше. Но документы, в которых бы значилось что ошибок по датчикам нет я у них вообще со скандалом добивался. Не знаю, как они вообще делают ТО и др. вещи. Я сам устанавливал все подкрылки, делал полный антикор дверей, порогов, скрытые полости, полную шумоизоляцию салона, щитка от двигателся, с разборкой интерьера почти до нуля. Результатом доволен как слон. Двери стали не такими игрушечными по звуку как были - стали тяжелее и закрываться также легко, но уже с довольно глухим звуком, как будто это двери автомобиля выше классом. Шумы от дороги с закрытыми окнами не слышно вообще - в общем шум снизился где-то на 70%. На холостых двигатель из салона не слышно вообще, как будто он не работает, но на оборотах от 3000 и выше дает о себе знать. В общем машина на самом деле не такая уж и плохая, как кажется на первый взгляд человеку, который с ней не знаком. Вот такие дела ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Примите меня в клуб! У меня Мотя тёмно-синий 2007г. Приобрела 3 месяца назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом месяце у меня загремела передняя подвеска и заскрипели тормоза.Поехал сделать по гарнтии.Еле еле оставили меня в гараже со скандалом.Потом ничего не сделали как гремело скрипело так и осталось, так еще и заставляли уплатить 700р за регулировку каких то подшибников и диагностику.Ну я же не малолетняя бландинка!!!поругался,вызвал менеджера, потом управляющего, они тоже начали меня лечить,типа вы много хотите от своей машины и скрип и гряканье это хорошо тока надо музыку громче делать- хамство!+я увидел как "делают" ТО.тем более у моего друга Лоханка ТО стоит в до 3000 рублей.+ когда у него ав дверь попал песок и начал царапать стекло по гарантии почистили и отпалировали!

Изменено пользователем Vlad267.46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

А что же, кто нибудь делал акустическую полку как в FAQ-е у Hedgehog-a? Если да - поделитесь впечатлениями. Хочу себе сделать такую же, но то некогда, то не знаю - стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Даааа, а я вот своего "Мотю" ударил, потому и не было меня долго тут:cry:. Крепкий он оказался - после моего влета в ограждение сам до сервиса доехал. Делал в "Рейтинге", неплохо сделали, как новый... почти:lol:, теперь аккуратнее езжу. Долго правда страховку платили, почти 2 месяца своего "Мотю" ждал из ремонта. Покраска правда дороговато.

 

Кстати насчет "Автогранда", я когда после ТО-1 машину забирал - не заметил сразу, они мне крыло поцарапали смачно так... (а машину поставили другим боком ко мне, когда я ее забирал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Покраска правда дороговато.

 

Сколько же покраска обошлась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет всем хозяевам матизов:laugh:

У меня Матиз 2006 года, 0.8 движка. Брал в Москве, новый.

Пробегали мы с ним 40000. Съездили и на Юга, и в Питер, в Москву раза 3. Нареканий не вызывает.

Один раз побывал в аварии (пассивная безопасность на 5+). Мы уехали сами, подставившаяся Реношка - на эвакуаторе.

ТО не проходил ни разу. Слежу за машиной сам.

Могу посоветовать самого лучшего механика г.Курска.

Как выяснилось из интернета в Матизе куча интересных приблуд, с помощью коих можно даже лошадок без вреда для движки прибавить ;)

Короче кому интересно могу поделиться информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Есть желание собраться, пока тепло, и матиз еще не продан :yahoo:???

Предлагаю культурный поход на матизах на речку (лес), возможно более дальняя поездка например в Губкино (парк атракционов).

5-10 матизов уже клуб :aw:

Как минимум 2 уже есть (...а то и 3).

Пишите сюда в тему а там если что спишемся -созвонимся

 

P.S. Определяться нужно скорее.Пока тепло...

 

Привет всем хозяевам матизов:cp:

У меня Матиз 2006 года, 0.8 движка. Брал в Москве, новый.

Пробегали мы с ним 40000. Съездили и на Юга, и в Питер, в Москву раза 3. Нареканий не вызывает.

Один раз побывал в аварии (пассивная безопасность на 5+). Мы уехали сами, подставившаяся Реношка - на эвакуаторе.

ТО не проходил ни разу. Слежу за машиной сам.

Могу посоветовать самого лучшего механика г.Курска.

Как выяснилось из интернета в Матизе куча интересных приблуд, с помощью коих можно даже лошадок без вреда для движки прибавить :o

Короче кому интересно могу поделиться информацией.

 

Делись :) avabor(at)bk.ru

Нужен понимающий машину механик, посмотреть что там с расходом...8-10 литров по городу это не норма видимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Собираемся с женой ближе к зиме приобрести Matiz, - первый автомобиль. Покупать, видимо, будем у дилера UZ-DAEWOO на ул. 50 лет Октября. За наличные. В связи с предстоящим вступлением в ряды матизоводов хотел поинтересоваться, насколько грамотные специалисты в фирменном сервисе и каково вообще отношение к клиенту. Какими альтернативными сервисными центрами пользуетесь и какова разница в стоимости работ? И еще, сам процесс покупки, - на что следует обратить внимание, что из дополнительного оборудования выгоднее установить сразу у дилера?

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по поводу дилеров.

Альтернативы в курске нет, потому и отношение соответсвующее.Не нравится там текучка техников.С одним договоришься-потом он уже не работает.

Их (матизы) разбирают как пирожки поэтому особо бегать за клиентом они не будут.Единственное что могу сказать в оправдание что такое отношение у большинства дилеров.

Качество мотек все хуже и хуже потому читайте форум о покупке и осмотре машины и внимательно проверяйте каждую деталь.Когда я брал выбор был не велик.Сейчас-очень большой (стоит их там много,штабелями).Думаю что есть из чего выбрать.Если пластик покоцанный,щели-берите другую и т.д.

P.S. Я брал с щелями на пластике (стойки у лобового стекла),кожух руля.Обещали на первом же ТО все исправить.В итоге ничего не исправили ("...А что вы хотели за такие деньги :( )...Так что повнимательней: им продать (спихнуть), вам купить...

А менять масло и т.д. можно где угодно.Дешевле раза в два...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avabor, cпасибо!

Большинство матизов на стоянке салона - в комплектациях стоимостью 221 т. руб и более. Машин стоимостью 205 т.руб (базовая компл. с окрашенными бамперами) желаемого цвета на прошлой неделе было всего 2 шт. Так, что выбор невелик :(.

По поводу ТО менеджер сказал, что его можно проходить только в авторизованных DAEWOO сервисных центрах. А какие курские сервисные центры, кроме центра диллера, авторизованы DAEWOO? Если не секрет, где Вы обслуживали свой автомобиль в период гарантийного срока, и где сейчас (если он уже закончился)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Соседи!

У нас в Белгороде та же история с оф. дилером. Отношение к клиенту равнодушное, конкурентов то нет. Так же плохо обстоят дела и с ТО у официалов. Хотя в магазине с Lada дела ещё хуже :(

Изменено пользователем Noted
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я с Мотькой уже почти 2 года

Очень бы хотелось хорошего механика, помогите

Просто механников пруд пруди, а вот с совестью маловато будет! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...