Перейти к содержимому
Елена

Застучал руль

Рекомендуемые сообщения

думаю свободно можно ездить.ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ В КРЕСТОВИНЕ,И ШЛИЦАХ ЛЮФТА НЕ БЫЛО,А ТАКЖЕ В РЕЙКЕ И НАКОНЕЧНИКАХ

Поделиться сообщением

метод? Установка втулки от оки? Или это в салоне где кардан?

Суть метода тут

http://matizclub.net/index.php?showtopic=6198&view=findpost&p=834040

Исполнение - простой ленточный хомут под крестовую отвертку (цена вопроса 10руб.)

Поделиться сообщением

Это понятно, но ведь в этом году были морозы и покрепче чем сейчас и никакого стука не было. Вопрос в чем: ездить то можно с этим ?

Что за метод? Установка втулки от оки? Или это в салоне где кардан?

ЭТО В РУЛЕВОЙ РЕЙКЕ

Поделиться сообщением

Подскажите проблема в следующем при езде по мелким кочкам стучит и отдает в руль. Сначала думал на втулку которая в рулевом вале, т.к. руль шатался если руками взяться на 3 и 9 часов и шатать от себя, поджал втулку,шататься перестал руль, но стук как был так и остался. Подвеска вся в норме.проверял карданчики тоже вроде бы норма, но если крутить руль резко по не многу вправо влево то на нижнем карданчике чувствуется вибрация. дергал за сам карданчик вроде не люфтит, но есть люфт в вале рейке не большой. В этом случай замена рейки? или можно попробовать снизу подтянуть или не повлияет ?? пробег 74 000км. рейка с ГУР.

Поделиться сообщением

ох как меня задолбали эти узбекские втулки!

сначала застучала в вале (про это писал выше) - устраняли вставкой на место, ударами молотком

потом втулка в рейке присоеденилась - подтягивали, ремонтировали (подматывали изолентой), меняли рейку - которую через день снова ремонтировали..., снова подтягивали

сейчас застучало не хило в вале снова... всё устранял по гарантии, сейчас даже ехать не хочется к ним

пробег всего 13 т.к с чем то...

жесть, неожидал такого гемороя от нового моти!

Поделиться сообщением

всем здрасьте! может это не мой случай но все ж попрошу помочь после окончания "зеленой зимы" в минусовых градусах во время проезда мелких неровностей есть стуки типа бух бухбух в правой пер. стороне...причем стук пропадает после проезда нного количества км и так уже третью зиму! когда тпло никаких стуков...стошники ниче не нашли

оаморты и шаровые менял...

Изменено пользователем камаргу

Поделиться сообщением

всем здрасьте! может это не мой случай но все ж попрошу помочь после окончания "зеленой зимы" в минусовых градусах во время проезда мелких неровностей есть стуки типа бух бухбух в правой пер. стороне...причем стук пропадает после проезда нного количества км и так уже третью зиму! когда тпло никаких стуков...стошники ниче не нашли

Обратите внимание на рулевую рейку. Возможна требуется замена втулки. Поищите тем много. Даю вот парочку-иройку ссылок

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4443&pid=1007241&st=80entry1007241

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/zaets/journal/67973/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/zaets/journal/1156144/

Поделиться сообщением

Обратите внимание на рулевую рейку. Возможна требуется замена втулки. Поищите тем много. Даю вот парочку-иройку ссылок

http://matizclub.net/index.php?showtopic=4443&pid=1007241&st=80entry1007241

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/zaets/journal/67973/

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/matiz/matiz_m100_m150/zaets/journal/1156144/

все облазил все изучил но есть сомнения!в выхи полезу под машину

Поделиться сообщением

Вечер добрый . У нас вот тоже проблемка небольшая появилась. Немного постукивает рейка, на СТО сказали, что это втулка, нужно купить ремкомплект. Когда рейку подтянешь, то нормально все, а недели через 2-3 опять стук небольшой. Прочла, что подходит втулка от ОКи,это точно??? Что посоветуете???

Поделиться сообщением

Вечер добрый . У нас вот тоже проблемка небольшая появилась. Немного постукивает рейка, на СТО сказали, что это втулка, нужно купить ремкомплект. Когда рейку подтянешь, то нормально все, а недели через 2-3 опять стук небольшой. Прочла, что подходит втулка от ОКи,это точно??? Что посоветуете???

Для начала нужно знать, какая у вас рейка с ГУР или без ГУР.

Втулка от оки подходит только на рейку без ГУР.

Для рейки с ГУР нужен ремкомплект.

Поделиться сообщением

Для начала нужно знать, какая у вас рейка с ГУР или без ГУР.

Втулка от оки подходит только на рейку без ГУР.

Для рейки с ГУР нужен ремкомплект.

Да,без ГУР

Поделиться сообщением

Да,без ГУР

Смотрите мои ссылки! Я на крутых не ориентировался никогда!

Поделиться сообщением

Смотрите мои ссылки! Я на крутых не ориентировался никогда!

Вы о чем уважаемый? Я что то не то спросила? Я просто не знала, что у вас клавиатура платная.

Изменено пользователем ирина40rus

Поделиться сообщением

Да,без ГУР

Тогда ставьте от Оки, когда обнаружил стук,нашёл тему о замене втулки и приобрёл родную оригинальную и от Оки, сравнил их и выбор пал на втулку от Оки,откатал на ней примерно 25 тыс,стука нет.

Где то есть тут описание процесса,там нужно не много срезать "уши" на оковской втулке и всё.

Поделиться сообщением

Тогда ставьте от Оки, когда обнаружил стук,нашёл тему о замене втулки и приобрёл родную оригинальную и от Оки, сравнил их и выбор пал на втулку от Оки,откатал на ней примерно 25 тыс,стука нет.

Где то есть тут описание процесса,там нужно не много срезать "уши" на оковской втулке и всё.

Спасибо большое вам за ответ!!! :)

Изменено пользователем Locky

Поделиться сообщением

... +1 ! Хотел найти , помочь , но так и сам не нашёл ... ! :oops: ;) ...

Поделиться сообщением

Оказывается втулка от ОКИ это настолько дефицитная вещь ,что ее трудно найти. Обещали с Москвы привезти. О как! :oops:

Поделиться сообщением

... дыК , ты ПаниИмаешь, - Хотелл найти и Тему об Оковской втулке (!) , ну и помочь , ну ничего не Получилось , а Я еЁ Всё же ЧИТАЛ ... !!! :ok: :ok: :ok:

Поделиться сообщением

Оказывается втулка от ОКИ это настолько дефицитная вещь ,что ее трудно найти. Обещали с Москвы привезти. О как! :oops:

Хех у нас в Узбекистане её вообще нет и никогда не завозили т.к Оку за всё время в Ташкенте видел один раз,попросил дальних родственников с Питера эти втулки привезти. Привезли несколько оковских втулок разных производителей.

Поделиться сообщением

А чего искать то. Есть ФАК, вторая сверху тема - Отчет по замене пластиковой втулки рейки без г/у Daewoo Matiz с мобильными фото

Поделиться сообщением

сегодня у нас было тепло!иникаких шумовстуков не было...может приглючивается...причем каждую зиму???

Поделиться сообщением

Привет!

Сильно не пинайте, спрошу в этой теме))

У авто БЕЗ ГУР люфт на руле большой должен быть?

На трассе уж больно ноль размазан. Пробег 15000.

Изменено пользователем vovka62

Поделиться сообщением

всем привет. у меня матиз без ГУРа, пробег 8000 км. Недавно заметил, что если на месте руль быстро подергать вправо-влево - стучит, причем достаточно громко. Если бы не проверил - не знал бы и ездил дальше спокойно. такой вопрос - вообще, стоит ли по этому поводу беспокоится? какое возможно дальнейшее развитие этого стука? п.с., форум прочитал, но не нашел конкретные ответы на мои вопросы. спасибо :)

Изменено пользователем i4uvak

Поделиться сообщением

всем привет. у меня матиз без ГУРа, пробег 8000 км. Недавно заметил, что если на месте руль быстро подергать вправо-влево - стучит, причем достаточно громко. Если бы не проверил - не знал бы и ездил дальше спокойно. такой вопрос - вообще, стоит ли по этому поводу беспокоится? какое возможно дальнейшее развитие этого стука? п.с., форум прочитал, но не нашел конкретные ответы на мои вопросы. спасибо :)

Неприятная это вещь-люфт. Он может быть и на рулевом валу и в рулевой рейке. Я люфт на рулевом валу устранил вставив дополнительно резиновую втулку от жигулей, вроде от стабилизатора. А до рейки руки не доходят, туда от Оки надо ставить. Все это описание есть на форуме. А по поводу беспокойства я не знаю.

Поделиться сообщением

стучит если рулём шевелить влево-вправо, не крутить, а шевелить. да и сама трубка эта рулевая где педали находятся, как-то люфтит, соединения эти червячные типа. и вобщем если эту трубку пошевелить в стороны то слышно стук. подскажите что и где нужно сделать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас