Перейти к содержимому
Юленька

Машина дергается

Рекомендуемые сообщения

такие провода под замену.

Поделиться сообщением

если форсунки загрязнились можно продуть ноздри. может из за некачественного бензина такое. выездить по больше бак, и залить 95-го. а потом по трассе на 4 передаче на под 100км/ч проехать несколько км

Поделиться сообщением

если форсунки загрязнились можно продуть ноздри. может из за некачественного бензина такое. выездить по больше бак, и залить 95-го. а потом по трассе на 4 передаче на под 100км/ч проехать несколько км

непомогает... :)

Поделиться сообщением

А мне помогло, когда дерганье машины на ХХ было замечено мной впервые. Именно такая мера помогла и дерганье прекратилось. Второй раз она начала дергаться после того, как побывала на СТО. Причем в этот раз она дергалась не только на ХХ, но в движении, и самое неприятное, когда она так делала при трогании. Надеюсь, что все было в плохом контакте с ВВ проводами и больше она меня так пугать не будет :crazy:

Поделиться сообщением

У меня Матиз - 1000 км пробега. Дерганье есть. Причем оно сменялось повышением оборотов ХХ, потом обнуление мозгов, и опять дерганье. Подключение к диагносту - все вроде нормально, единственно датчик положения заслонки - повышенные значения. Обратили внимание на сильный натяг тросика от педали газа к дроссельной заслонке. В итоге - не до конца дроссельная заслонка возвращалась в исходное положение. Ослабили. Пропало самопроизвольное повышение оборотов ХХ. Причем , что интересно, - оно ведь возникало не от того, что заслонка не возращалась на положение ХХ из-за натянутого тросика во время возникновения этого повышения, тогда бы помощь извне сбрасывала обороты (подтягивание педали газа ногой) Нет, когда обороты повышались, это подтягивание уже не помогало. Мозги "съезжали" из-за этой причины и повышали обороты ХХ. Тогда только - сброс

Дерганье- у меня помогает просто при выключенном двигателе подергать рукой дроссельную заслонку, как-будто резко газуешь. Потом день- два нормально. Я думаю, неисправность либо в датчике положения ДЗ, либо в самой заслонке, но заниматься- надо время, которого пока нет. Время- в доказывании дилеру, и СТО, что все-таки неисправно. Пока есть гарантия - есть время, выберу его - а надо будет минимум пол-дня - выберусь, буду биться с ними. Не было бы гарантии- давно бы нашел причину разборкой, осмотром, заменой датчика. Но ГАРАНТИЯ вошь ее побери.....

Наша общая беда - плохие специалисты СТО. Самоучки. Для того, чтобы разбираться в процессах, происходящих в машине сейчас необходимо -

-институтское образование (не корочка, а именно образование).

- английский язык. Ведь те же сервисные инструкции - на английском, диагносты - на английском, а мне читают IDLE как "ИДЛЕ" и т.п.......

Ну и конечно, поменьше самомнения, побольше внимания к клиенту - ведь он водит Машину, и его сбивчивые "показания" с помощью анализа помогут разобраться... Но нужны знания и нужен анализ....

-----------------------------------------------------------------

Сегодня позвонили из сервиса и пригласили на диагностику. Сказали приехал спец. Действительно приехал с диагностическим комплексом узбек, подключился, и сказал, показав мне - у Вас октановое число выставлено 81, а заправляетесь вы каким бензином?. Я говорю - 93 , он вынул перемычку, и показал, что теперь на диагносте прописано - 91 бензин. Оказывается на заводе был установлена эта перемычка. Не знаю, действительно ли причина в этом, но автомобиль стал двигаться как-то ровнее и мощнее, и действительно пока не дергается, но подождем... Но насчет увеличения мощности - действительно. Вооб-ще то и раньше машинка была резвой, но теперь добавилась какая-то уверенаая сила

-----------------------------------------------------------------------------

Заменил датчик ДЗ. Уже 2 недели езжу без дерганья.

Поделиться сообщением

Появилась сегодня аналогичная проблема - при старте со светофора машина сильно задергалась, загорелась лампочка "Проверь двигатель". Когда остановился , лампочка погасла. На первой и второй, если газ прибавляешь чуть-чуть, то все нормально. А если поднажмешь, то сразу загорается лампочка и сильные рывки.

Поделиться сообщением

Появилась сегодня аналогичная проблема - при старте со светофора машина сильно задергалась, загорелась лампочка "Проверь двигатель". Когда остановился , лампочка погасла. На первой и второй, если газ прибавляешь чуть-чуть, то все нормально. А если поднажмешь, то сразу загорается лампочка и сильные рывки.

Сьездий на диагностику и должно всё проити!

Поделиться сообщением

ДПДЗ

Изменено пользователем механик

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! Машине 3 года, вот с недавнего времени начала дергаться (даже при прогреве), причем в основном с утра, простояв ночь. Бензин меняли на разных заправках, свечи в норме, сначала вроде все было хорошо, но вот опять началось. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

ещё есть ВВ провода, распределитель зажигания ну и свечи.

Поделиться сообщением

А ещё регулятор холостого хода, датчик положения дроссельной заслонки, датчики температуры ОЖ и воздуха ,короче много чего есть и лучше немного денег отдать денежек за диагностику,чем всё подряд менять

Поделиться сообщением

ещё есть ВВ провода, распределитель зажигания ну и свечи.

А что касается инжектора? В нем не может быть проблема?

А что касается инжектора? В нем не может быть проблема?

С диагностикой-то все понятно. Ну может кто с этим сталкивался? И может быть причина решается намного проще, как на первый взгляд кажется?

Поделиться сообщением

Проще всего сделать диагностику двигателя. Она поможет сэкономить денюжек.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! В тему или нет... но вот такой вопрос. После длительного движения со скоростью 110-120 км/ч обнаружил, что при добавлении газку машина не ускоряется, а скорей наооборот. Т.е. двигатель может работать от холостых до средних оборотов(тахометра нет - на глаз). Остановился не глуша мотор, нажатием непосредственно на дроссельную заслонку обороты во всем диапазоне частот вращения ровные без провалов... Сел опять за руль - припопытке разогнаться машина дергается как будто ей не хватает бензина. Заглушил, завел снова и поехал нормально так и не поняв что было. Проехал еще с полсотни километров - ситуация повторилась. В моторном отсеке запах сильно горячего двигателя, при этом никаких ошибок нет, температура ОЖ в норме. Что бы это могло быть? Да, машинка пробежала всего 3000 км...

Поделиться сообщением

у меня был провал оборотов двигателя в самом начале нажатия педели газа. от этого дергалась машина во время движения при отпускании педали газа, а потом когда нажимаешь, в самом начале дергалась машина. сделал диагностику, посмотрели и увидели, что проблемы в положении дроссельной заслонки. в начальном положении показывало открытие ДЗ на 11.5%, а при нажатии проваливалось до 6-7%, что приводило к снижению оборотов двигателя кратковременно. подкрутили(не резистор) положение ДЗ меньше чем было и провалы исчезли, хотя 11.5% осталось как и было, наверно мининум заводской установлен

главное, что провалов больше нету, машина не дергается. до этого поменял высоковольтные провода - не помогло

Поделиться сообщением

возвращаясь к теме дергания Матиза - меня настигла та же беда... причем, после 4 ТО (23 000км.)

выехал оттуда - ещё не почувствовал вроде...потом при езде домой от сервиса (километров 35) особенно по пробкам обнаружил -

на второй, реже третьей передаче - стоит только чуть чуть отпустить педаль газа - даже не отпуститьа ослабить нажим, чтобы например сбросить скорость - тут же начинает дергаться.... на третьей четвертой передаче такого не наблюдается при скорости от 50...;(

завтра наверное поеду делать мозги узбекам - чего они там мне при диагностике натворили с инжектором как я понимаю

Поделиться сообщением

возвращаясь к теме дергания Матиза - меня настигла та же беда... причем, после 4 ТО (23 000км.)

выехал оттуда - ещё не почувствовал вроде...потом при езде домой от сервиса (километров 35) особенно по пробкам обнаружил -

на второй, реже третьей передаче - стоит только чуть чуть отпустить педаль газа - даже не отпуститьа ослабить нажим, чтобы например сбросить скорость - тут же начинает дергаться.... на третьей четвертой передаче такого не наблюдается при скорости от 50...;(

завтра наверное поеду делать мозги узбекам - чего они там мне при диагностике натворили с инжектором как я понимаю..

особенно бесит что это после ТО случилось

Поделиться сообщением

особенно по пробкам обнаружил -

точно такая же проблема,по пробкам очень ощущается,на диагностику ездила,сказали всё нормально, мастер прокатился,у него ничего не дергается,а у меня дергается.

Поделиться сообщением

Измеррили сегодня....машина не заводилась сутки...на незаведенной показал 14,2...после завода 18...при газовании - 18,87...позвонила в сервис...начали сперва говорить про врущий вольтметр...потом сказали, что поменяют по гарантии генератор и всё...как разрулю этот вопрос - отпишусь...

зы: автосервис, кстати, "Автостиль" )

Поделиться сообщением

Мда уж, скорее всего вольтметр врет. на незаведенной обычно 12.6 В должно быть, а тут 14.2. предположительно ошибка 1.6В.

При такой ошибке 18.87-1.6=17.27. В любом случае до фига.

Поделиться сообщением

Не думаю, что врёт...сосед сам в своё время работал в автосервисе...и этим вольтметром он измеряет свою машину, машину жены и соседскую...думаю, что он бы на 100% знал, врущий он или нет...

если это важно, то вольтметр цифровой...а показатель 18 В на холостом ходу при выключенных источниках потребления...

Изменено пользователем Artefacto

Поделиться сообщением

Что это может быть, с утра машина медленнее (чем обычно) и с периодическими рывками (дергается) разгоняется, минут через 15 проходит. Пробег 23 тыс. км. Началось неделю назад.

Поделиться сообщением

у меня вылечилось прочисткой датчика холостого хода... пробег 23600

Поделиться сообщением

дерганье машины на малом газу надоело, подумал что тоже дпдз. поехал к инжекторщику, разобрали впускной тракт (за исключением форсунок), прочистили, холостой ход грязный был....померили компрессию (12-12.5), начали смотреть на сканер. вывод очень плохой дпдз под замену. очень интереные показания выдает, так вообще ничего, выдает сопротивление нормальное, но в около нулевой зоне беситься, выдает от 12 попугаев(в 0), а потом иожет и 8 и 15 попугаев. новый датчик родной, у нас стоит 1300 национальных тугриков :laugh: нашел какойто не оригинал за 650, но побоялся брать, так что езжу пока на старом. машина после прочистки стала намного меньше дергаться, практически не ощущается. думаю как можно вазовский датчик приспособить, но он,собака, крутится в обратную сторону. кстати время впрыска на холостых 3.5, с ростом оборотов становиться 3.0, так и должно быть?

з.ы. пробег по спидометру 30000, а так незнаю.

Поделиться сообщением

от ВАЗов не подойдет датчик.

Время впрыска на оборотах нормальное, на холостых чуть выше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас