Перейти к содержимому
Юленька

Машина дергается

Рекомендуемые сообщения

Юленька, почитайте внимательнее! ;) Я наоборот призвал Вас лить горючее там где и лили и НИ О ЧЁМ не переживать! Мораль в этом и была от добра добра не следует искать! Просто разок был фиговый бензин.

BW Илья

Вот с ентим согласна на все сто!!! ;) Ссори за невнимательность :lol:

Поделиться сообщением

Гость Ревенков

Для Вас, Уважаемая Елена Прекрасная, хоть хер, хоть хер хер, хоть как либо ещё. Как Вам будет удобней! :lol:

BW Илья

Поделиться сообщением

У мого Мотьки хроническая болезнь - слетает один провод в/в. Обычно как начинаю чувствовать падение мощности, всё ясно сразу: можно останавливаться и знать что делать. А сегодня утром - симптоматика та же, а провод на месте. Трогаюсь с трудом (глохну), машину дёргает на пониженных передачах.

Вообщем, доехать смогла при таких траблах только до УЗ-ДЭУ. Оставила на диагностику, сказали, что поменяют мне мои провода и заодно свечи.

Хочу уточнить: коммутатор не мог выйти из строя?

Ещё сервис-мэн сказал, что ещё мог повредиться центральный провод, спрашивал про появление признаков в сырую погоду. Но на погоду я не грешу, бывало и в сухую.

Поделиться сообщением

Вообщем, доехать смогла при таких траблах только до УЗ-ДЭУ.

я же тебе ещё на прошлой неделе сказала - поезжай на сервис.А ты - я сама,я сама.....И небось не смена Дугина была :)

Поделиться сообщением

Да я не доехала бы уже никуда на такой скорости.

Ну, вот щас забрала. Провода пробивали - это совершенно точно. Буду ещё наблюдать за поведением мафынки.

Поделиться сообщением

Потеплело. :( Машинка ездила почти нормально. Но возросли и стали зависать обороты. Мною было принято соломонова решение- обнулить компьютер. Обнулили и дергание вернулась обратно. Заехала к знакомым на сервис на диагностику, попала на замену датчика абсолютного давления. Машина стала работать тише ,равнее появилась мощь, которая в последнее время пропала. Но дергание на месте. Решили поменять свечи в очередной раз. Покупали у дэу - клуба на алтушке, при них есть сервис решили зайти поинтересоваться, что они думают по нашей проблеме. Оказалось, что в бензонасосе стоит фильтр грубой очистке, который не меняют при ТО, а его менять нужно каждые 15000 км. Достали фильтр, он был совершенно грязный (фото, позже), поменяли машинке стало значительно легче. Но дергание при резком сбросе газа, а потом наборе всеже есть, при плавном отсутствует, причем очень плавном. Что это может быть еще и посоветуйте к кому обратиться. :(

Поделиться сообщением

Что-то непонятное творится с матизкой - стоит его завести, как при прогревании он начинает немного подергиваться, тоже самое наблюдается на малых оборотах. Иногда возникает ощущение, что машина просто рывком подается вперед - в общем, ведет себя как-то нестабильно... Очtym меня смущают эти подергивания - они довольно ощутимые... В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Привет! Что-то давно тут не было сообщений! Кто как справился с подергиваниями??? :ilove:

Поделиться сообщением

Замена форсунок. Пробовали с Максом три варианта. Мои изначально поставленные и два варианта его форсунок. Остановились на тех, с которыми машина стала ехать на низких передачах без проблем. С теим, что стояли до этого, - никакого сравнения. Единственное, с чем не удалось справиться - вибрация в салоне (руль двери). Но на это я забила. Или привыкла.

Поделиться сообщением

Я тоже недавно справился.

Перестал заправляться на BP и стал делать это на Коримосе.

Дергать перестал. До этого скакал как козлик при нажатии на газ на 2-й передаче.

До этого кратковременно добивался того же результата заменой свечей.

Поделиться сообщением

У меня Матиз - 1000 км пробега. Дерганье есть. Причем оно сменялось повышением оборотов ХХ, потом обнуление мозгов, и опять дерганье. Подключение к диагносту - все вроде нормально, единственно датчик положения заслонки - повышенные значения. Обратили внимание на сильный натяг тросика от педали газа к дроссельной заслонке. В итоге - не до конца дроссельная заслонка возвращалась в исходное положение. Ослабили. Пропало самопроизвольное повышение оборотов ХХ. Причем , что интересно, - оно ведь возникало не от того, что заслонка не возращалась на положение ХХ из-за натянутого тросика во время возникновения этого повышения, тогда бы помощь извне сбрасывала обороты (подтягивание педали газа ногой) Нет, когда обороты повышались, это подтягивание уже не помогало. Мозги "съезжали" из-за этой причины и повышали обороты ХХ. Тогда только - сброс

Дерганье- у меня помогает просто при выключенном двигателе подергать рукой дроссельную заслонку, как-будто резко газуешь. Потом день- два нормально. Я думаю, неисправность либо в датчике положения ДЗ, либо в самой заслонке, но заниматься- надо время, которого пока нет. Время- в доказывании дилеру, и СТО, что все-таки неисправно. Пока есть гарантия - есть время, выберу его - а надо будет минимум пол-дня - выберусь, буду биться с ними. Не было бы гарантии- давно бы нашел причину разборкой, осмотром, заменой датчика. Но ГАРАНТИЯ вошь ее побери.....

Наша общая беда - плохие специалисты СТО. Самоучки. Для того, чтобы разбираться в процессах, происходящих в машине сейчас необходимо -

-институтское образование (не корочка, а именно образование).

- английский язык. Ведь те же сервисные инструкции - на английском, диагносты - на английском, а мне читают IDLE как "ИДЛЕ" и т.п.......

Ну и конечно, поменьше самомнения, побольше внимания к клиенту - ведь он водит Машину, и его сбивчивые "показания" с помощью анализа помогут разобраться... Но нужны знания и нужен анализ....

Поделиться сообщением

Смотрю, у всех дергается при движении. А у меня наоборот - дергается на холостом ходу, иногда пару раз, пока стою на светофоре, а иногда прям колбасить начинает. И дело не в том, что жму на тормоз. При постановке на Паркинг все равно дергается. Это дерганье очень похоже на то, что происходит, когда включаешь передачу - драйв или реверс.

Как справедливо тут замечали, приезжаешь на станцию - и ничего не происходит. Но у меня дело вот в чем: если я заглушу машину ( а она только что дергалась), а потом ее заведу, то она не дергается, а я с мастером катаюсь вокруг станции медленно по узкой разбитой дороге, она не дергается, он не понимает, что у меня за проблема. Потом уезжаю в город, еду 60-70 км и она на светофоре начинает дергаться.

Поделиться сообщением

Сегодня позвонили из сервиса и пригласили на диагностику. Сказали приехал спец. Действительно приехал с диагностическим комплексом узбек, подключился, и сказал, показав мне - у Вас октановое число выставлено 81, а заправляетесь вы каким бензином?. Я говорю - 93 , он вынул перемычку, и показал, что теперь на диагносте прописано - 91 бензин. Оказывается на заводе был установлена эта перемычка. Не знаю, действительно ли причина в этом, но автомобиль стал двигаться как-то ровнее и мощнее, и действительно пока не дергается, но подождем... Но насчет увеличения мощности - действительно. Вооб-ще то и раньше машинка была резвой, но теперь добавилась какая-то уверенаая сила.

Поделиться сообщением

При установленной перемычке под низко октановый бензин, занижается УОЗ.

Поделиться сообщением

А если у меня Матиз дёргается только на низких оборотах, что это может быть? На холостых на первой передаче без подгазовки едет ровненько. Если чуть поджимать газ, начинается "тяни-толкай", на второй передаче - аналогично, то бишь при торможении двигателем тоже трясёмся. Накактом вроде нормально. Ещё заметила, что при полном бензобаке ситуация заметно улучшается, когда бензина меньше половины - ухудшается. В остальном всё вроде в норме - не глохнем, разгоняемся нормально, на скорости едем хорошо. Машинка бегает всего 5 тык. Бензин с самого начала на одной и той же заправке. Очередная поездка в Москву к дилеру на ТО намечается только в июле, а в нашем городе сервисы так себе - боюсь, как бы не попортили авто... Может, кто подскажет, на что ещё обратить внимание, чтоб выявить причину проблемы, а возможно, и решить её как-нибудь своими силами (в смысле, с помощью мужа).

Изменено пользователем kirishe

Поделиться сообщением

Обратите внимание на датчик положения дросельной заслонки.

Поделиться сообщением

А если у меня Матиз дёргается только на низких оборотах, что это может быть? На холостых на первой передаче без подгазовки едет ровненько. Если чуть поджимать газ, начинается "тяни-толкай", на второй передаче - аналогично, то бишь при торможении двигателем тоже трясёмся. Накактом вроде нормально.

У меня похожие подергивания.

Проявляется на первой и второй передачах, на остальных нормально.

На холостом ходу двигатель работает ровненько, иногда его вообще не слышно если отойти на пару метров.

Если на первой передаче на ровной дороге плавно отпустить газ машина тянет на холостом ходу, не дергается, едет потихоничку.

Если очень очень плавно нажать на газ машина разгоняется ровно, если резко нажать на газ тоже не дергается, а вот если давить для получения нормального ускорения, то подергивается.

Такое ощущение что не хватает двигателю мощи при переходе от низких оборотов к средним.

Я понимаю что двигатель слабосильный, но напрягает. Зимой такого небыло, точнее это было не так заметно из за пробуксовки колес.

пробег 12 км, дерганья были изначально, иногда посилдьнее иногда послабе.

Ну думал обкатается двигатель, станет тянуть получше, но фиг :)

Что это получается кострутивная особенность матизов?

Или можно всетаки это подправить?

Поделиться сообщением

Машина дергается на ХХ, на ходу, при трогании. Короче, иногда двигается рывками. Может, это и есть, что двигатель "троит", или точнее, "двоит"?. Если дело в этом, то какие свечи поставить? Месяц назад при ТО-3 меняла свечи на фирменные, купленные в Кореане. До этого таких проблем не было. Кто может сказать, при каких свечах двигатель будет работать нормально?

Поделиться сообщением

возможно дело не только в свечах

Поделиться сообщением

Это что эпидемия? У меня тоже после ТО2 задергалось. Побег 5000км. 3 цилиндровый. Ездил на ТО за 200км на обратном пути километров после 100 заметил, что на 3ей передаче около 40км/ч и на 4-ой около 60 при небольшом изменении положения педали газа стали наблюдаться рывки, будто препядствие небольшое. Потом попробовал открыв капот давать газ вручную, двигатель явно потряхивает. Перед отъездом обратно заправил 10 л. 92 го. раньше там не заправлялся. Свечи уже менял, вроде не помогло. Еще стал заметен провал при переходе с хх на рабочий режим. Блин, обратно перется очень не хочется.

Поделиться сообщением

возможно дело не только в свечах
А в чем может быть дело? Что надо проверить?

Свечи хорошие. Сегодня 07.05 муж проверил.

Изменено пользователем anytaaa

Поделиться сообщением

Возможно загрязнились форсунки

Поделиться сообщением

А в "домашних" условиях что можно попробовать сделать? Местные знахари только в ВАЗ-ах разбираются до ближайшего сервиса сейчас 200 км уже непроезжей дороги. Потряхивает двигател при изменении положения дроссельной заслонки, а так вроде ничего довольно ровно.

А, добавлю еще, может это как-то повлиять? - На ТО масла нафигачили на сантиметр выше верхней отметки и я так 200 км проехал.

Изменено пользователем Onmike5

Поделиться сообщением

Возможно загрязнились форсунки
Похоже, нашли решение проблемы. Муж проверил свечи, они нормальные. Но вот когда снимал провода, с двух из трех железные переходнички (или что это, я не знаю), остались на свечах, а муж говорит, они должны сниматься вместе с проводом. Короче, поставили свечи на место, и сегодня машинка (ТТТ) ни разу не дернулась. Вопрос: МОЖЕТ быть дело в том, что был просто плохой контакт свечи с проводом? И если это начнется вновь, может, имеет смысл поменять провода?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас