Перейти к содержимому
Юленька

Машина дергается

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю...может что и путаю...такая была расстроенная :D  

Главное что машинка дёргаться перестала!

А вообще так не хочется в сервисы обращаться помимо то...такая нервотрёпка :(

У вас просто выгарел один из проводов что и вызвало продёргивание,при диагностике с такими симптомами диагност обязан был проверить сопротивление ВВ проводов,что сразу показало обрыв в одном из проводов. :wink:

Поделиться сообщением

Гость DavidoffSL
Не знаю, этот ли случай, но в субботу одна "очаровательная барышня"  каталась по округе с Дугиным на своем Матизе на предмет выявления дерганья движка  Движок (при Дугине) - не дергал ваще!  

Катались вдумчиво и резво  Диагностика ничего тоже не выявила.  

Одна из версий - езда на очень низких оборотах, на всех передачах. Матизы этого не любят, дергаются. Без тахометра это не видно. У меня на оборотах от примерно 900 до 1200 дергается часто, выше - никогда.  

Наши орлы говорят, что "очаровательная барышня" до Дугина обращалась к кому-то из наших еще, но к кому конкретно - не признаются  

Дело не в том к кому именно обращались, и в какой последовательности. [schild=9 fontcolor=000000 shadowcolor=C0C0C0 shieldshadow=1]!!!!!! [/schild] Дело в том, что , к сожалению, хочется лучшего "сервиса". Мы вместе с женой приезжали на покататься к Дугину. Покатались. Резво так покатались. Матиз действительно ни разу не дёрнул. Замечу, в этот день на улице было потепление, а ещё это была наша вторая поездка на Молодогвардейку [schild=9 fontcolor=000000 shadowcolor=C0C0C0 shieldshadow=1]!!!!!! [/schild] В первый наш приезд на спидометре было примерно 18500 км и невыносимое дерганье автомобиля. Нас принимал тот ваш мастер, к которому мы обращались до Дугина. Сразу был поставлен диагноз, без подключения к чему либо, что это свечи :) . Нам их поменяли. Мы покатались, но это были не свечи. Далее мы подождали пока мастер пообедает, т.к. мы были записаны на 13:00. А было уже 15:ОО А мастер, к сожалению, я не запомнил его имя отчество, но в последствии он представился другом Дугина с детства, еще не пообедал, о чем он сообщал, во всеуслышание. В 16.30 он соизволил подойти к машине продул трубку, которую назвал датчиком давления. После чего подозвал механика и мы опять покатались эффект был тот же. Тогда уже механик снял воздушный фильтр побрызгал чем - то посветил. На робкую реплику может это зажигание Механик, ответил я так не думаю. Потом проверили бензонасос, а точнее сняли его и заглянули в бак, он оказался кристально чистым. После чего сняли рампу, на которой крепятся форсунки и промыли ее и форсунки вэдэшкой, из рампы посыпалась грязь. Ее еще раз промыв, все собрали. Мы прокатились вроде не дергался . Пошли оплачивать, где нам сообщили , что это гарантийный случай и денег не взяли. Чем ввели нас в недоумение. Не успели мы отъехать и на 10 км дерганье вернулось. Время было позднее и мы возвращаться не стали. Записались на следующую субботу. Вот тут – то нас и принял Дугин. И начал он опять со свечей, потом поменял высоковольтные провода. Мы прокатились опять ничего не дергалось, и мы уехали в этот раз мы не успели доехать до ст. метро Молодёжная, как все вернулось назад. Но делать не чего звоним на сервис время было уже 19;50 и записываемся на следующий день. Приезжаем предварительно поменяв заправку и залив 95 бензин по совету Дугина. Он гинеально двигает зажигание, после чего катаемся, как описано выше машина не дергается уезжаем. Правда на следующий день сменился температурный режим и все вернулось на круги своя. Да забыл сказать, что Дугин сообщил, что форсунки инжектора это - расходный материал. Пишемся на следующие выходные заодно подходит время ТО 3 по сроку на машине 19300.Приезжаем пораньше, дабы опять не уехать под закрытие. И опять нас встречает тот ваш мастер. Он нам заявляет, что начинал машину делать не он и он разбираться с проблемой не будет. Далее куча нервов, бегание в администрацию. Куча умных фраз и ни какой работы, кроме положенного ТО. Просим вернуть зажигание на место, так как машина помимо дергания начала еще и тупить. Мастер подходит гордо со стробоскопом и начинает светить, меняя одновременно регулировки стробоскопа, после чего заявляет, что все в порядке. Уговариваем посмотреть катушку зажигания, после чего он приносит новую и ставит. И под честное слово, что если не поможет, то мы вернем. Отдает и мы уезжаем. Не помогло. Принимаем философское решение, ездить так, пока то, что неисправно совсем не испортиться окончательно. Возвращаемся к «другу детства» и отдаем катушку. Просим еще раз вернуть зажигание на родину. И тут чудо он возвращает со словами: « Здесь же заводская метка есть», хотя до этого с ссылался на Дугина мол он двигал ему и возвращать. Вот такая история. Сейчас потеплело и дерганье ушло само по себе. Думаю осенью опять вылезет. А перед нами теперь проблема где искать нормальный сервис.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Искренне сожалею, что именно с Вами у нас не срослось, действительно жаль.

Все можно было бы исправить в поведении мастеров, которое Вам не понравилось (справедливо!) - надо было обратится к руководству.

Я выслушал версию происходящего со стороны мастеров - почти все совпадает. Были поведенческие ньюансы, но они не меняют общей картины.

И не такие Матизы мы ремонтировали, были случаи и похитрее.

Ваш случай - тоже видно сходу не простой (вероятно?), вот и мучались :)

Но, ИМНО, если не понравилось - решение Вы приняли правильное - искать другой сервис. :( Только так.

Увы, мы потеряли хорошего клиента :)

Еще раз примите мое искреннее сожаление о происшедшем.

С уважением,

Александр М260

Поделиться сообщением

Не знаю, этот ли случай, но в субботу одна "очаровательная барышня"  каталась по округе с Дугиным на своем Матизе на предмет выявления дерганья движка  Движок (при Дугине) - не дергал ваще!  

Катались вдумчиво и резво  Диагностика ничего тоже не выявила.  

Одна из версий - езда на очень низких оборотах, на всех передачах. Матизы этого не любят, дергаются. Без тахометра это не видно. У меня на оборотах от примерно 900 до 1200 дергается часто, выше - никогда.  

Наши орлы говорят, что "очаровательная барышня" до Дугина обращалась к кому-то из наших еще, но к кому конкретно - не признаются  

Дело не в том к кому именно обращались, и в какой последовательности. [schild=9 fontcolor=000000 shadowcolor=C0C0C0 shieldshadow=1]!!!!!! [/schild] Дело в том, что , к сожалению, хочется лучшего "сервиса". Мы вместе с женой приезжали на покататься к Дугину. Покатались. Резво так покатались. Матиз действительно ни разу не дёрнул. Замечу, в этот день на улице было потепление, а ещё это была наша вторая поездка на Молодогвардейку [schild=9 fontcolor=000000 shadowcolor=C0C0C0 shieldshadow=1]!!!!!! [/schild] В первый наш приезд на спидометре было примерно 18500 км и невыносимое дерганье автомобиля. Нас принимал тот ваш мастер, к которому мы обращались до Дугина. Сразу был поставлен диагноз, без подключения к чему либо, что это свечи :) . Нам их поменяли. Мы покатались, но это были не свечи. Далее мы подождали пока мастер пообедает, т.к. мы были записаны на 13:00. А было уже 15:ОО А мастер, к сожалению, я не запомнил его имя отчество, но в последствии он представился другом Дугина с детства, еще не пообедал, о чем он сообщал, во всеуслышание. В 16.30 он соизволил подойти к машине продул трубку, которую назвал датчиком давления. После чего подозвал механика и мы опять покатались эффект был тот же. Тогда уже механик снял воздушный фильтр побрызгал чем - то посветил. На робкую реплику может это зажигание Механик, ответил я так не думаю. Потом проверили бензонасос, а точнее сняли его и заглянули в бак, он оказался кристально чистым. После чего сняли рампу, на которой крепятся форсунки и промыли ее и форсунки вэдэшкой, из рампы посыпалась грязь. Ее еще раз промыв, все собрали. Мы прокатились вроде не дергался . Пошли оплачивать, где нам сообщили , что это гарантийный случай и денег не взяли. Чем ввели нас в недоумение. Не успели мы отъехать и на 10 км дерганье вернулось. Время было позднее и мы возвращаться не стали. Записались на следующую субботу. Вот тут – то нас и принял Дугин. И начал он опять со свечей, потом поменял высоковольтные провода. Мы прокатились опять ничего не дергалось, и мы уехали в этот раз мы не успели доехать до ст. метро Молодёжная, как все вернулось назад. Но делать не чего звоним на сервис время было уже 19;50 и записываемся на следующий день. Приезжаем предварительно поменяв заправку и залив 95 бензин по совету Дугина. Он гинеально двигает зажигание, после чего катаемся, как описано выше машина не дергается уезжаем. Правда на следующий день сменился температурный режим и все вернулось на круги своя. Да забыл сказать, что Дугин сообщил, что форсунки инжектора это - расходный материал. Пишемся на следующие выходные заодно подходит время ТО 3 по сроку на машине 19300.Приезжаем пораньше, дабы опять не уехать под закрытие. И опять нас встречает тот ваш мастер. Он нам заявляет, что начинал машину делать не он и он разбираться с проблемой не будет. Далее куча нервов, бегание в администрацию. Куча умных фраз и ни какой работы, кроме положенного ТО. Просим вернуть зажигание на место, так как машина помимо дергания начала еще и тупить. Мастер подходит гордо со стробоскопом и начинает светить, меняя одновременно регулировки стробоскопа, после чего заявляет, что все в порядке. Уговариваем посмотреть катушку зажигания, после чего он приносит новую и ставит. И под честное слово, что если не поможет, то мы вернем. Отдает и мы уезжаем. Не помогло. Принимаем философское решение, ездить так, пока то, что неисправно совсем не испортиться окончательно. Возвращаемся к «другу детства» и отдаем катушку. Просим еще раз вернуть зажигание на родину. И тут чудо он возвращает со словами: « Здесь же заводская метка есть», хотя до этого с ссылался на Дугина мол он двигал ему и возвращать. Вот такая история. Сейчас потеплело и дерганье ушло само по себе. Думаю осенью опять вылезет. А перед нами теперь проблема где искать нормальный сервис.

Вау!!! История как раз про меня!!! Слово в слово. Дело в том что после замены ВВ проводов дёргание действительно исчезло но не надолго. Оно вернулось но немного в другом обличии. Машина стала дёргаться меньше, реже и наоборот при воздействии на педаль газа. Да ещё и увеличились обороты. На ТО3 сделали все работы по регламенту и подключили к компу чтобы проверить обороты. Они действительно очень велики. Достали датчик (какой точно не знаю) почистили тряпочкой и поставили назад. Обороты реально упали но дёргание не прошло.

Большое спасибо за плановое ТО.

Но если честно действительно хочется очень нормального сервиса. Я хочу приехать в сервис и уехать оттуда без проблем. По поводу дёргания я тоже уже не хочу никуда обращаться. Нервы дороже. Возможно чуток позже поеду в сторонний сервис и просто сделаю диагностику. Очень хочется найти механик который хорошо отрегулирует двигатель. Машина реально едет хуже чем раньше. Я думаю что всё в регулировке.

Хотя не факт что в другом сервисе будет лучшее отношение...замечательное слово СОВОК не хочет нас покидать.

И кстати судя по форуму то уже как минимум три обращения с этой проблемой :!:

Поделиться сообщением

Э, меня забыли, я четвертый :)

Еще как дергался...тоже ловили "черную кошку в черной комнате". :(

Замена свечей через 500 км после их предыдущей замены :lol: , смена АЗС, регулярные бабки :wink: персоналу АЗС на предмет раннего (до вставления пистолета в горловину родного бензобака) оповещения о "левом" бензине, ТТТ, дык не дергается уже давным давно :)

Не думаю, что этот "способ лечения" - универсальный, но лично моему Бесту - помогло :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Э, меня забыли, я четвертый :)  

Еще как дергался...тоже ловили "черную кошку в черной комнате". :(  

Замена свечей через 500 км после их предыдущей замены :lol: , смена АЗС, регулярные бабки :wink:  персоналу АЗС на предмет раннего (до вставления пистолета в горловину родного бензобака) оповещения о "левом" бензине, ТТТ, дык не дергается уже давным давно :)  

Не думаю, что этот "способ лечения" - универсальный, но лично моему Бесту - помогло :)  :lol:  :lol:

Эх...вот меня умиляет этот вопрос с бензином. 16 тысяч отъездила и ничего...а тут вдруг все заправки стали левыми. Я согласна с тем что можжно налететь на плохой бензин. Даже уверена на все сто в этом. Но после такого случая (от которого никто не застрахован) я так понимаю что в сервисе же должны всё проверить и почистить там где нужно. Я же не отказываюсь за это деньги платить.

Вот сейчас я сменила заправку. Заправляем там две машины....так вот у первой никаких проблем. Всю свою зрелую жизнь в течении года она живёт на этом бензине....а у меня дёргание стало постоянной составляющей моего малыша. Парадокс.

Я думаю что раз неисправность имеет массовый характер...нужно задуматься над ентим. И найти способ избавится от неё

Вот у меня Ока страдала постоянным дёрганием во влажную погоду. Как сырость так прыг-поскок.

Поделиться сообщением

По замене ВВ проводов.

Дело в том, что их замены стали частым случаем ремонта, ососбенно по зиме и после оной. Похоже московская автодорожная химия как-то влияет, хотя по виду проводов этого не скажешь, ИМНО. Скорее всего химия влияет на всю электрику, а ВВ провода "оказываются" крайними :( , не знаю...

Свечи почитай на каждом ТО - замена :) , бензин, ВВ провда - химия, кто следующий? :)

Зато подвеску меньше бить стали, казалось бы откуда? :) Но факт....

Поделиться сообщением

А правда, что если я заправляюсь 92 бензином, надо раз в месяц заливать бак 95 (96) бензина, чтобы (если ничего не путаю) "промылись форсунки" ?

Поделиться сообщением

Юленьке.

Не, я вовсе не убежден, что у вас плохой бензин, я только про себя писал, специально этта подчеркнул. :wink:

Не Юленьке.

Поэму о правильных действиях сервиса при общении с клиентом, у которого на момент нахождения на сервисе неисправность устраняется, а при выезде за ворота - появляется, и так несколько раз :) - я напишу позднее :) :( :)

Поделиться сообщением

Юленьке.

Не, я вовсе не убежден, что у вас плохой бензин, я только про себя писал, специально этта подчеркнул. :wink:  

Не Юленьке.

Поэму о правильных действиях сервиса при общении с клиентом, у которого на момент нахождения на сервисе неисправность устраняется, а при выезде за ворота - появляется, и так несколько раз :)  - я напишу позднее :)  :(  :)

Да всё я понимаю и всех...но хочу ездить просто на исправном автомобиле :lol:

Поделиться сообщением

Александре. ИМНО: этта не так. Меня наши сервисмены несколько :wink: даже критикуют за езду на 95-м :wink:, типа там "вредностей" по жизни больше, чем в КАЧЕСТВЕННОМ 92-м.

Я, было дело, разбавлял плохой 95-й аж 98-м бензином, помогло, но больше так не буду :)

Т.е. если бензин 92 хороший - ничего ничем мыть не надо.

Да и сам, ИМНО, себе диагноз не поставишь.

А если вердикт спецов - "мыть", то есть специальные средства/устройства.

Не заморачивайтесь раньше времени :) :(

Поделиться сообщением

По замене ВВ проводов.  

Дело в том, что их замены стали частым случаем ремонта, ососбенно по зиме и после оной. Похоже московская автодорожная химия как-то влияет, хотя по виду проводов этого не скажешь, ИМНО. Скорее всего химия влияет на всю электрику, а ВВ провода "оказываются" крайними :) , не знаю...

Я думал, что исправность/неисправность ВВ-проводов проверяется омометром... Т.е. можно однозначно определить, исправны они еще или уже нет... по проиборам.

Вот по колодкам же есть рекомендации в руководстве - менять, если накладнки меньше, чем столько-то... И никто колодки "по регламенту" не меняет. Чем же провода хуже?

Кстати в том же руководстве есть алгоритм поиска неисправностей при жалобе клиента на систему зажигания.

И он ОГРОМЕН. Все прописано очень подробно, что где и как проверять, в какой последовательности... И дергать из этого алгоритма отдельный куски по наитию - не очень профессионально :-(

С уважением, Денис Вишняков.

Поделиться сообщением

Э, Денис, я же технический чайник :) , о чем неоднократно извещал общественность. И МОЕ мнение - есть исключительно мое непрофессиональное мнение.

Обратите внимание, плиз, на количество ИМНО в моих постах. :)

Почитай в каждой фразе :)

Официального мнения сервиса по техвопросам в сети не будет, писал об этом много раз, некому технически писать, те - кто может - не сидят у компьютора :lol:

Не будет лечения зубов по телефону, увы.

Так что, согласен, мое мнение по техническим вопросам - непрофессиональное :lol:

Если нужен серьезный диалог по технике, ИМНо, на форуме есть хорошие спецы. Этта - не я :(

Поделиться сообщением

Гость Ревенков

Вады чистой Луц во всём повинен!!!!! Я в сентябре повёлся на халявные талоны и целый месяц запрявлялся на стрёмных луцеколонках, вёл так сказать бепорядочную жизнь....... :) Через три - четыре дня пришёл Дергач! Отвратительный Дергач!!!!!!! Жуткий, гадкий и поганый!!!!!! При наборе скорости и торможениях двигателем Дергач спал. Но при попытке зафиксировать тапку, Дергач приходил....... Продолжал вестись на халявный Луц весь сентябрь. Потом надоело. Выжег его на хрен весь и поехал на ту, на которой с самого начала лью. Думаете Дергач ушёл? Неа! Только через пару - тройку недель дядя Дергач стал периодически слабеть и за тем канул, тьфу-тьфу до сих пор. А может всего лишь уснул???

Так что не исключаю, уважаемая Юленька, хлебнула Ваша Чебурашка горя на Вашей любимой луцеколонке. Может хреновый привезли........ А специфика наших автомобилек, повидимому такая, что любая мелочь может повлиять на нормальную её работу. Я предложил бы не нервничать Всем и просто ждать! Если сломается (не дай бог), пусть чинят! Но мне кажется, что это всё временно.

ВСЁ ИМХО!!!!!

BW Илья

Поделиться сообщением

Если сервис или частный мастер,будет так относится к клиентам ,то клиенты будут уходить. У настоящего мастера ,просыпается настоящий спортивный интерес к проблеме и азарт,и тут уже время на поиски неисправности нежалеют,и несмотрят на упущенную выгаду по ремонту других авто.И как приятна ПОБЕДА,и так же паполняется капилочка знаний и опыта. :wink:

Поделиться сообщением

Вады чистой Луц во всём повинен!!!!! Я в сентябре повёлся на халявные талоны и целый месяц запрявлялся на стрёмных луцеколонках, вёл так сказать бепорядочную жизнь....... :( Через три - четыре дня пришёл Дергач! Отвратительный Дергач!!!!!!! Жуткий, гадкий и поганый!!!!!! При наборе скорости и торможениях двигателем Дергач спал. Но при попытке зафиксировать тапку, Дергач приходил....... Продолжал вестись на халявный Луц весь сентябрь. Потом надоело. Выжег его на хрен весь и поехал на ту, на которой с самого начала лью. Думаете Дергач ушёл? Неа! Только через пару - тройку недель дядя Дергач стал периодически слабеть и за тем канул, тьфу-тьфу до сих пор. А может всего лишь уснул???

Так что не исключаю, уважаемая Юленька, хлебнула Ваша Чебурашка горя на Вашей любимой луцеколонке. Может хреновый привезли........ А специфика наших автомобилек, повидимому такая, что любая мелочь может повлиять на нормальную её работу. Я предложил бы не нервничать Всем и просто ждать! Если сломается (не дай бог), пусть чинят! Но мне кажется, что это всё временно.

ВСЁ ИМХО!!!!!

BW Илья

Я так и сделала, как только дергание появилось я сменила заправку и примерно 6000км ждала :) а потом поехала в сервис, побывала там несколько раз и ещё ждала 4000км....я думаю что уж хватит :wink:

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать постоянную, вечнозеленую :) тему: "Дергач: кто виноват - бензин, сервис или водятел, и что делать: заправлятся в Финляндии, сервис сровнять с землей, а водятла привязать дома к батарее". :)

А также объявить тендер на поиск нормального сервиса/мастера, который вылечит авто Юленьки :(

ИМНО: претендент №1 -"механик" :wink:

Механику: не обижайтесь на мой юмор, я вам работу сватаю :wink:

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать постоянную, вечнозеленую :)  тему: "Дергач: кто виноват - бензин, сервис или водятел, и что делать: заправлятся в Финляндии, сервис сровнять с землей, а водятла привязать дома к батарее". :)  

А также объявить тендер на поиск нормального сервиса/мастера, который вылечит авто Юленьки :(  

ИМНО: претендент №1 -"механик" :wink:

Механику: не обижайтесь на мой юмор, я вам работу сватаю :wink:

Спасибо! Вы очень любезны и внимательны!

Поделиться сообщением

2 Механик. Простите уж мое дилетанство, но иногда действительно очень трудно найти причину того или иного глюка или сверчка. У меня хороший мастер, прекрасный диагностик. Но иногда и он впадает в легкий ступор. У меня уже третья машина, и было несколько случаев, когда мы не могли найти причину проблем с машиной. Приходилось ждать, пока признаки не стнут более явными и "вылезут" наружу, что и предлагает г-н Ревенков.

К тому же (кому как не Вам знать об этом) часто при заезде на сервис или к мастеру у машины категорически исчезают все глюки :). Ну прям золото, а не машина. После отъезда на пару метров от сервиса все появляется вновь, правда...

Поделиться сообщением

Наш агрегатик 25 ткм ездит на 95м бензине. Ничего, кроме щёток стеклоочистителей, не меняли, только то что на ТО делали. Правда, заправляюсь в 80% случаев только на одной колонке, там же, где ГИБДД и дядьки на Лексусах заправляются, может, в этом дело :)

Поделиться сообщением

Гость Ревенков

Механик, Вы идеалист. Это прекрасно!!!

Юленька, почитайте внимательнее! :lol: Я наоборот призвал Вас лить горючее там где и лили и НИ О ЧЁМ не переживать! Мораль в этом и была от добра добра не следует искать! Просто разок был фиговый бензин.

Елена, Вы меня с кем то перепутали! ;) Господа На Чебурашках не ездят!

BW Илья

Поделиться сообщением

Юленька звоните ,с большим интересом займусь вашем авто.

Поделиться сообщением

Елена, Вы меня с кем то перепутали! ;) Господа На Чебурашках не ездят!

То есть... страшно подумать....Я догадалась! Вы - "товарищ"? :lol: Или подскажите тогда - сэр, месье, хер (извините, так по-немецки произносится, ничего личного ;))...?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас