Перейти к содержимому
Юленька

Машина дергается

Рекомендуемые сообщения

Проверьте давление топлива в рампе под нагрузкой. Ну и свечи надо посмотреть, хотя это и менее вероятно.Свечи стоят какие?

это не то, переходя определенный барьер оборотов все нормализуется.

Поделиться сообщением

Насчёт свечей зря думаете что это "не то". Так же как и про остальную ВВ часть. У Вас на разгоне смесь богаче. А богатая смесь, как всем известно, поджигается гораздо хуже, чем нормальная. Вот и пропуски зажигания...

Поделиться сообщением

а почему только на конкретных оборотах

Поделиться сообщением

...провода еще не менял и не менял свечи, их замена спасет положение или это не из этой оперы?

Машине 2007 и свечи не менялись вообще или не менялись после проявления проблемы? Если свечи не менялись давно, то их можно смело поменять и не жалеть об этом хотя бы для профилактики, даже если не в них проблема. Тоже можно сказать про ВВ-провода. Все это стоит копейки, а периодически менять стоит.

Далее топливный фильтр поменял бы, давно ли он менялся? Даже если не в нем проблема, то раз 15-20 тыс менять его в любом случае надо.

Возможно, проблема в чистоте форсунок или иных элементах топливопровода. Чисто даже в профилактических целях можно заливать 2-3 раза в год в бензобак какой-нибудь очиститель инжектора или некоторые советуют сольвент. При глобальном загрязнении форсунок, такой метод скорее всего не подействует, надо промывать форсунки на стенде (или если без снятия форсунок видел вариант в интернете: сливается весь бензин, заливают 0.5-1 литра сольвента, и его всего на хх за полчаса-час прогоняют).

Хуже эти процедуры машине точно не сделают, для профилактики полезны, много денег не съедят, времени не отнимут, специальных инструментов и навыков не требуют. Даже если не устранят проблему, думаю, что сделать их не помешает. ИМХО

Изменено пользователем Stas nsk

Поделиться сообщением

свечи менялись 12000 км назад, фильтр топливный 2000км назад, фильтр сеточка на бензонасосе 1000км назад, все началось после того как методом заново притертых клапанов исправили проблему низкой компрессии 3-го цилиндра.

Симптомы в принципе отметают мысли проблем с топливной системой. тут все дело в электронике.

Поделиться сообщением

сегодня заменил свечи и провода, ноль изменений.

Поделиться сообщением

свечи менялись 12000 км назад, фильтр топливный 2000км назад, фильтр сеточка на бензонасосе 1000км назад, все началось после того как методом заново притертых клапанов исправили проблему низкой компрессии 3-го цилиндра.

Симптомы в принципе отметают мысли проблем с топливной системой. тут все дело в электронике.

ну тогда вряд ли вопрос в свечах и фильтрах.

Поделиться сообщением

И какова же была компрессия в цилиндрах? Какая стала теперь?

Поделиться сообщением

Первое, что надо было сделать это сообщить на форуме с чего это у вас началось, ведь вы были в курсе после чего такое началось и могли это сразу написать, а то пришлось разводить гадание на кофейной гуще... А так подобные симптомы могут запросто быть связаны и с забитой топливной системой, и умирающим бензонасосом, и засоренной форсункой, и т.д.

ИМХО В вашем случае не стоит искать советов на форуме, а надо разбираться со специалистом, который реально может посмотреть, как там все притерли, и может проверить электронную прошивку, если вы на нее грешите. Дистанционно вряд ли такие случаи можно решить. Возможно, ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Как-раз таки симптомы на неё намекают. и не лишне её проверить.

Поделиться сообщением

И какова же была компрессия в цилиндрах? Какая стала теперь?

добрый вечер.

компрессия была 12-12-6

после перетирки 12-12-12

я почему сомневаюсь про топливною систему, что не укладывается в голове, если нехватка топлива то с возрастанием оборотов его должно еще больше не хватать, а оно нет все нормально становиться.

пару дней назад отрегулировали повторно клапана после приработки, как раз совместил замену проводов и свечей,

и еще сюрприз, на низах стала хуже тянуть, поехал на следующий день к мастеру проверить компрессию, чтоб убедиться что клапана не зажал, компрессия 13-13-13.

на счет спеца, писал в самом начале что диагносты и мастера руками разводят.

сейчас уже сам стал склоняться к грязным форсункам, мастер единственное что говорит что на хх оборотах двиг не стабильно работает.

Изменено пользователем wind31

Поделиться сообщением

добрый вечер.

компрессия была 12-12-6

после перетирки 12-12-12

я почему сомневаюсь про топливною систему, что не укладывается в голове, если нехватка топлива то с возрастанием оборотов его должно еще больше не хватать, а оно нет все нормально становиться.

пару дней назад отрегулировали повторно клапана после приработки, как раз совместил замену проводов и свечей,

и еще сюрприз, на низах стала хуже тянуть, поехал на следующий день к мастеру проверить компрессию, чтоб убедиться что клапана не зажал, компрессия 13-13-13.

на счет спеца, писал в самом начале что диагносты и мастера руками разводят.

сейчас уже сам стал склоняться к грязным форсункам, мастер единственное что говорит что на хх оборотах двиг не стабильно работает.

После промывки форсунок вы придёте к тому, что замерите давление в рампе и оно будет в два раза ниже чем нужно, вы поменяете мотор бензонасоса (как сделал механик мне - было 2,1, а стало 4!!! :rtfm: ) и у вас всё нормализуется но, пока вы методом проб и ошибок к этому придёте, денег думаю истратите изрядно!! :ok:

Поделиться сообщением

Слава, а если замерит давление, а там все нормально? Много не потеряет, если промоет форсунки, это абсолютно не затратное дело и периодически все равно надо делать.

Да и давление в рампе не дает стопроцентный диагноз, что проблема в моторчике, могут же и фильтры засориться и внести свою лепту. Предлагать сразу менять моторчик, не проверив другие причины - это как раз может быть напрасной тратой денег. В вашем случае помогло, но только не надо теперь это решение сразу на все случаи распространять. Причин может быть куча, и моторчик бензонасоса не на первом месте.

Поделиться сообщением

Слава, а если замерит давление, а там все нормально? Много не потеряет, если промоет форсунки, это абсолютно не затратное дело и периодически все равно надо делать.

Да и давление в рампе не дает стопроцентный диагноз, что проблема в моторчике, могут же и фильтры засориться и внести свою лепту. Предлагать сразу менять моторчик, не проверив другие причины - это как раз может быть напрасной тратой денег. В вашем случае помогло, но только не надо теперь это решение сразу на все случаи распространять. Причин может быть куча, и моторчик бензонасоса не на первом месте.

Давайте я расскажу как у меня дело был, приехал к механику с проблемой ,моть при заводке из гаража(отстоял 3 дня без поездок!!) заводился с первого раза и сразу же глох, диагностика показала что форсунки надо мыть(ес-но мыть,60 тыс не мыл!!) и после промывки(механик реально три раза промыл) ни чего не изменилось, был поставлен диагноз на замену мотора после замера давления в рампе, что собственно и подтвердилось позже(спасибо Максу),после замера и замены мотора(мотор ДЕНСО!!)проблема ушла полностью что и требовалось,+ то что мотор был в наличии у механика что тоже сказалось на положительных эмоциях, домой ехал -отжигал, моть как новый !!!ПС,замена мотора-1000 рублей,помыть форсунки 1000 рублей но пока не помыли не понятно было куда копать, ни разу не жалею о том что помыл, теперь 40 тыс(год как минимум) мотор беспокоить меня не будет, а тем более зимой!!! Изменено пользователем SLAVA44

Поделиться сообщением

ну и тут у человека 65 тыс, т.е. промыть форсунки в любом случае стоит.

Поделиться сообщением

добры день, сегодня был очередной раз на диагностике, давление на рампу приходит 3,8 мПа., и на всех режимах оборотов стабильно. форсунки не помыл,остоновило то что попробовал их отключать двиг очень сильно реагировал.

завышены обороты хх были, смогли сегодня опустить только до960, методом адаптации.

есть у кого данные для установки углов зажигания.

да и скажите на холостых у вас трясучка двигателя есть?

Поделиться сообщением

Не стал создавать отдельную тему, сегодня впервые за много лет машина подбросила сюрприз, но обо всём по порядку. Ждал 3 часа супругу возле больницы, машину периодически грел ибо снег с дождём и прохладно, так вот, поехал отвозить супругу домой и машина стала рывками ехать и чек мигать начал, а потом просто горел, я в шоке!! Считал ошибку (Р0300, множественные пропуски зажигания) ну всё думаю, форсунки опять чистить или свечи-провода менять, поехал в гараж. В гараже снял провода и прозвонил - от 3,7 Ком самый короткий,  до 7,5 Ком - самый длинный, всё в норме. Решил выкрутить свечи ибо не помню когда их менял, правая последняя свеча закоптилась, поменял весь комплект проводов (у меня лежали давно родные провода что шли с машиной и были зачем-то  заменены дилером на 10 тыс км пробега) и свечи. Всё сразу стало как прежде, чек погасил через ЕЛМку  и порядок. Запасные свечи надо бы прикупить, чтобы в гараже лежали, а то ЗАПАСНОЙ комплект я сегодня поставил. Вот где-то так!!

ПС, или работа на холостых добила свечи или надо менять заправку, буду наблюдать результат позже.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Похоже перехвалил я себя, сегодня опять машина подёргивалась и чек выскакивал периодически, поеду завтра на диагностику к механику, наверное всё же форсунки барахлят, придётся помыть .

Поделиться сообщением

Лично убедилась на том, что от бензина зависит ОЧЕНЬ много. Писала выше про то, что все почистили, поменяли свечи, дергунки ушли. Не давно получилось заправиться на заправке, которая пользуется не очень хорошей репутацией, снова появилась вибрация, хотя и не очень сильная, слава богу вылечилась 95-м на проверенной заправке. Так что я теперь на заправки с плохой репутацией ни ногой. 

Поделиться сообщением

В 5.12.2017 в 21:41, SLAVA44 сказал:

... поеду завтра на диагностику к механику...

Слава, съездил? Что Макс нашёл?

Поделиться сообщением

1 час назад, ОксанаЯлта сказал:

Лично убедилась на том, что от бензина зависит ОЧЕНЬ много.

Очень верный вывод. Особенно когда дело касается мотора урезанной конструкции. То есть 3 цилиндра. В двигателе V-8 будут какие-то пропуски зажигания, никто этого и не заметит. А тут всего три горшка. Залили чуть не то - сразу трясучка. 

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

18 часов назад, shcherbakoff сказал:

Слава, съездил? Что Макс нашёл?

Я думал на форсунки но механик по сканеру глянул и сказал что время впрыска отличное, Макс поменял свечи  (поставили такие же как у меня  но только новые из запасов механика!),машина перестала дёргаться и опять валит как скаженная,ночью даже подрифтовать удалось по дороге с работы, на мост влетел а там авария, в боковом скольжении ,пипец, проскочил аварию и был таков!!В сотый раз убедился что приехал к спецу и решил проблему да и ещё не дорого!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас