Перейти к содержимому
Юленька

Машина дергается

Рекомендуемые сообщения

Господа излечившиеся огромная просьба сообщать КАК вылечили проблему, а не просто всем спасибо досвидания, а то вам хорошо а у других шиша и механика в городе нету.

Поделиться сообщением

Господа излечившиеся огромная просьба сообщать КАК вылечили проблему, а не просто всем спасибо досвидания, а то вам хорошо а у других шиша и механика в городе нету.

У меня тоже была проблема - дергалась машина во время езды (на холостых нормально).

Искали долго:

1 поменял топливный фильтр - (не помогло)

2 поменял топливный фильтр в бензобаке - (не помогло)

3 замена ВП - (не помогло)

4 свечи проверили - нормальные

5 замена масла в АКП (пробег 60 000 )- хуже не будет,- (не помогло)

6 потом сняли крышку трамблера и бегунок с "донора" попробовать, ВОТ НАКОНЕЦ-ТО

В итоге замена крышки трамблера и бегунка - вот решение моих проблем (не считая оплаты расходных материалов и работы мастера по позициям выше 1 - 6)

Поделиться сообщением

С увеличением воды на дороге началась дерготня и провалы при ускорении. Проблема похоже в контакте ВВ провода с катушкой (матиз с трамблером), клемма провода покрылся зеленой окисью, возможно был плохой контакт или его вообще не было. Контакт почистил отверткой - все стало нормально, но десяток луж и снова "дергает". Снял уплотнитель капота (чтоб выходил пар) - в тот день больше не дергало. Сегодня снег и опять та же проблема. Вопрос чем очистить контакт и как герметизировать? Провода новые, менялись этим летом, колпачки на разъемы садятся плотно и герметично. Влага скорее всего просачивается в соединении провода с колпачком, там нет герметика/клея в отличие от штатных проводов.

Поделиться сообщением

силиконовым спреем туда, если попробовать попшикать?

Поделиться сообщением

силиконовым спреем туда, если попробовать попшикать?

Придется колдовать что-то, или поставлю старый (он еще живой) центральный провод. Может просто литолом набить колпачек, не размякнет?

Поделиться сообщением

в этом вопросе я не специалист... нагреется мотор все потечет, но тонкая пленка в любом случае остаться должна. Есть еще такая штука технический вазелин, но я с ней никогда не сталкивался, его вроде для чего-то подобного используют.

Поделиться сообщением

Если есть знакомые электрики по высоковольтным сетям, у них есть гидрофобная смазка для электрических соединений.

Поделиться сообщением

С увеличением воды на дороге началась дерготня и провалы при ускорении. Проблема похоже в контакте ВВ провода с катушкой (матиз с трамблером), клемма провода покрылся зеленой окисью, возможно был плохой контакт или его вообще не было. Контакт почистил отверткой - все стало нормально, но десяток луж и снова "дергает". Снял уплотнитель капота (чтоб выходил пар) - в тот день больше не дергало. Сегодня снег и опять та же проблема. Вопрос чем очистить контакт и как герметизировать? Провода новые, менялись этим летом, колпачки на разъемы садятся плотно и герметично. Влага скорее всего просачивается в соединении провода с колпачком, там нет герметика/клея в отличие от штатных проводов.

Потом всё будет хуже и хуже, просто машинка будет глохнуть на перекрёстках, а потом и просто после проезда небольшой лужи. Постоит минут 20 - заводится и едет как ни в чём не бывало. Я неоднократно пшикал антишоковым баллончиком на ВВ-провода и катушку, перепаковывал концы проводов. Немного помогало, а потом снова глохла. Вычислил, когда в сухую погоду проехал по луже - просто задёргалась и заглохла, тут уж провода вообще никаким боком. Значит что-то снизу. В районе мандогенератора-стартера зачистил все снимающиеся провода и контакты. Теперь не глохнет и не дёргается, ВВ-провода не менял, стоят всё те же. Но я не знаю на что могла повлиять вода снизу когда и так всё было прикручено на совесть. Водно-солевой раствор из лужи как проводник тока? Так рано осенью глохла, когда той солью и не пахнет. Уже несколько месяцев после дождей и снегопадов хоть бы дёрнулась... т.т.т. (не надо глохнуть :lol: ).

Поделиться сообщением

Потом всё будет хуже и хуже, просто машинка будет глохнуть на перекрёстках, а потом и просто после проезда небольшой лужи. Постоит минут 20 - заводится и едет как ни в чём не бывало. Я неоднократно пшикал антишоковым баллончиком на ВВ-провода и катушку, перепаковывал концы проводов. Немного помогало, а потом снова глохла. Вычислил, когда в сухую погоду проехал по луже - просто задёргалась и заглохла, тут уж провода вообще никаким боком. Значит что-то снизу. В районе мандогенератора-стартера зачистил все снимающиеся провода и контакты. Теперь не глохнет и не дёргается, ВВ-провода не менял, стоят всё те же. Но я не знаю на что могла повлиять вода снизу когда и так всё было прикручено на совесть. Водно-солевой раствор из лужи как проводник тока? Так рано осенью глохла, когда той солью и не пахнет. Уже несколько месяцев после дождей и снегопадов хоть бы дёрнулась... т.т.т. (не надо глохнуть :lol: ).

100% это влага (пар), соли нет или минимум. Стартер, генератор каким боком к зажиганию? Трамблер еще может быть. Под крышкой там все норм, а вот дальше не рискнул разбирать. Как снимается бегунок (трамблер мандо)?

Проверил тестером центральный провод - он полумертвый 100-1000кОм вместо 5-10. В сухом работает в сыром нет.

Поделиться сообщением

100% это влага (пар), соли нет или минимум. Стартер, генератор каким боком к зажиганию? Трамблер еще может быть. Под крышкой там все норм, а вот дальше не рискнул разбирать.

Вот и я не знаю каким боком - загадка моего авто... Трамблёр всё тот же, бегунок, провода. Ничего не менял, а сейчас в "мокрую влажность" во время мокрого снегопада и луж всё работает и не дёргается.

Как снимается бегунок (трамблер мандо)?

Откручиваются длинной крестовой отверткой 2 винта на крышке (можно головкой на 6 (или 7?)с удлинителем), а бегунок просто стаскивается с вала руками, можно осторожно отверткой поддеть. Аккумулятор мешать будет, придётся тоже снять.

Поделиться сообщением

бегунок просто стаскивается с вала руками

Просто стащить не получилось, за 9 лет прикипел наверное.

Поделиться сообщением

Если совсем не снимается (только сначала нужно купить новый бегунок), у старого просто ломиком разломать нахер пластмассу, а там и трёхлапая пластинка стащится.

Я когда-то в Москве купил бегунок, написано Мандо. Приехал домой, а он не надевается на вал. Гнездо по сравнению со стоящим бегунком на 1,8 мм меньше. Тоже 9 лет езжу на родном, снимается нормально (конечно, несколько раз в год сымать для обслуживания, ещё бы не сняться :lol: ).

Поделиться сообщением

И у мну тож началась та же фигня. При удержании газа в одном положении начала дёргаться. Причём на первой-второй сильно, на третьей - четвёртой слабее.

На пятой не ощущается. Заменил провода, свечи - результата нет. Заменил датчик заслонки - результат нулевой. Менять всё подряд дальше уж не хочется. Может кто подскажет - куда дальше рыть?

Поделиться сообщением

И у мну тож началась та же фигня. При удержании газа в одном положении начала дёргаться. Причём на первой-второй сильно, на третьей - четвёртой слабее.

На пятой не ощущается. Заменил провода, свечи - результата нет. Заменил датчик заслонки - результат нулевой. Менять всё подряд дальше уж не хочется. Может кто подскажет - куда дальше рыть?

Наверное Вам стоит в Краснодар съездить к клубному мастеру по Матизам.

Такой вариант не рассматривали?

Однозначно дешевле выйдет по сравнению с заменой всего подряд.

Поделиться сообщением

Да ездил я к узбекам и на обычные станции. Везде мне что-то делали, брали денег, что-то меняли, сумным видом говорили что-то. Но проблема продолжается и щас.

Совок одним словом.

А вы сами его знаете? Насколько он толковый?

Поделиться сообщением

Может клапан ЕГР? У меня глючил ВВ провод, провал (не развивает мощность) при нажатии газа, обороты держались норм., если раскрутился.

Поделиться сообщением

А как проверить этот клапан ЕГР? Может это он

Поделиться сообщением

А вы сами его знаете? Насколько он толковый?

Знаю лично. Очень толковый и порядочный человек.

В ветке 'Юг' есть его тема " Техпомощь одноклубникам в Краснодаре", в первом сообщении есть телефон. Свяжитесь с ним, обрисуйте ситуацию, я думаю, что Виктор Вам поможет.

Сами то откуда будете???

Поделиться сообщением

Я в станице Динской.

Поделиться сообщением

Я в станице Динской.

Ну Вам совсем рядом.

Виктор работает в Знаменском.

Поделиться сообщением

был поменян топливный фильтр под бензобаком.

Извиняюсь, "в" бензобаке, или "под" колесом?

Поменял датчик температуры и опять та же фигня.

Чёта тут датчик совсем не причём, от него машинка бы так не дёргалась за короткое время. Вот бенз жрать, тут да, датчик может быть.

Зато теперь вопрос решился. Поздравляю. :)

Поделиться сообщением

Поздравляю! Ваша машинка снова Вас радует.

И я же Вам писал, что визит к Виктору однозначно выйдет дешевле замены всего подряд.

Поделиться сообщением

Фильтр тот, который под машиной стоит. До него с ямы только достать можно.

Поделиться сообщением

добрый вечер, имею также как и все проблему с дерганьем. Симптомы: при езде на всех передачах наблюдается малой амплитуды подергивание в диапазоне скоростей 2-я от 20 до 30км, 3-я передача от 50 до 60км, четвертая от 80 до 90км, это при разгоне, пробывал плавный набор скорости и просто стабильное движение на этих скоростях - дергания нет.

Теперь что делалось: соответственно компьютерная диагностика показала полную исправность всех датчиков, даже ошибок не было, провода проверял сопротивление от 4 до 6.5 кОм, сегодня пробывал провод на пробой на первом цилиндре искра (прислонял отвертку к проводу и отвертку на блок идет искра), провода еще не менял и не менял свечи, их замена спасет положение или это не из этой оперы?

Поделиться сообщением

Проверьте давление топлива в рампе под нагрузкой. Ну и свечи надо посмотреть, хотя это и менее вероятно.Свечи стоят какие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас