Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мой Жабик пострадал...


Рекомендуемые сообщения

Произошла небольшая, но неприятность. Сегодня ночью сработала "вторая зона" датчика удара на брелке. (Машину паркую около дома, так как гаража нет). С утра вышла из дома осмотрела машину, повреждений не обнаружила и поехала по своим делам. Только вечером,когда припарковала машину около подъезда заметила небольшую вмятину над ручкой задней двери. Вмятина небольшая, краска не повреждена, но она есть, что само по себе неприятно. Помогите, пожалуста, советом, что предпринять? Машина застрахована (КАСКО,ОСАГО). Стоит ли бежать сейчас в страховую или же подождать более необходимого случая и приплюсовать данный незначительный, но ущерб, к более необходимому обращению в страховую компанию?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Прочтите условия договора КАСКО. Некоторые СК рассматривают страховой случай без справки из ГИБДД. Это, если хотите отремонтировать. А, если полученное повреждение не особо "царапает" душу, то можно и не париться.

ЗЫ: я исхожу из вашего описания вмятины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вызвать гиббд и потом,сказав ,что все произошло пол часа назад :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вызвать гиббд и потом,сказав ,что все произошло пол часа назад :roll:

Это если не жалко 1000 р. и не противно до невозможности общения с вымогателями из гаишни. Вы будете уличены в том, что покинули место ДТП (а оно так и было!), место ДТП будет признано неустановленным, виновный будет числится в бесперспективном розыске, а страховая получит бумаги, необходимые для выплаты или ремонта лишь после того, как менты признают невозможность установить виновного. Только вот недавно прошли через это. Совет: если повреждения незначительные, оставить до более серьезного случая. Потраченное время, нервы, тоже немалого стоят. Хотя многие страховые ремонтируют одну деталь раз за период страхования без справки из гаишни. Для себя решил на будущее страховать с франшизой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вызвать гиббд и потом,сказав ,что все произошло пол часа назад :roll:
Вообще-то тут не ГАИ, а МВД вызывать надо. Хотя хрен редьки не слаще....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно вызвать гиббд и Вы будете уличены в том' date=' что покинули место ДТП (а оно так и было!)' date=' место ДТП будет признано неустановленным, виновный будет числится в бесперспективном розыске, а страховая получит бумаги, необходимые для выплаты или ремонта лишь после того, как менты признают невозможность установить виновного. [/quote'']

 

Никаких проблем не будет, у меня была почти такая же ситуация. только вмятину кто то поставил на водительской двери.

Приехала домой увидела. вызвала ГАИ. (по тел. 02). сказала выхожу из дома смотрю вмятина. и мне сразу написали что виновных уставовить не возможно. и через неделю все справки привезла в СК. все отремонтировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...