Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Платные дороги


Рекомендуемые сообщения

 

Мне очень понравилась идея в Америке ввести специальную платную полосу (крайнюю левую, которую не принято занимать без крайней необходимости), правда, там стоимость проезда должна была составлять 8 баксов, что крайне возмутило местных скряжистых водителей.

Может, и у нас такое сделать?

Еще есть вариант - разобрать везде трамвайные пути и расширить за счет этого проезжую часть.

Еще можно грузовики вообще в Москву днем не пускать.

И сократить время выезда со второстепенных дорог, позволив основному поток быстрее двигаться.

Вариантов много, но в первую очередь чиновники думают, как бы побольше денег у обычных водителей изъять :(

Хотя зачем возмущаться? Мы в РОССИИ живем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Мне очень понравилась идея в Америке ввести специальную платную полосу (крайнюю левую, которую не принято занимать без крайней необходимости), правда, там стоимость проезда должна была составлять 8 баксов, что крайне возмутило местных скряжистых водителей.

Может, и у нас такое сделать?

Еще есть вариант - разобрать везде трамвайные пути и расширить за счет этого проезжую часть.

Еще можно грузовики вообще в Москву днем не пускать.

И сократить время выезда со второстепенных дорог, позволив основному поток быстрее двигаться.

Вариантов много, но в первую очередь чиновники думают, как бы побольше денег у обычных водителей изъять :oops:

Хотя зачем возмущаться? Мы в РОССИИ живем!!!

 

По поводу России-енто точно.....Трамваи - точно, главная помеха транспорту, особенно в районах, где много маршрутов....

А по поводу платных дорог могу сказать лишь одно..что работаю я в фирме одной, кот. занимается ,в плотную при том, этотй разработкой...

И это врооде как не за горами.....Но мы не только этим занимаемся....Парковками восновном...Но вот идея о платных дороогах уже развивается...и вроде как скоро встанет на первый план:) вот так вот. Один из первых проектов скорее всего будет дорога параллельная дороге Е95 (Москва-Питер), и оборудование поставлять будем мы,что скорее всего..

Так что кому интересно, могу держать в курсе посл. событий... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, интересно. Держите нас в курсе : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак за все платим,а что изменилось?

Кретины-чиновники гоняют с мигалками,им пробки до одного места,а дороги строить это же такое отмывание денег,да еще потом снова за них деньги сдирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же вам трамваи помешали? :oops:

В платных дорогах есть, конечно, свои плюсы и минусы. И мы, конечно, равнее всех равнЫх, но очень прошу вас не забывать, что кроме нас, автомобилистов, есть еще и безлошадные люди, которых большинство, кста, и которым тоже надобно ездить всяко :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет трамваев - это далеко не самый удобный вид транспорта. к сожалению. Если не дай бог сломается один трамвай, то встанет вся улица. А с этого года во всех видах транспорта стали работать электронные контроллеры, т.е. люди заходят по одному в первую дверь, из-за чего процесс посадки замедляется в разы!!! Соответственно, если улица узкая, и на ней к тому же припаркованы машины, то ситуация возникает не самая приятная :) .

Если трамвайные пути будут разобраны, то освободится довольно много места, и людям будет удобнее ездить на альтернативных видах транспорта :)

ОФФ: Несколько лет назад я ждала трамвай под проливным дождем около 30 минут, в итоге пошла пешком... Было очень грустно, холодно и мокро!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По трамвайным путям классно пробки объезжать! :wink: :) Если они конечно плиткой выложены... :)

Поддерживаю!!! Я раньше каждое утро так делала :(

А потом решила по утрам заниматься спортом, т.е. около 7 утра пробок еще нет, и для здоровья типа полезно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Ща отрэжуть нас, зафлеймили тему  :)

 

Верно подмечено : )

Давайте лучше про дороги, а не про травмайные пути : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут объездные, если я за 50-100 руб. РЕАЛЬНО съэкономлю 30-40 минут, то я - ЗА!

Но вот "картина маслом": вечер пятницы или субботнее утро, выезд на платную дорогу (турникет или что там будет) и пенсионер на пепелаце, чей возраст сравним с возрастом хозяина, доказывает служителю, что он ветеран всего, а не "тварь дрожащая" и "право имеет"... А все ждут, бибикают... И плакали мои 30 минут... Мрак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина реальная. Но хочется надеяться, что вот такие моменты будут по крайней мере продуманы как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 7 months later...

я-за! несколько лет подряд ездил по платной под воронежем и получал истинное наслаждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я-за! несколько лет подряд ездил по платной под воронежем и получал истинное наслаждение

 

+1

Только там ограниечение 100 км/ч :oops: и гайцы чрез каждые 100 м. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: у нас и так все дороги фактически платные, а счас речь идет только об иной форме оплаты.

Если на платной дороге будут взимать двойную плату: "старую", т.е. плату гайцам, и "новую", т.е плату тем, кто "держит" дорогу - дык мало будет желающих.

Для повышения количества "желающих" на двойную оплату - дороги с оплатой только гайцам будут спецом перфорировать/разрушать/бомбить - глухой ночью неустановленные лица. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже? в прошлом годе не было

 

Было, и в прошлом годЕ(маЮ) и в этом в августе! :oops: Мож знаков не встречал? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...