Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беседа, из которой можно подчерпнуть полезное :)


Рекомендуемые сообщения

По хрошему надо давно делать скоростной трамвай, что собственно Лужков и собирается вроде. Пути даже ограждать не надо. Достаточно их либо бардюром обнести либо просто не асфальтровать. И будет трамвай самым достойным транспортом наименее подверженным пробкам. Каждому должно быть своё место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насчет гвоздей это конечно круто и даже слишком. НО... сами виноваты что полезли . Кстати в других странах выезд на полосу движения общщественного транспорта штрафуют и весьма прилично.

...А трамваи... ну а если к вас нет и не было машины и никогда не будет как добраться?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главная аллея - улица какого-то Зверинца - Щербаковская (там возможны варианты) - Б. Семеновская ул. - Электрозаводский мост и далее по набережным с ветерком до места. За 20 минут долетела, чудеса просто ;)

А там тоже не всегда все так просто :blink: очень часто стоит Главная аллея, а на Зверинец порой невозможно повернуть подолгу... езжу там часто, но никак не могу разгадать форумулу непопадания в пробку на Главной аллее :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет гвоздей это конечно круто и даже слишком. НО... сами виноваты что полезли . Кстати в других странах выезд на полосу движения общщественного транспорта штрафуют и весьма прилично.

Что-то интуиция подсказывает, что никто там ничего специально колющих предметов не рассыпал, был просто изначально всякий мусор. Иначе если бы такой факт зафиксировали и официально подтвердили, инициаторам бы мало не показалось. А так больше похоже на журналисткий треп: "По словам очевидцев, ля-ля..." Ну и что ж очевидцев-то в студию не вынесли?

А вод плиты с путей снять могут и при соответсвующем согласовании имеют полное на это право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там тоже не всегда все так просто ;) очень часто стоит Главная аллея, а на Зверинец порой невозможно повернуть подолгу... езжу там часто, но никак не могу разгадать форумулу непопадания в пробку на Главной аллее :blink:

Угу :evil: Просто там если пробка есть, то она короче :? Мне нужно проехать все шоссе Энтузиастов, а оно пробка до 3-го кольца всегда, очень длинная. А сегодня не стала въезжать на Зверинца, проехала по какому-то переулочку направо, где фуры, потом проскочила под мостом на Кирпичную, потом на Ухтомскую до Госпитальной площади, а оттуда уже на набережную. Итог - 25 минут. Не стояла нигде! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь снять с дороги, ИМНО, тоже очень эффективный прием.

Однажды при проезде Волхова, без каких-либо предупреждающих знаков и ограждений, я с удивлением узрел поперек дороги, от борта до борта, канаву, шириной эдак с полметра и глубиной, ну не знаю...с испугу много показалось. Натурально, перелетел с изрядным ударом.

Недоработка авторов канавы была явная - для эффективного боевого применения ширину явно больше надо было делать.

Вообщем, ИМНО, канавы тоже требуют квалификации, чтоб уж раз - и наповал, а не только гнутые диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штото не верится что ГАЙцы воруют плиты с трамвайных путей(трудно мне это представить, они там на хлебушек периодически зарабатывают), то всё злобные трамвайщики, зарплаты у них низкие, а на стройках плит не хватает, вот и тырят. Теперь о гвоздях: это или пасажиры(опаздавшие на метро) или те самые чайники соблюдающие ПДД, а может у трамвайщиков со строителями бартер (плиты на гвозди меняют) или бежал за трамваем плотник (из карманов повываливалось) вариантов то много. :)

Статья - БРЕД :P типа "Девочкакактус"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

взято с дэу конфы на автору.http://wwwboards.auto.ru/daewoo/649438.html

 

а именно вот это, как надо общаться с гаишниками:

 

Автор : ISMaster

Тема : ОФФ: Кто как общается с сотрудниками ГИБДД? ;-) (+)

 

http://ismaster.by.ru/files/gibdd/voice070.mp3 (1.4 Мб)

http://ismaster.by.ru/files/gibdd/voice060.mp3 (2.5 Мб)

http://ismaster.by.ru/files/gibdd/voice09.mp3 (5.0 Мб)

 

 

ЗЫ: если не работает линк, скопируйте и вставте в адресную строку руками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно последний файлик порадовал.

Да, аффтар полюбому жжот :( Респект! Так их уродов! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Нехорошо конечно обманывать, но поделюсь своим полезным опытом (особенно может пригодиться новичкам): когда меня первый раз остановил гаишник (сильно превысила скорость) получился такой вот у нас диалог:

- Сержант такой-то ..... Документы ваши!

- Пожалуйста! Вы представляте, вы у меня первый гаишник!!! (счастье на лице)

- Да? (начинает улыбаться)

- Да!!! Вот уже месяц езжу, а вы первый меня остановили!!! (все тоже счастье на лице)

- Так у вас права вроде уже 2 года (улыбаясь, разглядывает документы)

- Да, но машину то я купила совсем недавно, так что ВЫ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ!!!

- Ой, ну надо же! (сам уже весь сияет). Ну, надеюсь, что я последний, кто вас останавливает. Удачной вам дороги!

 

Про превышение скорости - даже не вспомнил (а я превысила почти на 60 км/ч!), а между нами девочками - таких "первых" у меня уже было трое! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История первая.

"Случайно" обогнала тихохода на железнодорожном переезде, а там ГАЙцы... В общем, началось... "Ну все, права забраем, в суд приедете, вот там и разбирайтесь, и вообще это лишение... :) бла-бла-бла...". Сразу тормозит мужичка на Нексии и когда тот пробурчал про мать в больнице, отпустил его и вернулся ко мне.

Я, сразу смекнув, что можно дешево отделаться, сразу начала канючить, что мне в Серпухов в суд далеко, и вообще я тут в гостях, а живу в Москве (права выданы в Серпухове, а машина зарегистрирована в Москве). Он ну ни в какую! Я опять начала ныть, на этот раз про то, что этот ЖД переезд не используется, и вообще больше похож на трамвайные пути ;) А в Москве такого нет, и вообще я езжу как ангел :rtfm: И у меня полная машина народа...

Тут он смотрит на мой наглохо затонированный матиз с огромной буквой "У" и ехидненько так "Небось друзья, которые еще и подстрекали нарушить :lol: ?" Я потупила глазки "Да нет, там муж, дядя с тетей..."

И он, махнув рукой, типа что ж со мной делать... выписал штраф на 50 рублей за несоблюдение линии разметки :o

З.Ы. Дядя был в шоке.

З.З.Ы. О том, что за это отбирают права, я узнала от гаишника.

З.З.З.Ы. Хорошо быть блондинкой!!!!!

 

История вторая.

Вечер. Шоссе Энтузиастов. Пробка в область. Я еду по трамвайным путям (через полосу встречного движения). ГАЙцев там отродясь не было... И вот тормозят. Типа, пройдите в машину. Диалог:

- Знаете, что так нельзя ездить.

(Догадывалась, конечно... но так домой хотелось 8))

- (Тяжкий вздох). Знаю!

- Ну что, права будем отбирать?

- (Удивленный взгляд) За что? Я трезвая, скорость не превышала, и вообще это не железнодорожный переезд.

- Ну штраф тогда.

- Какой штраф? Что я нарушила?

- Ну нельзя тут ездить!!!

- А я больше не буду!!! Честно!!! (Хлопанье глазками)

- Ладно, езжайте!!!! (Тяжкий вздох отработавшего бесплатно гайца)

И тут я понимаю, что выезжать на Ш.Энтузиастов можно только в сторону центра, а надо в другом направлении. Снова подхожу к патрульной машине и, о чудо, мне разрешают двигаться дальше по тем же трамвайным путям :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А что до трамваев - выводить надо на выделенное полотно, и оставлять там голые рельсы и шпалы, чтобы соблазна не было переться туда.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

возвращаясь к заголовку темы:

и что же можно почерпнуть полезного из этих дворовых баек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...