Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Беседа, из которой можно подчерпнуть полезное :)


Рекомендуемые сообщения

-Доброе утро, инспектор неразборчиво, ваши документы.

- Товарищ инспектор, объясните мне, пожалуйста, а как насчет того, что

для проверки документов машину можно останавливать только на

стационарных постах? Обочина дороги у нас стала стационарным постом?

*Раздался скрип мозгов**минуты на полторы*

- У меня есть основания подозревать что машина в угоне. Да еще задний

номер перевернут!

*Улыбаясь и протягивая*

- Пожалуйста, только в этом случае вы должны были передать информацию на

стационарный пост на пути моего следования, не находите? А задний

номер... Он чистый?-Чистый. В законе сказано только то, что номера

должны быть читаемы, а вот о их положении ничего. Пошутил кто-то.

Доберусь до работы - исправлю.

*Неподобревшим голосом*

- Мы можем проехать на пост и там разобраться!

- Товарищ инспектор, вы что, хотите меня этим напугать? Нашей родной

пролетарской милицией?

- Напугать не напугать, а вот техосмотр у вас просрочен, будем снимать

номера, есть у вас отвертка, кстати, выйдите из машины.

- А с какой целью вы интересуетесь есть ли у меня отвертка и почему я

должен выходить из машины?

- Номера снимать! *Уже раздражено*

- Помилуйте, любезный, вам надо - вы и снимайте.

- А если поцарапается? Лучше сам.

- Товарищ инспектор, для начала, протокол я подписывать не собираюсь. Мы

же его составлять будем, да? Вот и составим в присутствии двух понятых,

найти которых - ваша задача. Что бы не "поцарапать" составим отдельный

акт, опять же за подписью понятых, о техническом состоянии бамперов,

которые, кстати, стоят много денег. Болты приржавели, головки там

"звездочки", если "поцарапается" - платить вам.

Да вот еще, самое интересное, в законе действительно предусмотрено "или

снятие номерных знаков", только вот за них я деньги платил и они явлются

моей собственностью, следовательно могут быть у меня отобраны только по

решению суда.

Номера вы, найдя понятых, составив протокол и акт, снимете, конечно.

Только вот увезу я их в своем багажнике. И спокойно проследую дальше.

- За езду без номеров штраф!

- Отлично, на ПОСТУ, я, если буду без номеров - его заплачу. Вернее

получу квитанцию... Только буду ли я без номеров?

- А за техосмотр у вас их снова снимут.

- Разве? У меня на руках будет подписаный Вами протокол, где черным по

белому будет написано, что наказание за отсутствие талона техосмотра я

уже понес. А два раза за одно и тоже у нас по закону не наказывают...

- Вы будете снимать номера?

- Любезный, мне повторить то, что я уже сказал еще раз? Давайте ка я это

повторю в телефонную трубку, позвонив в УСБ, скажите пожалуйста

разборчиво ваши Ф. И. О. и номер жетона...

*Протягивая документы*

- Ну и жлоб же ты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Стырено с другого автофорума...:

 

 

Немного предыстории.

Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.

Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.

Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.

Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.

Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.

Теперь собссно диалог.

Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо офигевающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.

-Почему у вас маяк на крыше.

-Я так хочу.

-А где разрешение.

-А мне не надо.

-Как это?

-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.

-Как это?

-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.

-Каких это?

 

-По пунктам:

1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.

2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотремлял своим служебным положением.

3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.

-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)

-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться... и если вы вдруг оступитесь, то...

Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор...

-Михалыч, - обратился он к майору, - пошли его нафик.

Михалыч отдал мне права...

 

Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие йобнутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи ебут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон - это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.

Грустно это все. Очень грустно.

Ведь в скорой помощу, которую не пропустит очередной борзый мерен, могу оказаться и я.

 

 

(с) не мое... нашел в инете, но очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сегодня вечером (часов в 22.00) ехали от друзей по Каширке еще за МКАДом... тогмазнули гайцы... на радаре 112 км/ч, говорят привысила совсем чуть чуть... на 22 км :lol: Квитанцию выписали но не отдали, денег тоже не взяли... Ввели в сомнение... Чего они хотели:(:

Кстати... мой скоросной рекорд на тот момент был 120 км/ч... отлично бежит, не болтается и ветром мою Мотю не сносит :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, это наверное флэш-моб у них :-D

А Вы сами предлагали денег чтобы без квитанции? Если нет, то наверное невнимательно смотрели на их выразительные взгляды в момент заполнения протокола :lol: Такое тоже бывает. А знаете как смешно, когда едет студент на копейке, нарушает, останавливают гайцы, а он им с виноватым видом, потупив взор жалобливо так "а у меня енег нету, стипендии не заработал", а ему в ответ гайцы раздосадованно "тогда вали отсюда, двоешник мля, не мешай работать" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у них хобби такое выписывать штрафы а квитки не отдавать :( Не знаю кто вас взял, Домодедовские или 12-й спецбатальон который в /х им Ленина базируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы, это наверное флэш-моб у них :-D

А Вы сами предлагали денег чтобы без квитанции? Если нет, то наверное невнимательно смотрели на их выразительные взгляды в момент заполнения протокола :lol: Такое тоже бывает. А знаете как смешно, когда едет студент на копейке, нарушает, останавливают гайцы, а он им с виноватым видом, потупив взор жалобливо так "а у меня енег нету, стипендии не заработал", а ему в ответ гайцы раздосадованно "тогда вали отсюда, двоешник мля, не мешай работать" :(

 

Мы им и так и сяк предлагали, и на месте расплатиться и квитанцию дайте... они так гордо: "Нам денег не надо, у нас свои есть"!!!

О как дожили... Гайцам деньги не нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы им и так и сяк предлагали, и на месте расплатиться и квитанцию дайте... они так гордо: "Нам денег не надо, у нас свои есть"!!!

О как дожили... Гайцам деньги не нужны :lol:

Так этоже просто ГУТ! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш не удивляйся.

А у меня почему то регулярно когда поздно вечером еду из Москвы и с Рублевки сворачиваю на МКАД, регулярно оставливает гаишник на выезде и проверяет документы.

Говорит что скучно ему, вот и проверяет. На мой ответ что вы у меня документы проверяете уже третий раз, он радостно гоготнул и сказал я знаю :(

Прикинь? :lol:

Я говорю, ночь ведь, домой тороплюсь, у мужу (ха-ха), а он мне говорит ну и что. А мне то, говорит, скучно,и ржет.

Прикинь? :)

Так и уезжаю каждый раз :)

Во как бывает.

2 Даро. Дарья, ты сдела себе аэрографию или это наклейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель, при отсутствии нареканий на действия сотрудников гибЭ2Д не обязан дожидаться выписки квитанции, ему достаточно ознакомится и подписать протокол, квитанция по оплате штрафа в таком случае приходит по почте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

На автоньюс.ру изыскал следующую статейку: http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...6/07/14/1207844

 

Достаточно известной успела стать ситуация последних дней на трамвайной линии на шоссе Энтузиастов. Автомобилисты, привычно маневрирующие по трамвайным путям, вдруг разом начали прокалывать шины и калечить колеса. По словам очевидцев, на трамвайных путях были рассыпаны острые колющие элементы, что сопровождалось предупреждением об установке “оборудования для предотвращения движения по трамвайным путям”. Также между рельсами была выкопана яма. И хотя для автомобилей на этом участке висит знак “проезд воспрещен”, пробои колес для многих стали настоящим шоком и поводом для возмущения. Так уж повелось, что гвозди за специальное оборудование у нас не считаются, а знаки на трамвайных путях всерьез большинством не воспринимаются.

 

Как Вы относитесь к подобным мерам, направленным на соблюдение ПДД? Типа не слушаешься и штрафов не боишься - получи направление в автосервис :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, правильный ход. Если предупреждения и штрафы не помогают, можно воздействовать иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байан =)))

 

ИМХО. Без езды по путям многие магистрали вообще встанут.

Изменено пользователем =Пилот=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сузуки-клубе уже с этим столкнулиь: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=33483#post33483

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против таких мер....!!!!!

поставьте гаишника и пусть он штрафует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Байан =)))

БыватЪ :crazy:

Я вот считаю, что подобные меры правильные, только б не возвели их в абсурд так, как у нас это любят :) А то ведь под эту марочку можно много "мер и конструктивных предложений" реализовать :crazy: Особенно если автосервисы это дело профинансируют :blink:

Изменено пользователем M.R.Borman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю трамвайные пути во многих местах можно убрать и добавить дополнительные полосы для движения автотранспорта. Хотя бы по одной в каждую сторону можно будет добавить спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так смотреть на этот вопрос, то да, соглашусь, трамвай - скорее анахронизм, нежли высокоэффективный общественный транспорт, но речь то не о том, а о "новом веянье" в методике борьбы с нарушителями ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз мой райончик. Вот оказывается в чем причина. а я голову ломал, что это столько машин в последнии пару дней там колеса меняют. Конечно наносить урон частной собственности нельзя, но и езть там по трамвайным путям тоже нельзя. так что фиг его знает что правильно. место там тяжелое. пробка постоянно. лучше бы ГИБДД придумало чтобы как-то эту пробку уменьшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю трамвайные пути во многих местах можно убрать и добавить дополнительные полосы для движения автотранспорта. Хотя бы по одной в каждую сторону можно будет добавить спокойно.

машины есть не у всех. Если вы решите утром по ш.Энтузиастов проехать по направлению в центр на автобусе или тролейбусе, то это нереально. там глухая пробка всегда. единственно что там движется более менее нормально это трамвай. а вот некоторые умники чешут по трамвайным путям и тоже в итоге образуют глухой затор около метро. так что и трамвай тоже не едет. сколько раз наблюдал картину когда люди идут пешком по путям потому что до метро доехать нельзя из-за таких вот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машины есть не у всех. Если вы решите утром по ш.Энтузиастов проехать по направлению в центр на автобусе или тролейбусе, то это нереально. там глухая пробка всегда. единственно что там движется более менее нормально это трамвай. а вот некоторые умники чешут по трамвайным путям и тоже в итоге образуют глухой затор около метро. так что и трамвай тоже не едет. сколько раз наблюдал картину когда люди идут пешком по путям потому что до метро доехать нельзя из-за таких вот :)

Это понятно. Но например по Варшавке на трамвае тоже проблематично, потому что по путям едут машины и трамвай проехать не может. Но не думаю, что сейчас машины с пробитыми колёсами создают меньше проблем, чем машины едущие по путям... А если расширить дорогу, может и автобусы пошустрее ходить начнут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если так смотреть на этот вопрос, то да, соглашусь, трамвай - скорее анахронизм, нежли высокоэффективный общественный транспорт,

ИМХО, трамвай - это самый лучший для города вид транспорта. Пилит себе посредине улицы, пробок не создает. Не то что автобусы с троллейбусами, которые то у остановок в два ряда паркуются, то обгоняют друг друга, то усы теряют и пр., создавая тем самым пробки. В Европе целое движение есть в защиту трамвая. Вот на Ленинградке зачем срыли пути? Ремонт идет уже второй год. В результате пустили дополнительные автобусы с троллейбусами, там теперь пробки в любое время дня. :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО. Без езды по путям многие магистрали вообще встанут.

Магистрали как раз и стоят во многом из-за ездунов по трамвайным путям (тротуарам, обочинам, встречке...). Меры спорны, и скорее всего незаконны, но "попавшим" обижаться нефиг. Может хоть так крутизны в мозгах поубавится у объезжающих лохов и чайников, едущих по правилам.

Изменено пользователем Collins
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилит себе посредине улицы, пробок не создает.

А я вот ежедневно наблюдаю противоположную картину, когда из-за трамвая создается пробка, вначале по тому, что его остановка в 100 мтерах от перекрестка, автомобили останавливаются перед трамвайной остановкой, блокируя перекресток за собой, а за тем на крупном перекрестке с пересечением трамвайных путей (Абельмановская улица с Таганской). Трамвай создает много пробок, если его пути идут не отдельно от проезжей части авто, а лежат на ней или пересекают её.

К сожалению, при современном количестве транспортных средств на дороге, неуклюжий, неспособный объезжать препядствия трамвай может наделать много проблем.

троллейбусами, которые то у остановок в два ряда паркуются, то обгоняют друг друга, то усы теряют и пр.

Ну и привязанные к проводам троллейбусы тоже не самый лучший вариант в борьбе за профилактику пробок.

В Европе целое движение есть в защиту трамвая.

Ну это уже экскурс в сторону гей-парадов и прочих причуд :)

 

В любом случае все вышенаписанное/процитированное - это оффтоп, речь-то о моральной стороне нововведений ГИБДД :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...