Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Guest

Сколько кушают ваши Matiz'ы?

Recommended Posts

Guest

Меня постоянно мучают вопросом сколько расходует бензина твой Матиз?

Mногие жалуются что кушает много!

У меня вышло 4.8 литра на 100 км (средние при замере на дистанции 1666 км)

Что выходит у Вас?

У меня около 6 на 100 км

Средний расход 7,16.

Минимальный расход 4,71 (видимо, по шоссе в спокойном режиме - девушка ехала, что ли7)

Максимальный расход 9,71.

Пояснения: максимальный расход был в тот момент, когда у меня отсутствовал один из датчиков в машине и расход был офигенным.

Статистика собрана за 100.000 км и 2 года 4 месяца эксплуатации.

/L

Забирал маман с дачки, проехал 212 км. было пол.бака(2 дел.) стало четверть(1 дел.) считайте сами(бензин 92-95, 2/1)

Деления вообще не критерий. Только полный бак - полный бак (с горловиной - по максимуму). По крайней мере я так делаю.

Guest

А вот меня тут обеспокоил расход (АИ-92) на первых сотнях километров -- жрет под 9 литров!!!

В сервисе успокоили, говорят -- это от ограничителя до 2000 км, пока не снимут -- потом уменьшится. А вот насколько -- не говорят.

У кого какая ситуация с расходом была по началу? Сколько было -- насколько уменьшилось? Ответьте, пожалуйста! Очень меня это беспокоит!

Guest
А вот меня тут обеспокоил расход (АИ-92) на первых сотнях километров -- жрет под 9 литров!!!

В сервисе успокоили, говорят -- это от ограничителя до 2000 км, пока не снимут -- потом уменьшится. А вот насколько -- не говорят.

У кого какая ситуация с расходом была по началу? Сколько было -- насколько уменьшилось? Ответьте, пожалуйста! Очень меня это беспокоит!

Может кто скажет чего снимать

моя машина сервиса не видела и не увидит!

Чего ты беспокоишься при своем расходе? 8) Шоб у меня так ел! ...а то вон, по Москве жрет 7 литров, а с кондером все 7,5 и я знаю, что это нормально. Так что забей и не мешай машине ездить! :wink:

ЗЫ. Roni, чего ты не зарегистрируешься? Я уж под каким только ником тебя не видел! :( Пора уже остепениться и влиться в наш дружный коллектив! И не важно, что ты из Самарканда!

Guest

Чего ты беспокоишься при своем расходе? 8) Шоб у меня так ел! ...а то вон, по Москве жрет 7 литров, а с кондером все 7,5 и я знаю, что это нормально. Так что забей и не мешай машине ездить! :wink:

ЗЫ. Roni, чего ты не зарегистрируешься? Я уж под каким только ником тебя не видел! :( Пора уже остепениться и влиться в наш дружный коллектив! И не важно, что ты из Самарканда!

Так с!

с потреблением бензина у меня проблем нет (у остальных есть! кто ко мне пристает)

А с регистрацией проблема не у меня а у Матиз клуба

Пришел начинаю читать увидел что могу что то сказать начинаю писать , теперь вижу что Матиз Клуб незнает что я пришел.

Нажимаю "вход" и начинается все сначала. Почему Матиз Клуб не может запомнить мой IP И определять меня автоматом это вопрос к тех поддержке. Всамом начале когда я попал сюда и пытался зарегистрироватся я задавал этот вопрос. На других форумах я и пароля то давно не помню пришел и пришел! Вот такая басня!

Проехал значит сотку, слил бензин ,померил расход Я полный бак тока зимой заливаю, 8) мне проще в деньгах, в среднем-500р. в неделю(а с расходом,какой может быть расход,кода я за день Невский раз 20 пересекаю,не счетая всяких Обводных и проч.)

Guest

По Невскому я один раз ехал из конца в конец 2 часа 40 минут

при этом еще сказали бывает долне

Чуть с ума не сошел 8)

Guest

Все-таки, что за ограничитель и как убедиться, что на ТО-1 его снимут?

Все-таки, что за ограничитель и как убедиться, что на ТО-1 его снимут?

Ну наверное по расходу топлива поймешь...

Кстати для меня этот вопрос тоже актуален, т.к. как машинка пробежала всего 300 км, недавно залил только второй раз бензин... Посчитал приблизительный расход - около 8 литров... Учитывая режим обкатки = бережную езду (мне уже ПАЗики рейсовые начали сигналить, что мол тащишься еле-еле... 8) ) многовато получается... :(

Ездил в выходные в Пушкинские Горы (400 км от Питера, 110 км от Пскова).

Ехал почти всё время на максималке, дождик, так что был включен обдув и подогрев стекла.

Расход 7,21 л/100 км. Бензин 95-ый.

/L

Матизик кушает много и со вкусом :wink:

ездила на дачу и специально посмотрела скока километров от дома до дома, то увидела ровно 100 и на них израсходоваала около 6 литров, притом поторчала в пробке на шоссе и т.д.

смешанный цикл (город + пару раз на дачу) чуть меньше 6 л. (по полному баку)

на трассе получается ок 5 - 5.5 (тута сложно оценить - далеко не выбирался)

кстати тут надо учитывать что у некоторых размер шин не родной - выше - следовательно им кажется что они проехали меньше 8)

Guest

Прогон 6000 км за 29 дней - средний расход получился 6,3 литра на 100 км. Скоростной режим от 100-140 км/ч, кондей работал, трассы, горы, города.

Guest

Так чего делать будем

расход у всех большой выходит

кто чего пробовал наливать или крутить что б расход уменьшить

А то что у вас Нексия что Матиз обьем и лошадки разные а расход одинаковый! 8)

Всем привет!

Пробег у моего шмеля 15500 км, полусинтетика Мобил1, никаких ограничителей я не снимал, на моём сервисе, думаю, этот вопрос нарушит слаженную работу коллектива8)) стиль езды - 2-3 полоса, по трассе - 120 (не более), резина родная Кумхо 756 уже слегка потёртая, расход в смешанном цикле 6.6 л, по трассе 5.2-5.7 л, если гонять зубилки-десятки в городе, то 7-7.5 л получается. Так что, вывод: Матиз жрёт по-взрослому, такова плата за динамику, нечего на этом заморачиваться. Хотите экономить бензин - берите чистокровную японку с двигуном 1.3, или немца с движком ЭкоТэк и т.д.

Удачи на дорогах!

А объяснить высокий расход "на пальцах" можно, я думаю, так. Объем маленький, а ездить хочется "как все", то приходиться постоянно "крутить" движок. На высоких оборотах КПД меньше и расход соответственно больше. Когда ездил на "шестерке", то редко крутил больше 3500 об/мин, а на Матизе на каждом перекрестке до 5000-5500. Максимальный крутящий момент у Матиза слишком "высоко" находиться - 4600 об/мин, когда у той же "шестерки" - 3000.

Вчера завершил первый этап замера расхода топлива при "чисто городской" езде - т.е. каждый день на работу через часовую пробку :-( и километров 100-150 по городу по выходным...

Проктически постоянно работает печка и иногда - кондиционер (распотевание).

Загрузка - 1-2 человека (когда как).

Резина - Конти Эко 145/70 (кажется), бензин - 95 с BP (с одной и той же заправки).

Методика измерения - заправка "до полного бака" с фиксированием пробега по одометру, следующая заправка - так же "до полного бака". Объем второй заправки (на BP удобно - печатается на чеке) делится на пройденное расстояние.

Получилось 7.71 л/ 100 км... Жить можно :-) Честно говоря, ожидал, что будет больше - на путь, длиной 22 км уходит обычно часа-полтора... Пробки :-(

Для надежности планирую еще 2-3 измерения... И зимой потом - на шипах...

Guest

Вот и у меня тоже где-то 7,7 получается. Многовато по-моему, но может после первого ТО меньше будет, посмотрим!

У меня летом было 7.6, сейчас 6.9, а в прошлом году было 6.9 и 6.3 соответсвенно. Не знаю, что произошло.