Перейти к содержимому
Гость Actry

Сколько ест Матиз в морозы?

Рекомендуемые сообщения

Стоит газ.оборудование ел 11 литров газа при динамичной езде по городу в -25-30 Сейчас морозы спали, все пришло в норму, 8.5-10 литров Газа по городу! На ХХ прогретый БЕСТ кушает 0.7 литра вчас(по БК) но это если включена только печка+габариты Свет фар+0,1 л/ч,обогрев задн.стекла еще столько же.То есть можно ВКЛ. потребителей расход до литра в час на ХХ довести.Думаю Двиг 0.8 на ХХ ест столько же,т.к его холостые обороты ВЫШЕ!!!

Поделиться сообщением

Предыдущий бак сжёг по снегу и морозу по 9,2 л/ 100 км

Поделиться сообщением

поездки короткие то расход в 10-12 литров это нормально.

не порите чушь! у меня вторая машина фордфокус2 1.6л!!!, зимой жрет 8.5-9.5 литров!!

а матиз в последнее время жрет 10ку (замерял по полному баку, пипец)

Поделиться сообщением

У меня "Пассат" 1,8л турбированный. Ужены "Матиз" 0,8л без кондера. Жрут примерно одинаково. "Матиз" 9-10л на сотню хоть зимой, хоть летом. "Пассат" не намного больше. Ну не может эта крошка стока кушать. Раньше не обращал внимание на это. Недавно знакомая сказала (у нее такой же тока "люкс"), что летом с кондером по городу 4-5л на сотню. Пробок в городе нет. Поездки по городу в основном 5-10км. Что характерно, и за городом 8-9л. Что скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением

У меня "Пассат" 1,8л турбированный. Ужены "Матиз" 0,8л без кондера. Жрут примерно одинаково. "Матиз" 9-10л на сотню хоть зимой, хоть летом. "Пассат" не намного больше. Ну не может эта крошка стока кушать. Раньше не обращал внимание на это. Недавно знакомая сказала (у нее такой же тока "люкс"), что летом с кондером по городу 4-5л на сотню. Пробок в городе нет. Поездки по городу в основном 5-10км. Что характерно, и за городом 8-9л. Что скажете по этому поводу?

у нас раньше 0.8 МКП тоже жрал 5 теперь 10 и не тянет, х.з че делать...

Поделиться сообщением

У меня раньше 0,8МКП евро2 кушал примерно 6,5-7,5 летом и 7,5-9,5 зимой.

Сейчас 0,8МКПП евро3 кушает также.

Прогреваю до теплого салона, поездки 2-3 в день по 25км примерно. Пробки - 25% всего маршрута.

Изменено пользователем MatizII

Поделиться сообщением

У моей подруги зимой Матиз 0.8 кушает 9-10л на 100км,поездки очень короткие 2,5км на рабрту,на обед,с обеда,домой,итого 10 км в день (зимняя резина,печка,фары,обогрев стекла).Летом по трасе 80км/ч 5-6л на 100

Поделиться сообщением

Может вам будет интересно

средний расход по месяцам моего беста евро 3 (точность расчета высокая)

литров на 100км

2009г

6,386 июнь

5,895 июль

5,847 авг (2000 км непрерывная трасса)

6,220 сен

6,853 окт

6,836 ноя

7,635 дек (сильные морозы)

2010г

7,828 янв

7,421 фев

В пробках почти не езжу. Летом часто кондей юзаю

Совсем средний с начала покупки - 6,5л

Поделиться сообщением

по расходу: если езжу большую часть по кольцу + немного города, расход по бк 6-7,3л/100км. А если по пробкам онлайн, то 8,2-10л/100 км

Поделиться сообщением

Это всё от стиля езды зависит. Если гонять по городу с пробками, зимними прогревами, то у меня выходит в среднем 10л/100. А если сравнивать с другими машинами, то по динамике МЭТЬЮ не намного уступает: по городу можно гоняться с любой машиной, тока фотокамеры напрягают. И естествено расход примерно как у большой машины. Думаю, если буду ездить спокойно, накатом, то расход намного уменьшится. По трассе 5.5-6.0 л/100км.

Поделиться сообщением

Счастливые владельцы матизиков, подскажите у кого сколько кушает бензина маленькая машинка и что сделать, чтоб она умерила аппетит.

покупала машину в декабре 2011года, 0,8, с кондеем( пользовалась кондеем пару раз), всё было ОК, потребление бензина было в норме. как заявлено в книжке(примерно 6-8л на 100км). как-то раз в дороге в пробке на небольших оборотах заглохла, списала на пробку и на себя, потом заглохла на скорости, после этих случаев стала замечать, что потребление бензина увеличилось до 10 литров, отдала в сервис на диагностику, сменили свечи , фильтры, сказали всё ОК. глохнуть перестала, а проблема осталась 10л на 100км многовато для такой малышки и на предыдущем моем матисике расход по пробкам, морозам прогревам составлял максимум 7,5л-8л правда он без кондея был, но как я уже сказала , кондеем я не пользуюсь

Поделиться сообщением

У меня 11 кушает в мороз:). Но тоже проблемы есть с двигателем некоторые.

Изменено пользователем danilainbox

Поделиться сообщением

У меня 11 кушает в мороз:). Но тоже проблемы есть с двигателем некоторые.

многовато будет, у меня диагностику делали, ничего не нашли, списали на морозы и посоветовали сменить заправку...:-(

Поделиться сообщением

Пока выше 7,5 не поднимается.

счастливчик

Поделиться сообщением

в сильные морозы с долгими прогревами и стоянками с включенным двигателем 7 литров. а если по трассе бак израсходовать, то 5,5-6. комплектация 0,8 std

Поделиться сообщением

в сильные морозы с долгими прогревами и стоянками с включенным двигателем 7 литров. а если по трассе бак израсходовать, то 5,5-6. комплектация 0,8 std

у меня так же было с моим стареньким матисом 2007года. в прошлом году купила новый из салона год проездила и вот такая незадачка случилась, что делать, не знаю :shock:

Поделиться сообщением

Счастливые владельцы матизиков, подскажите у кого сколько кушает бензина маленькая машинка и что сделать, чтоб она умерила аппетит.

покупала машину в декабре 2011года, 0,8, с кондеем( пользовалась кондеем пару раз), всё было ОК, потребление бензина было в норме. как заявлено в книжке(примерно 6-8л на 100км). как-то раз в дороге в пробке на небольших оборотах заглохла, списала на пробку и на себя, потом заглохла на скорости, после этих случаев стала замечать, что потребление бензина увеличилось до 10 литров, отдала в сервис на диагностику, сменили свечи , фильтры, сказали всё ОК. глохнуть перестала, а проблема осталась 10л на 100км многовато для такой малышки и на предыдущем моем матисике расход по пробкам, морозам прогревам составлял максимум 7,5л-8л правда он без кондея был, но как я уже сказала , кондеем я не пользуюсь

В сервисе народ не очень заинтересован в качественном ремонте.

Я бы попробовал вот что: почитать местные автофорумы, выяснить, где есть толковые автомеханики (это может быть и вполне некрасивый гараж!) и обратиться туда. В моём случае (была проблема с неприятным скрежетом у переднего колеса) сервисмены час чесали в затылках, ничего не нашли. В обычной мастерской механик за 10 минут разобрался. Насчёт оплаты посмеялся и взял 100 рублей (там, говорит, болталось крепление).

К слову, я потом в этот сервис бутылочку Крымского бальзама презентовал (ибо люблю быть благодарным)))))

Поделиться сообщением

В сервисе народ не очень заинтересован в качественном ремонте.

Я бы попробовал вот что: почитать местные автофорумы, выяснить, где есть толковые автомеханики (это может быть и вполне некрасивый гараж!) и обратиться туда. В моём случае (была проблема с неприятным скрежетом у переднего колеса) сервисмены час чесали в затылках, ничего не нашли. В обычной мастерской механик за 10 минут разобрался. Насчёт оплаты посмеялся и взял 100 рублей (там, говорит, болталось крепление).

К слову, я потом в этот сервис бутылочку Крымского бальзама презентовал (ибо люблю быть благодарным)))))

спасибо за совет, наверное так и сделаю, доверие к специализированным сервисам падает. :-)

Поделиться сообщением

У меня расход морозы с частыми прогревами, город/трасса - 50/50 составил 8,7 литров.

Поделиться сообщением

Дык все от конкретной ситуации зависит.

У меня машина 10 минут прогревается, потом до работы 7 минут езды. С работы так же. Вот и выходит расход около 11 литров.

Поделиться сообщением

Дык все от конкретной ситуации зависит.

У меня машина 10 минут прогревается, потом до работы 7 минут езды. С работы так же. Вот и выходит расход около 11 литров.

Похожая ситуация: 5 минут прогрева + 20 минут по пробкам до работы. Машина толком не успевает прогреться. Расход около 10,5 литров в морозы.

Поделиться сообщением

Похожая ситуация: 5 минут прогрева + 20 минут по пробкам до работы. Машина толком не успевает прогреться. Расход около 10,5 литров в морозы.

не нра мне такая ситуация, на предыдущей машинке максимум 8 литров кушала, да и прошлой зимой всё на много экономичнее было :roll:

Поделиться сообщением

8,5 литров 92 бензина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас