Jump to content
Sign in to follow this  
Palmman

Какие лампы головного света вы используете?

Recommended Posts

Себе поставил в обе машины Narva H4 +90%.

Ну у меня осрам всесезонки стоят, в принципе, после штатных филлипсов ,вполне нормально, но хотелось бы про светодиодные узнать. )))

Ну у меня осрам всесезонки стоят, в принципе, после штатных филлипсов ,вполне нормально, но хотелось бы про светодиодные узнать. )))

Пользователь с ником Сергей где то писал что ставил светодиодные лампы но не в матиз а в логан,можно у него поспрашивать ,на алиэкспресс очень большой выбор таких ламп но чёт размеры для фары матиза вряд ли подойдут ибо сама лампа не большая а вот вентилятор охлаждения довольно громоздкий и установить его в матиз будет проблемой из за того что под капотом мало места,в фары и так патрубки и АКБ упираются.Видел лично светодиодные лампы в головном свете на шкоде октавии,сосед по гаражам ставил при мне и в головной и в противотуманки,до этого там был ксенон, в принципе мне свет понравился,светят как ксенон практически,вопрос только -сколько они проработают. Edited by SLAVA44

Вот с местом,возможно, косяк выйдет, тут ты прав... (Буду фильтр менять, посмотрю). Но на ютюб видел видео, там ставили на мотю, но как светят "в ночи"не показали (только в камеру"засвечивали")

Фиг знает,сколько проработают,отзывы,на том же али, достаточно не плохи, в большинстве случаев.

В одном ролике видел,парень цоколь немного шевелил, дабы "галочку подровнять",надо глянуть, может тоже зазор есть, а то на левой фаре"завалена",но может и в лампочке косяк...

З.ы.

Подожду друга, посмотрим качество света))), жалко в мотьку на пробу не впихнуть, в спектре не h4...

Пару лет назад в сторону светодиодных ламп в фары даже не смотрел... но судя по роликам на ютюб и просто отзывам , качество "светодиодок" возросло.

Друган поставил на спектру что то подобное и очень хорошо отзывается (до этого пользовался не штатным ксеноном) ,сам я не видел,как именно они светят у него.

Есть у кого то опыт установки светодиодок в фары? именно "наших"H4 , и именно, в фары матиза.

отзывы это хорошо, но советую почитать майский "За рублем".

Думаю желание ставить отпадет, ну по крайней мере у тех, кто считает, что "безопасность превыше всего"

post-94003-0-78635700-1499271228_thumb.jpgПоставил китайские светодиодные h4 в головной свет. Мощность якобы 25 каждой. Лампы без вентиляторов. На коробке название N1. Пользую более полугода. Цена была в районе 1600руб. Для езды по городу и за городом мне хватает. Светотеневая граница какбы есть. Но засветы выше линии присутствует. Тоесть ниже линии ярко, выше линии не ярко. Дальний свет как бы есть, но он больше освещает бока. По сравнению с ближним, чуть добавляется перед и появляются бока. Резиновые колпаки чехлы на фарах уже не встают, натягиваются но не фиксируются. Поэтому просто болтаются на проводах.

На прикрепленом фото пример как светят, до здания 15м.

Вот такие брал 2 Шт. светодиодные лампы для авто 9005 HB3 9006 HB4 H8 H11 лампы h4 H7 Led H1 Авто Фар S1 N1 50 Вт 8000LM 12 В 6000 К Автомобильной Лампы Все В Одном CSP Lumileds Лампы лампочки для авто

Edited by sasas1978

Рекомендую светодиодные: яркое освещение и большой срок службы.

35 минут назад, НПП Орион сказал:

Рекомендую светодиодные

@НПП Орион, и какие же посоветуете в "галогеновые" фары? Так чтобы после встречи с гайками без авто не остаться. ☺️)))

А никакие, если не хочется трепать нервы.

13 hours ago, Locky said:

какие же посоветуете в "галогеновые" фары?

Лампы N1 H* (тут уж по размеру фары). Главное чтобы цвет свечения был белый и мощность не ниже 40Вт суммарная на фары.

8 минут назад, НПП Орион сказал:

Главное чтобы

когда отвечаешь, отвечать полностью на поставленный вопрос, а не только на ту его часть которая нравится.

Даже ваши хваленые CSP N1 не проходят нормально регулировку на стенде, хотя, справедливости ради, надо сказать что очень близки к требованиям. 

Заказал себе под ёлку L10460Y LYNXAUTO 60/55W YELLOW. В январе привезут. Сижу, жду.

Щас стоят уже несколько лет Филипс Премиум +30%.

В 28.12.2019 в 12:16, shcherbakoff сказал:

L10460Y LYNXAUTO 60/55W YELLOW....

Отзыв про Линксы (частный, для купленных мною 2-х ламп Н4). Мне хватило 4 вечера чтобы убедиться что они (эти лампы) мне не подходят. Было сильное давление на зрение, потом начинала болеть голова. Для меня очень не комфортные оказались, не мог долго смотреть на освещённую часть дороги жёлто-непонятным цветом, хотелось отвести взгляд, начинало резать глаза. Почти так же как смотреть через чёрные шторки роллов на задних дверях (этакие пластиковые шторки с перфорацией, зрение садят на раз, убрал нафиг). В сумерках эти лампы светят не очень хорошо. Заменил лампы обратно на филипсы, эти и гораздо ярче светят и глаза не устают, ими и продолжу пользоваться. Зря только деньги потратил. ((( 

Зы. Опыт из личного использования.

А я всё время использовал осрам, до сих пор у брата на матизе стоят и две в запасе лежат, светят нормально и ходят долго, раз в 2-3 года менял их, поэтому и в запас только по две покупал. Менял сразу обе лампы чтобы одинаково светили.

В 28.12.2019 в 12:16, shcherbakoff сказал:

Сегодня правый ближний сдох. )) С утра пару секунд яркой вспышки и потухла. ))

Вот насобиралось таких ламп с десяток без ближнего. Дальний работает. И куда их теперь... Есть конечно идея подключить через 12 вольтовый транс "гирлянду" во дворе на подсветку, но сумму в 60 Вт × 10 штук потянет ли....