Перейти к содержимому
Гость

Чип-тюнинг Матиза и Спарка

Рекомендуемые сообщения

Гость

Вопрос такой. Написанна программа на дэу матиз. Ищется владелец у которого машина трех цилиндровая, ручная КПП, с датчиком кислорода, для бесплатной прошивки программы и дальнейшего отчета на форуме. В случае если программа непонравится установим заводскую.так как это первая программа все работы и чип бесплатные. Машина нужна на два дня.

Поделиться сообщением

можно подробнее, что она делает и на сколько что увеличивается. каков планируемый расход бензина.

Поделиться сообщением

Гость
можно подробнее, что она делает и на сколько что увеличивается. каков планируемый расход бензина.
Программа чип это изменение калибровок блока управлений для более динамичного разгона автомобиля, увеличение мощности и крутящего момента. По расходу ничего не скажу т.к. программа первая еще не ставилась.

Поделиться сообщением

А что за организация этим занимается? имеется ли у нее опыт чип тюнинга вообще?

Как все эти изменения каснутся холодного пуска? а то зима знаетели...морозы.

Поделиться сообщением

Гость
А что за организация этим занимается? имеется ли у нее опыт чип тюнинга вообще?  

Как все эти изменения каснутся холодного пуска? а то зима знаетели...морозы.

Программа написана не в России в германии, люди занимаются только чип тюнингом более 15 лет. По показателям и всему остальному трудно что либо сказать, эта программа новая и еще ни кому неставилась. Поэтому и ищется человек кто хотелбы попробывать программу чипа на своем автомобиле.

Поделиться сообщением

имхо лажа всё это. если бы всё было так просто, то давно бы уже , даже на том же западе ездили на чипованных матизах. к примеру на сайте чешского м-к уже давно мусолится эта тема. и дальше разговоров дело не дошло, потому как просто изменением настроек в мозгах реально лучших результатов не добиться.

Поделиться сообщением

Любой чип-тюнинх имеет и негативные стороны! Например повышенный расход бензина, а то и непредвиденные траблы в работе двигателя.

По себе знаю. Когда десятка была, чиповал ее в про-спорте. Да. Порезвее стала. Но блин, расход по городу в районе 13 литров, это многовато... :( Ну периодически после чипа стал глючиццо датчик массового расхода воздуха. :arrow:

Поделиться сообщением

НАсколько я понял, пользователь svv - это СВВМоторСпорт.

Контора известная, Дима ДДД у них свою машинку делал. Они первыми начали ставить пл. зажигание. Делают прямотоки под заказ и много чего еще, помимо всего прочего СВВ занимается обслуживанием раллийной команды.

Разговор о чипе они давно ведут и теперь думаю дело к логическому концу продвигается. Доверять им можно, не левая контора. Другое дело, что риск всегда есть :(

Удачи!

Поделиться сообщением

Любой чип-тюнинх имеет и негативные стороны! Например повышенный расход бензина, а то и непредвиденные траблы в работе двигателя.  

По себе знаю. Когда десятка была, чиповал ее в про-спорте. Да. Порезвее стала. Но блин, расход по городу в районе 13 литров, это многовато...  :roll:  Ну периодически после чипа стал глючиццо датчик массового расхода воздуха.  :arrow:

Могу сказать по личному опыту и статистике что расход бензина очень зависет от манеры вождения и насколько грамотно написана прога,мы пользуемся прогами каторые пишутся профиссеоналоми и обкатываются,и расход в среднем калеблится на тойже десятке 8-10л с дроселями 54 диаметра , стандартный 46.А на счёт выхода из строя датчиков массового расхода воздуха,то тут отдельная песня,первое датчик очень чувствителен к чистоте подаваемого воздуха через воздушный фильтр(если ставят фильтр нулевого сопротивления каторый спасобен отфильтровывать только салому и крупный песок,плюс ковсему летит пропитка с фильтра,каторая датчик убивает за несколько тысячь км),второе и очень существенно ,где сделан датчик,наши ходят намного меньше чем импортные :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Занимался я в сове время разгоном компьютеров. Было модно и интересно. Так вот, любой разгон компьютера ведет к некоторым сбоям. Сбои бывают программного типа и очень часто. К тому же, люббой разгон компьютера подразумивал установку более мощного кулера, для охлаждения процессора. Так вот, чем чип-тюнинг на машину отличается от разгона компьютера? Думаю не особо и отличается. Так что с большой уверенностью, я могу заявить, что любой серьезный разгон, влечет в себе некоторое количество ошибок, которые как обычно, возникают не сразу.

Поделиться сообщением

Занимался я в сове время разгоном компьютеров. Было модно и интересно. Так вот, любой разгон компьютера ведет к некоторым сбоям. Сбои бывают программного типа и очень часто. К тому же, люббой разгон компьютера подразумивал установку более мощного кулера, для охлаждения процессора. Так вот, чем чип-тюнинг на машину отличается от разгона компьютера? Думаю не особо и отличается. Так что с большой уверенностью, я могу заявить, что любой серьезный разгон, влечет в себе некоторое количество ошибок, которые как обычно, возникают не сразу.
Процессор работает в томже режиме,некакого разгона не происходит,тепловой режим стандартный,изменяются графики по каторым осуществляется управление двигателем при наступлении тех или иных условий,например;УГОЛ ОПЕРЕЖЕНИЯ ЗАЖИГАНИЯ,ТОПЛИВО ПОДАЧА,ФАЗА ВПРЫСКА,ЧУСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПО ДРОСЕЛЮ,УОЗ И ТОПЛИВО ПРИ МАЛЫХ И БОЛЬШИХ НАГРУЗКАХ НА ДВИГАТЕЛЬ,ХОЛОДНЫЙ ПУСК,ДА МНОГО ПАРАМЕТРОВ ЕЩЁ.А ошибки вылезают как правило от некаректной настройки и спасобностей програмиста и конечно опыта ЭТИМ НУЖНО ЗАНИМАТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНО,если кому интересно то на очередную встречу могу превезти комп с программой по тюнингу вазов и показать что и как(я себя в програмисты не зачесляю,мы пользуемся готовыми и качественными прошивками) :roll:

Поделиться сообщением

Гость

Любая прошивка несет в себе ошибки. Это даже может быть не программный фактор, а человеческий. Ведь программы пишут человеки не правда ли? =)

Поделиться сообщением

Любая прошивка несет в себе ошибки. Это даже может быть не программный фактор, а человеческий. Ведь программы пишут человеки не правда ли? =)
Позволю с вами не согласится,на опыте работы с вазоми и нексиями могу утвердительно сказать,что тюнингованые прошивки созданные профиссионалами редко бывают с ошибками,прежде чем они поступают в продажу проходят обкатку. :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Программа написанная для матиза уже давно проверенна и показала себя с отличной стороны. Программу писали не мы а австрийцы которые уже больше 10 лет занимаются только чиптюнингом практически любых автомобилей. На неделе снимем характеристики на стенде и вывесим график, тогда вам все будет ясно.

Поделиться сообщением

Программа написанная для матиза уже давно проверенна и показала себя с отличной стороны. Программу писали не мы а австрийцы которые уже больше 10 лет занимаются только чиптюнингом практически любых автомобилей. На неделе снимем характеристики на стенде и вывесим график, тогда вам все будет ясно.
Виталий,если есть возможность и желание напешите в мыло или позвоните т.8-916-587-41-31 Максим,есть желание пообщатся. :wink:

Поделиться сообщением

Гость

Никогда не понимал тех, кто утверждал, что иностранцы почему то делают все лучше нас=))) Тем паче в программировании.

Поделиться сообщением

вот и доктора (КД) заинтересовались вопросом чипования матизиков.

http://www.wwwboards.auto.ru/daewoo/592031.html

видать кто-то привёз с запада образец программки, так вот теперь будут его наши сервисы внедрять на рынок.

Поделиться сообщением

фотки уже есть,могу поделится. :wink:

Поделиться сообщением

Делюсь,но есть ещё много фоток ,вплоть до всех микросхем,но у меня нет возможности их уменьшить ,а Леонид улетел,если кому нужно срочно,пишите вышлю на почту :wink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас