Jump to content
Sign in to follow this  
demis

Ручник не держит

Recommended Posts

А что меняется в настройках когда шьешь под евро-2, расход топлива не увеличивается?

Сколько это стоит?

8 часов назад, Yarvech сказал:

А что меняется в настройках когда шьешь под евро-2, расход топлива не увеличивается?

Сколько это стоит?

Прибавка в мощности на Е2 реальная, расход даже упал, клапан егр отключен программно и мозг больше не выносит, машина задышала ибо сняли путы Е3 и мотор задушен был, сейчас на Е2 просто летает. По цене сейчас нужно спросить механика, но я делал за 3 тыс рублей, правда давно, думаю сейчас так же или чуть дороже, спросите механика, а лучше позвоните ему.

ПС, прошивка под Е2 имеет ещё один громадный плюс, не нужно при замене трубы глушителя (той части что от штанов идёт) заказывать трубу с катализатором, цена кстати различается в 6-8 раз. С катом труба стоит 18-20 тыс. рублей, а без ката для Е2 уже 3-4 тыс. максимум, вот и считайте выгодно шить или нет. У меня когда гофра  порвалась и пришлось менять трубу, выбор был, но прошил на Е2 раньше и поставил трубу без ката о чём ни разу не пожалел и чек не горит и машина едет намного динамичнее, а с прошивкой реально ГТО машина проходит, 2 раза честно проходил сам.

В 07.01.2020 в 21:39, demis сказал:

Что-то не везет мне с мастерами.
Сегодня был в рекомендуемом сервисном центре - FITService.
заехал с задачами:
1. Поменять прокладку клапанного блока.
2. Диагностика двигателя (CHECK горел).

проводили бесплатную диагностику ходовой, акция была. Все в порядке, только сказали подушку от коробки передач желательно менять, чуть-чуть порвана.

Разобрали крышку, достали свечи (не знаю зачем). свечи оказались новыми и 100% исправными. При съемке второй свечи - поломали керамический ободок. Притащили другую какую то, поставили(б/у).
их фирменный motor Fit не смог подключится, подключились с личного устройства электрика (держат для таких случаях). Там оказалась проблема в клапаном ЕГР. сказали, это ерунда. и стирали. потом типа если хочешь, можешь чистить.
И когда завели машину, странно трехтел двигатель, вибрации сильно.. Оказался, что первый цилиндр не работает. И они мне давай убедить, что я так приехал. я уже поверил. Они мне давай предлагать расширенную тестирование за 2000 рублей, чтоб выяснить в чем проблема. но я отказался, т.к. денег не было у меня. Думал поеду домой, как деньги появится, уже подумаю. И что в итоге? не смог даже нормально тронутся, машина вообще не едет. кое как вернулся обратно в станцию, говорю что за дела, машина не едит? а они типа мы же сказали, что на 2х цилиндрах далеко не пойдешь. Ну там немного поскандалили, в итоге там администратор подтвердил, что когда машину он лично загнал с двора в мастерскую, все нормально работало. они заново все разобрали, достали свечи, посмотрели, достали свои б/у заначку (около 30 штук) и давай искать какие подойдет. В итоге подобрали 3 штук (так и не понял какие мои остались, какие ихние), вроде завелся нормально. Но при холостом ходе заметно, что иногда траит. Ну я сел и поехал , уже поздно. вроде нормально едет, но особо на 1-2 скоростях заметно, как траит время от времени.
А под конец CHECK опять загорелся. сначала помигала, а потом опять начала гореть.

Что  посоветуйте? купить все такие 3 новых свеч и поменять? если да, то какие посоветуйте, чтоб наверняка все нормально было?

а) купить новые свечи и поставить. Если не поможет и проблема останется, то

б) поменять провода высокого. Если не поможет и проблема останется, то

в) проблема в катушке. Заменить катушку, ибо по всем признакам она подыхает

В 28.12.2019 в 21:56, SLAVA44 сказал:

Обязательно подложить разрезную шайбу под флажок, была даже тема  про шайбу и чем её заменить, механик на пальцах доказал что без шайбы нормально работать механизм не будет и я теперь понимаю почему, зазор между колодкой и флажком нужен чтоб флажок не елозил по металлу колодки.Честно скажу что уже и не помню как разобрать собрать задние колодки матиза ибо последние пару раз дела у механика и за процессом не следил но видео по установке в ю-тубе море, выбирайте любое.

То есть между колодкой и флажком ее? А какой стороной ( она выпуклая) куда? 

А не флажок разве снаружи ей фиксируется чтобы не сваливался и прижат к регулировке был?

40 минут назад, Yarvech сказал:

То есть между колодкой и флажком ее? А какой стороной ( она выпуклая) куда? 

А не флажок разве снаружи ей фиксируется чтобы не сваливался и прижат к регулировке был?

wbQiZyrgUm0.jpg.ed9dbf7ad6f68ae080267420a302cb30.jpg

Шайба ставится так, а сверху уже идёт флажок.

Зы. Автору за фото спасибо. ))

Еще вопрос, распорка со стороны регулироемой ее части там где на колодку одевается, нессиметрична, какой стороной ее внутрь , а какой наружу?

8512184db1a0.jpg

1 час назад, Yarvech сказал:

какой стороной ее внутрь , а какой наружу?

Тискать на область слов "Crommm ответил в тему..." , иначе другие сноски сработают.  ))

Про шайбы там, кстати, тоже есть.

Сторона с выступом ставится на внешнюю сторону.

Пытался сегодня меняя колодки восстановить систему самоподтяжки, купил комплект потрохов UkorAutoUDW9M323346,, но ничего не вышло, трубка в которую вставляется резба храповика длиннее, колодки не сведешь, оставил родную. Флажок не ставится  в правильную позицию, сравнил разрез у новой распорки старой, а он шире и выступ не в том месте. Пришлось ставить и храповик старый , а он сгнивший и непрокручиваемый легко. Если менять только гайку, то резьбы оказались разные.Пружины на солдатики громадные и непрожимаемые какие то, вобщем не берите такой комплект.

подскажите какая распорка схожа с оригиналом?

Что брать не знаю, но вот это (см. самое первое сообщение) брать не надо. 

Оригинал покупаете и нет проблем. Сколько лет ремонтируем Матизы, клиенты каких только фирм не привозили детали, ничего по качеству лучше оригинала нет. В основном всё идёт в металлолом, так как рабочих элементов мизер.

Авто подтягивание ручника пока не сделал, и регулировки из салона хватает ненадолго, можно как то сделать чтобы трос подтягивался больше из салона, нарастить его по типу как раньше на мотоциклах у ручек тормоза одевалась разрезная втулка с резьбой и гайкой?

https://bike53.ru/price/?code=85687861&pg=2&id=85665497

3 часа назад, Yarvech сказал:

по типу как раньше на мотоциклах у ручек тормоза одевалась разрезная втулка с резьбой и гайкой?

Ааа, понятно для чего такая штука. У меня в коробке с гайками валяется такое, только без гайки. Думал для чего она... может отец распилил, тогда для чего? Ну валяется и ладно, приспособлю куда-нибудь )).