Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какое у Вас детское автокресло и почему?


Рекомендуемые сообщения

Урра! мы сегодня купили наконец автокресло! очень переживала, что не хватит ремня, но после некоторых умственных усилий его все таки хватило :) (не могли понять, как пристегнуть). Дочери 5 месяцев, кресло брали от 0 кг до 18. Ей очень понравилось возвращаться в нем домой из магазина :) - смотрела в окно, а потом уснула.

кстати, видела сегодня кресла для больших детей, с подножкой, и даже ноги внизу можно пристегнуть %) прямо электрический стул какой то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Малышь, а насколько автолюлька удобна в использовании? И как на Ваш взгляд будет в ней не 6-ти месячному, а новорожденному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра! мы сегодня купили наконец автокресло! очень переживала, что не хватит ремня, но после некоторых умственных усилий его все таки хватило :) (не могли понять, как пристегнуть). Дочери 5 месяцев, кресло брали от 0 кг до 18. Ей очень понравилось возвращаться в нем домой из магазина :) - смотрела в окно, а потом уснула.

кстати, видела сегодня кресла для больших детей, с подножкой, и даже ноги внизу можно пристегнуть %) прямо электрический стул какой то...

 

А что за кресло и скока стоит? А то тема актуальная нам 6 мес будет через 3 дня. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxaniya, если позволите... Мой сын сел в автолюльку будучи в возрасте неполных 3-х месяцев от роду. При правильной установке люльки никакого дискомфорта. Удобство в том, что можно один раз пристегнуть люльку в машину, а потом просто класть малыша поверх и пристёгивать внутренним ремнём (он пятиточечный). Носить с собой - удовольствие сомнительное. Во всяком случае, пока масса малыша позволяла - носила (можно передвинуть ручку и нести, или поставить как качалку... Удобно!), а потом сынуля подрос. А 9 кг в одной руке... Мне лично стало тяжело, я пристегнула люльку на ПМЖ на заднем сидении машины и просто клала-вынимала ребёнка туда-оттуда. По поводу положения ребёнка в люльке... Кто-то где-то говорил, что нагрузка на позвоночник, вредно и проч... Могу сказать по своему опыту: если люлька установлена правильно, то ребёнок лежит в той же самой позе, в какой он лежит у Вас на руках. Никакого вреда для осанки. Сейчас сыну уже почти 2,5 года, могу это заявить с полной уверенностью (про отсутствие вреда для осанки) :).

 

Алексей, Вашему малышу ещё рано в кресло с подножкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык просвятите молодого папашку какие йогурты полезны. В магазине видал кресла от 0 до 9 кг с разной ценой от 1500 до 7000. Можно ли в пределах 2...3 т купить нормальное автокресло для 6 мес карапуза. Скора хотим в гости сьездить на 140 км, а летом на море рвануть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети до 2х лет ездили в кресле (по мере дорастания), купили простое за 2,5 тыщщи. С 2х лет они в него не помещаются уже, другое кресло до 36кг влезает назад с трудом, для ног места остается мало, колени практически упираются в передние кресла, в результате с креслом не вариант. Так что, дети ездят пристегнутые ремнями с Фэстами. Фэст, конечно, шляпа, надеты исключительно для Гаишников, так как толку от них ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью видел последствия аварии у метро кузьминки,на проезжей части лежало авто кресло со следами крови!!!!!До сих пор трясёт,пипец.Четвёрка жигули без крыши стояла у обочины,видно по встречной ехала,все наглухо!!!!!!Авто кресло -это хоть какая то защита-ребёнок не виноват что у родителей не хватило мозгов(или денег) купить нормальное кресло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети до 2х лет ездили в кресле (по мере дорастания), купили простое за 2,5 тыщщи. С 2х лет они в него не помещаются уже, другое кресло до 36кг влезает назад с трудом, для ног места остается мало, колени практически упираются в передние кресла, в результате с креслом не вариант. Так что, дети ездят пристегнутые ремнями с Фэстами. Фэст, конечно, шляпа, надеты исключительно для Гаишников, так как толку от них ноль.

 

 

А с какого возраста ездили в автокреслах?

 

Сегодня ночью видел последствия аварии у метро кузьминки,на проезжей части лежало авто кресло со следами крови!!!!!До сих пор трясёт,пипец.Четвёрка жигули без крыши стояла у обочины,видно по встречной ехала,все наглухо!!!!!!Авто кресло -это хоть какая то защита-ребёнок не виноват что у родителей не хватило мозгов(или денег) купить нормальное кресло.

 

Давайте не будем рассуждать о крутости дорогих кресел. Если бы была возможность то купил бы не матиза а 600 мерин....

А уродов не соблюдающих скоростной режим и у нас хватает. Сегодня например в ростове один му...к сбил женщину. Половине осталась на дороге другая у него в салоне. Его так и задержали с половиной трупа в салоне!

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в пределах 2...3 т купить нормальное автокресло для 6 мес карапуза.

Не покупайте дешевое кресло-трансформер. При выборе бюджетного варианта лучше ориентироваться на конструкцию попроще.

Желательно так же устроить "примерку". Обратите внимание на то, как проходит нижний ремень между ног ребенка, не слишком ли туго.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какого возраста ездили в автокреслах?

 

Старший у меня ездил в кресле до 4 лет, потом оно оказалось для него мало, ноги торчат и навесу, зимой сложно пристегнуть, длинны ремней не хватает и т.п. Для младшего, пока был маленький, у друзей брали на время кресло специальное для маленьких, потом, когда старшему стало кресло мало, пересадили туда младшего, а старшего ремнями с адаптером. Кстати, если в матиз поставить 2 кресла, места посередине для пассажира (3 сзади) не хватит. Сейчас младшего также пристегиваем ремнем с адаптером, плюс сажаем на подушку. Если у ребенка ремень пропустить не по туловищу, а под рукой (при наличии адаптера), то и держит неплохо, и на шею не давит, потому как за рукой идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте дешевое кресло-трансформер. При выборе бюджетного варианта лучше ориентироваться на конструкцию попроще.

Желательно так же устроить "примерку". Обратите внимание на то, как проходит нижний ремень между ног ребенка, не слишком ли туго.

Спасибо, понял!

Нам скорее всео нужна автолюлька а не кресло. Ладно будем присматриваться.

 

Старший у меня ездил в кресле до 4 лет, потом оно оказалось для него мало, ноги торчат и навесу, зимой сложно пристегнуть, длинны ремней не хватает и т.п. Для младшего, пока был маленький, у друзей брали на время кресло специальное для маленьких, потом, когда старшему стало кресло мало, пересадили туда младшего, а старшего ремнями с адаптером. Кстати, если в матиз поставить 2 кресла, места посередине для пассажира (3 сзади) не хватит. Сейчас младшего также пристегиваем ремнем с адаптером, плюс сажаем на подушку. Если у ребенка ремень пропустить не по туловищу, а под рукой (при наличии адаптера), то и держит неплохо, и на шею не давит, потому как за рукой идет.

 

А мелкого с какого возраста уже сажали в кресло? Нам просто 6 мес и я опасаюсь кресло брать. Смотрю в сторону автолюльки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мелкого с какого возраста уже сажали в кресло? Нам просто 6 мес и я опасаюсь кресло брать. Смотрю в сторону автолюльки.

Из люльки ребенок очень скоро вырастет. Лучше взять кресло, в котором можно возить в полулежачем положении(если сидя

пока опасаетесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скорее всео нужна автолюлька а не кресло. Ладно будем присматриваться.

Пока-да. Пока у ребёнка в достаточной степени не укрепится шейный отдел- только люлька
А мелкого с какого возраста уже сажали в кресло?
Мы сколько помню в кресло сели в год. Но брали группу один- с возможностью ехать полулёжа. Где-то к полутора поехали уже сидя.

ЗЫ. Имхо можно поискать люльку на вторичном рынке. Потому что ненадолго.

А вот кресло потом брать приличное, и желательно выбирать вместе с ребёнком, чтобы ему нравилось, чтобы было СВОЁ место и тогда не придётся ребёнка силком впихивать в кресло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опозданием, но отвечу...

1. Выбор кресла зависит не только от возраста, но и от массы ребёнка. В любом случае, автолюлька будет удобнее и безопаснее с точки зрения положения позвоночного столба в пространстве. :) Если хотите взять новое - то в пределах 4-5 тысяч http://www.avtodeti.ru/?a=347&weight=2&brand=&cost_max=6000&category_acs=&brand_acs=&cost_max_acs=

В принципе, можно взять у знакомых на "попользоваться". Мы так своё давали друзьям на покататься, пока они себе не купили новое. Единственное, Вы должны быть уверены, что б/у кресло не побывало в аварии.

2. Про возраст первой посадки в кресло уже писала: 2,5 месяца отроду. С тех пор только кресло, никаких поблажек.

3. Сайт "Автодети" очень полезен, уже не раз говорила об этом... Можно проконсультироваться, подобрать... И пойти поискать дешевле или б/у. Кстати, там на форуме иногда б/у подходящие продают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такое кресло. Выбирали без дочи - ей 1 год. Но на удивление она ведет себя в нем хорошо. (может быть потому, что засыпает как только машина трогается. Для старшей (8 лет) купили адаптор на ремень.

post-58787-0-59646800-1299692462_thumb.jpg

post-58787-0-73740400-1299692490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Может кто подскажет конкретную модель. А то я прикинул несколько вроде как ремня не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Согласен с Palmman - дешевле всего на Коломенской. Не знаю про какую тётку он говорит, но моя имха- надо идти в дальний конец, там минимум пара точек с хорошими ценами. Одна прям в дальнем торце- такой павильончик :P

 

ребята! живу рядом!!!! но не разу не слышал что бы в Южном порту было что то дешевле :laugh: хотя признаюсь, что до конца не разу не доходил)) офигевал от цен и уезжал не пройдя и половины :crazy:)

 

А у нас вот такое кресло. Выбирали без дочи - ей 1 год. Но на удивление она ведет себя в нем хорошо. (может быть потому, что засыпает как только машина трогается. Для старшей (8 лет) купили адаптор на ремень.

 

у меня такое же :) много минусов конечно, зато российский производитель, сертификат прилагается и инструкция в специальном карманчике в кресле. хотя по факту кресло полное Г. Защиты головы вобще нету,жесткое по сравнению с любыми другими фирмами и ко всему прочему нам почти 3 годика при весе в 12 кг, уже пришлось снять спинку! не умещаемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла такую информацию:

Как проходят краштесты автокресел для детей?

Ежегодные краштесты автокресел для наших малышей позволяют нам родителям не сомневаться в качестве этих изделий и со спокойной душой доверять им жизнь детей. Но известно ли вам как проходят краштесты автокресел, по каким параметрам оценивается безопасность детских сидений?

Этими вопросами на протяжении многих лет занимается немецкий клуб ADAC, который ежегодно проводит краштесты автокресел.

Уже в 2010 году клуб протестировал 22 автокресла из которых марка CHICCO Key 2-3 Ultrafix и SAFETY 1st Tri Safe+ получили неутешительную отметку «приемлемо»; PEG PEREGO, RECARO и ROMER – «удовлетворительно».

Эти модели относятся к классу доступных автокресел, то есть не дорогостоящих, но стоит ли экономить на жизни ребенка? В случае даже если вы успешно установили детское сидение в автомобиль, следуя всем пунктам прилагаемой инструкции, 100% гарантии, что такое автокресло спасет жизнь малыша во время ДТП, нет! Приобретая сидения для ребенка, руководствуйтесь заключением краштеста по стандарту ECE R44/04, он действует до конца 2010 года.

Краштесты автокресел это сложный и ответственный процесс. Каждая выпускаемая модель детского сидения тестируется по нескольким параметрам: безопасность, удобство, уход, монтаж\демотаж. При проведении тестов строго соблюдается инструкция от производителя автокресла.

Полностью ЗДЕСЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А у кого-нибудь есть автокресло со столиком безопасности? Дочка ездит в Kiddy infinity, всем довольна, все замечательно. Но вот волнует вопрос, хватит ли для него ремней в Матизе?

Изменено пользователем ЭленСофи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я тоже собираюсь для второго ребенка купить автокресло со столиком. На сайте пишут, что необходимо не менее 230 см. Я никак не могу найти информацию о длине ремня на заднем сидении Матиза. Может кто подскажет? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всю голову сломали, начитавшись, что не все автокресла подходят в Матиз (не хватает длинны ремня и т.д.) У нас 2-е деток - 6 лет и 1,8. Бюджет - особо не разгуляешься((( Хотели брать б/у. Посему вопрос - какие у вас стоят кресла в этой возрастной категории, чтобы точно знать, из чего можно выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете если брать б/у- убедитесь что не бывало в аварии (серьёзной- поцарапанные крылья не в счёт :crazy: ) ну и конечно выбирайте из хороших производителей :laugh: а не китайцев с поляками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Берите испанское Жане Страта! Оно самое безопасное по итогам 2009-2010, а кроме того очень удобное, малышу его хватает до 1,5 лет, даже если он у вас богатырек. По сравнению с тем же НеоНато, оно намного лучше. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...