Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какое у Вас детское автокресло и почему?


Рекомендуемые сообщения

Всю голову сломали, начитавшись, что не все автокресла подходят в Матиз (не хватает длинны ремня и т.д.) У нас 2-е деток - 6 лет и 1,8. Бюджет - особо не разгуляешься((( Хотели брать б/у. Посему вопрос - какие у вас стоят кресла в этой возрастной категории, чтобы точно знать, из чего можно выбирать?

 

У меня тоже дети почти такого же возраста (старшей только 7 лет). Для старшей мы приобрели сидушку за 900 руб. (были и дешевле). Она ставится на сиденье, ребенок садится и пристегивается. Ремень идет под ручкой сидушки (я её так называю), на шею не давит. Ездит со мной впереди. А вот с маленькой тоже встал вопрос о приобретении сиденья (так как из коляски кресло уже маленькое). Тоже планируем взять б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня тоже дети почти такого же возраста (старшей только 7 лет). Для старшей мы приобрели сидушку за 900 руб. (были и дешевле). Она ставится на сиденье, ребенок садится и пристегивается. Ремень идет под ручкой сидушки (я её так называю), на шею не давит. Ездит со мной впереди. А вот с маленькой тоже встал вопрос о приобретении сиденья (так как из коляски кресло уже маленькое). Тоже планируем взять б/у.

взяли кресло Mothercare 1,2,3 группа, ремня хватает. Ребенку 4,5 года

пока никаких нареканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

У нас уже полгода автокресло Romer KING plus.

Почему?

Потому что ромеровские детские автокресла группы 1 лидеры по результатам немецких тестов ADAC, а значит я могу быть спокойна в плане безопасности. Что касается удобства, то оно оснащено системой натяжения ремня безопасности (наклонить-пристегнуть-готово) и складывающимся вперед сиденьем для удобства установки. Это кресло имеет глубокие боковины с мягкой обивкой для повышенной защиты при боковом столкновении. Положение кресла можно легко изменить, не разбудив при этом ребенка. Высоту подголовника и ремня безопасности можно регулировать по мере роста ребенка, что исключает возможные ошибки при повторном монтаже. Внутренние ремни и подголовник легко регулируются по высоте с фиксацией в 7 положениях, быстро и легко фиксируется на сиденье автомобиля, система широких 5-точечных ремней с централизованной регулировкой длины ремня, легкосъёмный и моющийся чехол с мягкой подкладкой.

Разве этого мало, чтобы остановить свой выбор именно на этом автокресле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен, Ромеровские кресла лидеры в плане краш-тестов, более надёжные, мы их и брали, перелопатив разные тесты, думаю денег жалеть на кого кого,а на детей не стоит, жизнь дело непредсказуемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы не рискнула сажать ребенка в б/у кресла, может лучше собрать денег и купить бюджетный, на мой взгляд, вариант автокресла, тот, который расчитан сразу на 3 группы, например, Britax Evolva 1-2-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\у кресла брать даже не рекомендовано, потому что даже у них есть срок годности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От многих уже слышала, что кресла-трансформеры, расчитанные на 3 группы - это хороший вариант, экономичней чем 3 кресла покупать, просто нужно брать такие кресла у надежных, проверенных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной ценовой категории кресла-трансформеры менее надежны, чем одноразмерные(деталей, сочленений больше). Поэтому,

если брать трансформер, то только известной, проверенной фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите, кресло категории 0+/1 или 1 которые пишут, что ремень нужен длины 230-240см в матиз влезают на заднее сиденье? Вопрос задавался неоднократно, а ответа я не увидела почему-то...

 

Вариант примерить в живую не пройдет, хочу приличное кресло, а нас с ними в ростове напряг, торгуют фигнёй всякой ноунэймовой :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Прошу посоветовать удобное автокресло в матиз, ребёнку весом 11 кг. Если можно в пределах 5 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу посоветовать удобное автокресло в матиз, ребёнку весом 11 кг. Если можно в пределах 5 тысяч рублей.

как писал выше, купили кресло MotherCare группы 1,2,3 за 4900. Дочери 5 лет почти, 18 кг. осенью пристегивали ремнями от кресла , сейчас зима в одежде не влезает в них, стали пристегивать штантным ремнем.

Изменено пользователем Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В общем пришли мне сегодня из германии два автокресла 1 группы (9-18кг), рёмер кинг и кидди энерджи (ремер для подружки).

Примерила, оба становятся в машину, ремня для кидди хватает несмотря на столик, по-крайней мере пока ребенок не большой точно всё нормуль. В кидди посадка у ребзя пониже, чем в ремере, подголовник поскромнее размером, за счет этого удобнее будет сажать в машину, т.к. задняя дверь матизовая открывается не шибко широко, а рёмер богатырское кресло на фоне матиза :crazy:

 

ПыСы - обошлись около 7 тыс каждое, на мой взгляд вполне бюджетно, при том что это хорошие кресла, с реальными креш-тестами и хорошими в них результатами. В магазинах Ростова (может в столицах ценообразование поскромнее) стоят не меньше 15 тыс и то под заказ, в наличии почти ничего приличного не бывает :roll:

 

сейчас зима в одежде не влезает в них,

 

по-хорошему в зимней одежде нельзя ребенка возить в кресле :oops: поэтому и кресла такие некрупные делают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас автокресло Infiniti 0+1, пока претензий нет. Дочка в нем хорошо себя чувствует, спит славно. К ремням вопросов нет. чистить удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

по-хорошему в зимней одежде нельзя ребенка возить в кресле :oops: поэтому и кресла такие некрупные делают :)

почему нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romer Safefix plus приобрел недавно, в эту зиму еще влазит в зимней одежде, как в след будет....не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\у кресла брать даже не рекомендовано, потому что даже у них есть срок годности

 

б/у - б/у рознь. Хорошее новое кресло стоит дорого, лучше взять навороченное, но б/у. Смотрите на состояние, если состояние нормально - смело можно брать и не париться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

нет кресел покупных принципиально!!!! в шаране три встроенных,в матизе установил доп. Y-ремни...сфоткаю-выложу. про вопросы гайцов-читайте пдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет кресел покупных принципиально!!!!

Чем вызвана такая принципиальность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвана тем,что нет абсолютно!доверия к производителю кресел...наблюдая,как в покупных креслах(для гайцов)возят детей-волосы по всему телу шевелятся!

 

моя мелкая,что в шарике,что в зверьке-сидит,как влитая,хрен выдернешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с покупными креслами?

Ничего не имею против штатных детских мест, но не во всех машинах они есть.

Естественно, они отсутствуют в Матизе. Так что альтернативы креслу, особенно для маленького ребенка, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвана тем,что нет абсолютно!доверия к производителю кресел...наблюдая,как в покупных креслах(для гайцов)возят детей-волосы по всему телу шевелятся!

 

моя мелкая,что в шарике,что в зверьке-сидит,как влитая,хрен выдернешь

Странная фраза про "покупные кресла". Как будто только самодельным можно доверять :crazy:

ИМХО: родители делятся на 2 категории. 1 - покупают хорошее автокресло, заботясь о безопасности своих детей. 2 - в лучшем случае покупают дешевые "поджопники" именно для гаишников (или довольствуются подложенными под зад детям подушками).

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та-а-к!я забочусь прежде всего о своих дочерях!!!!!!!!!!!самодельные???????????!!!!!!!!!!!!!!!если я поставил аудюшные инерционники на штатные матизовские посадочные-это самоделка???

 

а стаж водительский у меня 22 года.......права профессиональные(военные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та-а-к!я забочусь прежде всего о своих дочерях!!!!!!!!!!!самодельные???????????!!!!!!!!!!!!!!!если я поставил аудюшные инерционники на штатные матизовские посадочные-это самоделка???

 

а стаж водительский у меня 22 года.......права профессиональные(военные)

Я в ваш адрес вроде ничего обидного не писала. :shock: Просто вы написали "покупным креслам" не доверяете, я сделала вывод, что доверяете чему-то противоположному :)

Машину переделывать я не умею, значит, о детях не забочусь???....

Стажем и правами кичиться смысла не вижу :Р ну, младше я, ну, стаж чуть меньше, ну, категории только В и С открыты. Это не повод восклицательные знаки ставить в таком количестве))))

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я поставил аудюшные инерционники на штатные матизовские посадочные-это самоделка???

Самоделка. Причём имхо опасная :cry:

В ветке где выложены фото- расписал подробнее почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Cybex Isis". со столиком безопасности. группа 1-2-3 (9-36 кг).

 

Поделюсь своим приобретением. Долго искали в матизку кресло для ребетенка. Сначало после изучения всех таблиц краштестов остановились на Cybex Pallas 2, но к сожалению ремни матизки не позволили его установить, взяли кресло того же производителя - "Cybex Isis", по конструкции не много другое, официальные краштесты еще не проводились так как модель кресла новая, не официальные результаты почти такие же как у Cybex Pallas 2. Вообщем взяли, ремня как раз хватило. До этого было простое авто кресло, дочка (полтора года) не выдерживала долгих поездок (350 км, по работе далеко приходится часто ездить:(), а в новом сидит спокойно, ей даже нравится, не капризничает. Вообщем сооветую обратить внимание, нам с женой очень нравиться, да и дочке, и дизайн кресла улетный:).

 

cybex_isis_cobblestone.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...