Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какое у Вас детское автокресло и почему?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, расскажите, какие автокресла (фирма/модель) вы используете/использовали, при каких возрастах, весе ребенка.

Чем они Вам (кресла :) ) нравяться и не нравяться.

Поковырявшись на форуме толком инфы об этом не нашел. Недавно вышел закон об обязательном использовании детских автокресел. Он, правда будет запущен через год. Мы как раз успеем тут собрать статистику.

 

К модераторам: Я решил, что это лучше написать сюда, чем в "опыт эксплуатации", хотя, я вероятно не совсем прав, тогда сорри.

 

Вобщем начну с себя:

Кресло Chicco. (модель не известна, обивка темносиняя с желтыми медведями), группа 0+1.

Сын в нем практически с рождения. Сейчас ему 2г.2м, вес 10кг. подумываем о покупки нового кресла из группы 1.

Кресло сначало возил в Оке на переднем сидени спиной вперед, сзади там изначально ремней небыло, когда поставил, то их не хватало, да и в машину тогда сзади только через водителя можно было зайти :)

В Матизе возили на переднем (спиной вперед) и задем сидениях (спиной и лицом вперед. Устанавливается легко, только сейчас ребенок почти упирается ногами в переднее сидение, т.к. ноги еще короткие и колени не выросли за пределы сидения, что бы складываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 350
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

очень полезная тема. Особенно в связи с законом.

еще просьба писать как кресло устанавливается в матизе - удобно крепится, Неудобно, на каком сиденье..

были ли случаи попадания в ДТП...

и конечно - чем нравится и чем нет.

чтобы картина была наиболее полной :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, расскажите, какие автокресла (фирма/модель) вы используете/использовали, при каких возрастах, весе ребенка.
Присеединяюсь к идее.

Начали мы три года назад, в два с копейками, вес не помню :), с кресла Maxi-Cosi Priori.

Поскольку даже в интернете с информации тогда было с гулькин ... , то выбирали очень просто- приехали на рынок и сажали девушку во всё что не вызывало отвращения у неё или у нас. И смотрели как нам покажется и спрашивали у девушки как ей понравилось... В результате за 170 уе была сделана изумительная покупка, а девушка обрела в Оке своё законное место (мне как раз подарили ремни для заднего сидения)

И хватило нам этого кресла до 5 с половиной лет, когда ремней стало не хватать чтоб нормально застёгиваться в зимней одёжке.

Впечатления от эксплуатации практически только положительные- относительные минусы нашлись только в системе крепежа. Как то- сложная в эксплуатация застёжка верхнего крепления трёхточечного ремня (жена так и не освоила как её застёгивать, в результате ставил/снимал кресло только я) и опять же низковатое расположение этой самой точки крепления, из-за чего я закрепил ремень на корпусе машины не в штатной (высоко над плечом) а во второй- низкой- точке крепления ремня (в следующих моделях эти недостатки исправили :) да и в матизе при креплении сзади средним ремнём проблем нет)

Остальные впечатления- только отличные. Девушка сразу признала место своим, и при попытках родителей лениться требовала предоставить ей кресло :idea:, пятиточечные ремни удобно и надёжно (и главное- без возражений!) удерживали ребёнка в кресле, кресло надёжно закреплялось в любой машине, а большой диапазон наклонов позволял ребёнку и играться и отдыхать в кресле. Обшивка легко снималась позволяя её стирать и ездить ребёнку в чистом кресле :?

Вершина эксплуатации- поездка на юга, в Геленджик, всей семьёй. Два двухдневное путешествия (туда и обратно) ребёнок перенёс отлично, да и мы тоже :lol: - в результате решили что если куда можно добраться на машине то поездом больше не поедем :P В общем по сумме впечатлений, как своих так и знакомых, я думаю что купили одно из лучших кресел (а на момент покупки- наверное самое лучшее :P )

Но всё хорошее кончается, и из кресла мы выросли (имея 25 кг живого веса и здорово перекрыв заявленные для кресла максимальные 18 кг). После чего, начитавшись интернету, решили повторить опыт с выбором кресла самим ребёнком.

Выбор правда в интересующей нас группе 2-3 оказался чувствительно меньше, и в результате выбирали из четырёх (кажется) фирм- опять же Maxi-Cosi (Rodi и Rodi XP), Bebe Confort Hipsos, Romer Kid и Recaro Young Style.

Французы со своим Bebe Confort сходу поразили идиотской системой регулировки- когда подголовник и ширина регулируются одновременно. И заодно практически отсутствием регулировки наклона спинки (а спать-то как ?!), хотя на круг кресло показалось одним из самых интересных Но окончательный выбор предоставили девушке.

Результат- выбрано Maxi-Cosi Rodi XP, которое оказалось самым удобным для ребёнка (и совпало с нашим теоретическим выбором).

Ложку дёгтя мы естественно тут же нашли- тяжело вытаскивать ремень из крепежа на подголовнике. В остальном- всем очень нравится.

Собственно после месяца эксплуатации сложно что-то сказать- но пока очень довольны. Ребёнку удобно, регулировка наклона спинки есть (не очень оперативная- надо останавливаться- но всё же), крепится отлично и в Оку и в Матиз.... Так что я на ближайшие годы вопрос с креслом имхо закрыл, чего и вам желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохи т.н. "Бустеры", то есть кресла без спинки? Ребенку уже за 25 кг, спинка вроде не нужна, а сэкономить можно прилично.

Например, Brevi Booster Plus

80629.jpg

Всего 1300 рублей стоит. Не думаю, что есть какая-то разница в обеспечении безопасности. Главное закрепить правильно.

Или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем плохи т.н. "Бустеры", то есть кресла без спинки?  Не думаю, что есть какая-то разница в обеспечении безопасности. Или ошибаюсь?
Кресла, в отличие от бустера, защищают при БОКОВОМ ударе- современные обеспечивают поддержку тела и головы ребёнка. Ежели ты уверен что в бок тебя не боданут :) - смело бери бустер.

Потому что ежели боданут- шея у ребёнка будет в "красной" зоне. Имхо нафиг такую экономию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кресла, в отличие от бустера, защищают при БОКОВОМ ударе- современные обеспечивают поддержку тела и головы ребёнка. Ежели ты уверен что в бок тебя не боданут  :) - смело бери бустер.  

Потому что ежели боданут- шея у ребёнка будет в "красной" зоне. Имхо нафиг такую экономию....

Да, я тоже так думал, но вот поискал инфу. Вот такое кресло:

fuego041.jpg

это бустер + спинка. Причем производитель рекомендует, когда ребенок вырастет, отсоединять спинку!

"Когда ребенок подрастает, Fuego трансформируется в подушку Brevi Booster Plus с набитыми подлокотниками и полностью съемным чехлом, который можно стирать." http://www.brevi.ru/index.sema?a=promocat&...&sa=descr&id=17

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте все, обзор кресел в авторевюhttp://www.autoreview.ru/new_site/year2001.../deti/deti1.htm

Цитата из конференции на www.eva.ru?

 

>ПС Что до теста Авторевю, в котором Изеос выиграл - честно говоря, лично я больше доверяю результатам тестов независимой и ОЧЕНЬ уважаемой организации

 

Изеос - http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...rcePageID=54960 (общая оценка "удовлетворительно", 8 "минусов" из 13 пунктов)

 

HTS BeSafe iZi-Comfort (HTS - производитель, BeSafe iZi-Comfort - название модели. Название неизвестное, потому что кресло совсем недавно появилось на нашем рынке.) - http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...rcePageID=54960 (общая оценка "хорошо", 1 "минус" из 14 пунктов)

 

Макси-Кози Приори ХР - http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...rcePageID=54960 (общая оценка "удовлетворительно", 2 минуса из 14 пунктов)

 

Рёмер Лорд - http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...rcePageID=54960 (общая оценка "удовлетворительно", 2 "минуса" из 15 пунктов)

 

Рёмер Кинг+ - http://www.adac.de/Tests/Kindersicherung/K...cePageID=116436 (общая оценка "хорошо" )

 

Правда там на немецком все, но как-то можно попробовать перевести на английский, используя Google. Для этого надо после

http://translate.google.com/translate?u= добавить нужную страницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, не надо доверять одному источнику, надо черпать инфу из разных, но помнить, что у них тоже (и может даже чаще и больше) бабки платят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это бустер + спинка. Причем производитель рекомендует, когда ребенок вырастет, отсоединять спинку!

А что ему остаётся при попытке объять необъятное? :)

Сие поделие позиционируется как кресло 1-2-3 группы. И что мы в результате видим- так себе кресло 1-2 группы водруженное на бустер (3 группа) :)

Недаром эта фирма НЕ числится в ведущих производителях :idea:

 

P.S. Ты хочешь выполнить требования ПДД или сохранить здоровье ребёнку если что?

В первом случае можешь на год расслабиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описание системы Isofix находится тут Описано доходчиво и становиться понятно, что в Матизе такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Ты хочешь выполнить требования ПДД или сохранить здоровье ребёнку если что?

В первом случае можешь на год расслабиться....

Хочу сохранить здоровье. Но "самое дорогое что есть" никогда бездумно не покупаю.

Окей, Вашу позицию понял. Кстати, бустеры делают все производители. Я думаю, что при боковом ударе никакое кресло не защитит, только с жесткой фиксацией головы - но таких нет. Максимум от чего может защитить любое кресло - от фронтального удара. А спинка только для удобства, да ещё спящий ребенок может на "поддержку головы" голову положить.

Не, наш ребенок однозначно в таком коконе не усидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит бустер, но хочу его поменять, ребенку 6 лет, рост 130 см и голова ее почти болтается, а это при резком торможении даже опасно. Куплю кресло со спинкой, пока не знаю где дешевле всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сейчас стоит бустер, но хочу его поменять, ребенку 6 лет, рост 130 см и голова ее почти болтается, а это при резком торможении даже опасно. Куплю кресло со спинкой, пока не знаю где дешевле всего.
Про большие кресла не знаю, а вот на Коломенской ярмарке в одном из контейнеров точно дешевле, чем на нескольких сайтах в инете. Вероятно в эти выходные поедем туда за креслом. Вот телефон продавщицы. 8-903-504-30-42

Толковая тетка. Показывает, объясняет, усаживает ребенка. Можно попробовать вместе приехать и скидку за 2 кресла попросить :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная тема. Нахожусь на распутье, какое кресло купить. Ребенку почти 9 лет, 28 кг. Никогда в жизни в креслах не ездил, сомневаюсь, что будет сидеть в кресле. Хотела купить такое, что бы ему понравилось, и он просто не смог не взгромоздиться туда. Про кресла со спинками прочитала, что когда ребенок становится тяжелее 25 кг, спинку нужно снять. Получается наш вариант только бустер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полезная тема. Нахожусь на распутье, какое кресло купить. Ребенку почти 9 лет, 28 кг. Никогда в жизни в креслах не ездил, сомневаюсь, что будет сидеть в кресле. Хотела купить такое, что бы ему понравилось, и он просто не смог не взгромоздиться туда. Про кресла со спинками прочитала, что когда ребенок становится тяжелее 25 кг, спинку нужно снять. Получается наш вариант только бустер.

Нашей 8 лет и больше 25 килограмм.. Похоже, нужно поехать с ребенком и все кресла осмотреть, посидеть в каждом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про большие кресла не знаю, а вот на Коломенской ярмарке в одном из контейнеров точно дешевле, чем на нескольких сайтах в инете. Вероятно в эти выходные поедем туда за креслом. Вот телефон продавщицы. 8-903-504-30-42

Толковая тетка. Показывает, объясняет, усаживает ребенка. Можно попробовать вместе приехать и скидку за 2 кресла попросить

 

Спасибо за телефон, попробую с ней созваниться, чтобы узнать хотябы цены и есть ли кресла для больших детей №3. В зависимости от этого тогда соображу когда ехать. Ваше предложение очень интересное насчет того, что может нам дадут скидку за два кресла. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куплю кресло со спинкой, пока не знаю где дешевле всего.
Согласен с Palmman - дешевле всего на Коломенской. Не знаю про какую тётку он говорит, но моя имха- надо идти в дальний конец, там минимум пара точек с хорошими ценами. Одна прям в дальнем торце- такой павильончик :P

 

есть ли кресла для больших детей №3
Однако №3- это ТОЛЬКО бустер :D

Кресла- это группа 2-3, и на Коломенской их есть :P

Предварительно посмотреть на кресла и подумать можно на сайте www.mamadoma.ru например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сохранить здоровье. Но "самое дорогое что есть" никогда бездумно не покупаю.
Хм. Мне показалась что занимается позиция "покупаю самое дешовое. ибо зачем платить больше". Если неправ- извиняюсь.

А "самое дорогое" и "имеющее хорошие рейтинги в тестах"- это ОЧЕНЬ разные позиции. Тем более что "самое дорогое" стоит ну сильно дороже чем хорошее и имеет например встроенную аудиосистему (как одно из Recaro) или прочие нафиг ненужные фишки :P :P

 

Похоже, нужно поехать с ребенком и все кресла осмотреть, посидеть в каждом.
Вот речь не мальчика но мужа! (С).

Только учти- всякие говорливые тётки будут впаривать то что ОНИ считают подходящим тебе :D

P.S. Кстати, торговаться там вполне себе можно. Правда на большие скидки рассчитывать не имеет смысла- потому что и так дешевле чем в инете процентов на десять, не говоря уж о фирменных магазинах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане нуждающиеся! Предлагаю поехать завтра (суббота) на Коломенскую ярмарку выбрать кресла, по возможности, закупиться у одного продавца и потребовать скидку. Примерное время сбора 12-13 часов. Приезжаем и перезваниваемся мой телефон 8-926-360-65-12. Кто едет отпилите свои телефоны, или сбросте по смс или на аську.

 

З.Ы. Дешевле на 2-й территории, которая расположена в глубине ярмарки.

 

Самые низкие цены в инете на кресла Romer King TS, которое мы преполагаем брать - http://www.bestbaby.ru может и Ваше кресло окажется там дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сложно узнайте что на Коломенской могут предложить для самых мелких пассажиров (нам пока 2 месяца и 4,5кг весу), и сколько стоит. Сам тоже не могу в субботу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно узнайте что на Коломенской могут предложить для самых мелких пассажиров (нам пока 2 месяца и 4,5кг весу), и сколько стоит. Сам тоже не могу в субботу
Попробую узнать. Вам дешевле, дороже, средне?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не сложно узнайте что на Коломенской могут предложить для самых мелких пассажиров (нам пока 2 месяца и 4,5кг весу), и сколько стоит. Сам тоже не могу в субботу
Попробую узнать. Вам дешевле, дороже, средне?

В принципе без разницы, в идеале чтобы это кресло было в комплекте с прогулочной коляской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...