Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какие лучше выбрать шины для длительных путешествий?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня есть авто Опель Мерива 2009 года. Мы со всей семьей едем в длительное путешествие (на 3 месяца по стране), какие лучше подобрать шины , мы будем ехать по обычным дорогам и по бездорожью, так что подскажите какие и где взять. Буду признателен за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
3 часа назад, Volodar сказал:

едем в длительное путешествие (на 3 месяца по стране)...

Чтобы на зиму из дома съехать? )) Тогда зимние ставьте.

А по серьёзняку, у нас тут в большинстве случаев 13-й размер (R13) обсуждается,  вам же такой миниразмерчик не подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вобще вопрос странный, вводных мало, авто не для бездорожья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что зимние ставить, но по прочности есть же более прочные ? Когда я говорил бездорожье - имел в виду те места где дорога очень плохом состоянии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стоит определится , так как есть резина липучка, шипованная, а есть для плохих дорог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в бровь, а в глаз! )) Все равно, что озадачиться: "на какой машине (кто он, "идеальный попутчик" с которым и т.п.) лучше всего отправляться в длительное путешествие?"

Чем новее шина, отвечающая сезонным требованиям, тем лучше. Универсального совета быть не может. Тем более, ежели еще и предполагается пересекать климатические пояса от Субтропического  до Арктического ("по стране", речь идет о России?). Я бы исходил их "худших" дорог + еще и цепи.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Volodar сказал:

Согласен, что зимние ставить, но по прочности есть же более прочные ? Когда я говорил бездорожье - имел в виду те места где дорога очень плохом состоянии

Посмотрите сколько ваша машина весит в снаряженном состоянии, делите на четыре(колеса) и далее подбирайте шину по индексу нагрузки, чем выше, тем  лучше колесо будет держать нагрузку. В вашем случае есть смысл обратить внимание на шины для SUV(паркетников), они и прочнее и на легком бездорожье покатят, лишь бы в вашем размере найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 06.12.2021 в 19:55, Vivo35 сказал:

Выбор шин- это индивидуальный вопрос.

А почему вы обобщаете такой выбор? Чем руководствуетесь именно сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вот все хотел спросить да стеснялся)) - шины на стандартные матизовские диски какие подойдут? Меня вот интересует самый популярный размер - 175/70/R13? Или 175/80/R13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, neopod сказал:

Меня вот интересует самый популярный размер - 175/70/R13? Или 175/80/R13?

Не пропадай с форума))

175/70 жигулёвские пойдут если матиз лифтовать и ездить без пассажиров (или не возить кирпичи) сзади.       С 80ми думаю что арки потрёт. 

Мои летние 165/70 на  выкруте арки затирали.

А есть ещё варианты?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...