Jump to content
nickk99

Цвет обвеса best

Recommended Posts

Доброй ночи 😉

Вроде должен быть популярный и простой вопрос, но как то не гуглится однозначный ответ 😉 В общем хочу узнать код цвета обвеса best. По одной ссылке нашел рекомендацию смотреть код на шильдике на двери багажника. Я все думал, что там основной цвет указан должен быть, однако залез туда и обнаружил код 95U, который по табличке цветов расшифровывается как dove silver. А сам матиз у меня бирюза (в ПТС - зеленый ;)). 95U - это искомое и есть, получается?

Сопутствующий вопрос - кто нибудь пробовал некрашенные (черные) бампера красить балончиками аэрозольными, что продаются в автохимиях? Сильно убого выходит?

Код краски скорее всего надо смотреть по серебристым цветам Матизов, хотя и там могут быть оттенки. Обычно кон краски указывает только цвет кузова.

Бампера чёрные  с начало покрывают слоем специальной грунтовки , краски и лаком.

Да, с кодом краски кузова загадка решилась  - у меня там напечатано 35U (mint green), а не 95U (dove silver).  Так что эта часть встала на свое место 😉

Из серых вариантов кодов цвета выбираю между 95U, 92U, GAN и GVL (desert beige - но тоже с виду весьма близок к серебристому цвету). Никому не приходилось красить свои бесты? 😉

P.S. С производителем Reoflex кто нибудь сталкивался в части грунта и лака?

2 часа назад, nickk99 сказал:

Никому не приходилось красить свои бесты?

А разве Бесты красятся как-то по особенному в отличие от других авто? ))

Я по краскам вообще не смогу что либо подсказать.

16 hours ago, shcherbakoff said:

А разве Бесты красятся как-то по особенному в отличие от других авто? ))

Я в плане того, какую краску для обвеса выбирали те, кто красили сами.  Типа попользоваться коллективным опытом, если таковой имеется... Наверно попробую 95U все таки.

8 часов назад, nickk99 сказал:

Наверно попробую 95U все таки.

Так это же мой фасончик цвет.

Прошлым летом перекрашивал свой матиз у спецов с подбором этой краски, но без бамперов. ))) На грязную не видно, но после душа оттенки отличаются. Родной цвет за 10 лет выгорел.