Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Нужна буксировочная петля


Рекомендуемые сообщения

Может у кого завалялась? 

Или подскажите разборки поближе к Химкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поищите буксировочные скобы на авторынках. Там продают самопальные для популярных марок авто в объёме 700-800 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, марсианка сказал:

Может у кого завалялась? 

Или подскажите разборки поближе к Химкам.

Сходите на ближайший рынок строительный, там продают натяжитель для троса(состоит из двух болтов с петлями на концах ввернутые в тело натяжителя), нужен натяжитель с болтами М14,ИХ ДВА, ОДИН С ПРАВОЙ РЕЗЬБОЙ А ДРУГОЙ С ЛЕВОЙ РЕЗЬБОЙ (ТОТ ЧТО НАМ НУЖЕН), ВЫКРУЧИВАЕМ ЕГО И ВОТ ГОТОВЫЙ КРЮК ДЛЯ БУКСИРОВКИ.вкручиваем буксировочную проушину  против часовой стрелки ибо резьба в месте установки левая.ПС,думаю уложитесь рублей в 200-300.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vsl59 сказал:

Там продают самопальные для популярных марок авто в объёме 700-800 руб. 

Да в принципе она и в магазине стоит около 700.  Да что-то мне за кусок железяки столько отдавать обидно... )

На разборке она наверняка рублей в 100 обойдется.  До разборки, которую я знаю, только бензину на 500 рублей нажгу. 

SLAVA44, спасибо за совет, но это очень мудрЁно для меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96518605 Петля буксировочная, стоит примерно 300руб новая!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда ее крепить-то? 

 У меня была совсем другая. Макс, ты чинил мою машину, может помнишь? 

Она была похожа..  ну как сказать-то... ну как будто большой карабин прессом сплющили,  и получилась петля овальной формы. И крепилась она к защите картера (вместе с креплением защиты). Я думала, что у всех такие... Может прежний хозяин чего наколхозил? У матиза со спарком одинаковые петли?

Я в темноте наехала на бордюр и сорвала защиту с одной стороны, ну и петлю потеряла.

Изменено пользователем марсианка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к защите крепится не оригинальная  проушина, которая шла с защитой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может у меня и петля где-то есть, а я не знаю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, марсианка сказал:

Так может у меня и петля где-то есть, а я не знаю ?

Не нашли ещё? Ну тогда мы идём к вам. Искать петлю. ;-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите, поищите!)) 

а то я запуталась. Оказывается, что я искала под названием "петля", на деле оказалась "буксировочная проушина".  За нее (проушину) ведь тоже можно буксировать? Но в принципе эта проушина не обязательна, так?

А ГДЕ же находится истинная петля? Ткните, пожалуйста, пальчиком....)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, а то вы нас тоже запутали  ))))

Надо как-то к одному названию этой штуки придти))

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=6&Group=8cc4db36-8e81-46c2-ba57-ab2f6dc9488d

Резьбу имеет левую, поэтому вкручивается против часовой стрелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Названия точного я не знаю, я не механик ), но

2.мне надо, чтобы меня можно было буксировать (если что).

3. фото  того, что мне нужно, я выложила выше.

4. главное: ГДЕ в машине находится место, куда надо вкручивать штуку с левой резьбой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2019 в 00:07, марсианка сказал:

это вот это петля?

96518605GMDAEWOO.jpg

Вот эту  буксировочную проушину и нужно вам, вкручивать против часовой стрелки в отверстие в бампере которое находиться под пластиковой заглушкой которых две, одна на заднем бампере вторая на переднем, снять заглушку  и вкрутить проушину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SLAVA44 сказал:

Вот эту  буксировочную проушину и нужно вам, вкручивать против часовой стрелки в отверстие в бампере которое находиться под пластиковой заглушкой которых две, одна на заднем бампере вторая на переднем, снять заглушку  и вкрутить проушину.

ага, понятно. 

Эту заглушку снаружи видно, или только на подъемнике? давайте пока с передним бампером. 

где она?

 

33691.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, марсианка сказал:

Эту заглушку снаружи видно, или только на подъемнике? 

где она?

На фотке как раз и не видно. Ищите у себя снаружи на бампере закрытое отверстие (на матизе оно овальное), под правой фарой на уровне регистрационного знака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня отверстий. Вот как на картинке - цельный бампер.

У матиза (рядом стоит) есть: овальное под правой фарой. И сзади есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот типа такая у меня была проушина. Крепилась к защите картера.

Изначально именно эту петлю я и искала (когда писала объявление). Но в процессе выяснилось, что есть что-то на резьбе. Отсюда и пошла путаница. 

b33e9b2s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, вон она у вас как крепится. Только не к защите крепится, а к кузову, потому что сама защита тоже к кузову прицеплена. ))) Если снять защиту, то петлю всё равно можно прикрутить. Ну, уже неважно. Тут можно подобрать любую мощную железяку подходящей конструкции. 

Интересно, и так всегда с ней ездить? С одной стороны, вроде и торчит снизу всё время - некрасиво, а если снята (зато не торчит ))) ) и нужно "примостить галстук", то попробуй её там внизу прикрутить на болт с гайкой, особенно если где в луже засел ))) Неудобно и так (некрасиво) и так (неудобно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ищете то? У моего Спарка спереди НИ ЧЕГО нет. А сзади приварена петля и всё. Могу сфотать если надо.😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shcherbakoff сказал:

Ааа, вон она у вас как крепится. Только не к защите крепится, а к кузову, потому что сама защита тоже к кузову прицеплена. ))) Если снять защиту, то петлю всё равно можно прикрутить. Ну, уже неважно. Тут можно подобрать любую мощную железяку подходящей конструкции. 

Ну да, имелось ввиду, что вместе с защитой к кузову. 

Поэтому и просила, может у кого "завалялось" нечто похожее. 

1 час назад, shcherbakoff сказал:

Интересно, и так всегда с ней ездить? С одной стороны, вроде и торчит снизу всё время - некрасиво, а если снята (зато не торчит ))) ) и нужно "примостить галстук", то попробуй её там внизу прикрутить на болт с гайкой, особенно если где в луже засел ))) Неудобно и так (некрасиво) и так (неудобно).

Я эту проушину направляла не вперед, как на фото, а назад. Если что, она всегда на месте и "галстук" можно привязать, и в случае буксировки она отвернется на пол-оборота и встанет в нужное положение. А последний раз на ремонте меня убедили, что надо проушину направить вперед, вот за это я и поплатилась. Наехала на бордюр в темноте, и т.к эта проушина придает дополнительный объем снизу, то получился "бум", крепление защиты сорвало с одной стороны, а сама петля потерялась.

Поэтому я и спрашивала на форуме, есть ли  (и где) штатная буксировочная петля на Спарке помимо "защитно-картерной"

14 минут назад, Александер 57 сказал:

Чего ищете то? У моего Спарка спереди НИ ЧЕГО нет. А сзади приварена петля и всё. Могу сфотать если надо.

Кстати, я даже не знаю, что у меня сзади с буксировкой. До этого момента как-то не думала в ту сторону) Так что давайте фото))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига фотка не вставляется.Говорит большой размер.А меньше не умею делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александер 57 сказал:

фотка не вставляется...

Залейте на  СЮДА - radikal.ru (кнопка "выбрать файлы", потом тискаете на "загрузить на сервер") там фотку уменьшат и выдадут список адресов разных форматов вашей фотки для копирования и вставки сюда. Там не сложно разобраться. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.🤝

f17e7cca9cf2.jpg

Изменено пользователем Александер 57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки делаем вывод-Матиз и Спарк почти родные братья,но буксировочные пепли(проушины) у них разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...